Перейти к содержанию
АксКерБорж

Завоевания монголов

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад құйрықит батыр написал:

АКБ прочитал кое что вами написанное лет восемь назад оказывается вы не только насчет Чингисхана такой упорный. А вообще мне б цитатку где ваши антимонгольские тезисы компактно расписаны чтоб не бродить по всему форуму. Пожалуйста, компактнее мой названный брат.:asker13mt:

Его ломает что им великим тюрком, когда то командовали монголы ,ну что ж ? С этим уже ничего не поделаешь, это история :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад mechenosec написал:

Его ломает что им великим тюрком, когда то командовали монголы ,ну что ж ? С этим уже ничего не поделаешь, это история :D 

А ничего что он сам потомок маньчжурского императора, командовавшего монголами (и китайцами)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Le_Raffine написал:

А ничего что он сам потомок маньчжурского императора, командовавшего монголами (и китайцами)? ;)

:lol: ,вот этот момент у вас казахов убивает ,уже  не знаю как с вами бороться ? Вам самому это не кажется какой-то подтасовкой? Чуть что гаплы  :o  ,невооруженным ведь глазом , видно ,  что  кыпчаки и язык кыпчакский  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад Le_Raffine написал:

А ничего что он сам потомок маньчжурского императора, командовавшего монголами (и китайцами)? ;)

кто он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад mechenosec написал:

:lol: ,вот этот момент у вас казахов убивает ,уже  не знаю как с вами бороться ? Вам самому это не кажется какой-то подтасовкой? Чуть что гаплы  :o  ,невооруженным ведь глазом , видно ,  что  кыпчаки и язык кыпчакский  ? 

Ну проще было бы конечно, всем иметь R1, J1 и G1, да. А так то генетика не врет. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад құйрықит батыр написал:

кто он?

Да есть у нас на форуме внучатый племяш императора Цянлуна, потому так неровно дышит к калмыкам :angry:

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад mechenosec написал:

Да есть у нас на форуме внучатый племяш императора Цянлуна, потому так неровно дышит к калмыкам :angry:

По другой версии вообще может оказаться близким родственником Чингис-хана. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что mechenosec написал:

Да есть у нас на форуме внучатый племяш императора Цянлуна, потому так неровно дышит к калмыкам :angry:

Даже интересную прическу Абаоцзи с пейсами оправдал , а вроде из разных династий ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад Le_Raffine написал:

По другой версии вообще может оказаться близким родственником Чингис-хана. ;)

Вы бы лучше в личку написали ,а то его разопрет, и в палату к Наполеонам, Чингисханам угодит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад mechenosec написал:

Да есть у нас на форуме внучатый племяш императора Цянлуна, потому так неровно дышит к калмыкам :angry:

Вообще-то насколько я понял АКБ считает калмыков братским народом в целом. Кстати, многие казахи так считают.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Le_Raffine написал:

По другой версии вообще может оказаться близким родственником Чингис-хана. ;)

Юлию Цезарю он не родня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад mechenosec написал:

Вы бы лучше в личку написали ,а то его разопрет, и в палату к Наполеонам, Чингисханам угодит :lol:

Ну это вроде АК тут писал в какой-то из тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Le_Raffine написал:

Вообще-то насколько я понял АКБ считает калмыков братским народом в целом. Кстати, многие казахи так считают.

Да ну ,вроде он нас лесными сыроедами всегда считал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад mechenosec написал:

Да ну ,вроде он нас лесными сыроедами всегда считал :D

да нет, раньше он всех монголов полоскал, а лет семь-восемь назад резко изменился по отношению именно к калмыкам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад цеванрабдан написал:

да нет, раньше он всех монголов полоскал, а лет семь-восемь назад резко изменился по отношению именно к калмыкам. 

 

С чего бы это ? Чую не к добру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что mechenosec написал:

С чего бы это ? Чую не к добру :D

спроси у него прямо. 

так то многие казахи, потусовавшись в калмыцком инете, хотя бы даже на старом форуме, начинали понимать кто мы, что мы, чем живем и чем дышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад mechenosec написал:

С чего бы это ? Чую не к добру :D

странно я не заметил меченосец как тебе фотка? image?id=666520983347&t=0&plc=WEB&tkn=*M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад құйрықит батыр написал:

странно я не заметил меченосец как тебе фотка? image?id=666520983347&t=0&plc=WEB&tkn=*M

+100 , супер! Судя по фэйсам ,80 й зюнгарский ? У меня там два родственника служили, или 3 й калмыцкий? Хотя именно из калмыков начали формировать только в гражданскую ,а так все калмыки были разбросаны по разным полкам. Заметь ,есть мнение что знаменитая казачья лава  ,эта тактика от Золотой орды ,очень сомневаюсь , Золотая орда это  по большому счёту потомки кыпчаков ,с небольшим вкраплением монголов ,это вероятно щас казахские уйсуни и найманы и кереи ,ну отцовскую линию имею ввиду, судя по их гаплам. Но вот интересный момент , когда калмыки прикочевали на Волгу, крымчаки- татары ,которые осколок ЗО ,  не знали монгольской тактики ,когда первые ряды атакуют и опрокидывают противника длинными пиками , а задние добивают саблями ,а это ведь как на фото ( пики) , и есть атака донцов - казачья лава, донцы от калмыков переняли эту общемонгольскую атаку? Что скажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад құйрықит батыр написал:

странно я не заметил меченосец как тебе фотка? image?id=666520983347&t=0&plc=WEB&tkn=*M

Ты в курсе что жёлтая полоса на флаге Всевеликого войска Донского ,означает калмыков ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад mechenosec написал:

Ты в курсе что жёлтая полоса на флаге Всевеликого войска Донского ,означает калмыков ? :D

«ст.48. Три народности издревле живут на донской земле и составляют коренных граждан Донской области — донские казаки, калмыки и русские крестьяне. Национальными цветами их были: у донских казаков — синий, васильковый, у калмыков — жёлтый и у русских — алый. Донской флаг состоит из трёх продольных полос равной ширины: синей, желтой и алой.» а малороссов (около миллиона) какбе не было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад құйрықит батыр написал:

«ст.48. Три народности издревле живут на донской земле и составляют коренных граждан Донской области — донские казаки, калмыки и русские крестьяне. Национальными цветами их были: у донских казаков — синий, васильковый, у калмыков — жёлтый и у русских — алый. Донской флаг состоит из трёх продольных полос равной ширины: синей, желтой и алой.» а малороссов (около миллиона) какбе не было:D

Ну так ,малороссы не казаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад mechenosec написал:

Ну так ,малороссы не казаки :)

великороссы тоже:D, а как тебе цвет флага Донского Войска читается так: «По крови, через огонь и воду». давно хочу у монголов спросить что значат желтый и синий, аналогично бурят и калмыков, вот алый похоже от червленных щитов и хоругвь древнерусских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад құйрықит батыр написал:

великороссы тоже:D, а как тебе цвет флага Донского Войска читается так: «По крови, через огонь и воду». давно хочу у монголов спросить что значат желтый и синий, аналогично бурят и калмыков, вот алый похоже от червленных щитов и хоругвь древнерусских.

http://xn--b1acd1bacakffl.xn--p1ai/12-articles/3035-kto-zhe-vybiral-tsveta-dlya-donskogo-znameni.html в догонку поржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад құйрықит батыр написал:

http://xn--b1acd1bacakffl.xn--p1ai/12-articles/3035-kto-zhe-vybiral-tsveta-dlya-donskogo-znameni.html в догонку поржать

Не пойму тебя ,ты из иногородних ? Предки не казаки ? Уже начал догадываться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад mechenosec написал:

+100 , супер! Судя по фэйсам ,80 й зюнгарский ? У меня там два родственника служили, или 3 й калмыцкий? Хотя именно из калмыков начали формировать только в гражданскую ,а так все калмыки были разбросаны по разным полкам. Заметь ,есть мнение что знаменитая казачья лава  ,эта тактика от Золотой орды ,очень сомневаюсь , Золотая орда это  по большому счёту потомки кыпчаков ,с небольшим вкраплением монголов ,это вероятно щас казахские уйсуни и найманы и кереи ,ну отцовскую линию имею ввиду, судя по их гаплам. Но вот интересный момент , когда калмыки прикочевали на Волгу, крымчаки- татары ,которые осколок ЗО ,  не знали монгольской тактики ,когда первые ряды атакуют и опрокидывают противника длинными пиками , а задние добивают саблями ,а это ведь как на фото ( пики) , и есть атака донцов - казачья лава, донцы от калмыков переняли эту общемонгольскую атаку? Что скажешь ?

да это фото 80 зюнгарского, вроде бы 1918 год, Ростов на Дону. Про 3 калмыцкий очень печально. С крымчаками то ясно они как минимум на треть Ногаи, на треть да не важно. просто им лава не нужна то была особо в их условиях, а вот в степи думаю сохраняли многие осколки ЗО. Я имею ввиду степь от Дуная до Днепра,до Дона, до Волги, Яика и так до сам знаешь куда. Казацкая лава использовала и огнестрел, а когда это был лук. Лук монголы уважали в отличии от европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...