АксКерБорж

Завоевания монголов

Рекомендованные сообщения

8 часов назад Zake написал:

В связи с присутствием в «Хождении...» Афанасия Никитина арабско-персидской лексики и мусульманских молитв тоже сложилось впечатление о наличии элементов гибридности в его вере. 

но согласитесь делать на основе путевых заметок одного человека которому мусульманский мир сподобовалься, вывод о гибридизации между мусульманством и православием обозванным арианством., это бред в стиле высказываний ряда юзеров о немонголности монголов... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад құйрықит батыр написал:

это бред в стиле высказываний ряда юзеров о немонголности монголов... 

Неправильно ставить знак равенства между нынешними монголами и монголами ЧХ.

Об этом речь. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад Zake написал:

Неправильно ставить знак равенства между нынешними монголами и монголами ЧХ.

Об этом речь. 

нет не согласен читая адептов этой псевдоисторической веры я вижу пытаются отрицать всякую связь между монголами ЧХ и современными монголами, притом в ход идут подтасовка фактов, передергивание цитат и шовинистические в своей основе утверждения. Я конечно говорю что все подвержены шовинизму, но такие люди есть увы

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад құйрықит батыр написал:

нет не согласен читая адептов этой псевдоисторической веры я вижу пытаются отрицать всякую связь между монголами ЧХ и современными монголами, притом в ход идут подтасовка фактов, передергивание цитат и шовинистические в своей основе утверждения. Я конечно говорю что все подвержены шовинизму, но такие люди есть увы

Похоже на лозунги.

В соответствующих темах можно предметно обсудить ГДЕ КТО и ЧТО там подтасовывает. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад Zake написал:

Похоже на лозунги.

В соответствующих темах можно предметно обсудить ГДЕ КТО и ЧТО там подтасовывает. 

извините я хотел написать Я конечно не говорю что все подвержены шовинизму, но такие люди есть увы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад құйрықит батыр написал:

извините я хотел написать Я конечно не говорю что все подвержены шовинизму, но такие люди есть увы.

Обращайтесь тогда к Админу, если увидели признаки шовинизма. 

ШОВИНИ́ЗМ

1. Крайний, наиболее реакционный национализм, проповедующий расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад Zake написал:

Похоже на лозунги.

ну беру пример с некоторых товарищей, которые кидают мысль не подтвержденную фактами, и потом опираясь на свое утверждение как на аксиому продолжают рисовать картину далекую от реальности. Я пытаюсь защищать нашего монгольского Чингисхана, хотя я вряд ли имею отношение к монголам, скорее к тюркам. 

Поделиться сообщением

5 минут назад Zake написал:

Обращайтесь тогда к Админу, если увидели признаки шовинизма. 

ШОВИНИ́ЗМ

1. Крайний, наиболее реакционный национализм, проповедующий расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.

стучать не хорошо да и человек продолжает развиваться читал я его давние записи и вижу что из узколобого шовиниста он превратился в прекрасного специалиста по ряду вопросов истории Евразии и патриот своего народа ну есть моменты кажущие мне похожими на шовинизм. Но кто без греха? киньте камень:D. Я сам очень плохо отношусь например к англосаксам, но стараюсь этого не показывать. Иногда шучу но стараюсь не перегибать. Вообщем если админ не видит значит может мне показалось. А когда кажется крестится надо. Я за умеренность и возможность посмотреть на разные вопросы с разных сторон.

Поделиться сообщением

16 минут назад құйрықит батыр написал:

стучать не хорошо да и человек продолжает развиваться читал я его давние записи и вижу что из узколобого шовиниста он превратился в прекрасного специалиста по ряду вопросов истории Евразии и патриот своего народа ну есть моменты кажущие мне похожими на шовинизм. Но кто без греха? киньте камень:D. Я сам очень плохо отношусь например к англосаксам, но стараюсь этого не показывать. Иногда шучу но стараюсь не перегибать. Вообщем если админ не видит значит может мне показалось. А когда кажется крестится надо. Я за умеренность и возможность посмотреть на разные вопросы с разных сторон.

Ну вы УЖЕ, технично так, настучали. 

Сартаульская военная хитрость, как говорит в таких случаях Меченосец.

Поделиться сообщением

14 минут назад Zake написал:

Ну вы УЖЕ, технично так, настучали. 

Сартаульская военная хитрость, как говорит в таких случаях Меченосец.

Эх наверно пятно не зря на моей пятой точке. А кто такие сартаулы?

Поделиться сообщением

Нет не согласен , читая адептов этой псевдоисторической веры я вижу пытаются отрицать всякую связь между монголами ЧХ и современными тюрками, притом в ход идут подтасовка фактов, передёргивание цитат и шовинистические в своей основе утверждения.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

55 минут назад arkuk написал:

Нет не согласен , читая адептов этой псевдоисторической веры я вижу пытаются отрицать всякую связь между монголами ЧХ и современными тюрками

А что , современные тюрки установили связь с монголами Чингизхана?! Медиум , наверно , талантливый!)))

Поделиться сообщением

5 минут назад povodok написал:

А что , современные тюрки установили связь с монголами Чингизхана?! Медиум , наверно , талантливый!)))

Я скопировал пост Куырыкит батыра изменив современных монголов на тюрков (прикололся:rolleyes:). 

А что , современные монголы  ХАЛХА установили связь с монголами Чингизхана?! Медиум , наверно , талантливый!)))

Поделиться сообщением

А монголам-то зачем устанавливать?! Они ж и так монголы!)))

Поделиться сообщением

11 минут назад povodok написал:

А монголам-то зачем устанавливать?! Они ж и так монголы!)))

Федот да не тот.

Поделиться сообщением

Кому тот , кому не тот. В данном случае , это даже не дело вкуса, а скорее чисто личные хотелки некоторых "продвинутых" любителей истории.

Поделиться сообщением

2 минуты назад povodok написал:

Кому тот , кому не тот. В данном случае , это даже не дело вкуса, а скорее чисто личные хотелки некоторых "продвинутых" любителей истории.

Мы (и вы и мы)  будем гнуть "свою линию" (со своими источниками) до тех пор, пока нам землянам  продвинутые инопланетяне не  предъявят доказательства в пользу одной из сторон. Возможно они будут из созвездия Альфа центавра (по АКБ ). 

Поделиться сообщением

4 минуты назад arkuk написал:

Мы (и вы и мы)

Мы - это весь мир , вы - это даже не весь Казахстан! Я думаю , матч не состоится из за разности классов соперников!)))

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад құйрықит батыр написал:

меченосец казаки в Париже

0_142b68_6dcad965_L

Кстати, вместе с донскими и кубанскими казаками в походе на Париж принимали участие башкирские и калмыцкие полки. Они были вооружены пиками и луками, одеты в кафтаны и меховые шапки, и представляли для Франции диковинную экзотику. Французы называли степняков северными амурами и купидонами. Только вот стрелы этих купидонов были явно не любовные

.0_142b6e_f8cf2b21_L

Париж вот крайняя точка монгольских завоеваний

На картине точно не калмыки ,думаю башкиры ,в 1812 г все калмыки, не только донские ,были одеты в форму донских казаков ,включая астраханские полки ,думаю отсюда и наша конфедератка. Почему? Потому что после  ухода Убаши хана в 1771 г калмыки перестали выставлять отдельное войско ,а были приданы казачьим частям Платова.

Поделиться сообщением

19 часов назад құйрықит батыр написал:

меченосец казаки в Париже

0_142b68_6dcad965_L

Кстати, вместе с донскими и кубанскими казаками в походе на Париж принимали участие башкирские и калмыцкие полки. Они были вооружены пиками и луками, одеты в кафтаны и меховые шапки, и представляли для Франции диковинную экзотику. Французы называли степняков северными амурами и купидонами. Только вот стрелы этих купидонов были явно не любовные

.0_142b6e_f8cf2b21_L

Париж вот крайняя точка монгольских завоеваний

Где-то видел.Это казах и башкир

Поделиться сообщением

9 минут назад Аттылы написал:

Казахи то откуда в 1812 г ? Вас ведь на военную службу только в Советское время начали привлекать? 

Поделиться сообщением

7 минут назад Аттылы написал:

это George Emmanuel Opitz 1775-1841,

0_142b6e_f8cf2b21_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Только что mechenosec написал:

Казахи то откуда в 1812 г ? Вас ведь на военную службу только в Советское время начали привлекать? 

Хорошо что в советское время,а то были бы обычными нац.меньшинствами в Российской педираций:D

Поделиться сообщением

Только что mechenosec написал:

Ну не знаю,а так да,справа на калмыка смахивает(судя по одежде)

Поделиться сообщением

3 минуты назад Аттылы написал:

Хорошо что в советское время,а то были бы обычными нац.меньшинствами в Российской педираций:D

Ну так вы сидели в своей педирации постоянно,  в войнах  и дальних походах не участвовали потому так и размножились  наверное ? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас