Перейти к содержанию
Shamyrat

Эпикантус

Рекомендуемые сообщения

В чем причина возникновения эпикантуса?На этот счет ест несколько гипотез,но ни одна из них не может ответит на все вопросы.В свете этого я хочу выдвинут новую гипотезу,и узнать мнение уважаемых форумчан на эту гипотезу.Попросите какого нибудь европоида посмотреть на сторону над которой находится солнце и увидите что он автоматический сам того не подозревая сузит широту раскрываемости глаз чтобы предохранит глаза от нагрузки.Согласно гипотезе предки монголоидов в течении долгого времени проживали в регионе где в большей степени чем в других регионах угол наклона солнечных лучей или их определенные свойства могли вызвать напряжение у людей с широкими глазами,при этом они жили в открытой местности,не в лесах и не в джунглях.Постепенно адаптационные гены отвечающие за охрану зрения развили изначальный слабый эпикантус балусоидов до сильного уровня что привело к появлению монголоидов.Возможно также что слабый эпикантус у некоторых народов Африки живущих в саваннах также связан с влиянием солнца

,с этим может быт связан также так называемы ложный эпикантус у европоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прародиной монголоидов был регион в те времена был степью с обильными осадками,с множеством рек,речушек и озер.Высокие луга позволяло им охотится с засады на птиц и животных приходящих к водопою.Скорее всего там был теплый климат,трудно представит что первые люди из всех пустующих земель выбрали бы холодную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно развитый эпикантус появился у монголоидов относительно недавно, примерно 15 – 20 тысяч лет назад. И появился он, скорее всего на плоскогорьях Тибета. В тех условиях, где не только сильное солнечное излучение, но и сильные ветра с пылью или со снегом, а блеск чистого снега в горах может довести и до слепоты.

У американских индейцев эпикантус сохранился в той степени развития, какой был у общих предков монголоидов и американоидов более 20 тысяч лет назад.

 

Хотел поместить здесь фото, но не знаю, как это сделать. Что такое URL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина возникновения эпикантуса?На этот счет ест несколько гипотез,но ни одна из них не может ответит на все вопросы.В свете этого я хочу выдвинут новую гипотезу,и узнать мнение уважаемых форумчан на эту гипотезу.Попросите какого нибудь европоида посмотреть на сторону над которой находится солнце и увидите что он автоматический сам того не подозревая сузит широту раскрываемости глаз чтобы предохранит глаза от нагрузки.Согласно гипотезе предки монголоидов в течении долгого времени проживали в регионе где в большей степени чем в других регионах угол наклона солнечных лучей или их определенные свойства могли вызвать напряжение у людей с широкими глазами,при этом они жили в открытой местности,не в лесах и не в джунглях.Постепенно адаптационные гены отвечающие за охрану зрения развили изначальный слабый эпикантус балусоидов до сильного уровня что привело к появлению монголоидов.Возможно также что слабый эпикантус у некоторых народов Африки живущих в саваннах также связан с влиянием солнца

,с этим может быт связан также так называемы ложный эпикантус у европоидов.

Что такое этот загадочный балусоид?

Нигде не могу найти инфо насчет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поместить здесь фото, но не знаю, как это сделать. Что такое URL?

 

Правой кнопкой мыши скопируйте URL нужной картинки (адрес ресурса) и выбрав в окне своего сообщения значок "картинка" (ниже смайлика) вставьте его. Если покажет недопустимое разрешение файла, то вам придется сохранить картинку у себя на комп. или носителе, потом залить ее на любой файлообменник, а затем повторить действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я думаю, что сильно развитый эпикантус появился у монголоидов примерно 15 – 20 тысяч лет назад, и,  скорее всего, именно на плоскогорьях Тибета.

 

Большинство мутаций возникают в условиях высокогорья. Если мутации полезные, они закрепляются в популяциях, и могут распространяться на большие пространства, как в горах, так и на равнине. В открытых степях, где эпикантус наиболее полезен, до приручения лошади и изобретения верховой езды, населения практически не было. В степной зоне без лошадей люди могли жить только в лесостепи, долинах крупных рек и в предгорьях, занимаясь примитивным земледелием, рыболовством и охотой на мелкую дичь. Пример – Северная Америка, где индейцы заселили открытые прерии только после освоения верховой езды. Население степной зоны Евразии и расположенных рядом горных районов (Алтай, Тянь-Шань и др.)  было в основном европеоидным, эпикантус, если и встречался, то был не сильно развитым. С освоением верховой езды и кочевого образа жизни, степи Евразии были заселены людьми европеоидного, скифского типа. Уже после этого гены, отвечающие за сильное развитие эпикантуса и утолщённого верхнего века, проникли из Тибета в степную зону и, будучи весьма полезными в условиях кочевой жизни в резко континентальном климате, быстро распространились и закрепились.

 

Большинство народов степной зоны Евразии в антропологическом отношении являются переходными от европеоидного типа к монголоидному. Чем восточнее, тем более развит эпикантус. Наука ещё не всё может объяснить. Например, механизм проявления признаков, заложенных в генетическом коде, зависит не только от доминантности или рецессивности. С переходом к земледелию, а в последнее время и к городскому образу жизни, у народов, в геноме которых заложены как гены, отвечающие за развитие эпикантуса, так и гены, отвечающие за отсутствие эпикантуса, всё больше проявляются европеоидные признаки. Иногда спрашивают, почему китайцы, занимающиеся земледелием и живущие в мягком климате, сохраняют эпикантус. Дело в том, что, поскольку их предки когда-то спустились с Тибета и, практически, ни с кем не смешивались, в их генетическом коде нет ген, отвечающих за отсутствие эпикантуса. 

 

То, что я здесь написал, это мои мысли. Я не специалист ни в генетике, ни в антропологии, так что вполне могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же причина появления эпикантуса.Это резултать случайной полезной мутации или результат закономерных работ адаптационных генов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же причина появления эпикантуса.Это резултать случайной полезной мутации или результат закономерных работ адаптационных генов

Опним словом эпикантуснотые являются генетически-уродами. Шютка... :)

А точнее автор выводит что первоначально широкоглазые "тюрки" стали узкоглазыми из-снег Гималайских гор. ха ха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же причина появления эпикантуса.Это резултать случайной полезной мутации или результат закономерных работ адаптационных генов

Все мутации происходят случайно.  Потом, в процессе отбора, полезные мутации  закрепляются в потомстве, вредные исчезают, носители вредных мутаций потомства не оставляют. Закономерная работа адаптационных генов возможна только в случае, если развитие популяции идёт по заранее составленной программе. При выведении пород животных, такую программу составляют люди – хозяева животных. Программы выведения человеческих рас мог бы составить Всевышний, но эта гипотеза уже за пределами науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расмотрим возможност появления эпикантуса в результате случайной полезной мутации.Достаточно ли одной полезной мутации для появления столь серезного изменения как эпикантус или для появления эпикантуса нужен целый комплекс мутаций строго одного направления?Скорее всего нужен целый комплекс но возможност появления целого комплекса полезных мутаций строго одного направления в одном организме в одно время это вероятност из области фантастики,так что будем считат что одной мутации достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вероятност того что в огромных пространствах земли в маленкой точке земли в одной точке времени появление двух особей разных полов является вероятностю равной нулю ,будем считат что все нынешние монголоиды являются метисным потомством первого монголоида и немонголида.Если все нынешние монголоиды являются метисами,то трудно даже представит широту глаз первого человека с эпикантусом.Далше мы долны предсавит что эта первая пара сразу же ушла почему то за сотни еще лучше за тысячи километров от популяций осталных особей,потом в резултате кровосместителных отношений потомство популяция которых с одной стороны увеличилис настолко чтобы при встрече с осталной популяцией не растворится среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны повилис достаточные духовные различия как различия в языке,културе,менталитете,в религиозных убеждении которые бы при встрече с осталной популяцией уменшило вероятност смешения.Иначе появившийся эпикантус через несколко поколений элементарно растворился бы в осталной популяции,практический без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотеза а том что представители осталной популяции вымирали не оставляя потомство,а потомство оставляли толко монголоиды не выдерживает никакой критики.Во первых эпикантус возможно имеет некоторые качества для защиты глаз в определенной природной условии,но вовсе не является жизненно важной функцией из за отсуствия которого осталная популяция бы вымирало не оставляя потомство.Во вторых на земле в последние несколко веков,даже иногда тысячолетий живут эмигрировавшие с естетсвенной среды появления в област появления других рас ,которые не являются природными условиями естественным для них,вместе с исконным населением и этот реалный опыт показывает что нет никаких оснований полагать что эти люди не оставляют потомства или оставляют менше потомства из за своих расовых особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этого приходится находит решение той проблемы что я называю популяционным парадоксом.Сколко была популяция людей в момент появления первого человека с эпикантусом.Возмем некую цифру чтобы понят проблему например 20000 а у первой пары монголоида с не монголоидом два человека.Разница в 10000 раз,исходя из етого мы могли бы полагат что разница между монголоидным и немонголоидным населением должно быт если не 10000,хотя бы весма существенным.А что мы видим ,монголоидное население состовляет около трети населения популяции и при этом нет никаких оснований полагат что среди немонголоидов болезней ,убийств и жестокостей было больше или того что бы полагат что они рожали менше детей.Учтите что не толко отцы но и матери не монголоидов должны были бы оставлят менше потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы и найдете некоторые доводы то не сможете обяснит стол большой хандикап,трет популяции вместе одной доли от условных десяти тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за того что обяснение появления эпикантуса по гипотезе случайной полезной мутации приходится допускат фантастическую малую вероятност и из за того что оно не может ответит на популяционный парадокс я выдвигаю гипотезу что причиной появления эпикантуса стали адаптационные гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно на данное время науке не известно какие функции у большой части человечечких геномов.В этой темной зоне возможно существуют адаптационные гены отвечаюшие за адаптацию организма к изменившимся условиям.Если ест адаптационные гены способные адаптироват организм к изменившойся среде то они под воздействием неких раздражителей начинают просыпатся,у разных особей они могут просыпатся с разной быстротой,что приводит к адаптации большей части популяции.Но это происходит только в том случае если в адаптационных генах заложена эта адаптация если же нет то адаптации к этой специфической среде не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно близкородственная популяция прошедшая так называемое бутылочное горлышко и которые являются предками всех современных людей были серединного расового типа ,то ест имели признаки и негроидов ,европоидов и монголоидов.Этот расовый тип я называю балусоидами.Распростанившис по земле у части из них адаптировавшис к среде обитания усилилис монголоидные черты,у других рас соотвествонно европоидные и негроидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно близкородственная популяция прошедшая так называемое бутылочное горлышко и которые являются предками всех современных людей были серединного расового типа ,то ест имели признаки и негроидов ,европоидов и монголоидов.Этот расовый тип я называю балусоидами.Распростанившис по земле у части из них адаптировавшис к среде обитания усилилис монголоидные черты,у других рас соотвествонно европоидные и негроидные.

А где водились эти загадочные балусоиды?

На каком протопрото языке они говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю рисунки фараонов и кажется у них есть слабый эпикантус,хотя возможно это связана с особенностями древнеегипетской живописи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2015 в 21:19 Shamyrat написал:

Возможно близкородственная популяция прошедшая так называемое бутылочное горлышко и которые являются предками всех современных людей были серединного расового типа ,то ест имели признаки и негроидов ,европоидов и монголоидов.Этот расовый тип я называю балусоидами.Распростанившис по земле у части из них адаптировавшис к среде обитания усилилис монголоидные черты,у других рас соотвествонно европоидные и негроидные.

Обычно я с вами не согласен, уважаемый Shamyrat, но насчет возможности существования серединного расового типа полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах где солнце падает под определённым уклоном,если в этих регионах существует степи и пустыни,то в сухую погоду солнечный луч частично отражается от поверхности земли и попадает в глаза ,что создает дополнительную нагрузку на глаза.Это также по видимому влияет  на появление такого адаптивного элемента как раскосость глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туркменистане в жаркую погоду отражаемая от земли определенный спектр солнечного света или возможно тепла дает нагрузку на глаза и рефлекторно заставляет сузить глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...