Рекомендованный пост

Видимо, казахи разместили, написали "кыздар", но тема "бизин кызлар усындай" (наши девчата такие) 

https://ok.ru/video/41243183783

Поделиться этим сообщением

Каракалпакские жырау Саламат и бахсы Гулистан.

В рекламе использована музыка композитора А. Козловского "Каракалпакская сюита" (отрывок).

Отрывок из дастана "Кырк-кыз"  в исполнении Саламата, а также отрывок на стихи Ажинияза "Бозатау" в исполнении Гулистан.

В Saturday, April 15, 2017 в 22:29, Kamal сказал:

Алишер и Тимур с песней "Баскаша" (по-другому).

Уважаемый Камал сайт кунграт .сом это каракалпакский сайт или узбекский?Мне кажется или они иногда немного подправляют исторические источники по каким то причинам?

3 hours ago, Shamyrat said:

Уважаемый Камал сайт кунграт .сом это каракалпакский сайт или узбекский?Мне кажется или они иногда немного подправляют исторические источники по каким то причинам?

Сайт узбекский.

Видно, что один из ярых фанатов Алишера и Тимура. Или это намек на то, что те поют по старинке и кроме того как хорошо петь, нужно еще хорошо двигаться, что паренек и продемонстрировал. 

Шынгобыз, гобыз и группа дапшилер. Дап - каракалпакский ударный инструмент. В основном применяется для передачи ритма на танцах.

Молодец, Рахман, очень хорошие песни в твоем исполнении послушал, а эта песня по-моему лучше всех в твоем исполнении. Тимур тоже неплохо спел (есть видеоролик), тем не менее для удобства, в первую очередь для себя (еще не раз буду слушать).

В моем детстве эту песню пели почему-то женщины (моя мать также про себя что-то изображала), но мужской голос дает какое-то другое звучание, передает всю нашу народную боль что-ли. Большое спасибо!

Для информации скажу, что неофициальное самоназвание каракалпаков - "карекен" или "кареке", от корня "Кара" (черный).

Тут юмор "Oppa kareken stayle", хотя во второй части показан основной ритм каракалпакских мужских танцев.

Я все-таки не железный. Пусть, эта песня будет посвящена тем, кто крепок духом. Любовь невозможно разделить поровну.

Песню "Каракалпакта" (у каракалпаков) исполняет турецкая певица. Почти как в оригинале, молодец. Все-таки приятно, что где-то о нас знают и поют наши народные песни.

Песня вообще-то называется "Пащайы койлек" -  платье из особой ткани, правда, не помню как изготавливали, но такое платье до революции очень ценилось, что попало даже под перо классиков.

Концерт Шыраза Нуратдинова. Исполняет песни собственного сочинения, короче, каракалпакский бард.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти