Перейти к содержанию
АксКерБорж

Завоевания монголов

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад Аrсен написал:

Сказки много читаете?

Конечно много, почитайте мои интересы:asker13mt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад құйрықит батыр написал:

Конечно много, почитайте мои интересы:asker13mt:

не думаю, что сказки и традиционная история совместимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Аrсен написал:

не думаю, что сказки и традиционная история совместимы...

Не мне судить, но сказки, мифы и легенды много значат в изучении что традиционной что нетрадиционной истории. Истории про то что Чингисхан не монгол, монголы не монголы а тюрки, и про великий казахский народ с тысячелетней  историей (вместо казахов можете подставить любой народ, появившийся в 14-16 веке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад құйрықит батыр написал:

Не мне судить, но сказки, мифы и легенды много значат в изучении что традиционной что нетрадиционной истории. Истории про то что Чингисхан не монгол, монголы не монголы а тюрки, и про великий казахский народ с тысячелетней  историей (вместо казахов можете подставить любой народ, появившийся в 14-16 веке)

не читайте бред националистов... мое мнение, что казахи имеют такое же прямое отношение к монголам Чингисхана как современные халха монголы...

да, Чингисхан не халха монгол он был средневековым монголом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад Аrсен написал:

не читайте бред националистов... мое мнение, что казахи имеют такое же прямое отношение к монголам Чингисхана как современные халха монголы...

да, Чингисхан не халха монгол он был средневековым монголом...

я не утверждал что он халха:D, но насчет прямого я бы поспорил , скорее всего сводные, единокровные, по отцу:asker13mt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад құйрықит батыр написал:

я не утверждал что он халха:D, но насчет прямого я бы поспорил , скорее всего сводные, единокровные, по отцу:asker13mt:

у вас какой-то сумбур - не прямые но единокровные по отцу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад Аrсен написал:

у вас какой-то сумбур - не прямые но единокровные по отцу???

да сумбур, не я такой, жизнь такая! Я счас занимаюсь историей казачества, а там такой калейдоскоп:asker13mt:...,  вот у меня есть брат по отцу но мама у нас разная, вот халха, буряты и калмыки потомки тех монголов Чингисхана по маме и папе, а казахи и иные - папа тот же но мамы разные. Я конечно утрирую, но надеюсь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад Le_Raffine написал:

Тут не совсем понятно.  У казахов примерно 50 процентов женских линий восточноазиатского происхождения.

а что вы имеете ввиду под линиями восточноазиатского происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Аттылы написал:

МтДнк гаплогруппа-_-

смешно. я имел в виду какой народ, этнос, род, вид, раса имеется под названием линии восточноазиатского происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад Аттылы написал:

Она много решает,вот русские 20-30 проц. с якутами по мужской линий братья,но мамы разные.Вы думаете что в 13 веке в Казахстан прикочевали только мужчины?Они же со своими женами,детьми и т.д пришил:D.

ай мой бедный разум, нет конечно монголы, татары (тюрки) Чингисхана прибыли в Дешт - Кипчак не сами с женами, с детьми, стадами... И постепенно растворились в тюркском окружении. Но их мужчины брали в жены не монголок? брали. Вот так и казахи появились на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Аттылы написал:

Что вам не понятно?Все вам понятно!Казахи по материнский линий не очень-то отличается от кыргызов,халха,калмыков и других народов.Ведь численность казахов увеличился благодаря джунгарским,а позже калмычким женщинам

Численность казахов как мне кажется в первую очередь увеличилась благодаря монгольским мужчинам, татарам Чингисхана (тюркам Монголии), а потом уже все остальное вплоть до арабов и русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад Аттылы написал:

Ну и бред:D

не не бред просто преувеличение, но согласитесь что прошло не менее трех поколений после чингисхана пока казахи на свет не появились, как отдельное чтото. что не отрицает существования некоторых родов которые существовали до появления чингисхана и вошли в состав казахов, кыргызов, узбеков и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад Аттылы написал:

Вы когда видели беременную мужчину?Женщины главный фактор для роста численности.

а я знаю что когда то мужчины рожали... вы библию читали? а если серьезно то обычно женщины не зачинают без взаимодействия мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад Аттылы написал:

 

А ну ок.Допустим есть одна группа с 1 мужчиной и с 10 женщиной,есть вторая группа с 10 мужчиной и с 1 женщиной.После 100 лет численность какой группы будет выше?

50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад Аттылы написал:

Я не думаю что в 13 веке кто-то себя звал "монголом".Все себе звали "найманом" "коныратом" "кыпшаком".Это халхи в 18-19 веке так себя нахывали прочитва западных историков:D

ну не знаю а китайцы, а РАД, а Чингисхан, куча европейцев, армяне арабы наверно никто по вашему или писали в 18 веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад Аттылы написал:

Әзіл ме?:huh:

немного, просто уточнять надо условия уточнять а по жизни 10 мужчин во главе с женщиной, отберут у одного мужика 10 женщин и станет у них 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад Аттылы написал:

И что?Русские нас звали киргис-кайсаками.

я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад құйрықит батыр написал:

я знаю

Станичник, на восточные сказки  не стоит обращать внимание, там тыща и одна ночь :lol:,  они перенимание этнонимов отрицают в принципе, насчёт языка монголов есть куча свидетельств :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад mechenosec написал:

Станичник, на восточные сказки  не стоит обращать внимание, там тыща и одна ночь :lol:,  они перенимание этнонимов отрицают в принципе, насчёт языка монголов есть куча свидетельств :D

Л. Р. Кызласов утверждал что киргизы не тюрки, а здесь http://www.vostlit.info/Texts/rus14/Tarich_Rashidi_II/text.phtml казахи это узбеки, есть узбеки-казахи, казахи исчезают взамоистребляясь до одного человека. вообщем веселая история про Могулистан страну монгольских правителей и тюркских подданных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад құйрықит батыр написал:

Л. Р. Кызласов утверждал что киргизы не тюрки, а здесь http://www.vostlit.info/Texts/rus14/Tarich_Rashidi_II/text.phtml казахи это узбеки, есть узбеки-казахи, казахи исчезают взамоистребляясь до одного человека. вообщем веселая история про Могулистан страну монгольских правителей и тюркских подданных

Им разве докажешь? Бесполезно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад құйрықит батыр написал:

Л. Р. Кызласов утверждал что киргизы не тюрки, а здесь http://www.vostlit.info/Texts/rus14/Tarich_Rashidi_II/text.phtml казахи это узбеки, есть узбеки-казахи, казахи исчезают взамоистребляясь до одного человека. вообщем веселая история про Могулистан страну монгольских правителей и тюркских подданных

У меня ещё есть мысль насчёт атаки донских казаков ,а там глубокие дебри, позже напишу, щас отвлекусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В младшем и среднем казахских жузах власть передавалась по линиям потомков Чингисхана вплоть до отмены ханского руководства – 1822-1825 и вхождения этих земель в состав России. http://www.proza.ru/2016/10/17/1698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад құйрықит батыр написал:

В младшем и среднем казахских жузах власть передавалась по линиям потомков Чингисхана вплоть до отмены ханского руководства – 1822-1825 и вхождения этих земель в состав России. http://www.proza.ru/2016/10/17/1698

а чингисхан это монгол:P

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ прочитал кое что вами написанное лет восемь назад оказывается вы не только насчет Чингисхана такой упорный. А вообще мне б цитатку где ваши антимонгольские тезисы компактно расписаны чтоб не бродить по всему форуму. Пожалуйста, компактнее мой названный брат.:asker13mt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...