Аскар

Антропология Монголов

Recommended Posts

3 минуты назад, Karaganda сказал:

Перечитайте пожалуйста, мое сообщение. Вы мой посыл не поняли

А, понял, ну тогда соглашусь ,нашего наивного АКБ вводит в заблуждение косметика :D

Только что, mechenosec сказал:

Ув Караганда, всегда уважал вас за вашу позицию, в том числе и по антропологии, повторюсь ,не уподобляйтесь АКБ ,наоборот думал вы поддержите меня :)

Я и говорю, что благодаря краски полтонны она она похожа на среднеазиатку. Скорее всего, чистая монгольская красавица

• Не согласен! 1

11 минут назад, Karaganda сказал:

Я и говорю, что благодаря краски полтонны она она похожа на среднеазиатку. Скорее всего, чистая монгольская красавица

Ну для красавицы? Это дело вкуса конечно, для меня она не красавица, у разных наций ,как и разных людей свои критерии красоты, у кого-то и АКБ со сросшимися бровями и иранским носом будет красавец, но не для меня , у нас таких якобы " красавцев" как и ихних " красавиц"  в соседних республиках хватает , да и у нас их все больше и  больше , у себя чтоли не помещаются уже ? :D

8 минут назад, Karaganda сказал:

Среднеазиатский тип красоты, это для вас, для вашего внутреннего пользования так сказать, как и для нас красота наших монгольских (калмыцких) девчонок, каждому своё :)

Только что, mechenosec сказал:

Среднеазиатский тип красоты, это для вас, для вашего внутреннего пользования так сказать, как и для нас красота наших монгольских (калмыцких) девчонок, каждому своё :)

Мне нравятся все типы, но первое среди равных Ближневосточные красавицы

11 минут назад, mechenosec сказал:

А, понял, ну тогда соглашусь ,нашего наивного АКБ вводит в заблуждение косметика :D

Нашего наивнейшего  агатая-Меченосца (родившегося в год ЛУ) вводят в заблуждение простые шоры.

• Одобряю 1

2 минуты назад, Karaganda сказал:

Мне нравятся все типы, но первое среди равных Ближневосточные красавицы

Я и говорю ,каждому своё :D

3 минуты назад, arkuk сказал:

Нашего наивнейшего  агатая-Меченосца (родившегося в год ЛУ) вводят в заблуждение простые шоры.

Вы знаете что на калмыцком означает - Лу? Думаю нет, поскольку шоры больше подойдут рождённому в Мерн- жил, год лошади :D

14 минут назад, Karaganda сказал:
18 минут назад, mechenosec сказал:

Ув Караганда, всегда уважал вас за вашу позицию, в том числе и по антропологии, повторюсь ,не уподобляйтесь АКБ ,наоборот думал вы поддержите меня :)

Мдяяяяя, а вашему полку прибыло, агатай:wacko:.

1 минуту назад, arkuk сказал:

Мдяяяяя, а вашему полку прибыло, агатай:wacko:.

Просто ув Караганда ,не такой наивный как вы и АКБ, несмотря на свой возраст, он не настолько слеп, когда уже на форум зайдет настоящий антрополог?

3 hours ago, АксКерБорж said:

Калмыки отличаются от монголов во многом - по культуре, происхождению, родо-племенному составу, историческим землям, лексике и т.д.

По внешности тоже есть отличия.

На фото халха-монгольские типажи, абсолютно типичные для казахов, и не типичные для калмыков.

Если утром у меня были бабушки, то после обеда столичная Улан-Баторская молодежь - самые обыкновенные казахи по лицам: ;)

9.jpg

2.jpg

7.jpg

6.jpg

Ели в Казахстане такие лица или типажи преобладают, то рейльно я верю что монголы всех мужчин в Дешт-и-Кипчак перебили и туда внедрили своих ген-ов.

Первое фото девушки не типичная монголка, а можно предпологать что из западных "ойротских" корней.

В Монголии казахи в основном очень отличаются от монголов, может уних много кровей из синьзцянвских или узбекских примесей.

Вывод:  Казахи в Казахстане в большинстве халха-монголы, только полноствю забывшие своих корней. В этом неправильного нету потому что отцы монголы воевали беконечно и очень быстро растворились вообще. 

5 минут назад, enhd сказал:

Ели в Казахстане такие лица или типажи преобладают, то рейльно я верю что монголы всех мужчин в Дешт-и-Кипчак перебили и туда внедрили своих ген-ов.

Первое фото девушки не типичная монголка, а можно предпологать что из западных "ойротских" корней.

В Монголии казахи в основном очень отличаются от монголов, может уних много кровей из синьзцянвских или узбекских примесей.

Вывод:  Казахи в Казахстане в большинстве халха-монголы, только полноствю забывшие своих корней. В этом неправильного нету потому что отцы монголы воевали беконечно и очень быстро растворились вообще. 

Не покупайтесь на его фото, у них таких мало, там другие типажи  в основном, он просто хочет выглядеть оригинальным нируном внешне, хотя таковым не является, обычный кыпчак с иранским носом.

9 минут назад, enhd сказал:

Вывод: 

Вывод  омонголенного ойрота.

11 минут назад, enhd сказал:

Ещё и калмыков хочет отделить от халха ,типа мы антропологически от них отличаемся, вот уж наивный человек, не хочется грубить и называть его дураком, хотя любой дурак знает что халха пожалуй более монголоидные чем калмыки, да что с него взять? Наивного среднеазиатского парубка ? :D

1 минуту назад, mechenosec сказал:

Наивного среднеазиатского парубка ? :D

веселись, веселись начальник, а мы тебе крылышки подрежем.

Только что, arkuk сказал:

:lol:

В чём проблема то? Калмыки (ойраты) близнецы братья с халха-монголами, также как и вы с кыргызами, просто нас не устраивает мнение вашего земляка, пытающегося нас калмыков с халха разделить внешне, а вас лично то что не устраивает? :D

17 минут назад, arkuk сказал:

Так говорил предок  Аркука , Котян- хан , его устами и  глаголет  щас  ув Аркук, как будто  бы принимает  послов Джэбэ - нойона  на  Кавказе, а чем дело кончилось ? Все и так знают :D  

7 минут назад, mechenosec сказал:

а вас лично то что не устраивает? 

меня не устраивают всякие "околонаучные"  манкурты , заявляющие про "перебили/внедрили". В остальном проблем нет.

меня не устраивают всякие "околонаучные"  манкурты , заявляющие про "перебили/внедрили". В остальном проблем нет.

Успокойтесь, никто вас не перебивал, вы же живёте, дышите? Вас просто подчинили и включили в состав улуса Джучи , так вас устроит? :D

11 минут назад, mechenosec сказал:

вы же живёте, дышите? Вас просто подчинили и включили

Ой, прям отлегло. Как солнце из-за туч. Спасибо вам товарищ Меченосец, за наше  счастливое  существование.

3 минуты назад, Steppe Man сказал:

maxresdefault.jpg

Вам всегда напоминать про перевод?

Кто такие, Писмейкер?

Guest
This topic is now closed to further replies.