Перейти к содержанию
АксКерБорж

Исторические сведения о белокурых тюрко-монгольских блондинах про монголоидов или европеодов?

Рекомендуемые сообщения

Если верить глазам - белокурая. Такие ребятишки на севере России и в Скандинавии в порядке вещей. В Якутии , возможно , реже , но тоже встречаются. Склоняюсь к мысли , что причина имеет географические корни. На Севере подобные признаки имеют какие-то конкурентные преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Судя по имеющимся юзерам из Калмыкии, вам свое "послание к народу" следует переиначить в "русскоязычные юзеры братья калмыки". ;)

 

Эти юзеры всесторонне развитые люди, которые могут и разговор поддержать на родном языке и членораздельно не коверкая слова выразить свои мысли на великом и могучем.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, АксКерБорж сказал:

От вас оскорблений я не слышал (хотя характеристика "бред" ничего хорошего не несет.). Но без обиды, ув. Рустам, высчитаете мои версии бредом, но опровергнуть их тоже не можете.

Если хотите опровергнуть их, то присоединяйтесь и начинайте с поиска преданий современных монголоязычных народов о Чингизхане, его предках и событиях, связанных с ним. ;)

То обстоятельство, что как вы их называете "легенды и предания" имеются у современных казахов абсолютно не дают никаких оснований делать выводы о том, что их обладатели являются потомками кого либо. Совершенно очевидно, что эти предания следствие монгольского нашествия в Ср. Азию и последовавшее за этим процесс ассимиляции и отюречивания части монголов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Duwa-Soqor сказал:

То обстоятельство, что как вы их называете "легенды и предания" имеются у современных казахов абсолютно не дают никаких оснований делать выводы о том, что их обладатели являются потомками кого либо. Совершенно очевидно, что эти предания следствие монгольского нашествия в Ср. Азию и последовавшее за этим процесс ассимиляции и отюречивания части монголов.

 

Нет, дорогой мой, дают основание считать, причем ой-ой-ой какие! :o 

Это ведь не только наша гегемония в народных преданиях, это и весь другой сплошной доказательственный массив - этническое происхождение, имена личные, территории, топонимы, титулатура, родословные, исторические герои и личности, этнонимы, тамги, культура, в том числе практически все традиции и обычаи, право, словарный запас (кроме канцелярского смешанного тюрко-монгольского суржика, о котором докторскую пишет Ашина) и т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Нет, дорогой мой, дают основание считать, причем ой-ой-ой какие! :o 

Это ведь не только наша гегемония в народных преданиях, это и весь другой сплошной доказательственный массив - этническое происхождение, имена личные, территории, топонимы, титулатура, родословные, исторические герои и личности, этнонимы, тамги, культура, в том числе практически все традиции и обычаи, право, словарный запас (кроме канцелярского смешанного тюрко-монгольского суржика, о котором докторскую пишет Ашина) и т.д. и т.п.

 

Ничего подобного! Это ваши домыслы. Никаких тюрко-татаров ЧХ не существовало в природе, потому что нет в природе теории антитюркского заговора масонов. Все ваши предания следствие монгольской экспансии и этногенеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 18:24, Duwa-Soqor сказал:

Ну во первых керей - это не кереит. У вас либо память девичья, либо вам просто наплевать на свою репутацию и вы продолжаете выставлять себя на посмешище.

Ваш любимый аргумент во всех темах, что мол мы многочисленные керей в составе казахов не есть прямые потомки керейтов Тугрул-хана, якобы потому, что у нас нет памяти о нем и его предках и упоминаний их в наших родословных.

 

Пойду логическим путем и верну ваш аргумент бумерангом. B)

Если дадите утвердительный ответ, в чем я абсолютно сомневаюсь, то вы и есть прямые потомки средневековых лесных ойратов времен и событий Чингизхана, если нет, то значит вы какие-то другие ойраты, а не времен и событий Чингизхана. Заметьте, это не моя, а ваша логика!

Итак, поехали. Есть ли в родословных современных генеалогиях калмыков и ойратов персонажи Кутук-бек, Иналчи, Торелчи, Бука-Тимур, Барс-Бука, Улуг, Огул-Каймыш, Илчикмыш-хатун и другие?

 

Рашид ад-Дин:

 

"… Кутука-бек, царь ойратов, из племени дурбан.

... В тот век государем и вождем этого племени (ойрат) был Кутука-бек; он имел двух сыновей: Иналчи и Торэлчи, и одну дочь по имени Огул-Каймиш.

