Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

77 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

Только что Bas1 написал:

large.5aa3a74006302_.jpg.e4edc59fbd625038a83f6ab334f30878.jpg

Это люди из толпы - самаркандцы. На первом плане была номенклатура из разных мест Узбекистана. Поэтому не стал их показывать.

23 часа назад Bas1 написал:

Сартская внешность это помесь всех народов в определенной местности. Если говорить о Каримове, то его внешность это внешность сартов Самарканда. Посмотрите на похороны Каримова, там почти все на одно лицо с ним. В других города могут быть другие особенности. 

Можно называть как угодно этот тип. Я не делал акцента на названии. Это была рабочая версия.

Мой посыл заключался в другом, что у узбеков есть не 2 типа - иранский и монголоидные типы, а еще третий, который я предполагаю самым настоящим местным.

616x510.jpg 616x510.jpg

• Одобряю 1

22 часа назад АксКерБорж написал:

Мой посыл заключался в другом, что у узбеков есть не 2 типа - иранский и монголоидные типы, а еще третий, который я предполагаю самым настоящим местным.

разумеется: монг. и ближневосточные типы это крайности. а больше всего встречается тип, полученный в результате смешения этих первых двух

3 часа назад кылышбай написал:

разумеется: монг. и ближневосточные типы это крайности. а больше всего встречается тип, полученный в результате смешения этих первых двух

Не знаю как вы, но лично я в этом третьем типе не усматриваю ничего монголоидного или памироидного. Какой-то самостоятельный тип.

• Одобряю 1

Где можно достать книги Кондукторовой, Дебеца и Ярхо где пишется про антропологию казахов? Кто нибудь знает?

Здесь надо понимать что десятки граммов очень важны.

Нация --- средняя вместимость/объем черепа в см^3 (# выборка):

калмыки, сборная серия(мужчины) -- 1503(55)

калмыки астраханские(мужчины) -- 1498(35), женщины 1320(7)

монголы торгоуты(мужчины) -- 1489(9)

алтайцы теленгеты(мужчины) -- 1462(45)

буряты(мужчины) -- видимо было три разных тестирования 1484(15)-1496(15)-1518(45) -- #3 место

сойоты(мужчины)(запад Байкала) -- 1547(40) #2 место

корейцы(мужчины) -- 1490

китайцы, сборная серия(мужчины) -- 1456

северные китайцы(мужчины) -- 1456, южные -- 1481

японцы(мужчины) -- 1474,8±6,74(129)

монголы -- 1573+-7,23(112) #1 место

средняя у мужчин -- 1424

Статистика имхо спорная по разным моментам, например по швейцарцам получается очень большой мозг. 

Другой профессор утверждал что в мире самый большой мозг у бурятов, что не согласуется с этим документам. Данный же ученый тоже включал бурятов в топ 3(наряду с казахами), даже не знаю войдут ли буряты в топ 3, или топ 5 только согласно этой таблице.

Казахов, русских, кыргызов, тувинцев в таблице которая у меня имеется нет.

Даже сами азиаты путают друг-друга(корейцы, японцы, китайцы, вьеты и тайцы)

Смотреть с 1:20

В ‎22‎.‎04‎.‎2018 в 22:58 RedTriangle написал:

А вы бы отличали шведа от ирландца?Или конголизейца от камерунца?Здесь такая же ситуация.

Удивительно что наши предки никогда(или почти никогда) не брали к себе в жены от восточных славянок или южных сартянок.Им бы подавай калмычек с киргизками:)

В ‎22‎.‎04‎.‎2018 в 22:58 RedTriangle написал:

Пишите правильно,не азиаты,а монголоиды.Ведь арабы или персы тоже азиаты

1 час назад Қазақ Улы написал:

А вы бы отличали шведа от ирландца?Или конголизейца от камерунца?Здесь такая же ситуация.

Нет, здесь примерно об этом же. Выложено в контексте разговоров что калмыки те же резко отличаются от казахов, к примеру.

1 час назад Қазақ Улы написал:

Пишите правильно,не азиаты,а монголоиды.Ведь арабы или персы тоже азиаты

Одно другому не мешает, все ребята на видео это азиаты. Отталкивался от оригинального названия. В англоязычной среде asian как правило равно монголоиду.

Китаец и тайландец в юбке) типичные. Кореец и японец не типичные. Хотя их по росту можно было бы определить. Японцы мельче.

Друг устроился в недавно открывшейся сектор антропологии Академии Наук РК, который будет заниматься антропологическими реконструкциями по методу Герасимова. Говорит что собрано порядка 500 черепов.

19 часов назад Bas1 написал:

Друг устроился в недавно открывшейся сектор антропологии Академии Наук РК, который будет заниматься антропологическими реконструкциями по методу Герасимова. Говорит что собрано порядка 500 черепов.

Интересно будет посмотреть реконструкции.

• Like 1
  • Одобряю 1
  • Не согласен! 1

Справа адаец

hqdefault.jpg

1 час назад RedTriangle написал:

Справа адаец

hqdefault.jpg

Всё таки у нас хватает общих типажей, как будто два торгуда сидят на фото :D

18 часов назад mechenosec написал:

Всё таки у нас хватает общих типажей, как будто два торгуда сидят на фото :D

деды и у вашего торгоуда и у нашего адая своровали невесту с одного ногайского аула :)

4 часа назад кылышбай написал:

деды и у вашего торгоуда и у нашего адая своровали невесту с одного ногайского аула :)

Согласитесь что не все казахи южно- сибирской расы ,среди вас есть и натуральные ,не смешанные монголы внешне.

• Одобряю 1

1 hour ago, mechenosec said:

Согласитесь что не все казахи южно- сибирской расы ,среди вас есть и натуральные ,не смешанные монголы внешне.

Если чисто по внешности то да, бывают чистые монголоиды, реже чистые европеоиды, еще реже негроиды. 

37 минут назад Kenan написал:

Если чисто по внешности то да, бывают чистые монголоиды, реже чистые европеоиды, еще реже негроиды. 

Думаю тут вы слишком преувеличили , обидно? Конечно внешне чистых монголов среди вас мало, больше туранидов или европеоидов, но насчёт негроидов это уже перебор , не хотел обижать,  исправлюсь , скажем так , небольшая часть у вас - монголоиды.

13 часов назад mechenosec написал:

соглашусь. их фото и выкладывает ув. АКБ, пытаясь сделать нас с халхасцами представителями одного расового типа

14 hours ago, mechenosec said:

Думаю тут вы слишком преувеличили , обидно? Конечно внешне чистых монголов среди вас мало, больше туранидов или европеоидов, но насчёт негроидов это уже перебор , не хотел обижать,  исправлюсь , скажем так , небольшая часть у вас - монголоиды.

Вы казахов почти не видели, негроидов хватает :D

15 часов назад mechenosec написал:

Я думаю это еще и потому что и калмыки не такие чисто-монголоидные как скажем буряты.

Guest
This topic is now closed to further replies.