Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Белизна кожи воспевается и в литературе казахов. На мой взгляд это не связано с расовым типом, а обычная формула выбора между "светом и тьмой", "теплом и холодом". :)

Хотя я сам қара торымын. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, большинство казахов живет в пронзительно - духовном мире, но мир еще не дорос до пронзительной духовности. И не обращая внимания на тонкости в форме носов, глаз, округлости лица, линии скул и т.д., мы не сможем культивировать их, и воспевать. В итоге этого эстетического вакуума, нам можно будет продолжать внушать чужеродные нам стереотипы красоты.

Как вы здорово выразили эту мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белизна кожи воспевается и в литературе казахов. На мой взгляд это не связано с расовым типом, а обычная формула выбора между "светом и тьмой", "теплом и холодом". :)

Да, человек опасается тьмы как и в далекие времена, когда ночью за пределами пещеры и огня его ждала смерть в темноте. Но как объяснить, что у средиземноморских народов красивой считалась также смуглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razgovora net :) vylojim, k kontsu sleduiushei nedeli (k seredine fevralia), t.k. eshe kanikuly, a k seredine fevralia vse podtianutsia.

кто-то обещал выложить фото. Я, вот, специально приехала с :))))чертовых куличек:))))), чтобы посмотреть на казахов - найманов, а фотографий все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как объяснить, что у средиземноморских народов красивой считалась также смуглость.

Ночь им нравилась, сплошь мачо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они не были монголойдами....посморите на Аль-Фараби или на Яссауи...они сартойдные у них внешность...!!!! Хотя все по разному воспринимают монголоидность!!!

Аль Фараби был каким то таджикам или вроде того, Яссауи уйгуром или узбеком... так что не сравнивай нас казахов с сартами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Сайагуль вообще-то не должно быть никаких проблем между родами, т.е. нельзя родниться внутри рода даже если они казахи или монголы.

Одно и ясно казахи это монголы окипачакизированные :rolleyes:

Этого я чувствую во всем.

Казахи - казахоязычные монголы

монголы - монголы ....

чем то с вами согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть....Аллах аълам ....я не знаю как там по внешностью в остальных регионах казахстана.....но в западе Казахстана мало таких проявление

не врите, я знаю девушку из Уральска прям не отличима от монголки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы Сары кыргыз относитесь к промежуточной расе называемой Южно сибирская куда в основном и относятся народы ЦА. Хотя кыргызы более монголоиднее казахов ИМХО.

Есенберлин в одном из своих романах плохо отозвался о биях родов Албан и Сибан кажется опечатка он хотел сказать суан а не сибан. Но тем не менее, все бии этих двух родов не могут быть плохими. Он был не обьективен. Похоже беллетристом он был хорошим но не хорошим историком.

албан, суан, дулат роды одного происхождения - нирун монгльского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суан,

§ 120. Проехали без сна всю ночь. Рассвело. Осмотрелись - и видим, что к нам подошли следующие племена: из Чжалаиров - три брата Тохурауны: Хачиун-Тохураун, Харахай-Тохураун и Харалдай-Тохураун. Тархудский Хадаан-Далдурхан с братьями, всего пять Тархудов. Сын Мунгету-Кияна-Унгур со своими Чаншиутами и Баяудцами. Из племени Барулас - Хубилай-Худус с братьями. Из племени Манхуд - братья Чжетай и Дохолху-черби. Из племени Арулад выделился и пришел к своему брату, Боорчу, младший его брат, Огелен-черби. Из племени Урянхан выделился п пришел к своему брату, Чжельме, младший его брат, Чаурхан-Субеетай-Баатур. Из племени Бесуд пришли братья Дегай и Кучугур. Пришли также и принадлежавшие Тайчиудцам люди из племени Сульдус, а именно Чильгутай-Таки со своими братьями. Еще из Чжалаиров: Сеце-Домох и Архай-Хасар-Бала со своими сыновьями. Из племени Хонхотан - Сюйкету-черби. Из племени Сукеген - Сукегай-Чжаун, сын Чжегай-Хонгодора. Неудаец Цахаан-Ува. Из племени Олхонут-Кингиядай. Изплемени Горлос - Сечиур. Из племени Дорбен-Мочи-Бедуун. Из племени Икирес- Буту, который состоял здесь в зятьях. Из племени Ноякин - Чжунсо. Из племени Оронар-Харачар со своими сыновьями. Кроме того, прибыли одним куреней и Бааринцы: старец Хорчи-Усун и Коко-Цос со своими Менен-Бааринцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казахи

вот казахи... моя сестра та что слева

Красивая девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Аскар, это ты с сестрой? какой умный мальчик, совсем грудничок, а уже интернетом пользуеся. Вырастет - чиновником станет :)

А сестра - қандай әдемi қыз! :)Замуж выдать хочешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Аскар, это ты с сестрой? какой умный мальчик, совсем грудничок, а уже интернетом пользуеся. Вырастет - чиновником станет :)

А сестра - қандай әдемi қыз! :)Замуж выдать хочешь? )))

я лишь вставил фото монголоидных казахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да; Чой, Цой или Чегя - все одно и тоже... Просто очень похож на 2-х знакомых челов по фамилии Цой.

М-да. Дело не в Цой/Чой/Чегя. Нагородили вы. Я уж думал... А похож он хоть на... от казаха до любого дальневосточника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Дело не в Цой/Чой/Чегя. Нагородили вы. Я уж думал... А похож он хоть на... от казаха до любого дальневосточника...

Не понял, что можно было "думать"!? Ничего сакрального в тексте не было.

А похож он хоть на... от казаха до любого дальневосточника... - а вот это правильно... по теме, что казахи, по моему мнению больше все-таки монголоиды нежели европеоиды. Хотя страна большая, все может быть/каждый имеет право на самоопределение. Если бы, например, Шукенов, Батырхан Камалович сказал, что он "европеоид" я полностью бы поддержал его в силу моего глубокого уважения к нему.

На любого "дальневосточника" человек с фото не похож. Каны, например, они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...