... у него (у Торелчи) от нее родились три сына: одного звали Бука-Тимур,... третьего [сына] звали Барс-Бука. У него родились две дочери; одна Илчикмиш-хатун.

... Он имел двух сыновей; имя одного – Улуг."

 

Но если принять вашу логику ошибочно-фольковой, а это так и есть, то тогда Тугрул-хан и его предки не обязательно должны присутствовать в шежыре многочисленного племени керей!  ;) 

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Мой игнорщик, вы не забыли что вы проигрываете мне по обсуждаемому вопросу почти в сухую, 1 против 9? 

 

Я не знаю с кем вы там играете и в какую игру, но по моему изначально вы стояли на том что у монголов совсем ничего нет, а когда выяснилось что есть (а это ваш крупный проигрыш), вы вдруг кинулись считать количество, у кого их больше. Какая разница у кого больше, главное не количество, а качество. Факт в том что они есть. Так что вы давно проиграли и не заметили этого. Внимательнее надо быть, а вернее порядочней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АксКерБорж сказал:

Ваш любимый аргумент во всех темах, что мол мы многочисленные керей в составе казахов не есть прямые потомки керейтов Тугрул-хана, якобы потому, что у нас нет памяти о нем и его предках и упоминаний их в наших родословных.

Но если принять вашу логику ошибочно-фольковой, а это так и есть, то тогда Тугрул-хан и его предки не обязательно должны присутствовать в шежыре многочисленного племени керей!  ;) 

Я так понимаю вы затеяли всю эту возню с генеалогией чтобы заговорить мне зубы. Оно и понятно, вы ведь пока ещё не придумали ничего в своё оправдание, я имею ввиду вашу занюханную теорию о заговоре масонов против предков казахов.

У вас нет от монгольских кереитов ничего, даже этнонимы разные. Про ед. числа и прочую фигню вы бабкам на скамейке рассказывайте, не серьёзно всё это, натянуто за уши. 

Как вы объясните существование керей и кереитов одновременно в родовом составе казахов, а? и ещё подумайте над теорией масонов, хорошо? вы же должны чем то оправдать свои выдумки про татаров тюрков ЧХ (предков казахов:lol:), а иначе сядете в лужу окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они просто больше расплодились, вот это его козырь. Но кажется здесь читал что старкластер халха более разнообразный нежели у казахов, что говорит само за себя из каких он краев родом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2017 в 21:22, Duwa-Soqor сказал:

Так что вы давно проиграли и не заметили этого.

Судью на мыло! Со счетом 9 : 1 еще никто не проигрывал. :lol:

В 23.04.2017 в 21:34, Duwa-Soqor сказал:

сядете в лужу окончательно и бесповоротно.

Вы не ответили на мой вопрос - есть ли в родословных калмыков России и ойратов Китая исторические персонажи Кутук-бек, Иналчи, Торелчи, Бука-Тимур, Барс-Бука, Улуг, Огул-Каймыш, Илчикмыш-хатун и другие?

Если нет, то наверно вы зря строите исторические аналогии между современными калмыками России с ойратами Китая и лесными ойратами времен Чингизхана?

В 23.04.2017 в 21:34, Duwa-Soqor сказал:

У вас нет от монгольских кереитов ничего

Давно уже выяснено на форуме, в Монголии Внешней (Халха) и в Монголии Внутренней (АРВМ КНР) нет никаких пресловутых хэрэйдов!

Встречающийся среди калмыков России малочисленный род "керяд" это явно чьи-то осколки. И еще не известно чьи - может быть средневековых тюрков керейтов 12-13 веков, а может быть даже керейтов Киши джуза 17-18 веков времен калмыцко-казахских сражений и взаимных пленных и полона.  B)

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
В 22.04.2017 в 16:54, АксКерБорж сказал:

Что самое интересное (и даже приятное) это то, что povodok, mechenosec и Duwa-Soqor никак не могут опровергнуть мои версии, теории, предположения и сомнения! Поэтому от бессилия в аргументах и фактах у них возникает оправданная злоба на меня и сыплются оскорбления.

Но я на них не обижаюсь, им просто больше нечего противопоставить моим фактам. Им далеко до ув. Ермолаева! 

От вас оскорблений я не слышал (хотя характеристика "бред" ничего хорошего не несет.). Но без обиды, ув. Рустам, высчитаете мои версии бредом, но опровергнуть их тоже не можете.

Если хотите опровергнуть их, то присоединяйтесь и начинайте с поиска преданий современных монголоязычных народов о Чингизхане, его предках и событиях, связанных с ним. ;)

АКБ, Вы легенду о ЧХ, которую прочитали у академика Маргулана обнаружили совсем недавно. Полагаю, что 99,9% казахов эта легенда неизвестна, и стремление некоторых представителей братского казахского народа сделать ЧХ тюрком или казахом - это как раз новомодное явление, именуемое фольком. То, что это отголоски очень давних монгольских предков, Вами не принимается. 

У монголов и в 19 веке был сильнейший культ ЧХ, и ранее. ССМ, которую Вы не признаете за источник, очень хорошо коррелируется с трудом РАДа, которого в свою очередь Вы прямо боготворите за его "тюрков которые монголы, и монголов которые тюрки".

Опровергать Ваши версии просто времени нет, потому что все версии опираются лишь на какие то единичные моменты. В целом доказывать нетюркоязычность киданей или тангутов или монголов ЧХ бесполезно, потому что Вы, честно говоря, просто все пропускаете мимо. Вам уже не раз приводились надписи монголов ЧХ на монгольском языке, но однако для Вас лично - некоторая фраза из того же Карпини гораздо важнее признанных всеми учеными лингвистических данных. Почему важнее? Потому что Вам кажется, честно, что все историки мира, извините тупы, и не замечали таких прямо лежащих на поверхности фактов, и вот Вы их заметили. Похоже Вам это льстит, отсюда и вся эта несистемная и ненаучная якобы гипотеза о татарах ЧХ.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Rust сказал:

АКБ, Вы легенду о ЧХ, которую прочитали у академика Маргулана обнаружили совсем недавно. Полагаю, что 99,9% казахов эта легенда неизвестна, и стремление некоторых представителей братского казахского народа сделать ЧХ тюрком или казахом - это как раз новомодное явление, именуемое фольком. То, что это отголоски очень давних монгольских предков, Вами не принимается. 

 

Ну так были же легенды у казахского народа если их записал  тот же Маргулан, правильно?  Некорректно оценивать знания сегодняшнего постсоветского казахского народа, который прошел каток коллективизации и советской манкуртизации.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 минуту назад, Zake сказал:

Ну так были же легенды у казахского народа если их записал  тот же Маргулан, правильно?  Некорректно оценивать знания сегодняшнего постсоветского казахского народа, который прошел каток коллективизации и советской манкуртизации.

Ув. Зэйк, АКБ ведет речь про народные традиции, по которым якобы все современные казахи в отличие от современных монголов помнят о своих предках Есугее и ЧХ. Он пишет, что у монголов эта новомодная традиция, несмотря на действительно культ ЧХ, поминальный комплекс с чахарами и т.д. У казахов этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культа Чингис хана у постордынских народов никогда не было. Это связано с исламом и отношением народа к чингизидам.

Вряд ли легенды о Чингис хане стаяли в одном ряду с другими по популярности. Но в общих чертах о Чингисе, Джучи и т.д. конечно знали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2017 в 15:45, Rust сказал:

Ув. Зэйк, АКБ ведет речь про народные традиции, по которым якобы все современные казахи в отличие от современных монголов помнят о своих предках Есугее и ЧХ. Он пишет, что у монголов эта новомодная традиция, несмотря на действительно культ ЧХ, поминальный комплекс с чахарами и т.д. У казахов этого нет.

 

Нет, вы не правильно меня поняли. Я не пишу о современных казахах и халхасцах. Точно так же как я не пишу и о культах. В этом Zake и Kenan правы.

Я пишу о том, что у казахов на 19 век сохранилось в памяти и было записано русскими исследователями не менее 9 преданий о Чингизхане, его предках, соратниках и событиях, связанных с ним.

Я пишу также о том, что у халха-монголов на 19 век таких преданий не было, кроме одной, которую привел ув. Ермолаев.

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно истина где то посередине.У Чингис хана были и монголоязычные  и тюркоязычные монголы и татары.Большинство в армии составляли тюркоязычные.

  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2017 в 11:57, АксКерБорж сказал:

Если нет, то наверно вы зря строите исторические аналогии между современными калмыками России с ойратами Китая и лесными ойратами времен Чингизхана?

Всем известно, а особенно монголоведам что в историографии монголов и ойратов существует так называемый "тёмный период" истории (15-16 в.в.). Когда многие ценные сведения по генеалогии и биографии были утрачены, а многое из созданного в этот период до нас не дошло. 

Ачи Ломи, автор написанной в 1735 г. "Истории монгольского рода Борджигид" (Mongyol borjigid oboy-un teuke), считает причиной утраты многих исторических и генеалогических записей феодальные междоусобицы монгольских и ойратских феодалов.

В 23.04.2017 в 14:03, АксКерБорж сказал:

Но если принять вашу логику ошибочно-фольковой, а это так и есть, то тогда Тугрул-хан и его предки не обязательно должны присутствовать в шежыре многочисленного племени керей!  ;) 

Что касается ойратов, то здесь хотя бы есть веские обоснования относительно отсутствия генеалогий тех или иных ойратских династий, в случае же с вами, получается неясная и мутная картина, как в той схеме "сам дурак", вы считаете так: "если у вас нет, то и у нас то же не обязательно должно быть". Хотя они и не должны быть в шежыре кереев, ведь они были кереитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Duwa-Soqor сказал:

Всем известно, а особенно монголоведам что в историографии монголов и ойратов существует так называемый "тёмный период" истории (15-16 в.в.). Когда многие ценные сведения по генеалогии и биографии были утрачены, а многое из созданного в этот период до нас не дошло. 

 

Duwa-Soqor, вы живете в мире иллюзий, которые вам по душе. 

"Темный период" в истории монголов - это миф! Миф, выдуманный историками в оправдание отсутствия каких-либо точных сведений о современных монголоязычных народах в 15-16 вв.

Миф, я считаю, придуманный в оправдание другого, предшествовавшего ему мифа о якобы татарах Чингизхана как прямых предках современных халха-монголов.

 

Логику авторов второго мифа понять легко. Мол если есть исторические полные свидетельства о татарах Чингизхана за 12-14 века и есть достаточные свидетельства о халха-монголах за 17-20 века, то наверняка должны быть сведения и за промежуточные 15-16 века.

Поэтому наверняка было решено, что якобы этот единый народ утерял по каким-то неизвестным мифическим причинам свою память и абсолютно все в этом промежутке времени, а потому следует наложить на это историческое окно клеймо "темный период". Ха-ха-ха! :D

 

Да не было, имхо, никакого темного периода у монголоязычных народов, потому что первые точные и полные исторические сведения о них появляются именно начиная с конца 16- начала 17 веков!

 

Выдумка "темного периода" способ связать не достающие концы двух разных исторических событий и разных этносов! Знаете когда у водителей рвется тросс, то его пытаются связать между собой, иногда с помощью куска посторонней веревки, что выглядит со стороны ужасно некрасиво, свисают два узла. Так вот, теория о "темном периоде" тоже висит лохмотьями.

 

19 минут назад, Duwa-Soqor сказал:

Ачи Ломи, автор написанной в 1735 г. "Истории монгольского рода Борджигид" (Mongyol borjigid oboy-un teuke), считает причиной утраты многих исторических и генеалогических записей феодальные междоусобицы монгольских и ойратских феодалов.

 

Память народа на свои исконные народные предания от предков, родословные, память об исторических героях, тамги и прочее и прочее абсолютно не зависят от феодальных междоусобиц, пусть даже ядерный апокалипсис настанет. Это ерунда на постном масле.  :lol:  

 

  • Не согласен! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 Миф, выдуманный историками в оправдание отсутствия каких-либо точных сведений о современных монголоязычных народах в 15-16 вв.

А как насчет клеветы? Или есть документы , подтверждающие заговор историков?

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎04‎.‎2017 в 18:18, povodok сказал:

А как насчет клеветы? Или есть документы , подтверждающие заговор историков?

Нет у Акб никаких документов про масонский заговор безымянных историков. Он сам в этом признался недавно, мол это его личное мнение и точка.

А вообще смешной человек этот самый Акб, говорит про "Память народа на свои исконные народные предания от предков, родословные, память об исторических героях", а сам твердит про каких то кереев и про то что у них нет никаких записей про Тугрул-хана, и сам делает вывод что у них не обязательно должны быть генеалогические сведения о нём. Ну это конечно шутки, а если серьёзно то кереи не имеют отношения к кереитам и Тоорил-хану.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 00:20, Duwa-Soqor сказал:

Тугрул-хана    Тоорил-хану

 

Ув. потомок славной Огул-Каймыш, Duwa-Sooqor, я же ваших предков не тоорил, зачем вы моих предков постоянно тоорите?  :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2017 в 20:54, Duwa-Soqor сказал:

Что касается ойратов, то здесь хотя бы есть веские обоснования относительно отсутствия генеалогий тех или иных ойратских династий, в случае же с вами, получается неясная и мутная картина

 

Чокан Чингизович Валиханов (Собрание сочинений в пяти томах. Т.1, Алма-Ата, 1961. стр.210):

 

"... Народные предания (АКБ: казахов), особенно предания исторические, чрезвычайно любопытны; в этом отношении предания киргиз занимают почетное место по своей чрезвычайной простоте, ясности и по отсутствию сверхъестественного и баснословного и во многом подтверождаются известиями Абульгази и особенно "Джами'ат-таварих".

 

"... Нет ни одного достопамятного события, ни одного замечательного человека, воспоминание о котором не осталось бы в народной памяти".

 

Рискну провести параллель по имеющимся собственным знаниям - у современных монголоязычных народов таковых преданий либо вовсе нет, либо существующие один или два имеют сверхъестественные и баснословные описания.

Дабы не быть голословным приведу ссылку:

http://www.ruthenia.ru/folklore/tsendina1.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что крайне важно это то, что не я вс это выдумываю, а об этом красноречиво свидетельствуют источники, а я лишь стараюсь делать акценты на моментах, которые буквально все нарочито стараются не разглядеть!

 

Моя версия о Мунгалистане (Могулистане Чингизхана в северной части Синьцзяня (Или-Казахский автономный округ СУАР) подтверждается массой цитат и ссылок, все они приведены на форуме

А теперь (в связи с тем, что мы затронули тему народных преданий) привожу интереснейшие и сенсационные документально зафиксированные утверждения самих монголоязычных народов, в частности халха-монголов, что:

 

"... в древние времена их предки отделились от народа могал, жившего на западе, и, погрузив скарб на верблюдов и гоня стада, двинулись по западным склонам снежных гор  (АКБ: вероятно южного Алтая), в поисках лучших мест. Затем они дошли до нынешних своих восточных земель и осели здесь (АКБ: в Халхе)".

 

"... их предки (АКБ: халха-монголов) бежали преследуемые Чингизханом".

 

Пусть povodok с Duwa-Soqor'ом померятся силами с авторами этих монгольских легенд, ссылку я им дал. B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛГАРЫ ИЛИ ТАТАРЫ ? !!!

