Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Табак был с незапамятных времен известен в юго-восточной Азии. В XIII веке его завезли в Персию по караванным путям через Китай.

2. Американские индейцы жевали табак, курили его, завернув в маисовые листья или набив им так называемые "трубки мира", и использовали стимулирующий эффект табака задолго до того, как Колумб со своими спутниками достиг в 1492 году берегов Нового Света.

Который из них прав?

Я думаю что все таки табак был "зараза" привезенная из американских индейцев, те которые из-за отсутствия "кумыс"-а и "арак"-и полюбовались дымой.

Давайте рассуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который из них прав?

Я думаю что все таки табак был "зараза" привезенная из американских индейцев, те которые из-за отсутствия "кумыс"-а и "арак"-и полюбовались дымой.

Давайте рассуждать...

Про табак что-ли? А как же с единорогами? Бросили их на произвол судьбы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос задал многим и неполучил конкретного ответа. Скорее 2 ой вариант правдив.

Если бы монголы / и китайцы тоже/ курили до 15 века, то потверждались бы археологическими находками и письменным наследием.

Есть монгольскый фильм "Мандухай цэцэн хатан". Там курят через гаанс. И используют табакерки. Время то как раз под 1500 гг. Спрашивал у многих, возможно ли такое, но никто толком неотвечал.

Мой размышления об этом на монгольском: http://biznetwork.mn/topic/show/27405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос задал многим и неполучил конкретного ответа. Скорее 2 ой вариант правдив.

Если бы монголы / и китайцы тоже/ курили до 15 века, то потверждались бы археологическими находками и письменным наследием.

Есть монгольскый фильм "Мандухай цэцэн хатан". Там курят через гаанс. И используют табакерки. Время то как раз под 1500 гг. Спрашивал у многих, возможно ли такое, но никто толком неотвечал.

Мой размышления об этом на монгольском: http://biznetwork.mn/topic/show/27405

Да, скорее 2-ой вариант.

Нигде нет информации о табаках и курениях, до влияния европейцев в Азии в том числе Цинь.

Европейцы привезли эту вещь чтобы слегка завоевывать рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее 2-ой вариант.

Нигде нет информации о табаках и курениях, до влияния европейцев в Азии в том числе Цинь.

Европейцы привезли эту вещь чтобы слегка завоевывать рынок.

Да, скорее так получается. Наши киношники и их советники по истории ошиблись. Что сказать, торговцам табакерок : эртний хөөрөг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мнения курящих друзей форумчан насчет этого?

Каково мнение моего многоуважаемого друга АксКерБоржа?

Давайте слегка исследовать этот табачную сферу, оставив на короткое время маньчжуроведство, как например я. Это ведь полезно для разнообразия. :az1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мнения курящих друзей форумчан насчет этого?

Каково мнение моего многоуважаемого друга АксКерБоржа?

Давайте слегка исследовать этот табачную сферу, оставив на короткое время маньчжуроведство, как например я. Это ведь полезно для разнообразия. :az1:

Поддерживаю. Один раз по молодости пробовал эту заразу, не понравилось. Не курю и не понимаю курящих. И так дышим, черт знает чем, еще добровольно вдыхать какую-то отраву, будь не ладен этот Колумб. Не курите, мужики, не курите, не губите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1-ГО МАРТА ВСТУПАЕТ В СИЛУ НОВЫЙ АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН

02.21.13. С 1-ого марта ткущего года в Монголии начнёт действовать новый антитабачный закон. Поправки в антитабачный закон были внесены в октябре прошлого года. В новую редакцию закона вошли статьи с определением мест продажи табачных изделий, перечнем общественных мест, где запрещается курение, а также ужесточившиеся меры ответственности. За курение в общественных местах, на площадях полагается штраф в 50 тысяч тугриков. По данным исследований на 2003 год почти половина населения курили. К 2009 году количество зависимых заметно снизилось и составило уже 27,7%. Несмотря на общее снижение, выросла доля курильщиков среди женщин и молодёжи, к сигаретам пристрастились юные. Специалисты из области здравоохранения надеются, что новый закон позволит снизить число курящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...