Аскар

Антропология Монголов

Recommended Posts

07.08.2019 в 21:15, Turk сказал:

:lol: 19 000 000      Enhd, как там ваши тапочки? Смеялись?  :D

5 лет назад казахов в мире было 18 000 000, думаю сейчас где-то около 19 000 000 чел.

Пруфф:

https://365info.kz/2014/06/kazaxov-v-mire-okolo-18-millionov

Так что тапочки Enhd'а пока сурьёзные, а всплакнули ваши уйгурские ичиги.

За ваш смех над численностью казахов и вообще над казахами нашему Arсену надо выследить вас в Алмате и дать хороших люлей.

07.08.2019 в 21:21, Turk сказал:

Именно. Читайте историю региона, тогда все будет понятно. Всегда ими были. Просто ваша националистическая парадигма не позволяет вам понимать те или иные вещи как например абсолютную абсурдность вашего высказывания: 

Причем тут национализм? Казахи в отличие от своих соседей очень толерантный народ. К тому же мы обсуждаем не политику, куда вы толкаете беседу, а обсуждаем мы исторические вопросы.

Если вы считаете казахских уйгуров коренными, то приведите упоминание таранчи в Илийском крае, например, до 17 - 18 вв. и тогда у меня отпадут к вам вопросы.

Пока же я считаю, что ваши предки таранчи и предки казахских дунган были переселены в Илийский край совсем недавно, в 18 веке.

И знаете кто совершил это действо? Вы не поверите, здесь замешаны предки вашего друга Володи Кыпчаковедова. :ozbek:

Они все время кого-то куда-то переселяли - то Кемских кыргызов выселили в неизвестном направлении, то дунган с таранчи переселили в Семиречье, то сартов поселили в Халхе. Уж очень они любили продукты растениеводства и полеводства, вот и возили за собой мастеров земледелия. :)

08.08.2019 в 04:46, Карай сказал:

Вы молиться должны на это наследие.

Началось в колхозе утро, так раньше говорили в такой ситуации.

Кому что, а ув. Карай подавай не каравай, а политику. :)

• Одобряю 1

Юзер Баха - напишите еще такое - получите 100% бан. 

Политики на форуме не будет. Обсуждайте ее на других форумах.

06.08.2019 в 17:44, АксКерБорж сказал:

Специально для мяченосца!

На фото халхасцы (слева направо) - Доржсүрэн, Доржсамбуу, Сувд, Цэрэнсамбуу, Давааням, Эрдэнээ.

Совершенно не отличить от казахов и кыргызов.

ZN-GARAAS---DORZSREN-DORZSAMBUU-SUVD-TER

mechenosec сделал вид, что не увидел моего снимка. Но я приставучий и от него не отстану. ;)

Как вы считаете, чем эти уважаемые халха монголы отличаются от ненавистных вам казахов - огромными размерами черепов, эпикантусами, мордастостью, отвагой и лихостью при взятии кыпчакского Отрара? Чем?!

(все эти термины из вашего лексиокона)))

5 часов назад, АксКерБорж сказал:

mechenosec сделал вид, что не увидел моего снимка. Но я приставучий и от него не отстану. ;)

Как вы считаете, чем эти уважаемые халха монголы отличаются от ненавистных вам казахов - огромными размерами черепов, эпикантусами, мордастостью, отвагой и лихостью при взятии кыпчакского Отрара? Чем?!

(все эти термины из вашего лексиокона)))

Вы лично сам всё и перечислили, только слепой не увидит,  что они не похожи на казахов.

1 час назад, Steppe Man сказал:

DMqncqHVQAMmSIX.jpg:large

erdenebulgan_link.jpg

1ffe7179e454b06b8b36cea0138e1dfd382ca50f

Даже если вы китайцев или негров выложите, АКБ тут же скажет что они похожи на казахов, ему что в лоб что по лбу, хитрющий человек в воровстве истории, с разных флангов заходит, на слабину  пробует, если вы с ним согласитесь, то он тут же объявит ,что вы тюрки, но монголизированные  , и как ни странно почему-то манджурами, в такой бред, его адепты свято верят, так что слабину давать не надо :D

08.08.2019 в 14:53, АксКерБорж сказал:

Кому что, а ув. Карай подавай не каравай, а политику. 

Разве это не было ответом на Вашу реплику??? Про советское наследие тоже я писала??? и часовенку...я???   В зеркало загляните

1 час назад, Steppe Man сказал:

DMqncqHVQAMmSIX.jpg:large

erdenebulgan_link.jpg

1ffe7179e454b06b8b36cea0138e1dfd382ca50f

на первом снимке вообще ТИПИЧНЫЙ АМЕРИНД

11 часов назад, mechenosec сказал:

Вы лично сам всё и перечислили, только слепой не увидит,  что они не похожи на казахов.

Все вылитые казахи.

Даже если вы китайцев или негров выложите, АКБ тут же скажет что они похожи на казахов, ему что в лоб что по лбу, хитрющий человек в воровстве истории, с разных флангов заходит, на слабину  пробует, если вы с ним согласитесь, то он тут же объявит ,что вы тюрки, но монголизированные  , и как ни странно почему-то манджурами, в такой бред, его адепты свято верят, так что слабину давать не надо :D

Нет, китайцы и негры на казахов не похожи. Китайцы больше похожи на калмыков и бурятов.

11 часов назад, Карай сказал:

В зеркало загляните

Заглянул, а что там особенного? Обычная не выспавшаяся монголоидная физиономия, отчего глаза еще больше припухли. Самый настоящий потомок средневековых кара-татар Чингизхана и керей[т]ов.

• Не согласен! 1

Видно мало вам моих трудов, пота и фотосессий, друг?

В таком случае полюбуйтесь новой моей подборкой "Монголия, лето 2019" , где халха монголы по типажам самые обыкновенные казахи:

TIPY-6.jpg

TIPY-7.jpg

TIPY-8.jpg

TIPY-4.md.jpg

TIPY-3.jpg

TIPY-5.jpg

TIPY-1.jpg

BEZYMYNNYIaee1075d4b3c7c0e.jpg

EBlZs98U0AAC9jO?format=jpg&name=small

BEZYMYNNYI.jpg

‎07‎.‎08‎.‎2019 в 09:43, АксКерБорж сказал:

Так ты оказывается не только слепой, но еще и тупой? Потому что у тебя везде одна истерика и визг, и совершенно нет аргументов по любым спорам. Короче, хамло.

Мне до тебя далеко. С твоими идиотскими фантазиями ( про то что средневековые монголы - это предки казахов, а не современных монголов) основанных на собственных исторических комплексах неполноценности и собственной личной ограниченности - тяжело тягаться. Тут ты чемпион. Ты свои тупые сказки своим балбесам рассказывай.

On 8/4/2019 at 1:10 AM, RedTriangle said:

Если я скажу что русские "портят" нам статистику, вы снова скажете что казахи по айкью ниже казахстанских русских?

Впрочем, в прошлый раз вы сначала высказали в то что вы на самом деле верите, потом несколько месяцев ждали "подтверждение".

Еще раз внимательно посмотрите на изображение. Вы действительно думайте что у австралийцев (потомков переселенцев из европы) черепная емкость меньше чем у африканцев? да, так и есть, черепная емкость аборигенов. Надеюсь вы получили ответ на свой вопрос. :)

Brain_Size_Map.png

20 часов назад, АксКерБорж сказал:

Заглянул, а что там особенного? Обычная не выспавшаяся монголоидная физиономия, отчего глаза еще больше припухли

это потому что Вы, наверное, допоздна смотрите политические передачи, а потом Вам везде политика, колхозы, СССР и пр. мерещится от недосыпа. Ну. и я "до кучи" в Ваших страхах присутствую, как олицетворение ВЕЛИКОРУССКОГО ШОВИНИЗМА.

20 часов назад, АксКерБорж сказал:

Самый настоящий потомок средневековых кара-татар Чингизхана и керей[т]ов. 

В таком случае, советую Вам обратиться в какую-нибудь передачу, где ДНК-анализы делают и нерадивых предков к ответу призывают. Предки ведь не всегда в курсе. что у них появились потомки "из ниоткуда". Если докажете родство - пусть Вам алименты платят.

