5 634 сообщения в этой теме

25 минут назад, Peacemaker сказал:

Вот совсем тупой  хасаг, а еще ученым себя называет.

Меньше надо кушать, а то глазы вообше  не видны будут.

Оскорбления конечно не приветствуются, но вы со своими ГГ джурдженей просто провоцируете на  адекватную реакцию.

1

Поделиться этим сообщением

Если вы хотите зрительно увеличить глаза и узнать правду, есть множество способов .

-5

43 минуты назад, Peacemaker сказал:

Вот совсем тупой  хасаг, а еще ученым себя называет. Я говорю именно про С3с-М48 т,е казахские алшыны и маньчжуры  от одного предка пошли. Этого предка назвали Джурджен!

Да вы мистер словестность-2017.

Какие еще аргументы помимо моей внешности вы знаете?

П.С. Большая просьба юзерам, смотрящим ветку, заминусуйте этого дятла

1

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Если вы хотите зрительно увеличить глаза и узнать правду, есть множество способов .

Смотрите статью пр манчжурский кластер

http://hamagmongol.narod.ru/library/xue_2005_e.pdf

И вы поймете (хотя скорее не поймете) что дело не в размере глаз (монголоиду объяснять это удивительно), важнее мозги которые находятся в голове. Скорее всего глаза у вас шире моих, но мозгов у вас кот наплакал.

0

12 часов назад, Peacemaker сказал:

Если точнее C3c‐M48 есть джурдженьский кластер.

Помимо проставления минусов ответить нечем?

Может покажите кто из 800 казахов относится к манчу кластеру? 

Али квалификации не хватит?

0

47 минут назад, arkuk сказал:

Оскорбления конечно не приветствуются, но вы со своими ГГ джурдженей просто провоцируете на  адекватную реакцию.

Показали ему Рашид ад-Дину что тумен чжурченей остался в улусе Толу, так он дальше продолжает про два тумена чжурчженей и вобще чжурчженей в улусе Джучи.

1

19 часов назад, asan-kaygy сказал:

Смотрите статью пр манчжурский кластер

http://hamagmongol.narod.ru/library/xue_2005_e.pdf

И вы поймете (хотя скорее не поймете) что дело не в размере глаз (монголоиду объяснять это удивительно), важнее мозги которые находятся в голове. Скорее всего глаза у вас шире моих, но мозгов у вас кот наплакал.

зачем вы тратите свое время и нервы? игнорируйте. всем тут на форуме понятно кто прав а кто просто провоцирует и непонятно зачем делает из казахов маньчжуров

1

22 hours ago, asan-kaygy said:

Показали ему Рашид ад-Дину что тумен чжурченей остался в улусе Толу, так он дальше продолжает про два тумена чжурчженей и вобще чжурчженей в улусе Джучи.

Это просто о тех чжурченей которые добросовестно служили монголам и получили в награду свой ноёон и свои тумены.

А "пушечные мяса" из татаров и чжурченей было много которые участвовали в поход на запад просто не в счёт.

Думайте что Вы монголы воевали только со своей гвардией как 4 тумена Джучи хана? Нет конечно в основную бойню они использовали конечно "пушечных мясов". И они растворились среди казахов.

Когда воевали между собой то как я думаю как раз выступили только монголы, например когда была большая война между Бэркэ и Хулагу.

-1

Вероятно,что название  алшын или алчин -это джурджено-маньчжурское слово  айжин,айсин/золото/.

The name of the Jurchens' dynasty—the Chinese word for "gold"—derived from the "Gold River" (Jurchen: Anchuhu; ManchuAisin) in their ancestral homeland. At first, the Jurchen tribesmen were kept in readiness for warfare, but decades of urban and settled life in China eroded their original warlike lifestyle in Manchurian tundra and marshes. Eventually, intermarriage with other ethnic groups in China was permitted and peace with the Southern Song dynasty was confirmed. The Jin rulers themselves came to follow Confuciannorms.

In addition to those given in the infobox above, these people have been known in English by the names "Eastern Tartarie",[16] the "Niu-chin" and "Neu·chin",[19] the "Neu-che",[20] the "Neù-ch’ĭh",[21] " Leú-chin",[22] the "Jou-tchi", "Tchortchog", "Niô chi", "Jurjeh, and Jurji",[23] the "Kin Tartars",[24] the "Neu-chih", "Neu-chĭh", and "New-chĭh",[25] the "Ju-chi", "Zhu-chǐ" (, now Rúzhí), and "Niu-chǐ",[26] the "Ninchi",[27] the "Churchi, also called Khaisi",[28] "the Nyûché or Chûrché race"[29] (i.e., "Čurčä"),[8] the "Nüchi",[30] the "Nüjin",[31] the "Niu-tchi", "Tchortcha", and "Aisin" or "Aijin",[32] "the Nüchih race",[33] the "Nüchen"[9] or "Nuchens",[34] "the Manchus known as Kins",[35] the "Yu-chi", "Nu-chin", and "Golden Tartars",[36] the "Jurgen",[37] the "Jürched" or "Jürchet",[38] the "Chin",[16] the "Jurchit",[39] the "Jurced",[40] and the "J̌ürčed".[41]

https://en.wikipedia.org/wiki/Jurchen_people

-1

1 час назад, Peacemaker сказал:

Вероятно,что название  алшын или алчин -это джурджено-маньчжурское слово  айжин,айсин/золото/.

Вы клинический идиот, я вам уже написал найдите хоть одного человека казаха из опубликованных с манчжурским кластером из той статьи. их просто нет. но вы с упорством дятла дальше несете свой бред

-1

5 часов назад, кылышбай сказал:

зачем вы тратите свое время и нервы? игнорируйте. всем тут на форуме понятно кто прав а кто просто провоцирует и непонятно зачем делает из казахов маньчжуров

Да понятно все. Монгольский фольк борется против наших фольков, сочиняя бред, который противоречит научным данным

0

3 часа назад, enhd сказал:

Это просто о тех чжурченей которые добросовестно служили монголам и получили в награду свой ноёон и свои тумены.

А "пушечные мяса" из татаров и чжурченей было много которые участвовали в поход на запад просто не в счёт.

Думайте что Вы монголы воевали только со своей гвардией как 4 тумена Джучи хана? Нет конечно в основную бойню они использовали конечно "пушечных мясов". И они растворились среди казахов.

Когда воевали между собой то как я думаю как раз выступили только монголы, например когда была большая война между Бэркэ и Хулагу.

Это все фантазии, первоисточников нет как нет и генетических данных в пользу чжурчженского следа у казахов.

Из всех опубликованных казахов найдите мне хотя бы одного похожего по СТР-кластеру или СНП на чжурчженей. Их нет. Это просто ваши фантазии.

П.С. Какие 4 тумена у Джучи?

П.С.С. Знаете что такое хашар и из кого он делался? 

0

Я вам еще один дебильный вариант предложу: Алчин это арабское Аль и название манчжурской династии Цин.

Алцин потом перешло в Алчин

Такая же дебильная идея, но отличие в то что я над таким бредом могу смеяться, а вы в него верите или делаете вид что верите

0

56 minutes ago, asan-kaygy said:

Да понятно все. Монгольский фольк борется против наших фольков, сочиняя бред, который противоречит научным данным

Может он действительно плохо осознает что говорит, или считает себя остроумным троллем, что тоже говорит о недуге. Забанить его было бы милосердно. А если его игнорировать, может и сам решит покинуть форум. 

1

:-)

0

On 24/07/2017 at 10:23 PM, Peacemaker said:

Мой сегиз огузский брат, как-то странно слышать от монгола про 'узкие глаза' в адрес казахов. Особенно в свете того, что фактически это ваши предки оставили на месте дешт-и-кипчака взбитые сливки в лице целых тюрко-монгольских национальностей, коими являются казахи. 

Также очень странно, что вы так сильно отделяете маньчжуров от монголов. Общеизвестно, что Чингисхан и его монголы вышли из Маньчжурии. Возможно, да и это наиболее вероятно, там были и маньчжурские группы племён. 

Понимаю что у вас непростые отношения с маньчжурами ввиду исторических траблов с маньчжурским великодержавием в Монголии, однако родство между монголами и джурченями отрицать нельзя. :) 

0

В 7/25/2017 в 21:25, enhd сказал:

"Пушечное мясо" не может так успешно плодиться/размножаться, т.е. жить вольготно/комфортно в таком кол-ве и на такой  тер-рии, ибо пускалось в расход в первую очередь.

Так что включай мозг в след. раз, прежде чем что-либо ляпнуть.

P.S. Такую провокационную ахинею enhd-а про казахов догадался заплюсовать только наш "озабоченный" форумный расист. 

0

В 8/1/2017 в 01:37, Hungar сказал:

Мой сегиз огузский брат, как-то странно слышать от монгола про 'узкие глаза' в адрес казахов. Особенно в свете того, что фактически это ваши предки оставили на месте дешт-и-кипчака взбитые сливки в лице целых тюрко-монгольских национальностей, коими являются казахи

Конкретно  его предки вообще ни при чем, так что не поджучивай почем зря миротворца. Завязывай шакалить и подлизываться!

0

13 минут назад, Zake сказал:

Его предки вообще ни при чем, так что не поджучивай почем зря миротворца. Не шакаль!

" Пушечное мясо " конечно слишком грубо звучит, но было ведь такое явление, и даже щас есть, в Ираке, Сирии и т.д гибнет ведь гражданское население. Как это его предки ни при чём ? Разве в походе на СА наступали только " пушечное мясо" ? У казахов были разные предки, и из местных ( хашар), и из монголов- предков Писмэйкера, в том числе,ещё тот ,вопрос, каких было больше,если судить по аутосомам, пожалуй из " пушечных", если по у- днк то из пришлых монголов.но аутосомы важнее, так что делайте выводы, предки Писмэйкера монголы ещё как при чем, но конечно уступали главную роль в этногенезе местным товарищам.

0

4 hours ago, mechenosec said:

" Пушечное мясо " конечно слишком грубо звучит, но было ведь такое явление, и даже щас есть, в Ираке, Сирии и т.д гибнет ведь гражданское население. Как это его предки ни при чём ? Разве в походе на СА наступали только " пушечное мясо" ? У казахов были разные предки, и из местных ( хашар), и из монголов- предков Писмэйкера, в том числе,ещё тот ,вопрос, каких было больше,если судить по аутосомам, пожалуй из " пушечных", если по у- днк то из пришлых монголов.но аутосомы важнее, так что делайте выводы, предки Писмэйкера монголы ещё как при чем, но конечно уступали главную роль в этногенезе местным товарищам.

Предки Peacemaker'a - т.е. монголы Чингисхана как раз и являлись главенствующей силой. Или я чего то непонимаю и халха-монголы уже не потомки средневековых монголов? 

Зэйк - это второй АКБ, только значительно тупее и намного подлее, не умело скрывающий своё нацисткое лицо под ширмой 'думающего' ынтэллегента :) Но повадки выдают :) 

0

8 часов назад, mechenosec сказал:

Ув Меченосец, ну зачем все это Вы пишите? Какую ценную и содержательную мысль сейчас хотите передать в теме Казахи?

0

4 часа назад, Hungar сказал:

Зэйк - это второй АКБ, только значительно тупее и намного подлее, не умело скрывающий своё нацисткое лицо под ширмой 'думающего' ынтэллегента :) Но повадки выдают :) 

Зачем корчишь из себя героя, петушишься и играешь на публику, засоряя данный исторический форум? 

Если есть что сказать мне, пиши в личку. 

1

9 hours ago, mechenosec said:

" Пушечное мясо "  и из монголов- предков Писмэйкера,

image.png

0

В 24.07.2017 в 21:41, Peacemaker сказал:

Вот совсем тупой  хасаг, а еще ученым себя называет. Я говорю именно про С3с-М48 т,е казахские алшыны и маньчжуры  от одного предка пошли. Этого предка назвали Джурджен!

Писмейкер идет в отпуск на 2 месяца, и очень близок бану. 

0

image.png

Схема неточная! Многих народов тогда ещё не существовало.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти