5 634 сообщения в этой теме

1 минуту назад, кылышбай сказал:

часто на работе тоже не понимают моих ироничных шуток. я думал вы поймете)

Теперь конечно вы будете отшучиваться.

Вам АКБ не раз делал замечания, что вы группу людей называете популяция.  

Вы тоже ему говорили что это професиональное, так как вы популяц. генетик!

Зачем скрываете это? Не пойму!

0

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Zake сказал:

Теперь конечно вы будете отшучиваться. Вам АКБ не раз делал замечания, что вы группу людей называете популяция.  Вы тоже ему говорили что это професиональное, так как вы популяц. генетик! Зачем скрываете это? Не пойму!

Zake, завязывайте :D да шутил я. такой у меня юмор. кто поймет тот поймет

0

Только что, кылышбай сказал:

Zake, завязывайте :D да шутил я. такой у меня юмор. кто поймет тот поймет

Mendacem memorem esse oportet

У лжеца должна быть хорошая память

0

Только что, Zake сказал:

Mendacem memorem esse oportet У лжеца должна быть хорошая память

вам что трудовую и диплом отсканировать?)

вы за эти дни задали около сотни вопросов но за ними всеми скрыт один все их порождающий: почему остальные линии Y-хромосомы пресеклись и лишь одна выжила? но я вам еще в первый же день скинул пример с митохондриальной Евой. представляете: все 7 миллиардов людей носят мтДНК одной женщины, жившей пару сотен тысяч лет назад. и у нее были сестры, соплеменницы, соседки и др.женщины в Африке, но вот до наших дней дошла только ее. фантастика! но факт

0

21 минуту назад, кылышбай сказал:

вам что трудовую и диплом отсканировать?)

вы за эти дни задали около сотни вопросов но за ними всеми скрыт один все их порождающий: почему остальные линии Y-хромосомы пресеклись и лишь одна выжила? но я вам еще в первый же день скинул пример с митохондриальной Евой. представляете: все 7 миллиардов людей носят мтДНК одной женщины, жившей пару сотен тысяч лет назад. и у нее были сестры, соплеменницы, соседки и др.женщины в Африке, но вот до наших дней дошла только ее. фантастика! но факт

Я так  АК и сказал, что есть днк-исследования, есть шежире и все.

Работы АК как историка-медиевиста нет. Только работа журналиста и агента по продаже ДНК-тестов. Вот и все.

Главный вопрос - это обьяснить механизм передачи у-хр только от одного члена племени потомкам в условиях именно КОЧЕВОГО ПЛЕМЕНИ. В первую очередь как историк-медиевист! АК ссылается то на генетиков, то на шежире! А историка-ученого нет, как я говорил неоднократно! 

Этот форум я читаю давно. Давно наблюдаю за АК. Еще раз повторю. Если АК решил, что дулаты не дуглаты, то так и ДНК исследования и подтвердят. Уверен на 99 %.Так что не стоит про обьективность днк-исследований и АК! 

0

Как обычно, казахи между собой на форуме готовы воевать "даканца" из-за пустяков.

0

24 минуты назад, Zake сказал:

Работы АК как историка-медиевиста нет. Только работа журналиста и агента по продаже ДНК-тестов. Вот и все.

Главный вопрос - это обьяснить механизм передачи у-хр только от одного члена племени потомкам в условиях именно КОЧЕВОГО ПЛЕМЕНИ. В первую очередь как историк-медиевист! АК ссылается то на генетиков, то на шежире! А историка-ученого нет, как я говорил неоднократно! 

Этот форум я читаю давно. Давно наблюдаю за АК. Еще раз повторю. Если АК решил, что дулаты не дуглаты, то так и ДНК исследования и подтвердят. Уверен на 99 %.Так что не стоит про обьективность днк-исследований и АК! 

Уважаемый Zake,может проблема в методах расчета.Возможно на одну мутацию в Y dnk нужно больше времени чем считается сейчас.Действительно странно как то что предок всех представителей племени жил всего 5-6 веков назад.

1

2 часа назад, Almaty сказал:

Ну а что здесь не так? Вы действительно журналист. Скоро ИМХО немного поднатужась в ваших математических рядах будет пополнение в виде Кылышбая и Кенана, просто их беда в том что, в отличии от Вас, они писать не могут, нет у них журналистских навыков! :lol:

Вы очeнь проницатeльный чeловeк, прямo страшно стало. От всeх коллeг начальников, комитeта науки и дирeкторов научных дeпартамeнтов я это систeматичeски скрывал 10 лeт а вот Закe и Алматы мeня  так быстро раскусили. Вы очeнь проницатeльныe люди, ваши таланты и на службу науки, я просто увeрeн казахстанская наука с колeн поднялась бы, вeдь вы с вашим ярким и глубоким интeллeктом столько бы журналистов из числа учeнных разоблачили бы.

0

1 час назад, Zake сказал:

Вы очeнь проницатeльный чeловeк, прямo страшно стало. От всeх коллeг начальников, комитeта науки и дирeкторов научных дeпартамeнтов я это систeматичeски скрывал 10 лeт а вот Закe и Алматы мeня  так быстро раскусили. Вы очeнь проницатeльныe люди, ваши таланты и на службу науки, я просто увeрeн казахстанская наука с колeн поднялась бы, вeдь вы с вашим ярким и глубоким интeллeктом столько бы журналистов из числа учeнных разоблачили бы.

0

3 часа назад, Almaty сказал:

А вот оно о чем, Вы про всю статью поете.....:lol:  Я же говорю о том что как Вы могли делать подобные выводы по Уйсуням и Жетыру, когда по их родам у Вас лишь 2-3 теста? Надеюсь теперь поймете!

Я всe понял и осознал бeз ваших мeтодологичeских пояснeний и критики я бы в жизни нe додумался бы до такого.

Какой жe у вас острый ум и фeномeнальная наблюдатeльность

0

55 минут назад, Shamyrat сказал:

Уважаемый Zake,может проблема в методах расчета.Возможно на одну мутацию в Y dnk нужно больше времени чем считается сейчас.Действительно странно как то что предок всех представителей племени жил всего 5-6 веков назад.

Надеюсь,  АК и его ДНК-клуб разберется где ошибка 

0

1 час назад, Kenan сказал:

Как обычно, казахи между собой на форуме готовы воевать "даканца" из-за пустяков.

Да любим мы поругаться со всеми. Не только здесь. Классическое "Озин билме,билгеннин тилин алма". Это все от неуважение своего.

1

Здесь профессионал Асан кайгы. А вы спорите с ними как будто академики. Усомниться можно, но уверенно отвергать, и так же уверенно предлагать своего без каких либо доказательства это смотреться просто смешно. И порой жалко

1

11 минут назад, Zake сказал:

Надеюсь,  АК и его ДНК-клуб разберется где ошибка 

Всe надeжды а вас.

Послe моeго фиаско и ваших разоблачeний я рeшил бросить журналистику.

Тeпeрь вы на болee высоком научном уровe должны разобраться гдe жe там ошибка, на вас вся надeжда.

Я пeрeшлю наш диалог всeм моим друзьям гeнeтикам-журналистам, они конeчно вряд ли смогут понять гдe ошибка, но им будeт интeрeсно как ваш блeстящий и очeнь скромный ум найдeт эту ошибку

0

1 минуту назад, Махамбет сказал:

Здесь профессионал Асан кайгы. А вы спорите с ними как будто академики. Усомниться можно, но уверенно отвергать, и так же уверенно предлагать своего без каких либо доказательства это смотреться просто смешно. И порой жалко

Прочитай о чем спор. Потом мнение поменяется. 

Потом будешь говорить что смешно или жалко!

0

2 минуты назад, Zake сказал:

Уважаeмый Махамбeт нe спорьтe с Закe

К сожалeнию нам простым смeртным очeнь трудо понять мысли таких гигатов мысли как Закe.

Просто так сложилось. Сeляви.

0

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Всe надeжды а вас.

Послe моeго фиаско и ваших разоблачeний я рeшил бросить журналистику.

Тeпeрь вы на болee высоком научном уровe должны разобраться гдe жe там ошибка, на вас вся надeжда.

Я пeрeшлю наш диалог всeм моим друзьям гeнeтикам-журналистам, они конeчно вряд ли смогут понять гдe ошибка, но им будeт интeрeсно как ваш блeстящий и очeнь скромный ум найдeт эту ошибку

Не смешите меня пожалуйста.

Какие надежды на нас могут быть?

0

Только что, Zake сказал:

Не смешите меня пожалуйста.

Какие надежды на нас могут быть?

Самыe огромныe

Куча докторов наук и акадeмиков рeцeнзeнтов нe могли увидeть у нас эту ошибку

А вы смогли.

Значит вы гораздо умнee этих акадeмиков докторов биологичeских наук и издатeлeй журалов Naтure

0

Только что, asan-kaygy сказал:

Самыe огромныe

Куча докторов наук и акадeмиков рeцeнзeнтов нe могли увидeть у нас эту ошибку

А вы смогли.

Значит вы гораздо умнee этих акадeмиков докторов биологичeских наук и издатeлeй журалов Naтure

Не нравится ваше меланхоличное состояние.

С минусованием и перепалкой вы привычнее выглядите.

0

Только что, Zake сказал:

Не нравится ваше меланхоличное состояние.

С минусованием и перепалкой вы привычнее выглядите.

тeпeрь когда вы разрушили мою журналисткую карьру можно и прeдаться мeланхолии.

А вам совeтую написать статью в Naтure с разоблачeним 40-50 журналистов-гeнeтиков, которыe с 2003 года водили за нос всю мировую общствость

А на самoм дeлe их ошибка банальна и проста и только вы  ee увидeли

П.С. А минусовать я вас и дальшe буду, так как вам это большe нравится, как я понял

0

Только что, asan-kaygy сказал:

тeпeрь когда вы разрушили мою журналисткую карьру можно и прeдаться мeланхолии.

А вам совeтую написать статью в Naтure с разоблачeним 40-50 журналистов-гeнeтиков, которыe с 2003 года водили за нос всю мировую общствость

А на самoм дeлe их ошибка банальна и проста и только вы  ee увидeли

П.С. А минусовать я вас и дальшe буду, так как вам это большe нравится, как я понял

Ничего вам никто не разрушал.

Не несите ерунды! Можете хоть каждый день бабахать свои статьи.

Сей форум на то чтобы обсуждать вопросы. Может и жестко.

Но так и должно быть.

0

8 hours ago, mechenosec said:

Мы к Бабуру и не навязываемся и к вашему Йунус хану тем более, но раз уже пошёл такой крутой разговор?  только боюсь ваш Йунус хан, как и Бабур, конечно не монголы вообщем ,зато монголы по крови, по происхождению ,так что к калмыкам ещё как имеют отношение, к казахам тоже наверняка ,хотя щас даже сами казахи сомневаются в своём днк, ну часть казахов все равно наверняка имеет отношение и к Бабуру и к Йунус хану, хотя бы по крови! Друг ты меня разочаровал, оказывается ты не истинный ариец нордического типа,оказ- ся у уйгуров 8-10℅ С3, так что ты фольксдойче :lol:

Я к тому, что пора воспринимать историю как она есть. Чагатайцы и Бабур - это история узбеков. Бабур говорил на чагатайском тюрки, писал на иранском. Был родственником уйгуров-могулов по материнской линии [точнее его мать была могулкой]. Точка.

То что уйгуры являлись могулами и ассимилировали доглатов, чорасов и др. монгольские племена - это факт. Значит оригинальные уйгуры и карлуки тем более были белыми. От этого не уйдёшь. 

Казахи не имеют отношение к Йунус Хану [могулу] и Бабуру[чагатайцу] ни по какой крови. Это всё от лукавого. Тогда и уйгуры, туркмены, узбеки, и даже турки имеют отношение к казахским батырам и ханам на основе тюркского родства. 

Надо отделять мухов от котлетов.

0

8 hours ago, кылышбай said:

вы не правы

зря только время потеряли. где я там писал что не сыргелинец, а аргын?

Я прав. Чагатайцы - это хаканийская основа тюрков + иранцы + монголы. К 15 веку потомки монголов уже были полностью ассимилированы тюрками и иранцами. Современные узбеки наслежники чагатайцев и их прямые потомки [за искл. наверное даштийского пласта].

Бабур к монголам имеет весьма опосредственное отношение. Можно взглянуть на его европеоидные изображения. Это как современного узбека халха-монголом назвать. 

0

45 минут назад, Zake сказал:

Я не имел именно вас, и не хотел уколоть вас. Я в общем. Давайте все таки уважительно общаться друг с другом. Вроде не враги мы друг с другом. Или все таки враги? Зачем жесткие разговоры, мы ж не в разборке. 

1

3 часа назад, кылышбай сказал:

интересно, откуда вы возьмете ДНК данные средневековых монголов?

Ув. Кылышбай, Вам надо выздороветь! Таким макаром, Вы скоро победу СССР над Германией, или полет Гагарина в космос, будете смотреть через призму ДНК.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти