Перейти к содержанию
Турист

КАЗАХИ - 4

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, думан сказал:

большинство казахов по крови монголы - громкое заявление , если вы считаете себя из таких, не надо делать большинство казахов такими

Не надо обижаться на Кенана, он настоящий тюрк -казах, просто не хочет предавать своего прадедушку монгола :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Чингисхан известен во всем мире, нравится это кому то или нет! И он точно монгол а не тюрк :lol:

все течет и меняется в этом мире , сделали ведь Тимура узбеком:D

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Nurali said:

Не только я но и во всем мире восхищаются и превозносят халха-монголов потому что это народ Чингизхана- великого полководса -тот самый который от китая до европы всех на поклон  поставил.

Уважающие себя люди не превозносят других людей(народы) над собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, думан сказал:

все это пока спекуляции, скоро выидут публикации по палеоднк от неолита до кыпчаков , вот тогда можно о чем то говорит

Ув.Думан, я двумя руками за вас, что бы вы оказались наконец кипчаками, и отстали наконец от нашего Великого Чингисхана и Монгольской Империи, да все эти. " проклятые "генетики воду мутят, и фольки типа...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, думан сказал:

все течет и меняется в этом мире , сделали ведь Тимура узбеком:D

А кроме самих узбеков, кто еще поверил? Он наверно и слова такого не знал -Узбек:D

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, думан сказал:

давайте без эпипетов и игр слов, задавили ведь по концовке , про то что 5000джунгар и далее , ответьте Кенану

Кенану  по этому поводу я отвечу потом , когда он самостоятельно  поймет и осознает свою ошибку, другим я отвечать по этому поводу не буду ,делать мне еще нечего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nurali сказал:

Кенану  по этому поводу я отвечу потом , когда он самостоятельно  поймет и осознает свою ошибку, другим я отвечать по этому поводу не буду ,делать мне еще нечего !

отошли как в домино , за не имением инфы о 5000 и прочее , однако у вас согдиискии подход халха-монголам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, mechenosec said:

1.Вы обвинили его в предательстве, не сказав самого слова.                           2.Энхд тувинец,и сам говорит что он ойрат-монгол,словами не играю,Монголия и есть его Родина.      3.по вашему вы казахи, и кыргызы и каракалпаки ближе к монголам 13века чем современная монголосфера,которая вам чужда? Вам самому не смешно?                         4.разве я называл всех казахов предателями? Нет конечно,просто будучи по крови монголами, они есть тюрки с кипчакским языком,такова данность,так почему вы обвиняете Энхда, который по крови тюрок-тувинец, а пофакту монгол?                    5.возможно,я не знаю.                             6.может надо сделать Энхду скидку, на то что он не жил в СССР, и не владеет русским как мы с вами? Не хочу упоминать имена, но спор с некоторыми бессмыслен, он еще и сопровождается постоянными провокациями и оскорблениями, попробуйте доказать некоторым Что ЧХ -монгол а не тюрк, это все равно что лбом пытаться пробить бетон, пока никому не удалось, и вряд ли удастся :lol:                                                    7.кто спорит что они тоже наследники МИ?но часть их все таки ойраты, это объективная правда, так же алтайцы и хакасы. 

1. Я напомнил ему о том что лучше не оскорблять другие народы. Он задел наш народ, я задел лишь его. 
2. Энхд тувинец, так же как вы калмык а не халха. 
3. Я считаю что все наследники МИ изменились со времен 13 века и не обязаны соответствовать тому образу на 100%. Но если не считать язык, мы лучше сохранили некоторые культурные элементы. 
4. Вы привели неуместное сравнение, и ко мне оно отношения не имеет. 
5. Ваша личная черта - спорить без знаний. 
6. Не знание языка должно больше способствовать воздержанию от оскорблений других народов. Достойные люди в споре не оскорбляют целые народы. 
7. Они имеют отношения к монголам 13 века и к ойратам. Но они все-таки отдельные самодостаточные народы. 

 

16 minutes ago, mechenosec said:

Не надо обижаться на Кенана, он настоящий тюрк -казах, просто не хочет предавать своего прадедушку монгола :D

Мною движет не преданность прадедам, а желание способствовать порядку в истории :D
Забавно наблюдать за вашими попытками выиграть спор с изначально проигрышными позициями. Некоторые совсем не способны извлекать уроки из собственной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, mechenosec said:

Ув.Думан, я двумя руками за вас, что бы вы оказались наконец кипчаками, и отстали наконец от нашего Великого Чингисхана и Монгольской Империи, да все эти. " проклятые "генетики воду мутят, и фольки типа...  :D

Палеоднк кипчаков не изменит общую картину Yднк казахов. Вы так ничего и не поняли в генетике. Асан кайгы придерживается нейтралитета, которым вы сами себя обманываете каждый раз, давая волю фантазиям.

Генетики занимающиеся этими вопросами делают очень интересное дело ) Кто их считает фольками? 

Не забывайте про Джучи, который привел ойратов к покорности, тоже важная фигура в истории ойратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kenan сказал:

1. Я напомнил ему о том что лучше не оскорблять другие народы. Он задел наш народ, я задел лишь его. 
2. Энхд тувинец, так же как вы калмык а не халха. 
3. Я считаю что все наследники МИ изменились со времен 13 века и не обязаны соответствовать тому образу на 100%. Но если не считать язык, мы лучше сохранили некоторые культурные элементы. 
4. Вы привели неуместное сравнение, и ко мне оно отношения не имеет. 
5. Ваша личная черта - спорить без знаний. 
6. Не знание языка должно больше способствовать воздержанию от оскорблений других народов. Достойные люди в споре не оскорбляют целые народы. 
7. Они имеют отношения к монголам 13 века и к ойратам. Но они все-таки отдельные самодостаточные народы. 

 

Мною движет не преданность прадедам, а желание способствовать порядку в истории :D
Забавно наблюдать за вашими попытками выиграть спор с изначально проигрышными позициями. Некоторые совсем не способны извлекать уроки из собственной истории.

1.-                                                                     2.Энхд тувинец и ойрат ,я калмык и все равно ойрат, а халха наши родные братья.                                            3.Язык, разве не главное?                       4.Вас лично не имел ввиду,ошибся, думал у вас предки из монголов.          5.язык не относится к культуре?у вас наверное глубокие знания?                     6.-                                                                     7.-                                                                     8.у вас как понял завышенное самомнение, все течет все меняется, как справедливо заметил ув.Думан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kenan сказал:

1. Я напомнил ему о том что лучше не оскорблять другие народы. Он задел наш народ, я задел лишь его. 
2. Энхд тувинец, так же как вы калмык а не халха. 
3. Я считаю что все наследники МИ изменились со времен 13 века и не обязаны соответствовать тому образу на 100%. Но если не считать язык, мы лучше сохранили некоторые культурные элементы. 
4. Вы привели неуместное сравнение, и ко мне оно отношения не имеет. 
5. Ваша личная черта - спорить без знаний. 
6. Не знание языка должно больше способствовать воздержанию от оскорблений других народов. Достойные люди в споре не оскорбляют целые народы. 
7. Они имеют отношения к монголам 13 века и к ойратам. Но они все-таки отдельные самодостаточные народы. 

 

Мною движет не преданность прадедам, а желание способствовать порядку в истории :D
Забавно наблюдать за вашими попытками выиграть спор с изначально проигрышными позициями. Некоторые совсем не способны извлекать уроки из собственной истории.

У вас странная позиция, мерять историю сегодняшним днем, мы же говорим об истории, когда наши и ваши предки многое решали в мире. Это же история, какие уроки мы должны извлечь? Какие у вас выигрышные позиции? Вы что то решаете в мире как раньше? Может Просто оказались немного удачливее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, mechenosec said:

1.-                                                                     2.Энхд тувинец и ойрат ,я калмык и все равно ойрат, а халха наши родные братья.                                            3.Язык, разве не главное?                       4.Вас лично не имел ввиду,ошибся, думал у вас предки из монголов.          5.язык не относится к культуре?у вас наверное глубокие знания?                     6.-                                                                     7.-                                                                     8.у вас как понял завышенное самомнение, все течет все меняется, как справедливо заметил ув.Думан :D

1. :)
2. Тувинцы отдельный народ. 
3. Нет. Язык не стирает самосознание, гены, культуру и т.д. 
4. ?
5. Язык и культура разные понятия. Сохранение монгольского языка не обеспечило совр. монголам сохранение культуры 13 века. Я никого за это не осуждаю, но это факт. "Все течет, все меняется" (с) ув.Думан
6. :)
7. :)
8. Мое самомнение не превышает уровень нормы. Я простейший человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kenan сказал:

1. :)
2. Тувинцы отдельный народ. 
3. Нет. Язык не стирает самосознание, гены, культуру и т.д. 
4. ?
5. Язык и культура разные понятия. Сохранение монгольского языка не обеспечило совр. монголам сохранение культуры 13 века. Я никого за это не осуждаю, но это факт. "Все течет, все меняется" (с) ув.Думан
6. :)
7. :)
8. Мое самомнение не превышает уровень нормы. Я простейший человек. 

Язык это основа основ, остальное ерунда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 08:20, думан сказал:

да нет. по уставу так:D

Я таких уставов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 16:16, enhd сказал:

Вообще-то у меня и у нас и у всех имеется подозрение, но как я думаю больше нас подозрение имеется, тем более никогда неразрешимое, только у Асан-Кайгы должно быть.

Как дальше он пойдет так и больше будет у него всяких подозрении. :D

Что за чушь вы пишите. По моему это вообще никак не структурированный бред. Впредь больше не приписывайте мне ничего из ваших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 16:22, думан сказал:

из истории орхонские уйгуры или потомки их , были союзниками Чх , причем самые близкие и надежные , отсюда подозрения , так что рано еще танцевать вам и а -каигы ,  а то может  получится так : недолго музыка играла , недолго фраер танцевал:D

бред мне не приписывайте. Вы с ЭНХД пишите друг другу и меня не касайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 16:30, enhd сказал:

Казахи занимались в гoсударственном масштабе занимались DNA-ведением чтобы доказать исъключительность и значимость "шежире",  но резулвтат очень размыльчатый.

Остается придерживаться только на сказку "шежире" что сочиняли монголы для предков казахов.

Не вам судить о результатах, квалификации у вас нет, чтобы что-то утверждать обоснованно

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 17:15, enhd сказал:

Елбасы - Назарбаев. Он монгол из рода ... у него спросите.

чушь не пишите. Он казах. Если вы приравниваете старкластер к монгольской нации, то 65 % халха монголов монголами не являются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 19:43, Almaty сказал:

2. Ну наконец то! Неужели это было так трудно? 

1. Я Вам уже раз 150 наверное написал, что Асан умолчал в той конкретной статье и не более того! А то что я  "радовался" или там "поймал", это все Ваши домыслы!  

 

детский сад.

В той статье я "умолчал о баринах" так как это не было предметом изучения в той статье. С таким же успехом я умолчу об конкретных именах золотоордынских ханах замятни когда буду писать о политической системе золотой орды и т.д.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, думан сказал:

давайте без эпипетов и игр слов, задавили ведь по концовке , про то что 5000джунгар и далее , ответьте Кенану

 нет казахи джунгар не задавили, их задавили китайцы тем самым избавили вас от  вечной проблемы, былобы справедливо поставить памятник китайскому солдату в Астане :D что скажет на это предложение ув.Кенан  который любит наставлять на путь истинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nurali сказал:

 нет казахи джунгар не задавили, их задавили китайцы тем самым избавили вас от  вечной проблемы, былобы справедливо поставить памятник китайскому солдату в Астане :D что скажет на это предложение ув.Кенан  который любит наставлять на путь истинный

китайцы на своеи современои территории, мы на своеи территории , где китаицы им эти земли  отошли  , где казахи казахам .а ваши чагатаиды вообще ,, бродяге ,, степеи Шеибани никакого сопротивления не оказали , тот же Самарканд к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, думан сказал:

китайцы на своеи современои территории, мы на своеи территории , где китаицы им эти земли  отошли  , где казахи казахам .а ваши чагатаиды вообще ,, бродяге ,, степеи Шеибани никакого сопротивления не оказали , тот же Самарканд к примеру

нет Шийбанихан -тюрк  просто сменил династиюТимуридов -тюрков, это не было войной, а  черному народу оба были родные и было пофигу, и нельзя сравнивать межусобную безболезненную смену власти ,  с маштабной (на полное уничтожение)  джунгаро-казахской войной  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...