Булгары тюркского происхождения! Прежде были язычниками! Ареал проживания был в Волжска – Камском регионе и пред Уралье! Жили в небольших селениях! И вели полукочевой образ жизни! Ловили, рыбу занимались земледелием и скотоводством! Воевали с хазарами, варягами, уграми, ушкуйниками! Язык Булгарский сохранился у Чувашей! Так как они единый народ! И остались носителями Булгарского языка Чуваши до сих пор!
В 922г приняли ислам от Багдадского халифата!
Были вынуждены принять ислам, который проник уже на Волгу! Чтобы предотвратить шатание и разброд, и отток в другие религии! В иудаизм и хрестьянство! Исламский дух был до конца не устойчивый «Меркантильный» аморфный! В Биляре и Булгаре рядом с мечетью стояли церьквии православные и практиковали языческие обряды! Были так же армянские церьквии и еврейские синагоги! До сих пор в поселении Булгар на сооружении красовалась шестиконечная звезда Давида! Теперь старательно стыдливо замазанная в наше время Булгаристами с Шаймиевым! Поселение Булгар было небольшое обнесенное деревянной изгородью! Не заботились, о безопасности были беспечны! А Русские города все имели крепостные стены!
На востоке было древнее государство «Тартария!, которая пришла в упадок и распалась! На севере Китая и Азии кочевали разные племена в томчисле многочисленные разрозниные Татарские племена! Которые воевали враждовали между собой! Тогда еще не было Монголии! Враждующие племена обьеденил Чингисхан! Он был выдающийся Татарин! Был блондин и синеглазый! В войске было подавляющее большинство Татар! Которые стали впоследствии доминировать после смерти Чингисхана! Язык стал официальным «Татарским» не «Монгольским»! Завоевав Китай стали брать в жены императорских дочерей, наложниц, как трофей! Пошли даже узкоглазые дети! Тенгризм стал вытесняться постепенно «исламом» и Татарами! После завоевания средней Азии! Стали погибших своих воинов хоронить, а не сжигать, как при Тенгре! Также родственники и братья брали в жены вдову погибшего воина с детьми и заботились как родными! Этот обычай был только у Татар! Каждый Татарский воин в походе знал. Семья его не будет голодать и не будет брошена! По этому смело шли в бой и яростно атаковали! Затем двинулись войска Батыя на запад в 13 веке! Предварительно вытеснив, загнав монгол на их территорию, так как многие болели проказой! И стал Баты самостоятельным ханом Золотой орды! На пути, которых была Волжская Булгария! Небольшие отряды разведывательные вторглись в булгарию и потерпели поражение! После этого началась война жестокая полномасштабная! Пленных не брали, убивали всех ни щадя, ни кого! За отказ здаться! И мстили за погибших Татар! Город Биляр был полностью уничтожен с жителями и стал пустыней! Булгария обезлюдила и исчезла как государство на Волге на всегда!!! В те времена по закону войны не покорные города уничтожались полностью! Жители Булгарии были уничтожены, рассеяны, остатки пополнили, Чувашский этнос добровольно крестившись! И многие Булгар в панике бежали в Болгарию к братьям христианам! Аристократия с челядью и слугами бежали в Киев и спешно с “остервенением” добровольно крестились разбивая лбы в кровь на паперти забыв пророка Мухамеда! То же самое добровольно крестились бежавшие муллы продажные в Болгарии! И молились на памятник «Аспаруха», вырубленного в скале! И в дальнейшем были ассимилированы, христианизированы и утратили язык! В православной епархии есть икона святой БУЛГАР!!! Который ездил с казаками и стрельцами по Казанской губернии и силой крестил Татар и отбирал детей в монастыри! В стычке был убит и причислен в клику Святых мучеников православной церьквии! Усердие было оценено! Не поленитесь Булгаристы проверить! Теперь фуфловые Булгаристы не будьте предателями! На мечеть Булгар в Казани! Надо повесить икону святого Булгара! И проводить службу на Булгарочувашском языке, а не Татарском! И все ансамбли Булгар в Татарстане должны выступать на Чувашском языке с музыкой! И самое главное музыка Чувашская не похожа на Татарский! У них нет «пентатоники»! И самое главное отсутствует Татар «Моны»! Который только у Татар!!! Если вы не разбираетесь дикие, то сравните и спросите у Татар музыкантов! И это будет справедливо, не будет дискриминация Булгарочувашского народа! Ведь вы с «остервенением»!
Пропагандируете реанимируете Булгаризм анти Татарский и анти Российский! Подрываете «Бирлик» Татарского народа! И это будет справедливо! Завоевав, Булгарию двинулись, на запад! Бату хан, с Татарами захватив городок Булгар перебил всех жителей от них и одежды пахло рыбой! То же самое проделал шлеп нога Тимур позже! И сделал столицей «Золотой орды»! Татары захватили Киев, и осевшие Булгары снова бежали в Болгарию! Попутно Татары основали г. Харьков! Затем продажная Болгария была завоевана Турками! 500 лет была в составе Турции! Россия мечтавшая завоевать Стамбул пролив Босфор, освободила попутно валявшуюся Болгарию! Продажная подлая поскудная Болгария отплатила черной неблагодарностью России! А Турция от истребления спасла, приняла беженцев и белую армию Врангеля с Крыма! И первая признала молодую Советскую власть! В наше время Турция не поддержала санкции против России! А Болгария православная всех беженцев, офицеров, дворян, казаков, татар, «изгнала» со своей земли! До сих пор стыдливо замалчивается коммунистами! Как говорит В. Жириновский! Напала на Сербию и была союзником в первой мировой войне против России! Во второй мировой войне были союзниками фашистов! Пленных Татар и Турок кроме Чувашей расстреливали Болгары! И теперь санкции поддержали болгары против России! Булгары были злейшими врагами России Турции и Татар! Хотя при Советской власти были обласканы! У них были привилегии как у Кубы! С печальным зловещим названием связанный Булгар! Произошла, трагедия в Татарстане! Теплоход Булгар утопил 209 невинных людей татар и русских! Это знамение Аллаха, который показал еще раз, что мы Татары, а не Булгары! Это ответ аллаха Булгаристам! Кто конечно хочет слышать! На Евровидении Россию представляла наша Дина Гарипова! И против Дины и России контр агитацию оголтело открыто вел Ф. Киркоров Болгар! Этот предатель развратник паразитирует в России! Он так же оскорбил бестактно Армянскую журналистку! Eсли бы Филипп оскорбил Чеченскую девушку, то и в Болгарии его достали бы! Теперь ТНВ в Татарстане не возможно смотреть! Все с отвращением отключают канал! Тотально издеваясь, показывают клип «Булгар радиосы»! Это как же можно ненавидеть свой Татарский народ! И одевать на него Булгарский намордник! С отвратительными жуткими страхолюдами! С накрашенными губами, который разевает пасть на ТНВ с остервенением! Какое может быть «Булгар радиосы» в Татарстане, одурели наверно? Должно быть ТАТАРСКОЕ РАДИО И ТОЧКА!!! Опомнитесь Татары Манкурты!!! Избавляться надо от Миллиоратора шах Али!!! Надо пример брать у Русских они умные пассионарные, чем наши руководители республики! Полянское, Древлянское, Зырянское, Славянское,Украиеское радио! Русский патриот ни когда не назовет! А «Русское радио»! И даже башкиры не назвали свое радио «ИШТЯК»!!!

И депутаты Татарстана не Пассионарные!!!

Татарлыктан татар һич гарь итәрме,
Кеше исмене инкяр итәрме.
Татарлыкта татар углы татармын,
Татар түгел димә – башың ватармын!!!
Дәрдемәнд !!!

«ТОЛК БУДЕТ У ТАТАР А БЕСТОЛОЧ ОСТАНИТСЯ»!!!
Бирлик. Я помню!!!

http://pandoraopen.ru/2015-01-14/v-v-pyakin-vopros-otvet-ot-12-yanvarya-2015-g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Peacemaker сказал:

БОЛГАРЫ ИЛИ ТАТАРЫ ? !!!

Булгары тюркского происхождения! Прежде были язычниками! Ареал проживания был в Волжска – Камском регионе и пред Уралье! Жили в небольших селениях! И вели полукочевой образ жизни! Ловили, рыбу занимались земледелием и скотоводством! Воевали с хазарами, варягами, уграми, ушкуйниками! Язык Булгарский сохранился у Чувашей! Так как они единый народ! И остались носителями Булгарского языка Чуваши до сих пор!
В 922г приняли ислам от Багдадского халифата!
Были вынуждены принять ислам, который проник уже на Волгу! Чтобы предотвратить шатание и разброд, и отток в другие религии! В иудаизм и хрестьянство! Исламский дух был до конца не устойчивый «Меркантильный» аморфный! В Биляре и Булгаре рядом с мечетью стояли церьквии православные и практиковали языческие обряды! Были так же армянские церьквии и еврейские синагоги! До сих пор в поселении Булгар на сооружении красовалась шестиконечная звезда Давида! Теперь старательно стыдливо замазанная в наше время Булгаристами с Шаймиевым! Поселение Булгар было небольшое обнесенное деревянной изгородью! Не заботились, о безопасности были беспечны! А Русские города все имели крепостные стены!
На востоке было древнее государство «Тартария!, которая пришла в упадок и распалась! На севере Китая и Азии кочевали разные племена в томчисле многочисленные разрозниные Татарские племена! Которые воевали враждовали между собой! Тогда еще не было Монголии! Враждующие племена обьеденил Чингисхан! Он был выдающийся Татарин! Был блондин и синеглазый! В войске было подавляющее большинство Татар! Которые стали впоследствии доминировать после смерти Чингисхана! Язык стал официальным «Татарским» не «Монгольским»! Завоевав Китай стали брать в жены императорских дочерей, наложниц, как трофей! Пошли даже узкоглазые дети! Тенгризм стал вытесняться постепенно «исламом» и Татарами! После завоевания средней Азии! Стали погибших своих воинов хоронить, а не сжигать, как при Тенгре! Также родственники и братья брали в жены вдову погибшего воина с детьми и заботились как родными! Этот обычай был только у Татар! Каждый Татарский воин в походе знал. Семья его не будет голодать и не будет брошена! По этому смело шли в бой и яростно атаковали! Затем двинулись войска Батыя на запад в 13 веке! Предварительно вытеснив, загнав монгол на их территорию, так как многие болели проказой! И стал Баты самостоятельным ханом Золотой орды! На пути, которых была Волжская Булгария! Небольшие отряды разведывательные вторглись в булгарию и потерпели поражение! После этого началась война жестокая полномасштабная! Пленных не брали, убивали всех ни щадя, ни кого! За отказ здаться! И мстили за погибших Татар! Город Биляр был полностью уничтожен с жителями и стал пустыней! Булгария обезлюдила и исчезла как государство на Волге на всегда!!! В те времена по закону войны не покорные города уничтожались полностью! Жители Булгарии были уничтожены, рассеяны, остатки пополнили, Чувашский этнос добровольно крестившись! И многие Булгар в панике бежали в Болгарию к братьям христианам! Аристократия с челядью и слугами бежали в Киев и спешно с “остервенением” добровольно крестились разбивая лбы в кровь на паперти забыв пророка Мухамеда! То же самое добровольно крестились бежавшие муллы продажные в Болгарии! И молились на памятник «Аспаруха», вырубленного в скале! И в дальнейшем были ассимилированы, христианизированы и утратили язык! В православной епархии есть икона святой БУЛГАР!!! Который ездил с казаками и стрельцами по Казанской губернии и силой крестил Татар и отбирал детей в монастыри! В стычке был убит и причислен в клику Святых мучеников православной церьквии! Усердие было оценено! Не поленитесь Булгаристы проверить! Теперь фуфловые Булгаристы не будьте предателями! На мечеть Булгар в Казани! Надо повесить икону святого Булгара! И проводить службу на Булгарочувашском языке, а не Татарском! И все ансамбли Булгар в Татарстане должны выступать на Чувашском языке с музыкой! И самое главное музыка Чувашская не похожа на Татарский! У них нет «пентатоники»! И самое главное отсутствует Татар «Моны»! Который только у Татар!!! Если вы не разбираетесь дикие, то сравните и спросите у Татар музыкантов! И это будет справедливо, не будет дискриминация Булгарочувашского народа! Ведь вы с «остервенением»!
Пропагандируете реанимируете Булгаризм анти Татарский и анти Российский! Подрываете «Бирлик» Татарского народа! И это будет справедливо! Завоевав, Булгарию двинулись, на запад! Бату хан, с Татарами захватив городок Булгар перебил всех жителей от них и одежды пахло рыбой! То же самое проделал шлеп нога Тимур позже! И сделал столицей «Золотой орды»! Татары захватили Киев, и осевшие Булгары снова бежали в Болгарию! Попутно Татары основали г. Харьков! Затем продажная Болгария была завоевана Турками! 500 лет была в составе Турции! Россия мечтавшая завоевать Стамбул пролив Босфор, освободила попутно валявшуюся Болгарию! Продажная подлая поскудная Болгария отплатила черной неблагодарностью России! А Турция от истребления спасла, приняла беженцев и белую армию Врангеля с Крыма! И первая признала молодую Советскую власть! В наше время Турция не поддержала санкции против России! А Болгария православная всех беженцев, офицеров, дворян, казаков, татар, «изгнала» со своей земли! До сих пор стыдливо замалчивается коммунистами! Как говорит В. Жириновский! Напала на Сербию и была союзником в первой мировой войне против России! Во второй мировой войне были союзниками фашистов! Пленных Татар и Турок кроме Чувашей расстреливали Болгары! И теперь санкции поддержали болгары против России! Булгары были злейшими врагами России Турции и Татар! Хотя при Советской власти были обласканы! У них были привилегии как у Кубы! С печальным зловещим названием связанный Булгар! Произошла, трагедия в Татарстане! Теплоход Булгар утопил 209 невинных людей татар и русских! Это знамение Аллаха, который показал еще раз, что мы Татары, а не Булгары! Это ответ аллаха Булгаристам! Кто конечно хочет слышать! На Евровидении Россию представляла наша Дина Гарипова! И против Дины и России контр агитацию оголтело открыто вел Ф. Киркоров Болгар! Этот предатель развратник паразитирует в России! Он так же оскорбил бестактно Армянскую журналистку! Eсли бы Филипп оскорбил Чеченскую девушку, то и в Болгарии его достали бы! Теперь ТНВ в Татарстане не возможно смотреть! Все с отвращением отключают канал! Тотально издеваясь, показывают клип «Булгар радиосы»! Это как же можно ненавидеть свой Татарский народ! И одевать на него Булгарский намордник! С отвратительными жуткими страхолюдами! С накрашенными губами, который разевает пасть на ТНВ с остервенением! Какое может быть «Булгар радиосы» в Татарстане, одурели наверно? Должно быть ТАТАРСКОЕ РАДИО И ТОЧКА!!! Опомнитесь Татары Манкурты!!! Избавляться надо от Миллиоратора шах Али!!! Надо пример брать у Русских они умные пассионарные, чем наши руководители республики! Полянское, Древлянское, Зырянское, Славянское,Украиеское радио! Русский патриот ни когда не назовет! А «Русское радио»! И даже башкиры не назвали свое радио «ИШТЯК»!!!

И депутаты Татарстана не Пассионарные!!!

Татарлыктан татар һич гарь итәрме,
Кеше исмене инкяр итәрме.
Татарлыкта татар углы татармын,
Татар түгел димә – башың ватармын!!!
Дәрдемәнд !!!

«ТОЛК БУДЕТ У ТАТАР А БЕСТОЛОЧ ОСТАНИТСЯ»!!!
Бирлик. Я помню!!!

http://pandoraopen.ru/2015-01-14/v-v-pyakin-vopros-otvet-ot-12-yanvarya-2015-g/

если судить по гг то не было там татар , либо татары были R и N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...