2 606 сообщений в этой теме

15 минут назад, Kirikmiltik сказал:

По поводу алчи-татарской версий : Временные не стыковки - истребление татар  Чингизханом  началось 1202 году .
А 1206 году рождается внук Чингизхана Бату 1206-1257.
Соответственно задаюсь вопросом ,каких татар приютила Боракчин хатун если Бату в то время было от роду 4 года .
Но если уж взглянем на правление Бату то мы видим совеем другую картину .

В 1236 году Батый возглавил войска в Великом западном походе. Первым завоеванием Золотой Орды стали половецкие земли.
Волжская Булгария вошла в состав Монгольской империи. Нашествий на Русь было несколько. Батый лично руководил захватом
 земель Рязани и Владимира в 1238 году, в 1240 году – Киева. Завоевав Волжскую Булгарию, Батый с войском пошел на половцев на Дону.
 Последние войска половцев разбиты монголами в 1237 году. Разбив половцев, татаро-монголы Батыя двинулись на Рязань. Город пал на шестой день штурма.

вопрос: каких детей приютила Боракчин хатун ,если татарский дети скорее на тот момент имели уже 25 30 летний возраст,
дети детей уже не ответ .

Алшины, потомки детей половцев? Почему нет, очень похоже на то, хотя всех татар конечно не могли уничтожить, как и половцев и канглы, вон у Злыгостева отмечаются в составе туменов Джэбэ и Субэдэя Нюрге-баатур из татар , Гемя-бек из кыпчаков, Исмаил из канглы, а это 1223 г, да и меркитов вроде всех, уничтожили, а их чё то дохрена в разных местах,например у нас

0

Поделиться этим сообщением

21 час назад, mechenosec сказал:

Алшины, потомки детей половцев? Почему нет, очень похоже на то, хотя всех татар конечно не могли уничтожить, как и половцев и канглы, вон у Злыгостева отмечаются в составе туменов Джэбэ и Субэдэя Нюрге-баатур из татар , Гемя-бек из кыпчаков, Исмаил из канглы, а это 1223 г, да и меркитов вроде всех, уничтожили, а их чё то дохрена в разных местах,например у нас

только вот этой субклады кроме вас калмыков ни у кого из золотоордынцев нет

0

2 минуты назад, кылышбай сказал:

только вот этой субклады кроме вас калмыков ни у кого из золотоордынцев нет

Вы уверены? Вообще то у нас разный м-48, разница больше 2000лет,а м-48 есть у халха, вроде второе место после старкластера, не говорю уже про ойратов Западной Монголии.

0

8 минут назад, arkuk сказал:

Вопрос ко всем юзерам кто разбирается в гапло-группах - расскажите пожалуйста про "ГГ"  и со всеми  аббревиатурами (например: м-48, мтрс и тд, и тд). Если я начну гуглить то я получу инфо  от "робота", а я хочу  чтоб разложили по полочкам - что и как.  Мне  история с "ГГ"   напоминает  картину посетителей перед картиной Малевича "Чёрный квадрат" - никто не понимает  что за хрень, но признаться  в этом стыдно. И начинают с умным выражением лица обсуждать  "строение человека". Не хотел никого обижать (а если обидел то прошу прощения) на форуме, но я в третий раз  задаю один и тот же вопрос - есть ли инфа  о том какой народ и  на сколько %  был протестирован (ГГ).

на первых порах вам сможет Кылышбаи помочь , у него опыт такои уже есть

0

5 минут назад, arkuk сказал:

Вопрос ко всем юзерам кто разбирается в гапло-группах - расскажите пожалуйста про "ГГ"  и со всеми  аббревиатурами (например: м-48, мтрс и тд, и тд). Если я начну гуглить то я получу инфо  от "робота", а я хочу  чтоб разложили по полочкам - что и как.  Мне  история с "ГГ"   напоминает  картину посетителей перед картиной Малевича "Чёрный квадрат" - никто не понимает  что за хрень, но признаться  в этом стыдно. И начинают с умным выражением лица обсуждать  "строение человека". Не хотел никого обижать (а если обидел то прошу прощения) на форуме, но я в третий раз  задаю один и тот же вопрос - есть ли инфа  о том какой народ и  на сколько %  был протестирован (ГГ).

Что ж, я такой же как и вы, не особо разбираюсь, но понял что у ваших алшинов, у ойратов и тунгусов общая гапло м-48, но... На самом деле у всех разная, у ойратов и алшинов к примеру разница в 2000 лет, у тунгусов-эвенков тоже такое расстояние,к тому же её много у халха, есть у бурятов. Так что не огорчайтесь, ваш м-48 ,к ойратам- джунгарам никакого отношения не имеет, а то вас другие казахи воспримут как родню врагов :D,не, 2000 лет назад ещё никаких тюрков и джунгаров не было, никаких наций, первобытные люди в шкурах, именно тогда наши и ваши предки разделились, а гапло осталось у всех , и у вас и у нас,вот такая вот ирония судьбы :D

0

10 часов назад, arkuk сказал:

Вопрос ко всем юзерам кто разбирается в гапло-группах - расскажите пожалуйста про "ГГ"  и со всеми  аббревиатурами (например: м-48, мтрс и тд, и тд). 

Для того чтобы понять нужно изначально протестироватся,

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти