Гость Rust

Кипчаки-Половцы-Куманы

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад asan-kaygy написал:

Хоть кто, кто разбирается.

Вы то не разбираетесь но почему то четко установленные факты с 100 % уверенностью называете гипотезой, при этом думаю статью вы просто не читали

Оставьте меня, обывателя, в покое.

Сколько историков разбирается в генетике? Подскажите?

И кто вам должен был оппонировать?

Поделиться сообщением

Только что Zake написал:

Оставьте меня, обывателя, в покое.

Сколько историков разбирается в генетике? Подскажите?

И кто вам должен был оппонировать?

Если нет оппонентов ни среди историков ни среди генетиков, то возможно тут не из-за отсутствия людей, а потому что подсчеты верны

Поделиться сообщением

1 час назад asan-kaygy написал:

Если нет оппонентов ни среди историков ни среди генетиков, то возможно тут не из-за отсутствия людей, а потому что подсчеты верны

Еще раз повторю. 

Кто должен оппонировать вам:

Историки?

Генетики? 

Аксакалы- знатоки шежире?

Поделиться сообщением

Только что Zake написал:

Еще раз повторю. 

Кто должен оппонировать вам:

Историки?

Генетики? 

Аксакалы- знатоки шежире?

Те кто статью поймет и прочитает, а таких мало, а те люди, которые статью не читали или не поняли, должны вообще воздержаться от научной оценки данной статьи как некомпетентны в данной сфере специалисты

Поделиться сообщением

6 минут назад asan-kaygy написал:

Те кто статью поймет и прочитает, а таких мало, а те люди, которые статью не читали или не поняли, должны вообще воздержаться от научной оценки данной статьи как некомпетентны в данной сфере специалисты

Сколько историков разбирается в генетике? Напр в Казахстане?

Поделиться сообщением

25 минут назад Zake написал:

Сколько историков разбирается в генетике? Напр в Казахстане?

Мало, но для понимания статьи можно быть и просто генетиком или просто понимать английский язык. Генетики там не нашли ничего и критики сколько лет уже прошло не прозвучало.

Поделиться сообщением

В 06.08.2015 в 22:35 Кусаин написал:

В Астане презентовали фильм «Дешт-и-Кипчак. Тайные знаки»

Посмотрел этот фильм в сети. Не впечатлил. Так себе. 

Поделиться сообщением

28.06.2002 в 14:48, Гость sanj сказал:

*Общаясь с Мурадом Аджим и с другими кумыками, отметил одну особенность, для кумыков Северного Кавказа характерны голубые глаза, светлые волосы - это может подтвердить любой гость из Кавказа, или хотя бы кто-нибудь кто видел кумыков...

насчет голубых глаз и светлых волос мне кажется преувеличение, я лично не видел, хотя волосы действительно в большинстве случаев не черные.

а по поводу казаков - потомков тюрков, мне кажется сейчас это уже не доказать. какая то часть славянского населения дествительно брала в жены татарок, и возможно даже в больших количествах, и даже возможно существовало дву- или более язычие. но чтоб прям от тюрок к казакам - это вряд ли.

Меня очень интересует данная тема. Мурад Аджи,а так же Фадлун Эфенди ,которыми зачитываешься, с полной уверенностью утверждают ,что казаки это потомки кипчаков. И приводят достаточно убедительные доводы. Да и так посмотреть,а почему нет? Кипчаки активно смешивались с русскими , принимая русские фамилии и христианство.Название Кубань например тоже производное от коман,куман и тд. Если приглядеться, конечно видишь внешнее сходство с русскими, как никак веками роднятся, но все же они отличаются. Изначальная родословная казаков более чем вероятно Тюркская. Невзирая на мнение многих,что они отюреченные и недовольство ими ,в связи со многими неприглядными событиями

Какие убедительные факты есть тому,что они изначально (века назад) не Тюркского происхождения? Дальнейшее смешение уже неинтересно, оно яснее ясного.Интересуют факты по истоку, началу истории казаков

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Курсант сказал:

я удалил , теперь вы свои 

Вот видите, что крест животворящий делает:).

Поделиться сообщением

Мусульманское имя Кайр-хана было Тадж-ад-дин, а языческое (тюркское) — Яган-Тогды („Слон родился"). (См.: ат-Тавассул ила-т-Тарассул, сост. Баха-ад-дин Мухаммедом. ал-Багдади. Тегеран, 1355/1936, стр. 43—46).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас