2 599 сообщений в этой теме

4 hours ago, mechenosec said:

Кто вот этот бред, всякий пишет? Ни к каким татарам, белым, чёрным, мы калмыки- ойраты отношения не имеем, мы ойрат- монголы, и всё :D

p1beptbv631t2c18f510321tfn1vat1.jpg

min.png

http://montsame.mn/read/52434

кстати на фото монгольский ученый,,халха-керейт ,Ж.Баясах.

:D

0

Поделиться этим сообщением

3 hours ago, кылышбай said:

потому что у вас R1a?

У османов  R1a..Ведь они тоже кияты.

Кайи — название одного из двадцати четырёх племён огузов, из которого происходит династия османских султанов. У Махмуда Кашгарского приводится древняя форма — кайиг, чем опровергается предложенное Марквартом отождествление с каи, упоминаемыми Бируни и Ауфи на самом крайнем Востоке. Маркварт считает каи тюркизированными монголами, чем и объясняется, по его мнению, «та историческая роль, которую играли запятнанный кровью и братоубийственный род Османов и османский народ». Вполне возможно, что каи были монголами; Махмуд Кашгарский упоминает их вместе с татарами и другими среди народов, говоривших на своих особых языках, хотя и знавших хорошо также и тюркский язык; однако огузское племя кайиг, или кайи, несомненно не имеет ничего общего с этим народом.

0

6 hours ago, asan-kaygy said:

Шато тоже белые татары и достоверно известно что они тюрки

В этом книге всех лесняков-тюрков Сибири относит к белым татарам.

Китайские источники ясно говорят  о том,что тюрки-белые татары -лесные собиратели и монголы  есть черные татары- степные кочевники.

0

2 часа назад, Boris Suvorov сказал:

Вы никак  не успокоитесь? Для  нас вообще  звучит  анекдотом, как калмык  из себя  строит  донского  казака. Успокойтесь  наконец!

Мне из себя ничего и строить не надо, я и есть донской казак, и моя станица близ г Волгодонска до сих пор стоит, и по документам донские калмыки, и есть линейные казаки, а лично вы, хрен его знает кто, а строите из себя казака :lol:

0

12 минут назад, mechenosec сказал:

Мне из себя ничего и строить не надо, я и есть донской казак, и моя станица близ г Волгодонска до сих пор стоит, и по документам донские калмыки, и есть линейные казаки, а лично вы, хрен его знает кто, а строите из себя казака :lol:

:D:D:D

Скрытый текст

0

Слышал,что любой русский хочет приписывать себя к донским казакам. С чем это связано? Они что полумира завоевали?

0

4 минуты назад, Peacemaker сказал:

Слышал,что любой русский хочет приписывать себя к донским казакам. С чем это связано? Они что полумира завоевали?

Вы хорошо  защищаете  калмыков, чувствую  аж  кипите,  молодец! У вас  мать  калмычка  или  как  они вам приходятся  родней?

0

0

2 минуты назад, Peacemaker сказал:

Да, у них щас мода пошла, типа они все лихие казаки, потомками крепостных никто не хочет быть, типа нашего лихого Б Суворова, ни станицу, ни рода своего не знает ,но казак оказывается  :lol:,они, якобы казаки, даже в Москве и Питере  обьявились ! Забыли что казаков вырезали, на самом деле.

0

8 минут назад, Boris Suvorov сказал:

Вы хорошо  защищаете  калмыков, чувствую  аж  кипите,  молодец! У вас  мать  калмычка  или  как  они вам приходятся  родней?

Не пойму,, вы че так неровно дышите к калмыкам, и монголам вообще? Вы кто вообще? Что, любому русскому из Казахстана можно объявить себя казаком, и мы должны этому верить? Спросил ведь, из какой станицы,откуда будете? В ответ грубость, с чего взяли что казак? 

0

1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Я  даже  не стал  смотреть  эту  гадость.  Но  вижу  у  вас  с  меченосцем  такой   вот  уровень, который  вы  мне  хотите  показать  -  ниже  плинтуса.

0

2 minutes ago, mechenosec said:

Да, у них щас мода пошла, типа они все лихие казаки, потомками крепостных никто не хочет быть, типа нашего лихого Б Суворова, ни станицу, ни рода своего не знает ,но казак оказывается  :lol:,они, якобы казаки, даже в Москве и Питере  обьявились ! Забыли что казаков вырезали, на самом деле.

Они похожи на казахов ,которые хотят быть  Чингизами..

1

1 minute ago, Boris Suvorov said:

Я  даже  не стал  смотреть  эту  гадость.  Но  вижу  у  вас  с  меченосцем  такой   вот  уровень, который  вы  мне  хотите  показать  -  ниже  плинтуса.

Алшин татарам хотели стать? 

0

Алшин татарам хотели стать? 

У  нас говорят "научи  дурака  Богу  молиться  он  и  лоб расшибет",  сколько  не учили вас  культуре  видимо  не  тот  материал.

И  все  КАЛМЫКИ  БАЙ!  БАЙ!

0

Just now, Boris Suvorov said:

У  нас говорят "научи  дурака  Богу  молиться  он  и  лоб расшибет",  сколько  не учили вас  культуре  видимо  не  тот  материал.

Какой обидчивый!

Какими в 13 веке  были мы такими и остались .

0

2 минуты назад, Boris Suvorov сказал:

Давай ,давай ! Вот и показал свой уровень культуры , я ведь ни разу не сказал что предки донские казаки, хотя и так знаю, пока вы меня не вынудили.а ваши голословные утверждения про казаков, вообще смешны :lol:

0

ПОсле

Какой обидчивый!

Да  в  последний  раз,  абсолютно  с вами  согласен  вы с  "меченосцем"   были  в  том  месте, где  у  негра  его  не заметно. так  видимо  там  и остались.

0

4 минуты назад, Peacemaker сказал:

Какой обидчивый!

Очередной самозванец, ни станицы своей не знает, ни истории монголов, но лезет  своим  "" культурным " рылом в калашный ряд :lol:

0

4 минуты назад, Boris Suvorov сказал:

ПОсле

Да  в  последний  раз,  абсолютно  с вами  согласен  вы с  "меченосцем"   были  в  том  месте, где  у  негра  его  не заметно. так  видимо  там  и остались.

Все с вами понятно, якобы " казак" , и с вашим уровнем культуры :lol:

0

4 minutes ago, Boris Suvorov said:

ПОсле

Мы на вас не приходили, а пришли на холопов и конюхов наших - половцев; они и вам много зла наделали; так бейте их с другой стороны, пока мы будем бить с одной.

0

Только что, Peacemaker сказал:

Мы на вас не приходили, а пришли на холопов и конюхов наших - половцев; они и вам много зла наделали; так бейте их с другой стороны, пока мы будем бить с одной.

:lol:

0

3 часа назад, Boris Suvorov сказал:

Вы никак  не успокоитесь? Для  нас вообще  звучит  анекдотом, как калмык  из себя  строит  донского  казака. Успокойтесь  наконец!

ну ногайцев усмиряли и вытеснили под Кавказ все же калмыки а не казаки

0

1 минуту назад, кылышбай сказал:

ну ногайцев усмиряли и вытеснили под Кавказ все же калмыки а не казаки

Тут с вами не совсем согласен, но дело не в этом, мне настоящему донскому казаку обидно выслушивать бред от какого-то  якобы казака из Казахстана, и ведь какой апломб у него, и ни станицы у него нет, ни казацкого прошлого, но судит и донских казаков и монголов, сам будучи хрен его знает кем .

0

50 минут назад, mechenosec сказал:

Тут с вами не совсем согласен, но дело не в этом, мне настоящему донскому казаку обидно выслушивать бред от какого-то  якобы казака из Казахстана, и ведь какой апломб у него, и ни станицы у него нет, ни казацкого прошлого, но судит и донских казаков и монголов, сам будучи хрен его знает кем .

Потомков казаков как раз в Казахстане немало.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти