Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, думан сказал:

хоть вы сто раз умны в чем то меня ,  по отношению ко мне вчера вы некрасиво повели , во 2 раз так уже

Так вам бревна свои не заметны, все соринки ищите у других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Almaty сказал:

Да нет, Асан здесь ни при чем (если я правильно Вас понял). Просто он сморозил глупость и теперь не знает как выйти из этого положения, как будто здесь стоит вопрос на миллион, не пойму его упертости!  Зачем то вступился за Асана, разъясняя что Асан имел ввиду,  это выглядит как если бы какой нибудь игрок казахстанского футбольного клуба, будет учить Месси играть в футбол. ))))) Просто Кылышбай скорее всего хотел показаться здесь  "учителем" но не смог! 

буду считать пустословностью все ваши сообщения из дискуссии пока вы не процитирует меня где бы я сморозил глупость. пока лишь одни слова +поспешные насмешки

10 минут назад, Almaty сказал:

С Вами все в порядке? Вы сами подумайте что Вы пишете? 

Где в этой статье http://www.altyn-orda.kz/zolotaya-orda-padcherica-kazaxstanskoj-istoriografii/ есть вторая версия? Что должен понять прочитав эту статью читатель? А поймет он только то что НЕТ НИКАКИХ БААРЫНОВ В ЭТОЙ СТАТЬЕ!  Вот поэтому я и писал что Асан умолчал о связи Уйсун и Дулатов. По Вашему что читатель следит за всеми статьями Асана или  он  Мессинг и умеет читать мысли Асана?  

Теперь понятно? 

у меня то все нормально просто вы в очередной раз делаете громкие заявления при этом толком даже не выстроив логичнеской цепочки, которая бы обосновывала это. ну вот где я писал что там есть барыны или нет барынов? где в статье про нирунов связь барынов с этнонимом "уйсун" противоречит тому что написано на той вашей любимой страничке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, кылышбай said:

пока точно неизвестно являются ли ашамайлы потомками средневековых кереитов

и имеют ли ашамайлы связи с каракалпакскими ашамайлы (конраты), у которых тамга XY или с каракалпакскими ашамайлы (кипчаки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kamal сказал:

и имеют ли ашамайлы связи с каракалпакскими ашамайлы (конраты), у которых тамга XY или с каракалпакскими ашамайлы (кипчаки)?

нужно делать им Биг У.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Так вам бревна свои не заметны, все соринки ищите у других.

 

вообще не по теме сказали, и не по адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kamal сказал:

и имеют ли ашамайлы связи с каракалпакскими ашамайлы (конраты), у которых тамга XY или с каракалпакскими ашамайлы (кипчаки)?

есть версия происхождения ашамайлы из Сибирского юрта. и то я подозреваю что эта версия основана лишь на том что там по Миллеру были кереиты Тайбугиды. также кереи считаются вместе с уаками "кырме" среди казахов. и то это относится к ашамайлы, потом что происхождение абак-кереев в принципе ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, кылышбай сказал:

Ж.Сабитов "Нируны и субклад F4002", там же ссылка на Сулейменова (четвертый раз наверное пишу)

пока точно неизвестно являются ли ашамайлы потомками средневековых кереитов

Я вам про это и говорю,кереиты не нируны,не может у них быть старкластер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, кылышбай сказал:

буду считать пустословностью все ваши сообщения из дискуссии пока вы не процитирует меня где бы я сморозил глупость. пока лишь одни слова +поспешные насмешки

у меня то все нормально просто вы в очередной раз делаете громкие заявления при этом толком даже не выстроив логичнеской цепочки, которая бы обосновывала это. ну вот где я писал что там есть барыны или нет барынов? где в статье про нирунов связь барынов с этнонимом "уйсун" противоречит тому что написано на той вашей любимой страничке?

Где в этой статье http://www.altyn-orda.kz/zolotaya-orda-padcherica-kazaxstanskoj-istoriografii/ Асан писал о связи Уйсун и Баарын? Что по Вашему поймет читая эту статью читатель? Хорошо, это Вы понимаете что имел ввиду Асан, ибо Вы интересуетесь этой темой, а человек далекий от этого что поймет? А поймет он только то что Асан сказал что, Дулаты это потомки Уйсуня Майкы би! А вот то что Уйсуни дарлекины, об этом Асан ничего не сказал! 

В очередной раз повторю, ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО? 

 

В 09.04.2017 в 12:17, кылышбай сказал:

не умолчал, это одна версия. есть другая - asan-kaygy выдвигает ее вполне аргументированно происхождением уйсынов не от ушинов-дарлекинов Байху-нойона, а от баарынов-нирунов. прочитайте его статью по нирунам

При чем здесь другая статья вообще? Зачем Вы сюда это приплели?

БААРЫНОВ увидели?

 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mechenosec сказал:

Я вам про это и говорю,кереиты не нируны,не может у них быть старкластер.

по идее да, но вспомните ту историю с ушинами со старкластером) может у кереитов с дарлекинами общие предки)

вообще кереитское хзанство это государство. не факт  что племена в нем были кровными родственниками. более того я думаю там были и монголо- и тюркоязычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, думан сказал:

вообще не по теме сказали, и не по адресу

"бревна наблюдающие" обычно так и отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kamal сказал:

то есть, пока определенно ничего нет?

совпадение старкластера еще не гарантия близкого родства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Almaty сказал:

1. Где в этой статье http://www.altyn-orda.kz/zolotaya-orda-padcherica-kazaxstanskoj-istoriografii/ Асан писал о связи Уйсун и Баарын? Что по Вашему поймет читая эту статью читатель? Хорошо, это Вы понимаете что имел ввиду Асан, ибо Вы интересуетесь этой темой, а человек далекий от этого что поймет? А поймет он только то что Асан сказал что, Дулаты это потомки Уйсуня Майкы би! А вот то что Уйсуни дарлекины, об этом Асан ничего не сказал! 

В очередной раз повторю, ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО? 

2. При чем здесь другая статья вообще? Зачем Вы сюда это приплели?

БААРЫНОВ увидели?

1. вот именно: он не писал что это уйсыны-дарлекины из РАДа, видимо сам не уверен ибо много нестыковок. поэтому просто уйсыны, а вопрос какие остался открытым.

так читатель и без этой статьи знает по шежире что дулаты относятся к уйсынам и они потомки Майкы-би)

2. там по ссылке барынов нет поэтому я скинул другую статью чтобы вы прочитали и поняли что версия с барынами не встречает противоречия в вашей ссылке (хотя вы так радовались как будто что то открыли или кого то разоблачили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кылышбай сказал:

1. вот именно: он не писал что это уйсыны-дарлекины из РАДа, видимо сам не уверен ибо много нестыковок. поэтому просто уйсыны, а вопрос какие остался открытым.

так читатель и без этой статьи знает по шежире что дулаты относятся к уйсынам и они потомки Майкы-би)

2. там по ссылке барынов нет поэтому я скинул другую статью чтобы вы прочитали и поняли что версия с барынами не встречает противоречия в вашей ссылке (хотя вы так радовались как будто что то открыли или кого то разоблачили)

дулаты не относятся уйсынам , то что жанысы -дулаты на 100%, это от Сугирбекова Б. откуда этот Дулат это уже вопрос историкам, примерно так мне ответил Болат-ага

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

по идее да, но вспомните ту историю с ушинами со старкластером) может у кереитов с дарлекинами общие предки)

вообще кереитское хзанство это государство. не факт  что племена в нем были кровными родственниками. более того я думаю там были и монголо- и тюркоязычные

Согласен что кереиты не были племенем,это все таки ханство,даже Великий ЧХ терпел от него поражения,но оно было слишком восточным что бы там тюрки были.да и РАД писал "род монголов,их язык и обычаи подобны"у найманов возможно были тюрки,тоже спорная проблема,как у дуглатов-дулатов,только по другому,в происхождении последних не сомневаюсь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, думан сказал:

дулаты не относятся уйсынам , то что жанысы -дулаты на 100%, это от Сугирбекова Б. откуда этот Дулат это уже вопрос историкам, примерно так мне ответил Болат-ага

по шежире, по Валиханову и др. этнографам 18-19 в., по Тынышпаеву - относятся

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, думан сказал:

кто бы говорил

"Очень коварный человек", по вашим словам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кылышбай сказал:

по шежире, по Валиханову и др. этнографам 18-19 в., по Тынышпаеву - относятся

Если он верит Сугирбекову, то это бред. по Казыбек ТИауасар улы Байдибек ровесник пророка Мухаммеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, asan-kaygy сказал:

Если он верит Сугирбекову, то это бред. по Казыбек ТИауасар улы Байдибек ровесник пророка Мухаммеда

ну его там на всяких форумах и сайтах знатно подкармливают информацией. меня пару раз звал туда

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кереитов из киши жуза пока C2-P53 нашли. Это не старкластер, и у других казахских родов отсутствует кажется. 

Но кереиты были сложносоставным народом, к тому же живущим рядом с монголами. Не все однозначно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кереи разве не близкая родня другим казахским племенам нирунского происхождения? Даже разговоры были о близости их днк к чингизидам. По-моему это уже опровергает тождество кереитов с кереями. 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средневековые кереиты так популярны и странно что кереитами Жетыру мало интересуются и генетики и этнографы и фольк-юзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kenan сказал:

Кереи разве не близкая родня другим казахским племенам нирунского происхождения? Даже разговоры были о близости их днк к чингизидам. По-моему это уже опровергает тождество кереитов с кереями. 

это абак-кереи. их гаплотип схож с уйсынским что подтверждает данные шежире. а вот у ашамайлы другой

так это имхо и есть главный аргумент против кереи=кереиты если конечно не вспоминать ушинов и не допустить что предок пришел из одной среды с дарлекинами-старкластеровцами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, кылышбай сказал:

1. вот именно: он не писал что это уйсыны-дарлекины из РАДа, видимо сам не уверен ибо много нестыковок. поэтому просто уйсыны, а вопрос какие остался открытым.

так читатель и без этой статьи знает по шежире что дулаты относятся к уйсынам и они потомки Майкы-би)

2. там по ссылке барынов нет поэтому я скинул другую статью чтобы вы прочитали и поняли что версия с барынами не встречает противоречия в вашей ссылке (хотя вы так радовались как будто что то открыли или кого то разоблачили)

1. Знал не знал, уверен не уверен, те уйсуни, другие уйсуни....... здесь у Вас все складно, а вот то что Асан однозначно заявил что Дулаты не имеют ничего общего с ДуГлатами, это почему то Вас не заинтересовало, как так?  Значит он все же в чем то уверен? Я даже знаю в чем, в том что дулаты это потомки хушин- дарлекин  и конкретно Байку нойона!  Поэтому не надо темнить, и уж тем более додумывать, что хотел сказать Асан!

2. Вы видимо вообще не следите за темой, статью про нирунов с подачи Асана нашел я сам:

В 09.04.2017 в 23:53, Almaty сказал:

Нируны и субклад С2а3-F4002 (старкластер) - здесь?

Я вновь повторю, зачем Вы вообще приплели эту статью к вопросам в другой статье Асана? Про то что должен понять читатель, мне в десятый раз Вам повторить? 

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...