Erchis

Археология Монголии

Рекомендованные сообщения

Древнетюркские каменные изваяния с отбитыми головами. Тамир-гол, центральная Монголия. Фото 19 века:

]627ced47478b.jpg

Поделиться сообщением

"Колоссальный фейк", "нас обманули!", "историки врут", "только я прав!", "пропаганда!", "все вокруг фольки!" - АКБ самому не смешно считать всех недалекими в отличие от себя самого умного? :)

Добавлю слова замечательного историка Анвара Мокеева:

Цитата

Одностороннее понимание демократии как вседозволенности и хаоса подтолкнуло некоторых не имеющих никакой специальной подготовки людей к мысли: «А почему я не могу писать историю? Чем я хуже профессиональных историков?». Историческая наука превратилась в своеобразный проходной двор, через который браво маршируют дилетанты.
И целая группа новоявленных «историков» из числа бывших инженеров, писателей, журналистов и иных дилетантов, не стяжавших признания в своих областях знания, с азартом ринулись в сферу исторической науки, чтобы «выправить» мозги так называемым «манкуртам», воспитанным в духе марксистско-ленинской истории. В результате, стремление во что бы то ни стало «разоблачить» советских историков, которые якобы сознательно скрывали от читателей многие исторические факты, и вызвать сенсацию стало определяющим для таких авторов, пожелавших «поработать» с историей.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Rust сказал:

"Колоссальный фейк", "нас обманули!", "историки врут", "только я прав!", "пропаганда!", "все вокруг фольки!" - АКБ самому не смешно считать всех недалекими в отличие от себя самого умного? :)

Никто себя умным или глупым на форуме не считает, дело вовсе не в этом. Не надо переходить на личность!

Если я начинаю сомневаться в каких-то существующих исторических установках, то всегда обязательно обосновываю свои версии и доказательства. Которые кстати вы не можете опровергнуть, поэтому и начинаете навешивать на меня ярлыки. ;)

5 часов назад, Rust сказал:

Добавлю слова замечательного историка Анвара Мокеева:

Я тоже кое-что приготовил для вас в теме Буркан-калдун - раз ссылки на источники не помогают я прибегнул к тактике "мысли вслух".  ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас