Ашина Шэни

Материалы по истории уйгуров

75 сообщений в этой теме

Кто знает где можно приобрести "Материалы по истории уйгуров" Малявкина? Желательно чтоб можно было заказать онлайн.

0

Поделиться этим сообщением

На алиб.ру посмотрите

0

Кто знает где можно приобрести "Материалы по истории уйгуров" Малявкина? Желательно чтоб можно было заказать онлайн.

http://dropmefiles.com/rZRfw

http://filecloud.me/xtiwl6g7bnm3.html

Малявкин А.Г. Уйгурские государства в IX-XII вв

Не совсем то, но может пригодиться

0

На алиб.ру посмотрите

Спасибо, заказал:)

1

Может не стоит приобретать? Ведь можно бесплатно читать в интернете. Вот, например, источник http://history-library.com/index.php?author=litvins-ba&book=1986&category=istoriya-kazahstana&id1=3&page=117

0

Может не стоит приобретать? Ведь можно бесплатно читать в интернете. Вот, например, источник http://history-library.com/index.php?author=litvins-ba&book=1986&category=istoriya-kazahstana&id1=3&page=117

Это Литвинский. Мне нужен Малявкин. Про онлайн я уже у знакомого тюрколога спрашивал, сказал что нет. Лежал скан где то его у его коллеги, но до него руки видимо не дошли.

0

Ашина напишите в личку свой емайл, я скину Вам книгу.

0

Ашина напишите в личку свой емайл, я скину Вам книгу.

Спасибо но книгу я уже заказал за деньги:D Короче поспешил несколько.

0

Ну при книжном варианте не всегда плохо иметь и электронный вариант :)

0

Получил наконец, спасибо асан-кайгы:) Формат правда неудобный несколько, ну да нам и это подойдет.

0

Не забывайте что современные уйгуры взяли себе это название только в 1921 году по рекомендации академика Малова. До этого они назывались совсем по-другому.

0

Не забывайте что современные уйгуры взяли себе это название только в 1921 году по рекомендации академика Малова. До этого они назывались совсем по-другому.

А как они назывались до этого?Вы имеете ввиду типа - яркендцы,кашгарцы,хотанцы и т.д.?

0

Это они сами себя так называли - хотанлык, кашкарлык, яркандлык. Окружающие народы их называли по-другому - таранчи (от слова тары - просо), сарты, малобухарцы.

0

Это они сами себя так называли - хотанлык, кашкарлык, яркандлык. Окружающие народы их называли по-другому - таранчи (от слова тары - просо), сарты, малобухарцы.

А кого,в таком случае,называли уйгурами?

0

Предков казахов-канглы и казахов-сары-уйсун, как мне известно.

0

Вообще-то у Ховорта (H.H.Howorth) много написано о древних уйгурах.

0

Предков казахов-канглы и казахов-сары-уйсун, как мне известно.

То есть получается,что легендарная уйгурская каганская династия Яглакар(которую в свою очередь уничтожили кыргызы) - это предки казахов?

0

Предки части казахов.

0

Предки части казахов.

Могу ли я в таком случае тоже утверждать как вы,что предком кыргызов был первый человек на земле?так называемый homo sapiens.. :D:lol: На том основании,что кыргызы - это люди..?

0

То есть получается,что легендарная уйгурская каганская династия Яглакар(которую в свою очередь уничтожили кыргызы) - это предки казахов?

На форуме утверждали, что Яглакары позже это Джалаиры. А последние, как известно, уничтожены не были и еще позже вошли в Казахское ханство со своей древней ханской тамгой "тарак".  

0

На форуме утверждали, что Яглакары позже это Джалаиры. А последние, как известно, уничтожены не были и еще позже вошли в Казахское ханство со своей древней ханской тамгой "тарак".

А с периода 840 г. до 1450 г. в чей состав они входили?Согласитесь,что срок не малый..

0

По крайней мере примерно с 12 по 14 века они оставались на своих же землях в северной части равнинного СУАР КНР и смежных районах Казахстана, где по моей версии и ссылкам и была столица тогуз-огузов (кочевых уйгуров) Орда-балык, занятая в одно время кыргызами, а позже заново отстроенная Угетаем. После они входили в улус Чингизхана Монголистан, а еще позже в Моголистан, а еще позже в Казахстан. :qazaq1:  :kg2:   

0

По крайней мере примерно с 12 по 14 века они оставались на своих же землях в северной части равнинного СУАР КНР и смежных районах Казахстана, где по моей версии и ссылкам и была столица тогуз-огузов (кочевых уйгуров) Орда-балык, занятая в одно время кыргызами, а позже заново отстроенная Угетаем. После они входили в улус Чингизхана Монголистан, а еще позже в Моголистан, а еще позже в Казахстан. :qazaq1:  :kg2:   

Началось опять по новой.."моя версия","СУАР","смеж.р-ны Казахстана"..Ордо-Балык находилась намного севернее..прочитайте соответствующие лит-ры по этой теме..не надо увлекаться фольк-хистори..Я понимаю,что вы имеете право на свое мнение,но после того как вам не раз доказывали о вашей ошибочной версии,оставаться упрямо на прежней версии - мне.по крайней мере,непонятно..

0

Началось опять по новой.."моя версия","СУАР","смеж.р-ны Казахстана"..Ордо-Балык находилась намного севернее..прочитайте соответствующие лит-ры по этой теме..не надо увлекаться фольк-хистори..Я понимаю,что вы имеете право на свое мнение,но после того как вам не раз доказывали о вашей ошибочной версии,оставаться упрямо на прежней версии - мне.по крайней мере,непонятно..

Не советую вам кидаться ярлыками, это не красит вас.

Хотя это здесь и оффтоп, но отвлекусь один раз насчет Орду-балыка.

1) Я вам уже приводил ссылку С.М. Абрамзона ("Киргизы и их ...) на А.X. Маргулана и В.П. Юдина, что центр кыргызского политического союза в 9 - 10 веках располагался в центре географической Джунгарии, точнее в районе г.Урумчи севернее Турпана.

2) В этом же районе у Махмуда Кашгари упоминается город тогуз огузов или кочевых уйгуров "Guz ordu" (что можно понимать как "Орда огузов", "Город огузов" или "Орда, город уйгуров") недалеко от Беш-балыка и Баласагуна. Я предполагаю, что это и есть легендарная столица тогуз огузов или уйгур "Орду-балык", а позже татарский Кара-корум.

3) К тому же городов с тюркской приставкой "балык" (город) на территории Монголии не было вовсе, все такие города располагались компактно на территории географической Джунгарии (в этих же районах Беш-балыка, Баласагуна, Турпана).

4) Кстати, и на карте Махмуда Кашгари легендарный тюркский "Отюкен" расположен также недалеко отсюда ближе к Иртышу и западному Алтаю, а не в Монголии, как это принято считать.

Поэтому где  фольк, а где не фольк, еще большой вопрос. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти