15 сообщений в этой теме

Бәриңизге Наўрызы әйямы қутлы мүбәрек!!!

Улыстың уллы күни Наўрыз байрамы қутлы болсын! Елимизде ақ, жеримизде дән көп болсын! Ырыс ҳәм берекели жыл болсын!

0

Поделиться этим сообщением

Ассалаўма алейкўм! Ҳүрметли ханымлар ҳәм мырзалар, 2013 жылдың 24 март сәнеси саағат 15:00 де Москва қаласындаболатғун «НАЎРЫЗ» байрамына арналған концертимизге мирәт етемиз.

Мағлўматлар бойыншател: 8-925-214-7878

Ажрес: Москвақ., Кухмистерова к., ж.№4, к/т "ТУЛА"

ce45e2cafac8.jpg

Здравствуйте! Дорогие дамы и господа,рады пригласить вас на концерт, приуроченный к празднику «Наурыз». Концертсостоится 24-го марта в 15:00 в к/т "Тула".

Подробности по телефону :8-925-214-7878.

e9a7bda8e1c8.jpg

0

Поздравляю с праздником Наурыз !

:asker28it::asker13mt:

0

Поздравляю всех Мам, бабушек, тёть, жен, сестер, дочек, внучек и свах (при наличии таковых) уважаемых админа, модераторов и участников форума с женским днем 8 Марта и наступающей весной!

Интересно, в Монголии он отмечается?

0

Хотелось бы поздравить всех форумчан с праздником Наурыз и пожелать им счастья успехов.

А также хотелось бы отметить что в западном Казахстане начался праздник Корису аиты , бир жастарымен агаиндар!!!

0

Ұлыстың ұлы күні құтты болсын, ағайындар! :az1:

И вправду, Көрісу айт чисто западная традиция, хотя до обычного айта еще далеко, а еще говорят, что у нас нет различий: :)

http://tdk42.kz/v-zapadnom-kazahstane-spravlyayut-korisu-ayt.html

0

Здравствуйте АКБ.

Вы правый но мне кажется в остальном мы идентичный ,хотя иногда приходят мысли в голову вот представ те себе

танец Кара - жорга казахи Младшего жуза приняли его ,на тоях постяно звучит эта песня ,при этом молодеж и взрослое поколение подтанцовыает ,я не могу понять лиж одного раз кара жорга восприняли как говорится на ура, почему Корису не воспрнимается всем казхстаном.Мы должный исправит эту ошибку ,помните как мусировала СМИ кара жорга ,тоесть шло полное лобирование этого Танца ,а почему бы не начать то же самое но уже с Корису. Не прадва ли хорошая идея поди гляди и различия сами самой отпадут.

0

Я обеими руками за, это хорошая традиция, она будет только на пользу всем нам казахам! Но ведь в жизни все до другому, особенно у нас в РК, обязательное условие это инициатива сверху, от властьимущих, вообще красота если от Байбека, плюс еще "раскрутка". B)

0

Здравствуйте АКБ.

Вы правый но мне кажется в остальном мы идентичный ,хотя иногда приходят мысли в голову вот представ те себе

танец Кара - жорга казахи Младшего жуза приняли его ,на тоях постяно звучит эта песня ,при этом молодеж и взрослое поколение подтанцовыает ,я не могу понять лиж одного раз кара жорга восприняли как говорится на ура, почему Корису не воспрнимается всем казхстаном.Мы должный исправит эту ошибку ,помните как мусировала СМИ кара жорга ,тоесть шло полное лобирование этого Танца ,а почему бы не начать то же самое но уже с Корису. Не прадва ли хорошая идея поди гляди и различия сами самой отпадут.

Кара жорга не наш танец, сейчас уже выходить из моды, то есть в наших краях уже не танцуют, а корису(не айт) истинно наш, не надо ничего рекламировать,пиарить,навязывать,а оберегать.Вообщето я не сторонник чтоб корису стал общеказахским. Мы(зап.казахи) особо не ценим свою различий, это касается в первую очередь западных почти забытие музыкальных макамом. Сегодняшие зап.певцы поют как южные и северные.(мунды,жай,жыланкы). А надо петь как Гарифолла,Актан,Сугир и.т.

Барша жамағатты Ұлыстың Ұлы Күнімен құттықтаймын.

0

Казахстанский участковый прошел 20 метров с жеребенком на спине

pic_06db4575398eb5720ea68ad18343bce1.jpg
Фото: PressFoto

Участковый инспектор Жалагашского РОВД Кызыл-Ординской области Казахстана Нурлан Сенбеков оказался самым сильным батыром в состязаниях, прошедших в районе в дни празднования Наурыза. Об этом в субботу сообщает «Интерфакс».

Сенбеков смог с легкостью поднять и пронести на спине более 20 метров годовалого жеребенка весом 160 килограммов, передал корреспондент агентства.

В состязаниях отличился также батыр из аула Аксу Жалагашского района Дархан Бакиров, который протащил микроавтобус «ГАЗель» на 40 метров и остановился только потому, что судьи попросили его об этом.

0

Поздравляю всех с праздником Новруз!

Желаю здоровья, счастья и всех благ!

С уважением,

Ашраф

0

Келе жатқан Ұлыстың Ұлы күні құтты болсын!

Кстати, а правда что у казахов Младшего жуза есть традиция празднования "Амала", которая начинается 14 марта? И у астраханских татар (=ногайцы) есть этот праздник? Наверняка к казахам это пришло от ногайцев. Или общее культурное наследие с ордынских, мангытовских времен.

0

Присоединяюсь, правда я сколько себя помню всегда праздновали 22 числа, только несколько лет назад начали с 21.

0

Всех юзеров с праздником Нооруз!

Всем здоровья, добра и благоденствия!

0

Присоединяюсь к поздравлениям. Этот день для меня всегда был более радостным чем любой другой праздник. 

Ув. Le_Raffine, Вы как всегда правы, Наурыз отмечается 22 марта.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти