Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

А если миротворца послушать так 500 лет назад, манчжуры пришли массово  казхаам и калмыкам.

Бред,  он на критику этого бреда не реагирует.

Просто тупо повторяет одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Duwa-Soqor сказал:

оскорбляя людей которые до этого нормально и по человечески с ними вели разговор.

Вы наверное вобще не смотрите что писмейкер писал?

Он там оскорблениями так и сыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще старинный тролль.  Давно этим делом промышляет. Я его ещё помню по нику Хереид-монгол, ну или что-то подобное. :) Он у нас "из бани" не вылазил. А здесь с ним ещё либеральничают. :)

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, asan-kaygy сказал:

В слова из контекста не вырывайте, Если человек 10 раз пишет бред про некий манчжурский кластер у казахов, и не реагирует вообще никак на объяснения о своей неправоте, как его еще называть. Более того для него все С2-М48 манчжуры, такие образом он и калмыков и ойратов процентов 40 записывает в манчжуры. Вы с ним согласны, что все С2-М48 манчжуры (в том числе 40 % калмыков) или у вас просто солидарность на основе этнической близости?

Раньше думал что Писмейкер ошибается потому что монгол(не из союза), и по доброте своей вроде как "кинулся защищать". Но оказывается он "неприличный человек" .

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Руслан (татар) сказал:

Я уже этот вопрос задавал - где копилось богатство у империи монголов, которые они копили в течении 300 лет?

Тоже удивляюсь этому.Видимо купцы скупавшие разграбленные трофеи покупали у монголов за десятую долю  реальной цены и именно они получили главную выгоду от завоеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, August 04, 2017 в 19:52, Zake сказал:

Не по теме конечно, но всегда хотел спросить.

Как вы думаете почему именно у камерунцев R1b ? А у остальных африканцев др гг? С чем это связано? Связано с европейскими завоевателями? 

Или так называемое бутылоч горлышко?

Более 12 тысяч лет назад начался масштабная экспансия потомков P по всему миру.Вероятно начался экспансия из Средней Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zake сказал:

Справедливости на земле нет, разве этого не знали? 

Касательно миротворца.

Либо у него такой специфический троллинг и он намеренно выдает себя за идиота/дебила.

Либо, действительно, у него налицо все признаки легкой степени дебильности/олигофрении. Только тест на IQ  поможет определить глубину проблемы в этом случае.

P.S. в этом случае очевидно же что АК просто не сдержался, потому что он всегда корректен в выражениях.

 

 

Считаю что в этом случае Асан Кайгы не прав, как и вы, обзывать человека дебилом это прямое оскорбление и хамство, хотя лично с Писмэйкером не согласен по С3с м-48,что она манджурская, есть тут несколько персонажей которые постоянно нас называют манджурами, во главе с небезизвестным якобы кереитом  :lol:но мы же не скатываемся на оскорбления,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shamyrat сказал:

Более 12 тысяч лет назад начался масштабная экспансия потомков P по всему миру.Вероятно начался экспансия из Средней Азии.

Прототюрки ? :)

 

 

 

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mechenosec сказал:

Считаю что в этом случае Асан Кайгы не прав, как и вы, обзывать человека дебилом это прямое оскорбление и хамство, хотя лично с Писмэйкером не согласен по С3с м-48,что она манджурская, есть тут несколько персонажей которые постоянно нас называют манджурами, во главе с небезизвестным якобы кереитом  :lol:но мы же не скатываемся на оскорбления,

Да вы просто вежливо говорите казахам что они потомки пушечного мяса монголов ЧХ...

Например enhd который год пишет, что казахи потомки рабов и пастухов монголов ЧХ..

И вроде никто никакие петиции не писал.

P.S. короче вы как всегда вовремя и с канистрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zake сказал:

Да вы просто вежливо говорите казахам что они потомки пушечного мяса монголов ЧХ...

P.S. короче вы как всегда вовремя и с канистрой :)

Вы как всегда все видите в перевёрнутом виде, это диагноз? Где я упомянул  про мясо? Наоборот сказал что м-48 не манджурская, но если вас называют манджуром ,это не значит что в ответ вы можете другого человека обзывать дебилом и т.д.в таком случае мы всех тюрков скопом могли грязно материть, нас ведь вы постоянно манджурами называете ,но вас ведь банят, в очень редких случаях? Не так? 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mechenosec сказал:

Вы как всегда все видите в перевёрнутом виде, это диагноз? Где я упомянул  про мясо? Наоборот сказал что м-48 не манджурская, но если вас называют манджуром ,это не значит что в ответ вы можете другого человека обзывать дебилом и т.д.в таком случае мы всех тюрков скопом могли грязно материть, нас ведь вы постоянно манджурами называете ,но вас ведь банят, в очень редких случаях? Не так? 

Да ладно вам , ув Меченосец.

Не надо делать из мухи слона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arkuk сказал:

Раньше думал что Писмейкер ошибается потому что монгол(не из союза), и по доброте своей вроде как "кинулся защищать". Но оказывается он "неприличный человек" .

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, asan-kaygy said:

:-)

Уважаемый Жаксылык, мой сегиз огузский брат Peacemaker [или он кереит? :D Может скоро онгутом станет? :D] очень хороший тролль и в целом весёлый человек. :) 

Я бы на вашем месте просто не обращал на это внимание. Понимаете, целевая аудитория его троллинга несколько другие люди :) [акб, зэйки, кенаны, алматы и прочие умом тронутые националисты]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hungar сказал:

Уважаемый Жаксылык, мой сегиз огузский брат Peacemaker [или он кереит? :D Может скоро онгутом станет? :D] очень хороший тролль и в целом весёлый человек. :) 

Я бы на вашем месте просто не обращал на это внимание. Понимаете, целевая аудитория его троллинга несколько другие люди :) [акб, зэйки, кенаны, алматы и прочие умом тронутые националисты]

Если этот идиот меня бы игнорил, я бы на него обращал внимание, но так этот тролль бегает с ДНк в ней не разбираясь и вообще глух к аргументам разума. П.С. Я как раз таки думаю что Писмэйкер из категории "умом тронутых националистов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, asan-kaygy said:

Если этот идиот меня бы игнорил, я бы на него обращал внимание, но так этот тролль бегает с ДНк в ней не разбираясь и вообще глух к аргументам разума. П.С. Я как раз таки думаю что Писмэйкер из категории "умом тронутых националистов"

На троллинг внимание не обращают, иначе вы кормите тролля. Совет на будущее :) 

А то, что тут собрались националисты всех мастей я понял ещё в декабре 2016, когда только-только зарегистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hungar сказал:

На троллинг внимание не обращают, иначе вы кормите тролля. Совет на будущее :) 

Прям глаза мне открыли :-)

П.С. Знаю все это, просто я сам начинаю его троллить, если он в н-ный раз начинает говорить о манчжурском кластере.

После этого люди понимаю кто такой Писмейкер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zake сказал:

Прототюрки ? :)

 

 

 

 

Трудно сказать ,но экспансия была и случайно или нет именно с этого времени и именно в этих районах начался процесс того что мы называем цивилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2017 в 20:52, Zake сказал:

Не по теме конечно, но всегда хотел спросить. Как вы думаете почему именно у камерунцев R1b ? А у остальных африканцев др гг? С чем это связано? Связано с европейскими завоевателями?  Или так называемое бутылоч горлышко?

скорее всего она оказалась там задолго до европейцев. ведь были обратные миграции древних людей в Африку из Евразии

В 04.08.2017 в 21:15, Kamal сказал:

Секреты истории человечества. У кыргызов ведь, тоже эта гг основная. А выглядят точно как казахи и каракалпаки.

меньше слушайте этих формуных расистов, которые каждую собаку вешают на гаплогруппу, толком не разобравшись в истории и в школьной программе генетики. 

в каждом ДНК тысячи локусов с множеством вариантов расположения, которые могут влиять на внешность, характер, физиологию, наследственность и т.д. и т.п. носителя. а Y-хромосома всего лишь одна из 46 таких же. нельзя связывать лишь ее с цветом глаз, кожи и т.д. мутация, которая "создала" светлую пигментацию, может вообще находится в другой хромосоме, черт знает в каком локусе и т.д., может передаваться по сотни других линии кроме одной единственной прямой мужской. например по ней определили что у ямников с гаплогруппой R1b были только карие глаза (по на данный момент имеющимся данным).

утрированно: кыргызы, несмотря на свои доминирующие R1а, выглядят почти так же как и казахи и каракалпаки, потому что структура остальных 45 хромосом у них почти такая жа как и у казахов и каракалпаков. т.е. весь генофонд, который и формирует внешность, схожий. а это вызвано исторической близостью и географией

В 05.08.2017 в 00:51, Hungar сказал:

Вы действительно верите в шивэй-блондинов монголоидов из Амура? 

И также отрицаете восточно-тюркский [уйгурский] пласт в формировании монголов?

а вы верите что кроме уйгуров не было никого кто бы мог передать восточно-азиатским популяциям европеоидные черты?

В 05.08.2017 в 01:23, Basmach сказал:

Считаю, что древнее население Зап. Казахстана, юга Сибири и отчасти Вост. Туркестана (Уйгуристана) было сравнимо с современными кавкасионами - вот и эти толки о блондинах и рыжих Вост. Туркестана, Монголии, Китая и т. д. И представляете себе никаких западно-европейцев и восточно-европейцев никогда в Центральной и Средней Азии не было.

более того, эти древние европеоиды Южной Сибири и ЦА многими антропологами относятся к др. ветке европеоидной большой расы, которая пошла параллельно западно-европейским, ближневосточным и др. веткам.

18 часов назад, Duwa-Soqor сказал:

Что вы тут из себя цацу строите, всему миру известно о вашем фольк кинематографе. Или вы мне будете доказывать что в современном Казахстане не переписывались учебники для учащихся и не создавались лжепатриотические фильмы для молодёжи? Какая нафиг разница как фильм называется, я вам говорю про общую картину современного Казахстана.

самим нормальным ученым и гражданам, как asan-kaygy, самим неприятен этот факт фолька и приписки со стороны государства. поверьте. да и все этим грешат. например, в Монголии разве на Наадаме не праздновали какую то годовщину государства хунну, как якобы древнемонгольской государсвенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shamyrat сказал:

Трудно сказать ,но экспансия была и случайно или нет именно с этого времени и именно в этих районах начался процесс того что мы называем цивилизацией.

ничего подобного. цивилизация (производящее хозяйство) зародилась и развивалась в разных углах Земного шара: в Америке, Китае, Индии, Ближнем Востоке, степном поясе в разное время и параллельно друг другу

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, кылышбай сказал:

ничего подобного. цивилизация (производящее хозяйство) зародилась и развивалась в разных углах Земного шара: в Америке, Китае, Индии, Ближнем Востоке, степном поясе в разное время и параллельно друг другу

Склоняюсь к тому, что раньше всего это все таки произошло в Плодородном полумесяце, далее пошла цепная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zake сказал:

Склоняюсь к тому, что раньше всего это все таки произошло в Плодородном полумесяце, далее пошла цепная реакция.

Египет, Европа, возможно Средняя Азия и даже Индия и пошли от нее, но Китай, Америка, скотоводы европейских степей все же далеко. в любом случае те камерунцы это не потомки древних великотюрков из Средней Азии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кылышбай сказал:

ничего подобного. цивилизация (производящее хозяйство) зародилась и развивалась в разных углах Земного шара: в Америке, Китае, Индии, Ближнем Востоке, степном поясе в разное время и параллельно друг другу

А когда начались задатки цивилизации по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Shamyrat сказал:

А когда начались задатки цивилизации по вашему?

не интересовался этим вопросом. цивилизация (производящее хозяйство как я писал выше) появилось в разных регионах в разное время. разные первобытные общества приходили к нему своим путем и в особых условиях. самыми первыми перешедшими от охоты и собирательства к СХ считаются жители Ближнего Востока. при этом я не исключаю что в Средней Азии тоже зарождались свои "задатки" цивилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, кылышбай сказал:

не интересовался этим вопросом. цивилизация (производящее хозяйство как я писал выше) появилось в разных регионах в разное время. разные первобытные общества приходили к нему своим путем и в особых условиях. самыми первыми перешедшими от охоты и собирательства к СХ считаются жители Ближнего Востока. при этом я не исключаю что в Средней Азии тоже зарождались свои "задатки" цивилизации

Читали книги биолога Джареда Даймонда на эту тему? Научно-популярная тематика, но есть интересные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, asan-kaygy сказал:

Если этот идиот меня бы игнорил, я бы на него обращал внимание, но так этот тролль бегает с ДНк в ней не разбираясь и вообще глух к аргументам разума. П.С. Я как раз таки думаю что Писмэйкер из категории "умом тронутых националистов"

Просто Уйгур его фотку увидел и проникся. Тот же не монголоид, а больше на узбека похож. :D

Но дебил, да. Может от Зоотехника сам знаете чем заразился? :D

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...