Перейти к содержанию
nik1

Кыргызы-2

Рекомендуемые сообщения

Только что, mechenosec сказал:

Не спорю, фэйсы от мамок ,это вполне логично, а вот гаплы то почему у вас разные? Тоже от луноликих ? :D

а ваши R1a от кого, от марсиан что ли:qyrgyz_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bektemir2 сказал:

Не пугайте нас популяционной  генетикой, вы здесь полный профан. 

Не согласен, думаю в днк и истории ЗО  , он специалист.Лишь бы был обьективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bektemir2 сказал:

а ваши R1a от кого, от марсиан что ли:qyrgyz_new:

Думаю там изучать надо, Но точно не от вас, вероятней от славян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Не согласен, думаю в днк и истории ЗО  , он специалист.Лишь бы был обьективен

он не генетик, популяционная генетика это часть генетики. Днк- генеология это все же другое. Любой школьник выучив иерархию снипов может считать себя днк-генеологом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mechenosec сказал:

Думаю там изучать надо, Но точно не от вас, вероятней от славян?

Я имел в виду монголов, не калмыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bektemir2 сказал:

Не пугайте нас популяционной  генетикой, вы здесь полный профан. 

Вы свой профанизм мне не приписывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bektemir2 сказал:

 Как это невозможно спутать субклады :rolleyes:, тут без этого никак не обойтись. 

Так вы просто не понимаете чем субклад отличается от кластера вот поэтому у вас каша в голове по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asan-kaygy сказал:

Вы свой профанизм мне не приписывайте. 

хорошо, покажите свой диплом о вашем  "генетическом" образовании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, asan-kaygy сказал:

Так вы просто не понимаете чем субклад отличается от кластера вот поэтому у вас каша в голове по этому поводу

Да я не спец .Кластеры строит программа без разбора по снипам. Программе все равно, она не различает снипы. Так ведь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить

Просто все, ичкилики это внутренние. Принцип как у чоросов, не надёжных товарищей и поздних вклеченцев держать ближе к центру.

Пример с теми же сибирскими кыргызами, будь чоросы до сих пор, то были бы "чороскими ичкиликами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 7Мерген7 сказал:

Что спорить

Просто все, ичкилики это внутренние. Принцип как у чоросов, не надёжных товарищей и поздних вклеченцев держать ближе к центру.

Пример с теми же сибирскими кыргызами, будь чоросы до сих пор, то были бы "чороскими ичкиликами"

А что в центр помещают ненадежных, а я думал наоборот- самых стойких:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bektemir2 сказал:

хорошо, покажите свой диплом о вашем  "генетическом" образовании 

Я вам ссылки на статьи могу дать, ибо пока еще генетической генеалогии на стыке истории и генетики в университетах не готовят. Так что ваши глупые попытки перейти на личность чересчур детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, bektemir2 сказал:

Да я не спец .Кластеры строит программа без разбора по снипам. Программе все равно, она не различает снипы. Так ведь? 

Уже ближе, только тут есть еще один момент который обычно Клесов не учитывал и поэтому у него такие бредовые результаты о кыргызах происходящих от славянина 8 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Уже ближе, только тут есть еще один момент который обычно Клесов не учитывал и поэтому у него такие бредовые результаты о кыргызах происходящих от славянина 8 века

Давайте, вернемся к нашим баранам, т.е. барановским-балаганским. Она выделила гаплотипы , поскольку она генетик . Затем все гаплотипы чохом бросила в нейросеть, а та уже всех их разбросала по кластерам. Не представляю, что она придумала что-то особенное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bektemir2 сказал:

Давайте, вернемся к нашим баранам, т.е. барановским-балаганским. Она выделила гаплотипы , поскольку она генетик . Затем все гаплотипы чохом бросила в нейросеть, а та уже всех их разбросала по кластерам. Не представляю, что она придумала что-то особенное .

Вот видите вы уже отказались от бредовой мысли что она спутала два субклада, о субкладах у вас уже речи не идет?

П.С. Называть профессиональных генетиков барановскими и коверкать их Фамилии это показатель вашего уровня развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, asan-kaygy сказал:

Вот видите вы уже отказались от бредовой мысли что она спутала два субклада, о субкладах у вас уже речи не идет?

П.С. Называть профессиональных генетиков барановскими и коверкать их Фамилии это показатель вашего уровня развития.

Я не отказался от бредовой идеи, продолжаю строго следовать своей бредовой идее. Где же она разделила субклады, когда она все гаплотипы чохом ( памирские, тяншанские и даже алтайские смешала, она же сама говорит об этом :  "Из них три кластера смешанные: α (киргизы+южные алтайцы), β (шорцы+северные алтайцы), γ (шорцы+хакасы).: " ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bektemir2 сказал:

Я не отказался от бредовой идеи, продолжаю строго следовать своей бредовой идее. Где же она разделила субклады, когда она все гаплотипы чохом ( памирские, тяншанские и даже алтайские смешала, она же сама говорит об этом :  "Из них три кластера смешанные: α (киргизы+южные алтайцы), β (шорцы+северные алтайцы), γ (шорцы+хакасы).: " ).

Так вы видимо понятие субклад не только от кластера но и от понятия гаплотип отличить не можете.

Верьте дальше в свой бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Так вы видимо понятие субклад не только от кластера но и от понятия гаплотип отличить не можете.

Верьте дальше в свой бред

 

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Бектемир вы вообще понимаете как определяется субклад?

Ну представляю немножко. Это когда один субклад отличается от другого каким-нибудь Снипом. Или нет? Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bektemir2 сказал:

 

Ну представляю немножко. Это когда один субклад отличается от другого каким-нибудь Снипом. Или нет? Просветите, пожалуйста.

Ближе, а вот теперь посмотрите в автореферате, какие субклады выявила Балаганская. 

Как увидите результат, так поймете, что никаких субкладов она не путала, так как она вообще с ними не работала (в то время даже названия и позиции кыргызских субкладов не были известны), она работала с СТР-маркерами, а это принципиально другой метод. И поэтому кластер и субклад это разные вещи, получаемые основываясь на разных методиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Ближе, а вот теперь посмотрите в автореферате, какие субклады выявила Балаганская. 

Как увидите результат, так поймете, что никаких субкладов она не путала, так как она вообще с ними не работала (в то время даже названия и позиции кыргызских субкладов не были известны), она работала с СТР-маркерами, а это принципиально другой метод. И поэтому кластер и субклад это разные вещи, получаемые основываясь на разных методиках.

 Ичкилики это другой субклад, нежели кыргызы Тагая и Адигине(т.е. правого крыла) так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bektemir2 сказал:

 Ичкилики это другой субклад, нежели кыргызы Тагая и Адигине(т.е. правого крыла) так или нет?

Да, конечно, это видно как по СТР-маркерам так и по СНП-маркерам

Просто когда Балаганская делала свое исследование, вообще не были известны субклады кыргызов вовсе, поэтому и клесов спекулировал со своим славянским происхождением кыргызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Да, конечно, это видно как по СТР-маркерам так и по СНП-маркерам

Просто когда Балаганская делала свое исследование, вообще не были известны субклады кыргызов вовсе,

Т.е вы признаете, что она не зная этого смешала два субклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bektemir2 сказал:

Т.е вы признаете, что она не зная этого смешала два субклада.

Не признается)

А ты красавчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...