Перейти к содержанию
Bas1

Илэ - культурные предки всех народов говорящих на языках алтайской семьи

Рекомендуемые сообщения

На территории течения реки Амур найдены и описаны более 700 петроглифов, датируемых ранним неолитом 10-12 тыс. лет назад. Это период завершения ледникового периода, которое датируется 13 тыс. лет назад. Этому предшествовало усиленное таяние ледника, который по площади охватывал половину евразийского континента. Гипотеза такова, что в леднике образовывался мореный океан, которые в одночасье прорвало и затопило весь континент. На другом материке, в Северной Америке, такой эпизод был выявлен. Морена порвалась и образовала Великие озера. По легенде Ной и его семья спаслись. Средний сын ушел на Восток и от него произошли европейские народы. Когда уходил, то попросил у отца дать знание по вызыванию дождей. Отец попросил у Бога помощи. Он дал ему камень с написанным на нем Великим и Скрытым именем Бога. Впоследствии этот камень передался огузам, но затем утерян. Все языческие и пра-монотеистические культы имеют происхождение от Яфета. Илэ это первобытные племена, которые также выжили от потопа на Дальнем Востоке и вошли в соприкосновение с потомками Яфета. От их синтеза произошли народы алтайской семьи. Смешиваясь с другими народами появились народы сино-тибетской группы и кельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эвенков сохранились названия общие для всей алтайской языковой семьи. Они по прежнему вышивают соляные орнаменты. У них сохранилась легенда о лосихе похищающей солнце и герое убивающем ее и освобождающем солнце. На древних петроглифах сохранились изображения лося и солнца внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась магия. Появились первые ученые, которые также брали символом божественную змею, которая найдет лазейку для поиска знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мерген сказал:

"Илэ" как переводят ?

Илеу в китайских источниках. Как переводится неизвестно. Это название первым упоминается в источниках. Прежнее название могло быть другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские поняли, что это родина всех солярных культов и тянут на себя одеяло. Но о каких русских 10000 лет назад можно говорить? Однако несомненно что это было очень передовое по тем меркам сообщество. Более того, на Амуре и в Забайкалье  есть запретные горы, где нельзя мочиться и шуметь. Об этом упоминалось и в древних китайских источниках. В этих горах жили животные которые не боялись человека и кем то оберегались подобными запретами. Не ужели размножали после потопа? Библейские истории могут быть не совсем сказкой. Но с кем общался Ной? С Богом. Который дал команду на постройку большого корабля по инструкции. Каждой твари по паре было велено собрать. Гигантские животные вымерли пркатически одновременно. Мамонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мерген сказал:

"әәл (калмык) - аил; семейство; соседи"

"ил - явно; явный"

Это все один корень обозначающий сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мерген сказал:

Вроде с "ульчами" у калмыков совпадают орнаменты.

Да и по лицу мы - типичные ульчи))

У всех народов Яфета подобные орнаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ноя было три сына. Сам, Яфет и Хам. Сам стал предком для семитских племен. Хам для африканских мавров, берберов. Яфет для кельтов, ханьцев, тибетцев, киданей, алтайских народов. Кто то имеет прямое родство, но большинство т.н. кирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фенотипу разбежались. Расы были и до этого. Часть людей выжила. Но Яфет дал культурный код и символизм. Мы все духовные его дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...