Перейти к содержанию
enhd

Традиция ношения нескольких шапок

Рекомендуемые сообщения

Всегда удивлялся традициям казахов ношения нескольких (?) шапок сразу поверх на друг другу.

1814-1887%20%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%

 

Под шапкой имеется тюбетейка.

Впрочем я не знаю что шапку носят над тюбетейкой или когда снимают шапку сразу наденут тюбетейку.

 

Но много раз видел что казахи надевают/надели ещё одну шапку на шапкой на голове как на этом рисунке.

 

Это что за традиция?

В моем детстве было дико весело видеть кто то надевает шапку на шапке.

 

Если тюбетейка внутри шапки то получается сразу три шапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это явление ненормальное надеть ещё одну шапку над другой что сидит уже на голове.

 

Одно голово и одна шапка!

И точка все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это явление ненормальное надеть ещё одну шапку над другой что сидит уже на голове.

Одно голово и одна шапка!

И точка все.

То,что дома всегда носили тюбетейку,а на улице поверх тюбетейки надевали теплый головной убор - объясняется,как мне кажется,очень просто..

Это,на мой взгляд,связано с тем,что в Ср.Азии в плане религии преобладало Ханафитский мазхаб,по которому головной убор - допу (тюбетейка) обязательно должна носиться,даже если не совершаешь намаз..Не знаю как у казахов(хотя подозреваю,что и у них идентична эта традиция),но у кыргызов это примерно так.. :qyrgyz_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем это явление ненормальное надеть ещё одну шапку над другой что сидит уже на голове.

Одно голово и одна шапка!

И точка все.

То,что дома всегда носили тюбетейку,а на улице поверх тюбетейки надевали теплый головной убор - объясняется,как мне кажется,очень просто..

Это,на мой взгляд,связано с тем,что в Ср.Азии в плане религии преобладало Ханафитский мазхаб,по которому головной убор - допу (тюбетейка) обязательно должна носиться,даже если не совершаешь намаз..Не знаю как у казахов(хотя подозреваю,что и у них идентична эта традиция),но у кыргызов это примерно так.. :qyrgyz_new:

 

Я знаю что казахи носили тюбетейку под шапкой. Когда они снимут шапку тогда на голове остается тюбетейка какой нибудь.

 

А насчет ещё раз класть другую шапку поверх уже что на голове - это есть странна традиция. :lol:

А кыргызы тоже так делают? Думаю что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что казахи носили тюбетейку под шапкой. Когда они снимут шапку тогда на голове остается тюбетейка какой нибудь.

А насчет ещё раз класть другую шапку поверх уже что на голове - это есть странна традиция.

А кыргызы тоже так делают? Думаю что да.

То,как делают кыргызы - я вам уже привел выше..Да и то,в основном это делают мужчины пожилого возраста..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...