Перейти к содержанию
Аскар

Антропология Монголов

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, huarang сказал:

Гаплогруппа С3 и стар кластер уже говорит о том, что казахи по отцу монголоиды. Скорее всего по матушке были европеоиды. 

А на счет калмыков, вы преувеличиваете значение тюрков в этногенезе калмыков. Во-первых, окружение калмыков- это кавказцы и славяне в основной массе. Во-вторых, тюрки сами в основной массе- монголоиды, например тувинцы, киргизы, алтайцы. Так что вряд ли европеоидность пришла от тюрок. 

Кроме того, заметил, что калмыки в основном выше ростом, чем представители среднеазиатских и восточноазиатских народов. 

 

у предков С монголоидов , предки были кроманьонцы как бы , и думаю монголоидность они приобрели от другои гг по ходу миграции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
6 часов назад, Shymkent сказал:

у предков С монголоидов , предки были кроманьонцы как бы , и думаю монголоидность они приобрели от другои гг по ходу миграции 

Хех, а у других гапло были предки неандертальцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Rust сказал:

Хех, а у других гапло были предки неандертальцы?

я незнаю у неандертальцев какая гг была

а так я стороник что все люди с однои пары размножились , это из писании , в частности из Корана , отрицающии это не мусульманин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
Только что, Shymkent сказал:

я незнаю у неандертальцев какая гг была

а так я стороник что все люди с однои пары размножились , это из писании , в частности из Корана , отрицающии это не мусульманин

а причем здесь тогда кроманьонцы и гаплогруппы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rust сказал:

а причем здесь тогда кроманьонцы и гаплогруппы?

были думаю мутации на уровне днк , что появились разные гаплы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
2 минуты назад, Shymkent сказал:

были думаю мутации на уровне днк , что появились разные гаплы

Не надо увиливать - причем кроманьонцы и отдельные гаплогруппы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Rust сказал:

Не надо увиливать - причем кроманьонцы и отдельные гаплогруппы?  

а я , не увиливаю , у сунгирцев С , у андроновцев М48 вроде есть  , к примеру в Монголии старожил  гг N , как знаю

 и в Европе они новоселы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
1 час назад, Shymkent сказал:

а я , не увиливаю , у сунгирцев С , у андроновцев М48 вроде есть  , к примеру в Монголии старожил  гг N , как знаю

 и в Европе они новоселы

Шымкент - объясните тогда пожалуйста кто такие кроманьонцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shymkent сказал:

 

а так я стороник что все люди с однои пары размножились , это из писании , в частности из Корана , отрицающии это не мусульманин

Это сказка позавчерашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rust сказал:

Шымкент - объясните тогда пожалуйста кто такие кроманьонцы?

Кроманьонцы — общее название ранних представителей современного человека, которые появились значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними (40—30 тысяч лет назад). По внешнему облику и физическому развитию фактически ничем не отличались от современного человека.

из вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymkent сказал:

Кроманьонцы — общее название ранних представителей современного человека, которые появились значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними (40—30 тысяч лет назад). По внешнему облику и физическому развитию фактически ничем не отличались от современного человека.

из вики

Почему монголоиды именно от кроманьонцов?

Какой расист выдумал это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Shymkent said:

они монголоидами не были емнип 

Много лет назад алтаец Амыр говорил,что в науке  антропологии древних обезьян существует понятие казахантроп.

Что  за понятие?

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Peacemaker сказал:

Много лет назад алтаец Амыр говорил,что в науке  антропологии древних обезьян существует понятие казахантроп.

Что  за понятие?

:D

 

я не слышал такое 

это бред думаю Амыра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Peacemaker said:

15966281_1086702728104878_82501709918703

Все-таки монголы на мой взгляд в основной своей массе внешне выглядят лучше, чем другие соседние азиатские народы, и женщины и мужчины. Как мне одна женщина не-монголка сказала, что монголы красивы потому, что много территории завоевали и самых красивых женщин в жены брали  :asker13mt: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, huarang сказал:

Все-таки монголы на мой взгляд в основной своей массе внешне выглядят лучше, чем другие соседние азиатские народы, и женщины и мужчины. Как мне одна женщина не-монголка сказала, что монголы красивы потому, что много территории завоевали и самых красивых женщин в жены брали  :asker13mt: 

 

 

первых две слева , трудно отнести монголоидам по расе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Shymkent said:

первых две слева , трудно отнести монголоидам по расе

Монголы и монголоиды- не одно и то же. Не все монголы- крайне монголоидны. Название условно. В Европе эту расу называли Калмыцкой, Гуннской и Монгольской. Так как эти народы были более всего известны европейцам. 

Источник: http://krotov.info/library/11_k/an/t_2_428.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, huarang сказал:

Все-таки монголы на мой взгляд в основной своей массе внешне выглядят лучше, чем другие соседние азиатские народы, и женщины и мужчины. Как мне одна женщина не-монголка сказала, что монголы красивы потому, что много территории завоевали и самых красивых женщин в жены брали  :asker13mt: 

 

 

У всех свои вкусы ,каждый кулик своё болото хвалит , для меня самые красивые девушки это монголки , а из них - калмычки , причём вы же знаете у нас разные типы, но например моему знакомому калмыку нравятся мулатки или чёрные девушки , вкусы даже в пределах одной нации разнятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Shymkent сказал:

первых две слева , трудно отнести монголоидам по расе

А к кому же они относятся ? К негроидам или европеоидам ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, huarang сказал:

Монголы и монголоиды- не одно и то же. Не все монголы- крайне монголоидны. Название условно. В Европе эту расу называли Калмыцкой, Гуннской и Монгольской. Так как эти народы были более всего известны европейцам. 

Источник: http://krotov.info/library/11_k/an/t_2_428.htm

Все калмыки себя считают монголами? Или это только у Меченосца наблюдается ? Потому что он себя всегда называет монголом. Странно! Мне кажется, здесь что-то не то!

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, huarang сказал:

Монголы и монголоиды- не одно и то же. Не все монголы- крайне монголоидны. Название условно. В Европе эту расу называли Калмыцкой, Гуннской и Монгольской. Так как эти народы были более всего известны европейцам. 

Источник: http://krotov.info/library/11_k/an/t_2_428.htm

Поэтому нашим тюркским братьям обидно что расу назвали именно монголоидной , а не тюркоидной или китаноидной , и ведь именно наш хаган Чингисхан назван человеком тысячелетия , потому и борятся с нами изо всех сил за наследие МИ , никак не поймут что бесполезно , только выставляют себя в смешном свете  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...