Перейти к содержанию
АксКерБорж

Монгольская кухня - 2

Рекомендуемые сообщения

04.06.2019 в 14:53, АксКерБорж сказал:

3) Название компании по уходу за окотом овец;  "сақманшы" - женщины, ухаживающие за слабыми ягнятами.

 

Маленький оффтоп, хотя и не совсем, потому что про баранье молоко. :)

 

Наверно многие знают, что овечье молоко намного жирнее коровьего?

Насколько оно мощнее частично даст ответ мой пример из жизни.

При "сакмане" ослабленных ягнят, которые не сосали маток, поили через резиновые соски готовым коровьим молоком от соседнего дойного гурта (баранух не доили, да и некому было). В парное коровье молоко добавляли (чтобы хоть как-то поднять его питательность) чтобы вы думали? Сырые яйца и сахар пудру!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол хоолны соёл - Монгольская традиционная пища.

Хонины мах - Баранина - Қой еті.

 

Өмнөговь аймаг (бывший Южно-Гобийский), Ханбогд сум.

 

Слюной можно подавиться. :D:az1: 

 

Отварные бараний язык (хонины хэл), кишки (хонины гэдэс), части желудка (ходоод), ребра (хавирга), голова (толгой), курдюк (сүүл) и прочие части баранины:

DuYUR0mU8AAn7lm.jpg

DuYUR0lU8AAlQhs.jpg

DUtVfd3U0AAPmya.jpg

 

2.jpg

1.jpg

Хонины толгой,  хөл, өвчүү - Баранья голова, ножки, грудинка - Қойдың басы, сирақтары, төстігі:

3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол хоолны соёл - Монгольская традиционная пища.

 

Бууз, хуушуур, хонины хавирга, төмс - манты, беляши, бараньи ребрышки, картошка:

7b2bcc0dd5038bae90735dccb0218162.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

36 минут назад, АксКерБорж сказал:

хонины хавирга  -  бараньи ребрышки

 

LAMB-RIBS.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо ув. Азбаяра (Steppe Man) попросить выслать мне ящик тушенки, наложенным платежом. ;) 

Монгольскую хвалят за былое советское качество, что внутри не вода, а мясо кусками и жир.

А то нашу Семипалатинскую тушенку (тоже качественную) давно не найти, наверно перестали выпускать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол хоолны соёл - Монгольская традиционная пища.

 

Современная ресторанные монгольские блюда - просто, аппетитно, много, вкусно и сытно: :az1:

unnamed-4-1067x800.jpg

DN3-mOeVAAAjuxs.jpg

237c054390ef57b3805d76a9667fd96d.jpg

horhog.jpg

57425298_301723914059940_663509671225026

content_img_0080.jpg

161115044110f1d5a895be445ad015698d7c497c

161115044108529e0c615c1bb6e24ac2a5c78f1f

images?q=tbn:ANd9GcQVKPhWQ2Sk82aHLT0jrIs

unnamed-2-600x800.jpg

07e4f723ee4d01b5d4bc5f4f4a648e51.jpg

16111504411496d0dc1bd92fc862ebb1f0b7208c

19060190_1695804357382740_54423632166264

havirga-1.jpg

unnamed-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АксКерБорж сказал:

Современная ресторанные монгольские блюда - просто, аппетитно, много, вкусно и сытно: :az1:

 

Думаю еще и дешево, по сравнению с нашими космическими ценами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cossack сказал:

Товарищ майор? Понятно. Вон откуда "военные хитрости монгол против кыпшаков":asker13mt:

Тут речь не про хитрости ,а про пищевые предпочтения тюрков и монголов: " ...из мяса татары предпочитают баранину.." как и щас. Ну а так кухня у всех кочевников не сильно отличается, уверен у тех же бедуинов-арабов она такая же, с преобладанием мясных и молочных продуктов от своего скота, как говориться чем богаты, разных бананов и огурцов не было. Мне как-то один знакомый задал вопрос: Чем узбекский плов отличается от калмыцкого? Я был удивлён конечно ,но ответил что узбекский наверняка вкуснее ,так как это их национальное блюдо с разными урюками там. Он не согласился, типа от хозяйки зависит, и ответил со смехом : в узбекском риса и мяса 70 × 30% соответственно, а в калмыцком 50 × 50 :D, ну а если серьёзно то пища оседлых народов более полезная ,с обилием зелени ,т е витаминов, думаю монголам (калмыкам) надо потихоньку завязывать с любимой жирной бараниной, это ведь голимый холестерин , а переходить на птицу и телятину , насчёт казахов и кыргызов наверное такой проблемы нет? Вы больше на конину упираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 16:00, mechenosec сказал:

про пищевые предпочтения тюрков и монголов: " ...из мяса татары предпочитают баранину.."  Вы больше на конину упираете.

 

По употребляемой еде трудно отождествлять калмыков с тюрками-татарами.

Например, калмыки едят свинину, тестикулы, сурков, сыр есгя и пьют конский чигян.

Татары же их не употребляли, а ели как  казахи конину, баранину, дичь с охоты, курт и пили конский кумыс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол хоолны соёл - Монгольская традиционная пища.

 

Традиционная пища монголов провинции АРВМ КНР   (ӨВӨР МОНГОЛЧУУД)  естественно испытала влияние китайской кухни или ее приемы (соусы, приправы, технику приготовления, подачи и т.д.).

31277580_1799621573429398_42593648109147

IMG_8945_1.JPG

Гурилтай шөл (мясной суп с лапшой):

f342d8_MPA_PHOTO_2017-5782_h450.jpg

Печеная свинина: 

6ff4bc003gjfinlt0kfeslv7qt_b.JPG

c2653a_MPA_PHOTO_2017-5786_h450.jpg

Баранина с приправами, соусами и специями:

1123766966_15431982600541n.jpg

IMG_8892.JPG

Буузы:

e96723_MPA_PHOTO_2017-5721_h450.jpg

40797644.jpg

9fa261_MPA_PHOTO_2017-5781_h450.jpg

7731ptq29jd5trca8soo9mm77b_b.JPG

31206632_1799621410096081_68950660605667

Mongolian_TT-4_web.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя Монголия, уезд Шилийн гол.

Хорхог на подносе (баранина с овощами в раскаленных камнях):

1123139066_15318138478041n.jpg

1123139066_15318138522981n.jpg

Шарсан тахиа (золотистая курятина):

34.jpg

Упакованное варенное мясо, срезанное с бараньей головы - кожа, язык, нёбо, уши, глаза, мозги, мышцы/мясо:

6nfp0c3ot65pd2es77l3e5d3hj.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

По употребляемой еде трудно отождествлять калмыков с тюрками-татарами.

Например, калмыки едят свинину, тестикулы, сурков, сыр есгя и пьют конский чигян.

Татары же их не употребляли, а ели как  казахи конину, баранину, дичь с охоты, курт и пили конский кумыс.

 

Честное слово, без обид, но ощущение что общаещься с глухослепым? Сказано ведь очень ясно: "...из мяса татары предпочитают баранину..." да, конину тоже ели ,но ПРЕДПОЧИТАЛИ именно баранину, а не конину как кыпчаки и казахи. Да и ели монголы всё подряд, включая " фараоновых крыс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mechenosec сказал:

Честное слово, без обид, но ощущение что общаещься с глухослепым? Сказано ведь очень ясно: "...из мяса татары предпочитают баранину..." да, конину тоже ели ,но ПРЕДПОЧИТАЛИ именно баранину, а не конину как кыпчаки и казахи. Да и ели монголы всё подряд, включая " фараоновых крыс".

 

Честное слово, без обид, но ощущение что общаещься с военным? Сказано ведь очень ясно: Татары Чингизхана, как и их потомки казахи, ели конину, баранину, охотничью дичь, курт и пили конский кумыс.

Калмыки и монголы не едят конину, на дичь не охотятся, вместо курта едят есгя, аруул и бэслэг, а вместо кумыса пьют чигян и айраг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Steppe Man сказал:

external

 

Выглядит аппетитно.

Но мое личное убеждение и на мой казахский вкус, морковь в мясе абсолютно лишняя, как у братьев монголов, так и у казахов южных регионов.

Морковь сильно сладчит,  а потому портит натуральный и естественный вкус мяса.

Про картошку и репчатый лук такого не скажешь.

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АксКерБорж сказал:

 

Выглядит аппетитно.

Но мое личное убеждение и на мой казахский вкус, морковь в мясе абсолютно лишняя, как у братьев монголов, так и у казахов южных регионов.

Морковь сильно сладчит,  а потому портит натуральный и естественный вкус мяса.

Про картошку и репчатый лук такого не скажешь.

 

Тут соглашусь, морковь можно только чуть-чуть, а картошка не портит, наоборот, и лук также, я лично ещё и чеснок там обожаю , потом добавляю перца и красного для вкуса , и чёрного для аромата, моя жена дербетка меня видать не зря корейцем из-за этого зовёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российского министра Шойгу угощают монгольскими блюдами:

CqO9Dw_WcAA8khF.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отмечал раньше, монголы полюбили соленные огурчики и теперь они везде: :)

Bpiad0ZCEAA7xu9.jpg

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АксКерБорж сказал:

Как отмечал раньше, монголы полюбили соленные огурчики и теперь они везде: :)

Bpiad0ZCEAA7xu9.jpg

Мясо с картошкой это классное сочетание, хотя иногда и с тестом хочется. Соленые огурчики и калмыки любят, думаю маринады  у нас это давно национальное, а насчёт солёных огурчиков? Секрет очень прост, и монголы и калмыки употребляют водочку. Да и в Центр Азии монголы не сразу стали трезвенниками, даже Темур вроде пиры с употреблением зелья закатывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 17:55, mechenosec сказал:

Мясо с картошкой это классное сочетание, хотя иногда и с тестом хочется. Соленые огурчики и калмыки любят, думаю маринады  у нас это давно национальное, а насчёт солёных огурчиков? Секрет очень прост, и монголы и калмыки употребляют водочку. Да и в Центр Азии монголы не сразу стали трезвенниками, даже Темур вроде пиры с употреблением зелья закатывал :D

 

Конечно это всё новшества 21 века. Раньше у монголов кухня была как и у нас, чисто мясо-молочная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенная баранина, жирное мясо с бедра и лопатка (внизу), в холодном виде:

 D8lGq2nU8AEGzl0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол хоолны соёл - Монгольская традиционная пища.

 

Хуйцай - Суп из баранины, фарша, курдючного сала и различных овощных ингредиентов (емнип без соли).

Один хуйцай никогда не похож на другие хуйцаи.

Даже внешне он явно сытный и вкусный. :az1:

ChBRzwtU8AAMgaC.jpg

chairman%20huitsaa.jpg

d7323e64b10e18bdb55b7fda4119357b.jpg

Cqnb-0BUMAADHyA.jpg

ub%20huitsaa%203.jpg

City%20Center%20huitsaa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Конечно это всё новшества 21 века. Раньше у монголов кухня была как и у нас, чисто мясо-молочная.

 

Это было совсем недавно, не знаю чем это объяснить, но до сих пор вегетерианские блюда у меня как и у большинства калмыков  не вызывают энтузиазма, не особо калмыки любят траву, может за сотни, или тыщи лет организмы перестроились на Махан- мясо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...