Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Где я так написал что "монголоиды глупы" :blink: ? но все же не умнее европеоидов, как я уже говорил важен результат...

Это я писал?

Обоснуйте чем монголоид умнее чем европеоид?

Кого из монголоидов можно противопоставить против Гиппократа, Дарвина, Ньютона ?

Насчет интеллекта монголоидов смешно... это интересно когда они стали умнее европеоидов ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писал?

Ну и? я же не написал что монголоиды глупые, я сказал что они все таки не умнее европеоидов, да что спорить вы просто посмотрите на конечный результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? я же не написал что монголоиды глупые, я сказал что они все таки не умнее европеоидов, да что спорить вы просто посмотрите на конечный результат...

Ну конечно Вы не это имели ввиду! Ничего если я буду про Вас говорить, что Вы не умнее соседского 3 летнего малыша? Вы не будете против?

И о каком конечном результате Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно Вы не это имели ввиду! Ничего если я буду про Вас говорить, что Вы не умнее соседского 3 летнего малыша? Вы не будете против?

И о каком конечном результате Вы говорите?

Не подменивайте смысл моих слов так как вам этого хочеться видеть, как я сказал так оно и есть, нигде я не написал что - "монголоиды глупые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги я и так читаю, ну а про Русь скажу что как только Русь начала свое освобождение и объединение то они сразу же стали бить кочевников, да и монголы побеждали не физ. силой а тактикой так что ваш пост как то не уместен..., да и Русь вполне удачно била до монголов хазаров и кыпчаков... да и важен конечный результат...

П.С. Лучше зайдите в мою тему про вооружение казахов 15-18 веков и поделитесь со мной изобразительной инфой если таковая имеется :asker28it:

Уважаемый Каскыр, а вы еще к тому же и плохо читали видимо, да и с анализом не дружите, к вашему сведению никакой объединенной освободительной борьбы Руси проти монгольского ига не было, Империя сама развалилась, а развал это закономерный итог существования любой империи,

этому развалу конечно способствовали многие ключевые моменты в Истории, но никак тут не примешано освободительное движение славян, здесь большую роль сыграла междуусобица внутри самой Золотой Орды, и также немалую толику к окончательному развалу приложил Великий Хромец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Каскыр, а вы еще к тому же и плохо читали видимо, да и с анализом не дружите, к вашему сведению никакой объединенной освободительной борьбы Руси проти монгольского ига не было, Империя сама развалилась, а развал это закономерный итог существования любой империи,

этому развалу конечно способствовали многие ключевые моменты в Истории, но никак тут не примешано освободительное движение славян, здесь большую роль сыграла междуусобица внутри самой Золотой Орды, и также немалую толику к окончательному развалу приложил Великий Хромец

Этого я и не отрицаю, однако подходя к каждой империи с таким подходом то так можно "отмазать" любой пройгрышь любой империи.

Этот думаю крах случился бы и без междо-усобиц, земледельческий вид жизни все таки одержал верх над кочевничеством, огнестрельное оружие и артилерия все равно бы появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кочевники не китайцы с корейцами, они же даже чаще белком питались чем оседлые народы, однако сами же оседлые народы описывали кочевников монголоидов: низкий рост, худы, кривые болезненные ноги...

Рост - функция разнообразного питания. В интернете есть исследование со статистическими данными роста городских и сельских детей, городские дети значительно опережают сельских в росте.

Европейцы в 17-20 веках резко подняли своё благосостояние, соответственно улучшили питание и средний рост.

Для казахи (буду говорить только о казахах) 17-20 века эпоха неудач, поражений и голода. Досыта казахи стали есть только в 60-70 годах 20 века, а массово городскими жителями стали становится только в конце 20 века. До этого послевоенные годы, война, массовый голод, революция и т.д. Проведите эксперимент: не кормите в течение нескольких поколений любое животное и рост его потомков уменьшится. Прибавьте к этому культуру питания: понятию "кушать" у казахов "чай пить будете?"

В средние века европейцы воспринимали "татар", как людей среднего роста.

http://www.vostlit.info/Texts/rus17/de_Bridia/text2.phtml?id=9127

Ц. ДЕ БРИДИА

ИСТОРИЯ ТАРТАР

…Эти тартары в основном среднего роста и достаточно стройные благодаря, [во-первых, употреблению] молока кобылиц, которое делает человека худым, и, [во-вторых, повседневному] труду. Лица у них широки. [Они] имеют выдающиеся вперед скулы…

http://www.vostlit.info/Texts/rus5/Tunmann/frametext.htm

ИОГАНН ТУНМАНН

КРЫМСКОЕ ХАНСТВО

…Крымские татары составляют ветвь многочисленного тюркского племени, хотя и смешаны сильно с монголами…По большей части они среднего роста, но при этом прекрасного, правильного сложения, задушевность сквозит в их чертах; на лицах читается их честность и добродушие…

http://www.vostlit.info/Texts/rus15/Mehovskij/frametext1.htm

МАТВЕЙ МЕХОВСКИЙ

ТРАКТАТ О ДВУХ САРМАТИЯХ

…Татары чаще всего люди среднего роста, широкоплечие, с широкой грудью и некрасивые. Лица у них широкие с плоским носом, цвет кожи темный. Они сильны, смелы и легко переносят голод, холод и жару…

Откажитесь казахи от еженедельного бешпармака ради горячих завтраков своих детей и Ваши внуки будут ростом, как жители Норвегии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каскыр вот про питание казахстанцев, вот соответственно такой и будет средний рост казахов :angry: :

http://www.centrasia.ru/news.php?st=1333611480

...По последним статистическим данным, 10% наименее обеспеченных казахстанцев едят в 3,3 раза меньше мяса и мясопродуктов, чем 10% наиболее обеспеченных соотечественников, в 4,4 раза меньше фруктов, потребляют в 2,6 раза меньше молока и молочных продуктов. Даже картошки они едят в два раза меньше. В целом расходы бедных на продовольствие в 4,6 раза ниже, чем у обеспеченных. Но при этом практически весь их доход все равно уходит на еду, на большее просто не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых крымские татары это не монголоиды :kg2:

Во вторых казахи это гибрид, об этом еще догадывался Левшин когда описывал киргиз-казаков(казахи), по его мнению киргиз-кайсаки это смесь турков и монголов.

Иордан описывал хуннов низкого роста, безобразной внешношсти..., тот же Аттила был низкого роста...

Карамзин описывал татаров( монголоидные тюрки и монголы): низкого роста, худы...

Широкие плечи и грудная клетка это не говорит что плечи у монголоидов шире чем у негроидов и европеоидов, это говорит об широких плечах относительно самих монголоидов, то есть некоторые части тела не так пропорцианальны как у других, туда же входит и короткая шея монголоидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, братья казахи, развел вас хасхр. Он или провокатор, или, как говорил Арсен, казах с чудовищным комплексом неполноценности :) Даже странно, что взрослые и уверенные в себе люди пытаются переубедить этого манкурта, как будто сами страдают этим комплексом. На вашем месте я послал бы его далеко на кутас, ибо если споришь с идиотом, он в это время делает то же самое. Стоит ли уподобляться хасхыру в его заблуждении? Он прививает вам свой собственный комплекс неполноценности, вы же поддаетесь. Считаю, пусть он восхваляет излюбленную им расу в одиночестве. Dixi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых крымские татары это не монголоиды :kg2:

Во вторых казахи это гибрид, об этом еще догадывался Левшин когда описывал киргиз-казаков(казахи), по его мнению киргиз-кайсаки это смесь турков и монголов.

Иордан описывал хуннов низкого роста, безобразной внешношсти..., тот же Аттила был низкого роста...

Карамзин описывал татаров( монголоидные тюрки и монголы): низкого роста, худы...

Широкие плечи и грудная клетка это не говорит что плечи у монголоидов шире чем у негроидов и европеоидов, это говорит об широких плечах относительно самих монголоидов, то есть некоторые части тела не так пропорцианальны как у других, туда же входит и короткая шея монголоидов...

Крымские татары есть южные, а есть северные ногайцы. Бейлики крымских татар: Ширин, барин, аргун, мансур, сельжиут, то есть крымские татары, такой же гибрид, как и казахи. Описания у МЕХОВСКОГО И БРИДИА это классические ногайцы-казахи кочевые жители Орды, то есть прямые предки казахов.

Еда однообразная была вот и малы ростом гунны, а у римлян эпоха расцвета: хлеб бесплатно раздавали.

Вот привел источники, где описываются татары, как среднего роста, кто-то описывал, как ниже среднего, то есть выходит, что разница в росте не была такой очевидной, как в 19-20 веках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, братья казахи, развел вас хасхр. Он или провокатор, или, как говорил Арсен, казах с чудовищным комплексом неполноценности :) Даже странно, что взрослые и уверенные в себе люди пытаются переубедить этого манкурта, как будто сами страдают этим комплексом. На вашем месте я послал бы его далеко на кутас, ибо если споришь с идиотом, он в это время делает то же самое. Стоит ли уподобляться хасхыру в его заблуждении? Он прививает вам свой собственный комплекс неполноценности, вы же поддаетесь. Считаю, пусть он восхваляет излюбленную им расу в одиночестве. Dixi!

Всё верно! Рахмат, повелся, как мальчишка! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, братья казахи, развел вас хасхр. Он или провокатор, или, как говорил Арсен, казах с чудовищным комплексом неполноценности :) Даже странно, что взрослые и уверенные в себе люди пытаются переубедить этого манкурта, как будто сами страдают этим комплексом. На вашем месте я послал бы его далеко на кутас, ибо если споришь с идиотом, он в это время делает то же самое. Стоит ли уподобляться хасхыру в его заблуждении? Он прививает вам свой собственный комплекс неполноценности, вы же поддаетесь. Считаю, пусть он восхваляет излюбленную им расу в одиночестве. Dixi!

Уважаемый vbyubzy, дело тут не в том что мы взрослые и уверенные в себе люди, и нас в наших убеждениях уже вряд ли даже Аллаху переубедить, дело в том что он казах и скорее всего еще не старый казах(возможно вообще мальчишка только со школьной скамьи), а это наше будущее, и возможно не нам, но нашим детям впоследствии придется расхлебывать кашу начатую сегодня. Это первое, а второе если такая тенденция будет увеличиваться, кем тогда вообще будут Казахи в будущем, нацией повально страдающей комплексом неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vbyubzy, дело тут не в том что мы взрослые и уверенные в себе люди, и нас в наших убеждениях уже вряд ли даже Аллаху переубедить, дело в том что он казах и скорее всего еще не старый казах(возможно вообще мальчишка только со школьной скамьи), а это наше будущее, и возможно не нам, но нашим детям впоследствии придется расхлебывать кашу начатую сегодня. Это первое, а второе если такая тенденция будет увеличиваться, кем тогда вообще будут Казахи в будущем, нацией повально страдающей комплексом неполноценности.

Комплекс неполноценности - это когда он чистый монголоид. Так как он - казах, а казахи - не чистые монголоиды, а тураниды, значит он против своей монголоидной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс неполноценности - это когда он чистый монголоид. Так как он - казах, а казахи - не чистые монголоиды, а тураниды, значит он против своей монголоидной составляющей.

Если данного казаха не устраивает его монголоидная составляющая, то у него комплекс неполноценности, ибо полноценную личность устраивают все его составляющие.

ЗЫ. каков фенотип "чистого монголоида", алпбамсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. каков фенотип "чистого монголоида", алпбамсы?

Отличается от других рас в первую очередь иным строением разреза глаз с сильно развитой складкой верхнего века[1] (эпикантус), чёрными жёсткими прямыми, реже волнистыми волосами; тёмными глазами; смуглым, часто желтоватым цветом кожи; слабым развитием третичного волосяного покрова; сильным выступанием скул; уплощённым лицом; большей частью низким переносьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда даже монголы не являются "чистыми монголоидами", ибо присутствует у них разнообразная пигментация радужки, профилированное лицо, иногда отсутствует эпикантус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, опять же ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАЗАХИ?

Как я уже говорил они воспринимают именно в свою сторону, то есть в сторону казахов.

То что здесь отписываються только казахи и воспринимают агрессивно опять же в свою сторону то это скорее говорит именно об их неполноценности, и некоторые несколько даже перешли на "ты" и на личности, оскорбления... в следствии отстутствии аргументов.

Я досих пор понять не могу в чем суть срача которые развели тут именно КАЗАХИ.

Каждый кто отписался пусть отпишиться о том с чем именно он не согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские татары есть южные, а есть северные ногайцы. Бейлики крымских татар: Ширин, барин, аргун, мансур, сельжиут, то есть крымские татары, такой же гибрид, как и казахи. Описания у МЕХОВСКОГО И БРИДИА это классические ногайцы-казахи кочевые жители Орды, то есть прямые предки казахов.

Еда однообразная была вот и малы ростом гунны, а у римлян эпоха расцвета: хлеб бесплатно раздавали.

Вот привел источники, где описываются татары, как среднего роста, кто-то описывал, как ниже среднего, то есть выходит, что разница в росте не была такой очевидной, как в 19-20 веках.

Вообще то у всех кочевников еда в основном однообразная, это мясо и молочные продукты.

А хлеб римлян то тут причем? хлем это углеводы... а рост зависит от белков как раз то чем и питались кочевники. Или по вашему гунны не имели хлеб а будто бы все остальные кочевники имели хлеб в достаточных кол-вах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, опять же ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАЗАХИ?

Я, как и все остальные прочитав, что Ваш НИК "ҚАСҚЫР" подумал, что Вы казах, поэтому и ответил!

о что здесь отписываються только казахи и воспринимают агрессивно опять же в свою сторону то это скорее говорит именно об их неполноценности,

А теперь, когда прочитал, что Вы говорите о казахах в третьем лице я успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, опять же ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КАЗАХИ?

Как я уже говорил они воспринимают именно в свою сторону, то есть в сторону казахов.

То что здесь отписываються только казахи и воспринимают агрессивно опять же в свою сторону то это скорее говорит именно об их неполноценности, и некоторые несколько даже перешли на "ты" и на личности, оскорбления... в следствии отстутствии аргументов.

Я досих пор понять не могу в чем суть срача которые развели тут именно КАЗАХИ.

Каждый кто отписался пусть отпишиться о том с чем именно он не согласен...

Потому что на форуме тусуются в основном только казахи и монголы. Поэтому же все споры вокруг Чингизхана и его монголов. кроме того этому способствует АКБ со своими маньчжурами и менгу-шивеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и все остальные прочитав, что Ваш НИК "ҚАСҚЫР" подумал, что Вы казах, поэтому и ответил!

А теперь, когда прочитал, что Вы говорите о казахах в третьем лице я успокоился.

Рад за вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда даже монголы не являются "чистыми монголоидами", ибо присутствует у них разнообразная пигментация радужки, профилированное лицо, иногда отсутствует эпикантус.

Одним из ярких представителей монголоидной расы являются монголы, с которыми европейцы столкнулись в XIII веке. К классическим монголоидам относятся калмыки, буряты, тувинцы и якуты. Также монголоидами являются сибирские татары (с примесью западносибирской расы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...