• Не согласен! 1

09.08.2019 в 18:46, mechenosec сказал:

Разница хорошо видна на старинных фотографиях. У монголов практически везде и у всех ярко выражены монголоидные черты. А на фотографиях с казахами - полное смешение типов: от явно монгольского до абсолютно европейского, причем, иногда это люди с одной и той же фотографии (групповой). Или семьи, где у жены черты монголоидные. а у мужа сходство с туркменами. Видимо, единого "эталонного" варианта у казахов не было.

Раньше народы жили более изолированно, поэтому можно говорить о "чистоте" типов на старых фотографиях.

• Одобряю 1
  • Не согласен! 1

1 час назад, Карай сказал:

Разница хорошо видна на старинных фотографиях. У монголов практически везде и у всех ярко выражены монголоидные черты. А на фотографиях с казахами - полное смешение типов: от явно монгольского до абсолютно европейского, причем, иногда это люди с одной и той же фотографии (групповой). Или семьи, где у жены черты монголоидные. а у мужа сходство с туркменами. Видимо, единого "эталонного" варианта у казахов не было. Раньше народы жили более изолированно, поэтому можно говорить о "чистоте" типов на старых фотографиях.

Ув. Карай ханум, у халха монголов не один типаж, их много и все они разнообразные. У нас, у казахов, тоже их много и все они разнообразные. Доказательство тому мои фотоподборки из Монголии. Конечно есть некоторые отличия, не спорю, но в целом монголы больше похожи на казахов, чем на калмыков или бурятов.

Замысел всех моих постов в данной теме лежит в этом посыле.

это потому что Вы, наверное, допоздна смотрите политические передачи, а потом Вам везде политика, колхозы, СССР и пр. мерещится от недосыпа. Ну. и я "до кучи" в Ваших страхах присутствую, как олицетворение ВЕЛИКОРУССКОГО ШОВИНИЗМА.

Ну как же вы все таки любите обсуждать политику. :rolleyes: Но это не удивительно после 2014 года, когда все просто сбрендили из-за пропаганды. Кстати я эти шоу не смотрю, я предпочитаю гулять по ютюбу, там воздух чище и пахнет свободой. Короче, ув. Карай, я бы излил вам душу, но на этом форуме это категорически запрещено админом. Поэтому давайте от обсуждения СССР и ее нац. политики вернемся к обсуждению наших узкоглазых физиономий. :)   

В таком случае, советую Вам обратиться в какую-нибудь передачу, где ДНК-анализы делают и нерадивых предков к ответу призывают. Предки ведь не всегда в курсе. что у них появились потомки "из ниоткуда". Если докажете родство - пусть Вам алименты платят.

У вас с Джамбиком непонятные наезды. Если вы не согласны с моими взглядами и версиями, то прошу вас поучаствовать в тех профильных темах и представить на мои посты контраргументы.  

8 часов назад, Duwa-Soqor сказал:

Мне до тебя далеко. С твоими идиотскими фантазиями

( про то что средневековые монголы - это предки казахов, а не современных монголов)

основанных на собственных исторических комплексах неполноценности и собственной личной ограниченности - тяжело тягаться. Тут ты чемпион. Ты свои тупые сказки своим балбесам рассказывай.

Для удобства своей версии ты подменил слова. Но это не правильно, правильно тебе следовало возмущаться вот так:

( про то что средневековые татарские племена - это предки казахов, а не современных халха-монголов, калмыков, ойратов, бурятов и др.)

На что я отвечу тебе - да, так оно и есть судя по текстам источников и реальности.

• Не согласен! 2

Чем не казахи или кыргызы?

Ddb6dl_V4AA-_wc?format=jpg&name=small

Dhq6XwHU0AECayo?format=jpg&name=small

DcQptaQU8AUd7l2?format=jpg&name=small

D-tBTBhU0AAv2Y1?format=jpg&name=small

DRvTIQWUIAANFMJ?format=jpg&name=900x900

Туранидный монгол:

1526397920sevedAI.jpg

15 часов назад, АксКерБорж сказал:
10.08.2019 в 21:41, Duwa-Soqor сказал:

Мне до тебя далеко. С твоими идиотскими фантазиями

( про то что средневековые монголы - это предки казахов, а не современных монголов)

основанных на собственных исторических комплексах неполноценности и собственной личной ограниченности - тяжело тягаться. Тут ты чемпион. Ты свои тупые сказки своим балбесам рассказывай.

Дува сокор оскорбил, минус АКБ. Романтика.

• Не согласен! 1

10.08.2019 в 05:19, АксКерБорж сказал:

Все вылитые казахи.

Нет, китайцы и негры на казахов не похожи. Китайцы больше похожи на калмыков и бурятов.

Заглянул, а что там особенного? Обычная не выспавшаяся монголоидная физиономия, отчего глаза еще больше припухли. Самый настоящий потомок средневековых кара-татар Чингизхана и керей[т]ов.

Ну, это давно понятно, если вы уж монголов от казахов отличить не можете, то уж калмыков от китайцев тем более  отличить не сможете ,для вас мы конечно на одно лицо :D 

1 час назад, arkuk сказал:

Дува сокор оскорбил, минус АКБ. Романтика.

АКБ всегда провоцирует и оскорбляет первым, он как и вы это делает походя, даже не замечая этого, ему только отвечают, ваше общее главное оскорбление это обзывание монголов 13в тюрками, вы этого даже не замечаете,  а это прямое оскорбление тех и современных монголов ,вас ведь монголами мы не обзываем? Не так? 

19 часов назад, Карай сказал:

Разница хорошо видна на старинных фотографиях. У монголов практически везде и у всех ярко выражены монголоидные черты. А на фотографиях с казахами - полное смешение типов: от явно монгольского до абсолютно европейского, причем, иногда это люди с одной и той же фотографии (групповой). Или семьи, где у жены черты монголоидные. а у мужа сходство с туркменами. Видимо, единого "эталонного" варианта у казахов не было.

Раньше народы жили более изолированно, поэтому можно говорить о "чистоте" типов на старых фотографиях.

Казахи это смешанная нация, то есть метисы, а монголоидность у них не только от монголов которых в Дэште было мало, а также от разных печенегов и др. Из-за этого они и монголов 13в хотят метисами выставить.

18 часов назад, АксКерБорж сказал:

Ув. Карай ханум, у халха монголов не один типаж, их много и все они разнообразные. У нас, у казахов, тоже их много и все они разнообразные. Доказательство тому мои фотоподборки из Монголии. Конечно есть некоторые отличия, не спорю, но в целом монголы больше похожи на казахов, чем на калмыков или бурятов.

Замысел всех моих постов в данной теме лежит в этом посыле.

Ну как же вы все таки любите обсуждать политику. :rolleyes: Но это не удивительно после 2014 года, когда все просто сбрендили из-за пропаганды. Кстати я эти шоу не смотрю, я предпочитаю гулять по ютюбу, там воздух чище и пахнет свободой. Короче, ув. Карай, я бы излил вам душу, но на этом форуме это категорически запрещено админом. Поэтому давайте от обсуждения СССР и ее нац. политики вернемся к обсуждению наших узкоглазых физиономий. :)   

У вас с Джамбиком непонятные наезды. Если вы не согласны с моими взглядами и версиями, то прошу вас поучаствовать в тех профильных темах и представить на мои посты контраргументы.  

Для удобства своей версии ты подменил слова. Но это не правильно, правильно тебе следовало возмущаться вот так:

( про то что средневековые татарские племена - это предки казахов, а не современных халха-монголов, калмыков, ойратов, бурятов и др.)

На что я отвечу тебе - да, так оно и есть судя по текстам источников и реальности.

У вас главный культурный ,языковой, расовый КОД  именно КЫПЧАЦКИЙ. А халха ,буряты и ойраты и есть прямые наследники монгольских племён, и культуры , ибо МЫ - МОНГОЛЫ ,остальное ВАШ обычный - БРЕД  :lol:

Guest
This topic is now closed to further replies.