АксКерБорж

Детали миниатюры "Найманский хан с головой Керейтского хана"

45 сообщений в этой теме

В 06.09.2017 в 12:15, АксКерБорж сказал:

1. Не надо ля-ля, поздно отнекиваться. В таком случае вам с Asan'ом-Kaygy надо доказать существование украинцев рода Бескара. 

2. У знатоков вопроса и керейских генеалогических поколений, Муканова и Вострова, мой предок в 7-м поколении Бескара или Кудайберды это 71-й таксономический уровень племени, я выходит 79-ый. Вот и считайте вместе втроем, вы, Asan-Kaygy и Абилев. Надеюсь с математикой у вас все нормально. :)

3. По самым грубым расчетам прародитель племени Керей/Керейт упирается во времена тюрков Хуннов.

1. ля или не ля: 700 лет B). это 21 поколение в среднем (см. тему Казахский ДНК)

2. см. п. 1

3. какие хунну?! физический вполть до первобытного человека в Кении)

0

Поделиться этим сообщением

В 11.09.2017 в 13:16, кылышбай сказал:

1. ля или не ля: 700 лет B). это 21 поколение в среднем (см. тему Казахский ДНК)

2. см. п. 1

3. какие хунну?! физический вполть до первобытного человека в Кении)

1. Повторяю вам, ув. Кылышбай, 700 лет это самое низшее (молодое) звено в генеалогии племени! Потому что после Бескара новых ответвлений (отпочкований) уже не было.

Другими словами, чтобы было понятно, даже основатель самого молодого звена племени родился в 1300 году и это ваши данные.

Вот и отсчитывайте вглубь истории от него (Бескара) и от этой даты (1300 год) все генеалогические предковые ступени вплоть до самого первопредка.

Согласно Муканову и Вострову у Бескара было 70 предков!!! Лично я не совсем уверен в таком количестве таксоном (но им виднее, раз они работали с различными версиями генеалогии племени).

В любом случае родоначальник племени Керей-Керейт жил во времена не позже Тюркских каганатов, ориентировочно как минимум это 8 век.

2. См: п.1

3. См: п.1

0

5 часов назад, АксКерБорж сказал:

Повторяю вам, ув. Кылышбай, 700 лет это самое низшее (молодое) звено в генеалогии племени! Потому что после Бескара новых ответвлений (отпочкований) уже не было.

Скрытый текст

Другими словами, чтобы было понятно, даже основатель самого молодого звена племени родился в 1300 году и это ваши данные.

Вот и отсчитывайте вглубь истории от него (Бескара) и от этой даты (1300 год) все генеалогические предковые ступени вплоть до самого первопредка.

Согласно Муканову и Вострову у Бескара было 70 предков!!! Лично я не совсем уверен в таком количестве таксоном (но им виднее, раз они работали с различными версиями генеалогии племени).

В любом случае родоначальник племени Керей-Керейт жил во времена не позже Тюркских каганатов, ориентировочно это 8 век.

сколько поколений (колен) в самом большом шежире кереев, кот. вы видели?

0

14 часов назад, кылышбай сказал:

сколько поколений (колен) в самом большом шежире кереев, кот. вы видели?

Я могу сказать сейчас только примерно. От Бескара до родоначальника Ошбая приблизительно около 20 поколений.

Если Бескара 1300 год, то Ошбай примерно середина 7 века.

0

24 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Я могу сказать сейчас только примерно. От Бескара до родоначальника Ошбая приблизительно около 20 поколений. Если Бескара 1300 год, то Ошбай примерно середина 7 века.

а от вас до Бескара?

0

Только что, кылышбай сказал:

а от вас до Бескара?

Если руководствоваться предоставленными вами данными от генетиков, то порядка 20 поколений.

Если руководствоваться имеющимися в моем распоряжении шежыре, то меньше. Но сами знаете, что в шежыре верить на 100% нельзя, многие звенья в них утрачены, забыты, не дописаны.

0

6 минут назад, АксКерБорж сказал:

Если руководствоваться имеющимися в моем распоряжении шежыре, то меньше.

сколько? 15-10?

0

8 минут назад, кылышбай сказал:

сколько? 15-10?

Надо считать, примерно конечно же больше 10-ти, но меньше 20-ти. 

0

9 часов назад, АксКерБорж сказал:

Надо считать, примерно конечно же больше 10-ти, но меньше 20-ти. 

пусть будет среднее - 15.

15 х 25/30 = 375/450 лет - годы жизни Бескары или всех пяти смуглых братьев

сколько в этом же шежире колен от Бескары до Керея?

0

16 часов назад, кылышбай сказал:

пусть будет среднее - 15.

15 х 25/30 = 375/450 лет - годы жизни Бескары или всех пяти смуглых братьев

сколько в этом же шежире колен от Бескары до Керея?

Прошу вас не путать меня.

Научно установленная предполагаемая дата рождения Бескара (или Кудайберды) - 1300 год. То есть от него до моего отца порядка 19 поколений.

От него до первопредка Ошбая или хотя бы Керея тоже примерно столько же поколений.

0

14 минут назад, АксКерБорж сказал:

Прошу вас не путать меня. Научно установленная предполагаемая дата рождения Бескара (или Кудайберды) - 1300 год. То есть от него до моего отца порядка 19 поколений. От него до первопредка Ошбая или хотя бы Керея тоже примерно столько же поколений.

зачем мне путать и как я мог вас запутать? я же при вас посчитал по вашим же цифрам (что меньше 20, но больше 10 - среднее 15): 15 х 25/30 = 375/450 лет назад

откуда данные про 1300 г. рождения Бескары?

приведите данные по разным керейским шежире: сколько колен от Бескары до Ошбая и Керея?

0

1 час назад, кылышбай сказал:

зачем мне путать и как я мог вас запутать? я же при вас посчитал по вашим же цифрам (что меньше 20, но больше 10 - среднее 15): 15 х 25/30 = 375/450 лет назад

откуда данные про 1300 г. рождения Бескары?

Не пойму зачем вам руководствоваться не точными в количестве поколений шежыре, когда вы сами представили нам данные по БигУ в отношении Бескара - это 1300 год.

0

47 минут назад, АксКерБорж сказал:

Не пойму зачем вам руководствоваться не точными в количестве поколений шежыре, когда вы сами представили нам данные по БигУ в отношении Бескара - это 1300 год.

вы где увидели что генетики дают 700 лет Бескаре?)

0

50 минут назад, кылышбай сказал:

вы где увидели что генетики дают 700 лет Бескаре?)

Здесь, собственными глазами видел: :) 

Бескара, Акымбет и третий украинец - все по БигУ 1300 год или 700 лет.

:

0

33 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Здесь, собственными глазами видел - Бескара, Акымбет и третий украинец все по БигУ 1300 год:

это не годы жизни Бескары, Акымбета и украинца, а годы жизни их общего предка. Акымбет с Бескарой родные братья?

0

18 часов назад, кылышбай сказал:

это не годы жизни Бескары, Акымбета и украинца, а годы жизни их общего предка.

Asan-Kaygy говорил другое.

Как зовут их предка в таком случае?

0

9 минут назад, АксКерБорж сказал:

Asan-Kaygy говорил другое. Как зовут их предка в таком случае?

я как раз у Асеке уточнил и потом написал. имя этого предка я и пытаюсь узнать с вашей помощью (нужны колена с именами в шежире старше Бескары)

0

10 минут назад, кылышбай сказал:

имя этого предка я и пытаюсь узнать

Я что-то вас не пойму. Если по вашему 1300 это время жизни общего предка Бескары и Акымбета, то почему вы не знаете его имени? 

0

В 15.09.2017 в 12:32, АксКерБорж сказал:

Я что-то вас не пойму. Если по вашему 1300 это время жизни общего предка Бескары и Акымбета, то почему вы не знаете его имени? 

блин, такой простой вопрос разболтали)

генетический предок всех бескаринцев и акымбетов жил ок. 700 лет назад. логично предположить что сами они (Бескара и Акымбет) жили позже. теперь в этих рамках (т.е. не раньше 1300 года) на основе шежире попробуем определить когда жил Бескара. вы сказали что до него от вас 10-20 колен. берем среднее - 15. итого имеем - Бескара жил 15 х 25/30 = 375/450 лет назад (родился ок. 1550-1600 г.г.). отлично - не противоречат данным генетиков.

вы согласны с этими цифрами?

0

12 часов назад, кылышбай сказал:

генетический предок всех бескаринцев и акымбетов жил ок. 700 лет назад.

Генетический предок бескаринцев и есть Бескара, который по приведенному БигУ жил ок. 1300 года.

12 часов назад, кылышбай сказал:

вы сказали что до него от вас 10-20 колен. берем среднее - 15. итого имеем - Бескара жил 15 х 25/30 = 375/450 лет назад (родился ок. 1550-1600 г.г.). отлично - не противоречат данным генетиков. 

вы согласны с этими цифрами?

Нет, не согласен. 

Во-первых, вы всегда оперируете хронологическим поколением в 33 года, а здесь пытаетесь скостить аж до 25 лет.

Во-вторых, я писал о 20 поколениях, а не о 15-ти.

Теперь считаем.

20 х 33 = 660

1300 + 660 = 1960

Почти в точку, плс-минус 10-15 лет, такая погрешность идеальная. ;)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти