АксКерБорж

Детали миниатюры "Найманский хан с головой Керейтского хана"

587 сообщений в этой теме

2 часа назад, mechenosec сказал:

Ваш земляк АКБ  все время апеллирует к ув админу ,когда ему начинают отвечать его же монетой ,он не мужчина ? :D

он ведь не жалуется , не намекает админу , что пора банить кого то 

0

Поделиться этим сообщением

2 минуты назад, Shymkent сказал:

нет , вы ябедничаете , сколько постов вы жалуетесь , ладно если один раз заметили

вы опровергаите его , а не жалуйтесь ( таким не место на форуме и прочее)

Жаль , что вы не поняли о чем я говорил. 

0

47 минут назад, povodok сказал:

Жаль , что вы не поняли о чем я говорил. 

возможно , я вас неправильно понял , но принцип фэир плеи надо соблюдать

как то админ сделал предупреждение Писмейкеру сказав: что близки бану - АКБ ответил не надо этого делать - вот вам пример принципа фэирплеи хоть он его заклятый оппонент

0

3 минуты назад, Shymkent сказал:

возможно , я вас неправильно понял

Хорошо. Попробую сформулировать свою мысль более четко. Начну с того , что считать нашего админа человеком , не способным самостоятельно принять решение "банить" или не "банить", мягко говоря , не корректно. Сайт его детище! Но сайт ничто без нас , юзеров. Есть , условно говоря , законы , определяющие существование и дальнейшее развитие подобных сайтов. "Бан" это один из инструментов регулирования внутренних отношений на данном сайте в рамках этих законов. Если "баном" размахивать как шашкой , направо налево , большая часть юзеров быстро разбежится , ибо диктатура не интересна даже в интернете! Если совсем либеральничать , юзеры тоже разбегутся , так как вдрызг перегрызутся между собой. Нужна золотая середина! Поэтому , если есть на форуме человек , способный своими высказываниями вызывать желание у оппонентов вступать с ним в дискуссию , ему можно позволить чуть-чуть "похулиганить". И это нормально! Таков формат! Но иногда происходит сбой. "Возмутитель спокойствия" со временем понимает , что ему позволено несколько большее , нежели другим и начинает пользоваться этим в своих интересах. С его точки зрения , такие поблажки ему положены исключительно за то , что он "талантливый самородок" и ,  что границы дозволенного можно раздвигать и дальше , главное соблюдать внешние рамки приличия. Вот тут перед админом встает не легкая задача , надо привести в чувства "талантливого самородка" и при этом не "перегнуть палки". 

Я самый обычный юзер на этом форуме. Но мне тоже кажется , что АКБ в данном формате полезен для этого ресурса. Поэтому , ни в коем случае не собираюсь как-либо пытаться влиять на админа , но свое личное мнение я высказал , в первую очередь обращаясь именно к АКБ. И повторю;

Кайрат , будьте осторожны в своих высказываниях , они могут звучать унизительно для целого народа!

0

1 час назад, povodok сказал:

Хорошо. Попробую сформулировать свою мысль более четко. Начну с того , что считать нашего админа человеком , не способным самостоятельно принять решение "банить" или не "банить", мягко говоря , не корректно. Сайт его детище! Но сайт ничто без нас , юзеров. Есть , условно говоря , законы , определяющие существование и дальнейшее развитие подобных сайтов. "Бан" это один из инструментов регулирования внутренних отношений на данном сайте в рамках этих законов. Если "баном" размахивать как шашкой , направо налево , большая часть юзеров быстро разбежится , ибо диктатура не интересна даже в интернете! Если совсем либеральничать , юзеры тоже разбегутся , так как вдрызг перегрызутся между собой. Нужна золотая середина! Поэтому , если есть на форуме человек , способный своими высказываниями вызывать желание у оппонентов вступать с ним в дискуссию , ему можно позволить чуть-чуть "похулиганить". И это нормально! Таков формат! Но иногда происходит сбой. "Возмутитель спокойствия" со временем понимает , что ему позволено несколько большее , нежели другим и начинает пользоваться этим в своих интересах. С его точки зрения , такие поблажки ему положены исключительно за то , что он "талантливый самородок" и ,  что границы дозволенного можно раздвигать и дальше , главное соблюдать внешние рамки приличия. Вот тут перед админом встает не легкая задача , надо привести в чувства "талантливого самородка" и при этом не "перегнуть палки". 

Я самый обычный юзер на этом форуме. Но мне тоже кажется , что АКБ в данном формате полезен для этого ресурса. Поэтому , ни в коем случае не собираюсь как-либо пытаться влиять на админа , но свое личное мнение я высказал , в первую очередь обращаясь именно к АКБ. И повторю;

Кайрат , будьте осторожны в своих высказываниях , они могут звучать унизительно для целого народа!

в его постах , оскорбительного не вижу(если только не свомм :blink:) , т.к остаивает свою точку зрения  не грубя , при этом может подколоть , приводя кого то этим  в ,, бешенство ,, :) 

касательно его гипотезы , у монголов и их стороников , пока генетического потверждения (стар) нету в этом вопросе, и скореи всего его не будет, 

1

8 часов назад, mechenosec сказал:

Может у него фантомные боли ? За унижение родины сначала  монголоязычными киданями, потом монголами ? Может нужно было более храбрыми быть в бою за Родину  ? Но ничего ,зато щас герой еще тот  баатр !  Успевает отпор дать и халха и ойратам  :lol:

Так АКБ родственник Нурхаци по версии, которая нравится Писмейкеру, так что и халха и ойратам он отомстил. :) А по другой - вообще близкий родственник Чингисхана. :P

0

В 06/09/2017 в 12:15, АксКерБорж сказал:

По самым грубым расчетам прародитель племени Керей/Керейт упирается во времена тюрков Хуннов.

:D

0

18 часов назад, povodok сказал:

Я думаю , все мы нормальные на этом форуме! Уже только потому , что находимся именно на ЭТОМ форуме , а не в танчики играем!))) Можем в запарке и лишнего написать. Надеюсь , все после этого испытывают чувство неловкости. Это допустимо! Можно где-то и "потролить" ради разогрева. Но нельзя это возводить в систему! Нельзя строить свои аргументы за счет унижения оппонента , и уж тем более , целого народа! Это неприемлемо! Даже для "штатного раздражителя"!!!

К своему сожалению, я до сих играю и в танчики, и в Старкрафт иногда :)

1

3 часа назад, Uighur сказал:

:D

Вам это трудно понять и это вызывает у вас усмешку, потому что уйгурам как оседлому народу не известно такое явление кочевых скотоводов, построенное на родоплеменной структуре, как родословная (шежре), уходящая по количеству предков в ней вглубь истории.

0

22 часа назад, mechenosec сказал:

АКБ-2 , когда уже бросишь свои сартаулские замашки ? :D

mechenosec и так еле как старался соблюдать элементарное приличие в общении, но тут пришел Povodok и вчистую его испортил (не в том смысле). ;)

mechenosec, вы уже который год участвуете на историческом форуме и вам должно быть стыдно не знать очевидных вещей, что у казахов сартов нет, сарты есть у монголов в приспособленной под монгольский язык огласовке сартаул. И вы даже знаете кто на форуме из них. Так что прошу вас не путать этничность юзеров! 

1

22 часа назад, mechenosec сказал:

Не ,по мужски это когда монголов оскорбляют, а когда ответка идёт  то уже не по мужски ,уважаю Поводка за обьективность  , он хоть и славянин ,зато из Баргуджин тохм, т е из прародины  Чингисхана  :D

В ваших теориях Чингизхан в Красноярске имел коренной юрт?  -_-

Кстати я у вас спрашивал ваш днк тест. Вы ответили мне или нет? А то под ежедневным шквалом комментариев вашей единой группы (вас 6 - 7 юзеров с админом комментируете мои посты все одновременно!) я потерял где и когда вас спрашивал об этом.

Хочу наконец лично удостовериться кто постоянно меня укоряет, кто постоянно обижается на меня, что я краду якобы его калмыцкую историю и кто постоянно претендует в потомки к торе Чингизхану и керейту Тогрулхану - старкластер, нирун или кто-то другой?

Отвечать можете прямо здесь!

0

21 час назад, Kenan сказал:

Сколько из этого большинства поддерживают АКБ и унижают вас? 

Еще один оправдывается.

А mechenosec молодец, настоящий майор, зашугал уже двоих, RedTriangle и Kenan'а. Респект! Плюсанул бы, да патроны кончились.

0

Только что, АксКерБорж сказал:

Еще один оправдывается.

А mechenosec молодец, настоящий майор, зашугал уже двоих, RedTriangle и Kenan'а. Респект! Плюсанул бы, да патроны кончились.

АКБ - наверное тот, кто не поддерживает Вашу бредовую и фейковую теорию:

1) не является казахом, так как якобы отрицает то, что ЧХ был кереем?

2) зашуган меченосцем и поэтому боится  и не согласен с Вашей теорией?

0

15 минут назад, Rust сказал:

АКБ - наверное тот, кто не поддерживает Вашу бредовую и фейковую теорию:

1) не является казахом, так как якобы отрицает то, что ЧХ был кереем?

2) зашуган меченосцем и поэтому боится  и не согласен с Вашей теорией?

Вы уже задавали мне этот свой язвительный вопрос.

Отвечаю вам еще раз - в обсуждении исторических вопросов лично для меня национальность не имеет значения. Может быть вы судите по себе? Но это ваше личное дело.

Я так отреагировал на их оправдывания своих действий. Потому что я,  к примеру, никогда и не перед кем не собираюсь оправдываться за своих взгляды и убеждения. Теперь вам все понятно? Надеюсь в третий раз задавать свой провокативный вопрос не будете?

Хотел минусануть вас, но патроны кончились. Почему так мало плюсов и минусов, ув. Рустам? Может увеличите? Я бы тогда повторил подвиг Тынычбека.

Хотя Аллага шукур было 800 минусов, но уже наплюсовали до 500. ;)

0

18 часов назад, povodok сказал:

Еще один советчик выискался. :)

Ок, Валера. Если сказали А, то надо сказать и Б - будьте добры привести здесь перед всеми хоть один факт оскорбления мною русского, калмыцкого, халхаского, бурятского, казахского или другого народа!

0

11 минут назад, АксКерБорж сказал:

Вы уже задавали мне этот свой язвительный вопрос.

Отвечаю вам еще раз - в обсуждении исторических вопросов лично для меня национальность не имеет значения. Может быть вы судите по себе? Но это ваше личное дело.

Я так отреагировал на их оправдывания своих действий. Потому что я,  к примеру, никогда и не перед кем не собираюсь оправдываться за своих взгляды и убеждения. Теперь вам все понятно? Надеюсь в третий раз задавать свой провокативный вопрос не будете?

Хотел минусануть вас, но патроны кончились. Почему так мало плюсов и минусов, ув. Рустам? Может увеличите? Я бы тогда повторил подвиг Тынычбека.

Хотя Аллага шукур было 800 минусов, но уже наплюсовали до 500. ;)

В темах такое уже было - Вы обвинили Кылышбая в том, что он якобы задевает честь казахов тем, что не согласен с Вашей бредовой теорией. Разве такого не было? Или историческая истина по Вашему связана с национальностью юзера? У Вас Кайрат она связана, те кто не согласен с постоянными натяжками, значит не уважает историю казахов? Поэтому и прошу Вас перестать аппелировать к национальности юзеров, и благо, что есть адекватные юзера.

0

2 минуты назад, Rust сказал:

В темах такое уже было - Вы обвинили Кылышбая в том, что он якобы задевает честь казахов тем, что не согласен с Вашей бредовой теорией. Разве такого не было? Или историческая истина по Вашему связана с национальностью юзера? У Вас Кайрат она связана, те кто не согласен с постоянными натяжками, значит не уважает историю казахов? Поэтому и прошу Вас перестать аппелировать к национальности юзеров, и благо, что есть адекватные юзера.

Не надо переворачивать мои слова! Не надо сталкивать казахов друг с другом.

Я то уж знаю что, зачем и как написал Кылышбаю. Я лишь возмутился тем, причем не раз, что он необоснованно сгоняет многолюдное племя с ее исторической земли - Ашамайлинцев из Юго-Западной Сибири, Абактинцев - с Алтая.

И все.

0

Только что, АксКерБорж сказал:

Не надо переворачивать мои слова! Не надо сталкивать казахов друг с другом.

Я то уж знаю что, зачем и как написал Кылышбаю. Я лишь возмутился тем, причем не раз, что он необоснованно сгоняет многолюдное племя с ее исторической земли - Ашамайлинцев из Юго-Западной Сибири, Абактинцев - с Алтая.

И все.

Вам повторить? Если он не согласен с Вашей бредовой теорией, значит он "необоснованно сгоняет многолюдное племя с ее исторической земли"?

Задам вопрос - как же относительно немногочисленные джунгары в свое время, все же согнали такие многочисленные племена с их исторической земли?

0

Если я верно помню тот момент, то вы, АКБ писали что то вроде зачем казаху Кылышбаю отдавать своих предков, загонять их в Халху во время его дискуссии с вами, в отличии от Писмэйкера и Меченосца, кого понять как то можно.

0

И кстати, по поводу сталкивания казахов друг с другом - мне в этом деле далеко до Вас.

0

15 минут назад, Rust сказал:

Вам повторить? Если он не согласен с Вашей бредовой теорией, значит он "необоснованно сгоняет многолюдное племя с ее исторической земли"?

Историческая родина Абакты и Ашамайлы Кереев это далеко не бредовая идея.

Бредовая идея это на мой взгляд та, согласно которой они появились на Алтае в 19 веке неизвестно откуда и полное игнорирование казахских устных преданий.

13 минут назад, RedTriangle сказал:

Если я верно помню тот момент, то вы, АКБ писали что то вроде зачем казаху Кылышбаю отдавать своих предков, загонять их в Халху во время его дискуссии с вами, в отличии от Писмэйкера и Меченосца, кого понять как то можно.

Вы совершенно правы, я высказывал это Кылышбаю и сейчас непоколебим от своего убеждения - все и любые попытки (хоть его, хоть ваши, хоть других) переселить наших с вами предков (состав племен вам известен) из их истинной исторической родины на западной стороне Алтая далеко на восток в восточную Халху и Забайкалье я считаю непозволительным их прямым потомкам, то бишь казахам, и писал, что калмыкам и халхасцам такие искусственные переселения простительны по известным причинам.

0

20 минут назад, Rust сказал:

И кстати, по поводу сталкивания казахов друг с другом - мне в этом деле далеко до Вас.

Вы про наши споры про бюлда и согым что ли? :D

Вас послушать так представителям одной национальности вообще нельзя дискутировать ни на какие вопросы. 

Тогда дополните Правила форума новым пунктом, что юзерам одной национальности запрещается вести споры про историю, культуру и язык своего народа и что разрешается вести споры только с другими народами. :lol:

0

18 минут назад, RedTriangle сказал:

Небольшое дополнение или уточнение если хотите.

1) Я бы тоже был крайне недоволен своими потомками, если бы они пытались бы исказить нашу недавнюю и нынешнюю действительность и переписать нас с вами к другим народам и территориям!

2) При этом моя позиция и возражения основаны не на пустом месте, а обоснованы ссылками на источники и другие факты, позволяющие мне высказывать недовольство к любителям легкого отчуждения и переселения своих предков.

КстатиТеперь мой посыл Кылышбаю вам понятен? 

Кстати я и на ваши аналогичные попытки буду реагировать аналогичным образом, запомните это!

0

2 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Кстати я и на ваши аналогичные попытки буду реагировать аналогичным образом, запомните это!

:lol:

2 минуты назад, АксКерБорж сказал:

Я бы тоже был крайне недоволен своими потомками, если бы они пытались бы исказить нашу недавнюю и нынешнюю действительность и переписать нас с вами к другим народам и территориям!

Это мягко говоря очееень спорный момент! Вот и не соглашаются.

0

Только что, RedTriangle сказал:

:lol: Это мягко говоря очееень спорный момент! Вот и не соглашаются.

Это ваше личное дело и право думать, что ваши предки жили в Забайкалье и были халхасцами, я не собираюсь кого-либо убеждать или агитировать. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти