Перейти к содержанию
enhd

Интересные случаи

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Uighur сказал:

Исламский мир в средние века опережал европу по технологиям лет на 100-150. 

Когда прогрессивный буддист zet, оканчивал университет и получал диплом, он надевал квадратную академическую шапочку, это наследие арабского высшего образования. 

Другой разговор, что мусульмане из-за распрей и политических выгод перестали прогрессировать в науке и ударились в ислам как в панацею всего.

Теперь глядите здесь и сейчас: где арабы, и где европейцы, и где сам Ислам в глазах мирового общества - он демонизирован, унижен и ассоциируется с международным терроризмом.

 

Средние,или "темные"века,отсчитывают по разному.примерно около 1000лет.в какой именно период ислам.мир опережал европу? Всех форумчан с наступающим!удачи,счастья в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Средние,или "темные"века,отсчитывают по разному.примерно около 1000лет.в какой именно период ислам.мир опережал европу? Всех форумчан с наступающим!удачи,счастья в новом году!

Как раз в те тёмные для Европы времена когда европейцами рулила церковь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uighur сказал:

Как раз в те тёмные для Европы времена когда европейцами рулила церковь :D

Это когда инквизиция "рулила"?но в это время,европа как раз таки и"рулила" португал.и  испан.флот, Васко да Гама, Реконкиста и т.д :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uighur сказал:

Как раз в те тёмные для Европы времена когда европейцами рулила церковь :D

У ислам.мира были сопоставимые боевые и торговые корабли?по моему и сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mechenosec сказал:

У ислам.мира были сопоставимые боевые и торговые корабли?по моему и сейчас нет.

Друг, я про "средние" тёмные для Европы века начиная с 5-6 веков вплоть до великих географических открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uighur сказал:

Друг, я про "средние" тёмные для Европы века начиная с 5-6 веков вплоть до великих географических открытий.

УвУйгур.думаю вы ошибаетесь.5-6 века,европа не могла отставать от ислам.мира, потому что он  еще не существовал а появился в 7 веке,если не ошибаюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

УвУйгур.думаю вы ошибаетесь.5-6 века,европа не могла отставать от ислам.мира, потому что он  еще не существовал а появился в 7 веке,если не ошибаюсь:D

Ну да:D

я под шаффе уже просто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам делать нечего в новогоднюю ночь устраивать богословские диспуты.

Насчет того когда ислам опережал Европу - есть хорошая книжка профессора Меца "Мусульманский ренессанс" Собственно сами европейцы открыли величайших ученых античности через переводы арабских ученых.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...