Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

77 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

Адайская каражорга))

Не знаю.В источниках урианхайцы часто названы желтоголовыми урианхайцами как желтоголовые шивейцы.

:D

2 часа назад Peacemaker написал:

Не знаю.В источниках урианхайцы часто названы желтоголовыми урианхайцами как желтоголовые шивейцы.

Эргенекон у монгол никуда ни деть. О шивэй нет никаких упоминаний в легендах монгол.

12 minutes ago, Bas1 said:

Эргенекон у монгол никуда ни деть. О шивэй нет никаких упоминаний в легендах монгол.

Не хотите стать шивей? Чем они вас обидели? Шивейцы воинственный народ,даже монголы/харататары /Чингисхана поклонялись  им.

content_img_0010.jpg

8416319060b1b175original.jpg

Алтайские урианхайцы

6rbqheSUnA0.jpg

Урианхаймонгол учит казахов как стрелять из лука.

Эпикантус казашки

Казах

9 часов назад RedTriangle написал:

Казах

Очередной голубок.

Узбечка. За казашку сойдет запросто

bfee0073af2e7df534106b29da772.jpg

1 час назад Le_Raffine написал:

Узбечка.

Кочевая узбечка,  не просто сойдёт  а наша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 05.03.2018 в 21:57 Le_Raffine написал:

Узбечка. За казашку сойдет запросто

bfee0073af2e7df534106b29da772.jpg

Это настоящая узбечка:)

Сравнивая узбеков в армии и позже воочию я всегда выделял у них 3 разных типажа и все эти 3 типа присутствуют среди узбеков примерно в равных долях:

1) Тот тип, который почти невозможно отличить от таджиков. Думаю меня все поняли что это за типаж.

2) Тот, который и можно называть чисто узбекским, например, к нему можно смело отнести покойного Ислама Каримова. 

3) Яркие монголоиды. Девушка Le_Raffine из этой группы.

Мне кажется среди членов группы "Ялла" присутствуют представители всех 3-х групп.

1 час назад АксКерБорж написал:

Сравнивая узбеков в армии и позже воочию я всегда выделял у них 3 разных типажа и все эти 3 типа присутствуют среди узбеков примерно в равных долях:

1) Тот тип, который почти невозможно отличить от таджиков. Думаю меня все поняли что это за типаж.

2) Тот, который и можно называть чисто узбекским, например, к нему можно смело отнести покойного Ислама Каримова. 

3) Яркие монголоиды. Девушка Le_Raffine из этой группы.

Мне кажется среди членов группы "Ялла" присутствуют представители всех 3-х групп.

сейчас узбеки всех районов: Хорезма, Мавераннахра, Ферганы, Ташкента, ЮКО, Афганистана, Таджикистана на уровне популяции сильно не должны отличаться между собой - уж больно долго эти районы тесно взаимодействуют между собой. но нельзя не отметить чуть большую монголоидность "племенных" узбеков (потомки узбеков Дешта): локайцы, мангыты, курама и др. общим для всех узбеков является памиро-ферганский пласт местного населения, на который в "разных процентах" наложилась монголоидность от пришлых тюрков. можно встретить узбека, кот. легко сойдет за таджика (памиро-ферганец) или кот. легко сойдет за кыргыза (туранид). но я лично чаще встречал (ташкентские узбеки) средних между этими крайними с чуть большей европеоидностью.

И.Каримов по нек. источникам не чистый узбек (мать таджичка). тут я с вами согласен - наверное таких как он (антроп. тип) больше

2 часа назад кылышбай написал:

сейчас узбеки всех районов: Хорезма, Мавераннахра, Ферганы, Ташкента, ЮКО, Афганистана, Таджикистана на уровне популяции сильно не должны отличаться между собой - уж больно долго эти районы тесно взаимодействуют между собой. но нельзя не отметить чуть большую монголоидность "племенных" узбеков (потомки узбеков Дешта): локайцы, мангыты, курама и др. общим для всех узбеков является памиро-ферганский пласт местного населения, на который в "разных процентах" наложилась монголоидность от пришлых тюрков. можно встретить узбека, кот. легко сойдет за таджика (памиро-ферганец) или кот. легко сойдет за кыргыза (туранид). но я лично чаще встречал (ташкентские узбеки) средних между этими крайними с чуть большей европеоидностью.

И.Каримов по нек. источникам не чистый узбек (мать таджичка). тут я с вами согласен - наверное таких как он (антроп. тип) больше

Я слышал что Андижанские узбеки называют себя потомками греков, не просто потомки а греки и всё. В армии был узбек  - вылитый эллин - нос горбинкой, кучерявый. 

20 часов назад кылышбай написал:

За ответ вам спасибо!

2 из 3-х предположенных мной типов вы подтвердили. 

Поэтому хотел бы остановиться особо на 3-м узбекском типе, который вы назвали средним между другими двумя.

Мне же кажется и я могу ошибаться, что этот третий тип является не усредненным между другими двумя, а является самостоятельным типом.

Если 1-ый памирский (таджико-иранский), назовем его условно так, 2-й экс-тюркско-кочевой, то 3-й я бы назвал экс-сартовским типажом. Я прав?  

1 - памирский (таджико-иранский) тип:

man-from-uzbekistan-6491809706934272.jpg 17-37-uzbek-man.jpg

2 - экс-тюркско-кочевой тип:

uzbek-man-wearing-a-traditional-hat-in-t abdulla_aripov_pm_uzbkistan.jpg

3 - экс-сартовский тип:

images?q=tbn:ANd9GcRYpU0Xr-pODHWEX-Qg7dU 689720176_9343714.jpg 

• Like 1

5 часов назад АксКерБорж написал:

За ответ вам спасибо!

2 из 3-х предположенных мной типов вы подтвердили. 

Поэтому хотел бы остановиться особо на 3-м узбекском типе, который вы назвали средним между другими двумя.

Мне же кажется и я могу ошибаться, что этот третий тип является не усредненным между другими двумя, а является самостоятельным типом.

Если 1-ый памирский (таджико-иранский), назовем его условно так, 2-й экс-тюркско-кочевой, то 3-й я бы назвал экс-сартовским типажом. Я прав?  

Скрытый текст

1 - памирский (таджико-иранский) тип:

man-from-uzbekistan-6491809706934272.jpg 17-37-uzbek-man.jpg

2 - экс-тюркско-кочевой тип:

uzbek-man-wearing-a-traditional-hat-in-t abdulla_aripov_pm_uzbkistan.jpg

3 - экс-сартовский тип:

images?q=tbn:ANd9GcRYpU0Xr-pODHWEX-Qg7dU 689720176_9343714.jpg 

не антрополог, но думаю прежде чем дать такое название антроп. типу нужно определиться кто такие сарты

21 час назад arkuk написал:

Я слышал что Андижанские узбеки называют себя потомками греков, не просто потомки а греки и всё. В армии был узбек  - вылитый эллин - нос горбинкой, кучерявый. 

не слышал такого. но с греками общее есть у многих в Ср. Азии. думаю и казахи бывают с римским носом (хотя его скорее всего выдадут глаза). в Ферганской долине кстати было много турков

В 08.03.2018 в 22:54 arkuk написал:

В Кыргызстане в Арстанбапе живёт народ, мы их называем шайык(типа шейх), они себя не особо считают узбеками, хотя язык один из диалектов узбекского. Говорят они пошли от воинов Александра Македонского. Я в этом сильно сомневаюсь, скорее от иранского населения. Не доходили до туда греческие войска.

15 часов назад кылышбай написал:

не антрополог, но думаю прежде чем дать такое название антроп. типу нужно определиться кто такие сарты

Сартская внешность это помесь всех народов в определенной местности. Если говорить о Каримове, то его внешность это внешность сартов Самарканда. Посмотрите на похороны Каримова, там почти все на одно лицо с ним. В других города могут быть другие особенности. 

large.5aa3a74006302_.jpg.e4edc59fbd625038a83f6ab334f30878.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.