Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

76 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

i-376.jpg

Это моя двоюродная сестренка Айгерим

i-4.jpg

Это тоже двоюродная сестренка Аида

i-31.jpg

Это родная сестренка Айназ.

i-79.jpg

А это я.

Мне кажется, мы все абсолютно разные по внешности, скажите кто из нас к какому типу относится?

Что за "приватный доступ"? Айзада измените свой постинг иначе он будет удален.

Что за "приватный доступ"? Айзада измените свой постинг иначе он будет удален.

Oi, a on normal'no pokazyval, ja i ne znaju v 4em delo........... Poprobuju ispravit'

Ок, теперь все нормально показывает. Вопрос снят :)

668790b2f86e.jpg

:ost1: Какие красивые девушки.... :rolleyes:

А между прочим среди казахов есть такие которые считают, что "Золотой воин" со своей

европоидностью не мог быть протоказахом. Это все эмоциональные высказки, возникнувщие с

ошущения испуга что, мол вдруг казахов назовут "не чистыми тюрками". Между прочим

я частенько бываю в Азербайджане и в Иранском Азербайджане тоже. Среди азерб-ских

и восточнотурецких тюрчанок можно встретить красавиц со сходными (даже идентичными)

чертами лица как у выше показанных красавиц, хотя по антропологии азербайджанские и восточно-

турецкие тюрки относятся к среднеземноморским европоидам типом Каспи. Тоже самое можно

сказать о туркманах Ирака и туркменах Туркменистана. А вот тюрки западной Турции, это

вообще совсем другой мир, с переобладанием чуть ли не северно-нордических черт, да и по

менталитету они по моему, после караимов Европы, самые "холоднокровные" тюрки. Ведь ос-

новные работорговые базары-порты Османской империи там были, рабы и рабыни из Европы

принимали ислам и женились, выходили замуж. Попробуй назвать их "отуреченными". Порвут!

По ним, они потомки "тюрков-ассимиляторов"! Вообще, тема эта интересная, но "расизма" тут

тоже хватает. Надо поделикатнее с этой темой.

С уважением и восторгом перед красотой, Oquzer....

А между прочим среди казахов есть такие которые считают, что "Золотой воин" со своей

европоидностью не мог быть протоказахом. Это все эмоциональные высказки, возникнувщие с

ошущения испуга что, мол вдруг казахов назовут "не чистыми тюрками". Между прочим

я частенько бываю в Азербайджане и в Иранском Азербайджане тоже. Среди азерб-ских

и восточнотурецких тюрчанок можно встретить красавиц со сходными (даже идентичными)

чертами лица как у выше показанных красавиц, хотя по антропологии азербайджанские и восточно-

турецкие тюрки относятся к среднеземноморским европоидам типом Каспи. Тоже самое можно

сказать о туркманах Ирака и туркменах Туркменистана. А вот тюрки западной Турции, это

вообще совсем другой мир, с переобладанием чуть ли не северно-нордических черт, да и по

менталитету они по моему, после караимов Европы, самые "холоднокровные" тюрки. Ведь ос-

новные работорговые базары-порты Османской империи там были, рабы и рабыни из Европы

принимали ислам и женились, выходили замуж. Попробуй назвать их "отуреченными". Порвут!

По ним, они потомки "тюрков-ассимиляторов"! Вообще, тема эта интересная, но "расизма" тут

тоже хватает. Надо поделикатнее с этой темой.

С уважением и восторгом перед красотой, Oquzer....

Спасиб за высказывание , да ты прав на счетТурков западных... я думаю что тут нету расизма, по моему я лично про казахов открыла тему, я тут не обсуждаю казахи красивее этих и.т.п или казахи самые самые чистокровные турки.Нет просто я хотела открыть суть что у казахов нету такого однотипных людей.в основном все разные , из разных племен...и черта лица совсем разные ...

А вот тюрки западной Турции, это

менталитету они по моему, после караимов Европы, самые "холоднокровные" тюрки

C преобладанием нордических черт??????!! верится с трудом

А самые "холоднокровные тюрки" - чуваши

Есл честно в жизни их не видала

А вот тюрки западной Турции, это вообще совсем другой мир, с переобладанием чуть ли не северно-нордических черт

Кажется для Турции процент с нордическими признаками доходит до 2%.

oni pokhoje na mongolov

ne kotorie pokhoje na kitsaetsi

Цитата(BashQort @ 17.6.2008, 16:15)

Если честно в жизни их не видала

Да ничего особенного. Универсальная евразийская внешность. Русские их принимают за русских, татары за татар, башкиры за башкир и т.д.

Вообщем, идеальные шпионы ;)

oni pokhoje na mongolov

Кто именно похожа , выше упомянутых?

:ost1: Предки казахов (тюркоязычных, если хотите назовем "огузоязычных" или

"казахоязычных") были европоидами. Как то я читал что в глубокой древности

предки казахов были европоидами ("История Казахской ССР", 1 том, если надо

могу привести цитату) и вплоть до начала железа "скифы-саки" этих территорий

были европоидами и связь археологических культур разрыва не имел. И эти

европоиды (скотоводы-земледельцы) своей арх. культурой и антропологией связаны

были с Передней Азией. Но в продвижении на Восток они столкнулись с монголоидными

аборигенами (манджуроязычными) и стали "монголоидизироваться". Монголоидизация

казахов в историческом аспекте завершилось в период Чингизовых походов, как и

всех тюркоязычных Средней Азии. У кого то эти черты были более сильные, у других

племен слабые. Грубо можно сравнить с Афанасьевской арх.культурой. Современные

казахи имеют племенные подразделения с тюркскими и монгольскими этнонимами.

Если европоидные предки казахов имели бы "индоперсидский язык", как это муссируют

"европацентристкие сказочники", то покажите мне, хоть одно казахское племя с

персидским названием. Добро?

С уважением, Oquzer ...

:rolleyes: Уважемый господин Oquzer !

Всегда интересовал такой вопрос - говоря о изначальной европеоидности или монголоидности определенного народа , почему то часто это рассматривается статично и с чёткой привязкой к определённой терретории на которой он сейчас живет. Т.е. если на определённой терретории , когда то жил европеоидный народ , он автоматически становится изачальным предком монголоидного народа , который населяет сегодня определённую страну.

При этом иногда говорится - "Мы раньше были голубоглазые блондины" , но не учитывается динамика развития этносов и "Мы" это сегдняшняя обьективная реальность , которая и ставит точки над i , кто есть по большей части настоящий предок. Ведь этнос это не сегодняшняя терретория проживания , а живой организм , который находится в постоянном развитии и изначальность больше отражена в сегодняшнем облике его представителей . Таким образом предками являются абсолютно все этносы включенные в этногенез данного народа и нельзя говорить "Мы раньше были другими" - ведь "Мы" это то что есть сейчас.

Монголойдность постепенно приходило...во времена Саков и Сарматов и.т.д почти 100% Еврпойды или по нек данным индоевропейцы

Потом постепенно приходом если не ошибаюсь Уйсунов и.т.д 1/6

так далее гуннов 2/6 3/6 после монгольской проишесвтвии 70/30

А сейчас в данный момент в новой поколении казахов идет возрождения еврпойдности или как бы сартойдности.Как бы у казахов лица разные( монголойдные в основном ) но по генетическом плане далек от монголов и.т.д а самые рдсвтенные по генетическому плану это в 1 очередь Каркалпаки,Башкиры,Нугаи,Татары...Кыргызы вообще далеки от нас.Хотя считают братским народом

Интересно было бы взглянуть на это генетическое исследование.

В этом http://www.pnas.org/cgi/reprint/98/18/10244.pdf генетическом исследование например говорится о том , что казахи и монголы это ближайшие родственники.

В этом http://www.pnas.org/cgi/reprint/98/18/10244.pdf генетическом исследование например говорится о том , что казахи и монголы это ближайшие родственники.

В этом форуме есть такая тема там объясняется как орпеделить народов по Черепу наприме...Казахи то монголов по внешностью смахивают....может быть по эпикантусу и.т.д но РАзмер черепа или как бы форма черепа у нас совсем различные от монголов...самые схожие это Каракалпаки,Бакширы,Татары

a417f13a0989.jpg

Дана из Кукшетау

e7239935ecc5.jpg

В этом форуме есть такая тема там объясняется как орпеделить народов по Черепу наприме...Казахи то монголов по внешностью смахивают....может быть по эпикантусу и.т.д но РАзмер черепа или как бы форма черепа у нас совсем различные от монголов...самые схожие это Каракалпаки,Бакширы,Татары

Вы меня извините пожалуйста , но именно эпикантус и т.д и т.п. это очень весомые факторы близости. Заметьте , это очень серьёзное генетическое исследование. Форма черепа у многих казахов так же сходна с формой черепа монголов , но так как это мои личные наблюдения , завтра же позвоню друзьям и под благовидным предлогом постараюсь пригласить в гости и тогда остаётся сущий пустяк - придумать как сделать замеры их черепов и моего , что бы сравнить череп татарина и казахов. Но надеюсь что нибудь придумаю и эксперемент послужит примером преданного служения делу науки.

Зная очень много казахов и имея среди них много друзей , со всей ответственность говорю , что в подавляющем своём большинстве казахи монголоидны . К примеру Мустафа Чокай разве не монголоиден http://www.kazakh.ru/news/articles/?a=1196 ?

Вы меня извините пожалуйста , но именно эпикантус и т.д и т.п. это очень весомые факторы близости. Заметьте , это очень серьёзное генетическое исследование. Форма черепа у многих казахов так же сходна с формой черепа монголов , но так как это мои личные наблюдения , завтра же позвоню друзьям и под благовидным предлогом постараюсь пригласить в гости и тогда остаётся сущий пустяк - придумать как сделать замеры их черепов и моего , что бы сравнить череп татарина и казахов. Но надеюсь что нибудь придумаю и эксперемент послужит примером преданного служения делу науки.

Зная очень много казахов и имея среди них много друзей , со всей ответственность говорю , что в подавляющем своём большинстве казахи монголоидны . К примеру Мустафа Чокай разве не монголоиден http://www.kazakh.ru/news/articles/?a=1196 ?

Ты сам кто по нац?

Татарин .

большинство - Аралиды - промежуточный тип с преобладающей монголоидностью.

Это исследование касается только мужских линий (Y-хромосома), выборка маловата (54 человека) и не включает многие роды казахов. Но близкая к монголам составляющая у казахов конечно же есть

ed03e623182e.jpg

Среди казахов также часто встречаются похожие на юго-восточных азиатов, например: индонезийцев или малайзийцев.

Mне всегда было интересно, почему в восточной литературе символом белизны был тюрок, символом черноты хинду или зенджи (негр). Точнее не символом а заменителем слова белый. У Низами (12 век) я часто встречала эту метафору.

Если тюрки по своей природе темные, а настоящие фарсы, говорят, что светлые, почему было принято называть белое тюрок, а не фарс, k primeru?

Guest
This topic is now closed to further replies.