Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, mechenosec said:

Угу, уже и борцов в тураниды записали? А чего же репы у них такие  типичные монголоидные-калмыцкие, а не туранидные? Не надо врать что они на казахов похожи. А вообще эту фейковую тему уже давно пора закрыть, пусть люди читают настоящих, а не доморощенных антропологов.

Он туранид или муранид? 

:D

11391512_110501002618065_163282266555725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Steppe Man сказал:

27657786_101498354006501_671717570462152

58442692_2040548252709028_60670285441463

51924495_1942421395855048_88290431093597

 

Самый верхний на вас с АКБ похож , точно туранид, у нас конечно тоже такие есть, думаю у торгудов такие бывают,  но он не типичный калмык, остальные обычные калмыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, mechenosec said:

Самый верхний на вас с АКБ похож , точно туранид, у нас конечно тоже такие есть, думаю у торгудов такие бывают,  но он не типичный калмык, остальные обычные калмыки.

С чего это АКБ туранид? 

У АКБ лицо  маньчжурское.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, АксКерБорж сказал:

 

Репы у них такие от того что много едят мучной и мясо-молочной пищи чтобы хорошо бороться и быть сильными.

 

Если туранид, то хоть что кушай, репа такая " рязанская" ( монгольская) не будет. У нас про упитанных девушек иногда говорят в шутку между собой мужики: она калмыцкой породы (в смысле мясной) , ну чтобы понять эту калмыцкую шутку, надо хоть раз увидеть калмыцкий скот ,КРС калмыцкой породы, думаю про этих борцов тяжей можно сказать то же самое, калмыцкой породы , и по упитанности ,и по фэйсам :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Steppe Man сказал:

С чего это АКБ туранид? 

У АКБ лицо  маньчжурское.

 

:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

Агатай mechenoseс, что говорит ваша "расовая теория", прочитанные вами книги антропологов или ваше внутреннее чутье,

кто на фото - кыргыз/ы, монгол/ы, казах/и, калмык/и? ;)

 

image.jpg

image.jpg

 

Агатай, не убегайте от вопросов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АксКерБорж сказал:

 

Агатай, не убегайте от вопросов!

 

Зачем вы постите людей которые могут быть кем угодно? Внешне эти двое типичные торгуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Зачем вы постите людей которые могут быть кем угодно? Внешне эти двое типичные торгуды.

 

Так кто же они? Неужели ваша теория не может дать ответ на такой 5-копеечный вопрос? ;)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mechenosec сказал:

Этот непонятный.Общий тип наверное.

На моего знакомого хошеута  Санала очень похож, только Саналик щас бороду отпустил от уха до уха, чёрную с проседью, моде следует старый пень? Раз голова облысела, он решил волосы в другом месте отпустить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Так кто же они? Неужели ваша теория не может дать ответ на такой 5-копеечный вопрос? ;)

 

Сказал же что на мой субъективный взгляд торгуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АксКерБорж сказал:

 

Так кто же они? Неужели ваша теория не может дать ответ на такой 5-копеечный вопрос? ;)

 

Там учёным надо черепа мерять, по лицу не судите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Steppe Man сказал:

С чего это АКБ туранид? 

У АКБ лицо  маньчжурское.

Мне кажется АКБ на торгуда похож, смуглый, с узким лицом, носатый, такой торгудский типаж, хотя щас у нас все перемешались, ещё и с другими нациями ,что не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Steppe Man сказал:

Халха-жалайры живут южнее.В основном Дэлгэр,Халиун сомонах Гоби-Алтайского аймака.

Я жил рядам с казахами в Налайхе.Так,что знаю их лучшее.Казахи Налайха в большинстве молкы -керей. И с ними живут уйгуры,сарты, татары и дунгане и все они называют себя  казахами.Керей по лицу сильно отличаются от казахо-уйгуров или казахо-сартов .

Керей казахи.

Mongolia.jpg

be1456d58c660771448ef8d6f9c381d2_XL.jpg

58728122_170492357286282_863577150534227

160904_TRA_099_xgaplus.jpg

attachment155.jpeg

 

Так эти пятеро наверняка помешаны с монголами, только по названию казахи- тураниды, они на калмыков похожи, а не на казахов, для казахов глаза слишком узкие. Да и скуластые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Steppe Man сказал:

Он туранид или муранид? 

:D

11391512_110501002618065_163282266555725

Не пойму, почему поддерживаете фольков? Хотите быть ближе к казахам? Они нам и так дальние родичи по гаплам, но всё-таки они тюрки, и ближе к своим. Я ведь борюсь здесь за нашу общую монгольскую идентичность, отличную от среднеазиатских тюрков , претендующих на наше монгольское наследие ,и Чингисхана в том числе,  и по антропологии тоже , а вы за что? Прекрасно ведь знаете кто из нас, калмыки или халха более монголоидные, только ведь я этим не козыряю , в отличии от вас , если понадобиться я вам тут кучу калмыков европеоидов запощу , но я патриот , и  больше упираю на наш общий  предковый монголоидный тип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mechenosec said:

Не пойму, почему поддерживаете фольков? Хотите быть ближе к казахам? Они нам и так дальние родичи по гаплам, но всё-таки они тюрки, и ближе к своим. Я ведь борюсь здесь за нашу общую монгольскую идентичность, отличную от среднеазиатских тюрков , претендующих на наше монгольское наследие ,и Чингисхана в том числе,  и по антропологии тоже , а вы за что? Прекрасно ведь знаете кто из нас, калмыки или халха более монголоидные, только ведь я этим не козыряю , в отличии от вас , если понадобиться я вам тут кучу калмыков европеоидов запощу , но я патриот , и  больше упираю на наш общий  предковый монголоидный тип. 

Все-таки я из  племени  8-н.   Я монгол.

Но не никогда не соглашусь с тем ,что Чингисхан казах.

:D

 

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, mechenosec said:

Так эти пятеро наверняка помешаны с монголами, только по названию казахи- тураниды, они на калмыков похожи, а не на казахов, для казахов глаза слишком узкие. Да и скуластые. 

Раньше брак между монголами  и казахами почти  не было.Так , что вполне  эти пятеро помешаны  с калмыко-джунгарами в Синдзяне  или северном Казахстане.

:D

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Steppe Man сказал:

Раньше брак между монголами  и казахами почти  не было.Так , что вполне  эти пятеро помешаны  с калмыко-джунгарами в Синдзяне  или северном Казахстане.

:D

Да они и есть вылитые калмыки, если одежду казахскую убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Steppe Man сказал:

Все-таки я из  племени  8-н.   Я монгол.

Но не никогда не соглашусь с тем ,что Чингисхан казах.

:D

 

 

Найман что ли? Это одни из предков ойратов- джунгар, причём у зюнгар (джунгар) именно основной пласт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

На мой взгляд, уж если сравнивать ти пажи, то к монголам будут ближе кыргызские варианты. У казахов много более европеоидных вариантов.

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Rust сказал:

На мой взгляд, уж если сравнивать ти пажи, то к монголам будут ближе кыргызские варианты. У казахов много более европеоидных вариантов.

 Так и есть,  скажу больше,  некоторых кыргызов которых видел, настолько монголоидные ,что среди калмыков ещё поискать таких надо, и врядли найдешь, это без иронии. Но берётся ведь не отдельные типажи, а основная масса народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, тему про антропологию монголов, все таки уже пора закрыть, хватит уже, тюрки это тюрки , тунгусо-манджуры это тунгусо- манджуры, а монголы это монголы, три абсолютно разных народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13в монголы и сошлись в страшных войнах с этими  двумя перечисленными народами , с джурджэнями и тюрками, и не только с ними,  а  ещё и с корейцами, японцами, русскими, венграми, иранцами, афганцами, кавказскими горцами, индийцами, сельджуками, армянами, грузинами, поляками, венграми, тевтонами ( немцами) ,тамплиерами и т д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mechenosec сказал:

В 13в монголы и сошлись в страшных войнах с этими  двумя перечисленными народами , с джурджэнями и тюрками, и не только с ними,  а  ещё и с корейцами, японцами, русскими, венграми, иранцами, афганцами, кавказскими горцами, индийцами, сельджуками, армянами, грузинами, поляками, венграми, тевтонами ( немцами) ,тамплиерами и т д. 

Надеюсь никого не забыл? С вьетнамцами, бирманцами, яванцами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...