Перейти к содержанию
Барак

Алшын

Рекомендуемые сообщения

С3 и Е гаплогруппы емнип

Я читала отчет на английском о гапл. С3 у казахов,там сказано что тана и ысык другой гаплогруппы.

И про с3м48 у алшынов все это так надумано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по вашему алшыны могут быть алчитатарами?А на РашидАдДина ссылатся не надо,это не последняя инстанция истины.Вам название племен алшынов неочем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть открытые базы по тестированию  странно кете R1a-m269,а как же алшынский кластер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я ожидала того что вы скажите,конечно же с3),а какая еще гаплогрупа может быть!

Ведь нужно нам казахам потверждение легенды об Акарысе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С3 и Е гаплогруппы емнип

Я читала отчет на английском о гапл. С3 у казахов,там сказано что тана и ысык другой гаплогруппы.

И про с3м48 у алшынов все это так надумано).

 

даже если тана и ысык будут другой гаплогруппы все равно у алшын С3-м48 превалирует. потом вы уточните какой кете? потому что в кете  вошли башкирские естеки и стали естек-кете а у них как раз R1a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айдар-Кете и никакие они не естеки.

И про алчитатар все это бред.Алчитатары канают для великой истории казахов,Путин сказал что у казахов не было государствености,и крыша поехала у урапатриотов,и мы решили не просто вопрос а государствености решить,а сделать себя строителями целой империи а имено монгольской.Поэтому Алшыны алчитатары,так нужно!

Не у всех племен входящие в алшынов с3м48.И вообще где палеоднк этих самых алчитатар?Вообще что вы знаете об этнониме ТАТАР,как возник,с кого?

Как сюда выложить скрины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю как алшын мы и слышать не слышали об этих алчи не разу!Пока не пошли эти бредовые статейки АсанаКайгы.как же нас так оманкуртили,но притом привсем каждый знает свой ру!как могут быть к примеру племя шеркеш алчитатарами?И Алшыны это не племя!Байулы и Алимы-племеные обьеденения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Family Tree DNA - The descendants of the ancient tribes * Turan Surnames загляните сюда).

С3м48-потомки кимаков,но не кимаки не канают это не великие мунгалы завоеватели).

У алаши этот гапл.а это племя Алтыбасов-чуйских гуннов.У др. племен Алшынов включительно встречается с3м48,но не основная.

А этот самый псевдоалшынский кластер)),у европейских спецов маньчжурский)))). :huh:

Упоминаете нушиби!!!входили в состав тюрок 10 стрел вместе с племенами дулу.

Алтыбас так же упомнается в тюркском каганате,и относились к тюркам 10 стрел.

Предками чжуржэней называли этих самых нушиби.

Получается у чжуржэней и кимаков общие предки отуда у этих 2 групп общие с3м48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Family Tree DNA - The descendants of the ancient tribes * Turan Surnames загляните сюда).

С3м48-потомки кимаков,но не кимаки не канают это не великие мунгалы завоеватели).

У алаши этот гапл.а это племя Алтыбасов-чуйских гуннов.У др. племен Алшынов включительно встречается с3м48,но не основная.

А этот самый псевдоалшынский кластер)),у европейских спецов маньчжурский)))). :huh:

Упоминаете нушиби!!!входили в состав тюрок 10 стрел вместе с племенами дулу.

Алтыбас так же упомнается в тюркском каганате,и относились к тюркам 10 стрел.

Предками чжуржэней называли этих самых нушиби.

Получается у чжуржэней и кимаков общие предки отуда у этих 2 групп общие с3м48.

все понятно!  меня терзают смутные сомнения и кажется что Вы та самая Gabriel что отдала свой никнейм брату своему Габиту Баимбетову(из рода Алтын) или Вы человек которая известна под ником Кынык .тогда бы вам надо статью написать по поводу происхождения Алшын может быть она будет альтернативной алчи - татарской. да! хочу заметить что Жаксылык про Алчи - татар говорил за долго до Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С3 и Е гаплогруппы емнип

Я читала отчет на английском о гапл. С3 у казахов,там сказано что тана и ысык другой гаплогруппы.

И про с3м48 у алшынов все это так надумано).

 

Нет не надумано, С3с у них превалирует. У Ысык правда другой субклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть открытые базы по тестированию  странно кете R1a-m269,а как же алшынский кластер)?

Привидите номера из ФТДНА данных кете, про них не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айдар-Кете и никакие они не естеки.

И про алчитатар все это бред.Алчитатары канают для великой истории казахов,Путин сказал что у казахов не было государствености,и крыша поехала у урапатриотов,и мы решили не просто вопрос а государствености решить,а сделать себя строителями целой империи а имено монгольской.Поэтому Алшыны алчитатары,так нужно!

Не у всех племен входящие в алшынов с3м48.И вообще где палеоднк этих самых алчитатар?Вообще что вы знаете об этнониме ТАТАР,как возник,с кого?

Как сюда выложить скрины?

Они не R1b-M269

Не бред. Я об алшинах писал еще в 2009 году до Путина

П.С. Я открыт для критики. Если вы считаете что я не прав пишите научную статью с опровержением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локки специально для вас напишу статью по ДНК алшинов и все самими увидите там. От вас же буду ждать ответа с критикой моих положений и без аргументов ад хоминем типа все это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Family Tree DNA - The descendants of the ancient tribes * Turan Surnames загляните сюда).

С3м48-потомки кимаков,но не кимаки не канают это не великие мунгалы завоеватели).

У алаши этот гапл.а это племя Алтыбасов-чуйских гуннов.У др. племен Алшынов включительно встречается с3м48,но не основная.

А этот самый псевдоалшынский кластер)),у европейских спецов маньчжурский)))). :huh:

Упоминаете нушиби!!!входили в состав тюрок 10 стрел вместе с племенами дулу.

Алтыбас так же упомнается в тюркском каганате,и относились к тюркам 10 стрел.

Предками чжуржэней называли этих самых нушиби.

Получается у чжуржэней и кимаков общие предки отуда у этих 2 групп общие с3м48.

все понятно!  меня терзают смутные сомнения и кажется что Вы та самая Gabriel что отдала свой никнейм брату своему Габиту Баимбетову(из рода Алтын) или Вы человек которая известна под ником Кынык .тогда бы вам надо статью написать по поводу происхождения Алшын может быть она будет альтернативной алчи - татарской. да! хочу заметить что Жаксылык про Алчи - татар говорил за долго до Путина.

 

Я тут впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Арифметическая традиция называния союзов строго по количеству объединяющихся племён

Племенное объединение «туркмен кыпчак» (тамга уч-оқ три стрелы «H») потомки большого рода «Қара қыпшақ» (союз трёх родов кай, баят и куннов/гуннов). Затем объединения племён «тортоба» (четыре стрелы), «колоба» (пять стрел), Жетi Ру (семь стрел), «токсоба» – девять (тоғүз) длинных (узұн) стрел (оқ-уз) и Алшын (Кок Бори) – десятистрельные (он оқ будун) состояли из пяти племён нушиби и пяти племён дуллу.

Род «Қара қыпшақ» (Бултын Ата бөрiлi) мог быть этнонимом могучих «Дәу қара» (Дау кара), многочисленных «ель бөрi» или большой род или коренной народ. Бултын Ата бөрiлi или народ Бултына ель бөрi (народ волков) или народ бори жигитов (Боржигины) – жигиты подобны волку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...