Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

77 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

Ничего общего с тунгидами.

Ну и кто он тогда по-вашему?

Сангаджи - классический тунгид.

Если говорить честно,Сангаджи не похож на Халха-монгола,похож на тувинец или кореец.

e1ee7b116229.jpg

a113ad6306bc.jpg

3d58fa84494b.jpg

4f20bab9302e.jpg

97667a7513e8.jpg

6708b1de5818.jpg

d3cbee4b7f08.jpg

Подборка из камал.кз.

На мой взгляд усредненный типаж казашек. Абсолютно не европеоидные, но и не явные (слегка) монголоидные типажи.

e1ee7b116229.jpg

a113ad6306bc.jpg

3d58fa84494b.jpg

4f20bab9302e.jpg

97667a7513e8.jpg

6708b1de5818.jpg

d3cbee4b7f08.jpg

Подборка из камал.кз.

На мой взгляд усредненный типаж казашек. Абсолютно не европеоидные, но и не явные (слегка) монголоидные типажи.

По-моему 3, 5, 7 это одна и та же девушка.

Бог его знает. Возможно. Просто скопировал. 3-5-ая точно это одна девушка. 7-ая по моему другая.

Подборка из камал.кз.

Зашел на этот сайт.

Вот эта понравилась очень. Татарка?

757e3964e275.jpg

Не похоже, что-то кавказское есть

Не знаю. По фамилии может быть татаркой или казашкой-метиской. По моему метиска.

Для евреев родной, режиссер казах Тимур Бекмамбетов. Явный монголойд, кстати похож на Чингис хана.

06bd1541af28.jpg

Не знаю. По фамилии может быть татаркой или казашкой-метиской. По моему метиска.

Наш еврей, режиссер казах Тимур Бекмамбетов. Явный монголойд, кстати похож на Чингис хана.

06bd1541af28.jpg

Больше на казаха похож, чем на еврея. А есть в сети фотографии его еврейской матери?

82a1270f258d.jpg

37301e20321a.jpg

f9dfa1a1942a.jpg

Вот еще фотографии с ней. Может быть и русско-среднеазиатским миксом, но я все-таки думаю, что она просто татарка.

И монголоидных черт не вижу. Думаю, что она грацильный медитерранид, ну или средиземноморско-альпийский микс.

В любом случае, относится к расе очень красивых людей :)

Вот еще фотографии с ней. Может быть и русско-среднеазиатским миксом, но я все-таки думаю, что она просто татарка.

И монголоидных черт не вижу. Думаю что она грацильный медитерранид, ну или средиземноморско-альпийский микс.

В любом случае, относится к расе очень красивых людей :)

Что-то связано у нее с казахами, потому что украшения на ней казахские (сережки, браслет-блезiк, серебряные кольца.)

Я думаю метиска. Да и фамилия тюркская.

Что-то связано у нее с казахами, потому что украшения на ней казахские (сережки, браслет-блезiк, серебряные кольца.)

Живет в Казахстане :D.

Я думаю метиска. Да и фамилия тюркская.

Татары такие же тюрки, как и казахи. Фамилия скорее татарская, чем казахская.

Какая у неё фамилия?

Ее зовут Тамирис Нигматулина

Ее зовут Тамирис Нигматулина

У башкир часто на -ин фамилии, реже у татар.

У башкир часто на -ин фамилии, реже у татар.

Думаю еще реже у казахов.

Живет в Казахстане :D.

Заранее извиняюсь за офтоп.

В Казахстане миллионы не казашек, но что бы добровольно, без принуждения, с любовью, выставляя на показ, что-то казахское, в данном случае украшения, да еще это подчеркивать (а это заметно на снимке)- для них это редкость.

по этому предположил, что она возможна метиска.

Guest Jalantos

Заранее извиняюсь за офтоп.

В Казахстане миллионы не казашек, но что бы добровольно, без принуждения, с любовью, выставляя на показ, что-то казахское, в данном случае украшения, да еще это подчеркивать (а это заметно на снимке)- для них это редкость.

по этому предположил, что она возможна метиска.

это сейчас мейнстрим в Казахстане, во всяком случае у нас в Алматы. Переобулись на глазах все полу-полу, четвертинки, одни третьи и прочие. Сейчас это модно и выгодно

Ничего общего с тунгидами.

По каким расово-диагностирующим признакам вы определили, что Сангаджи не имеет ничего общего с тунгидами? Поподробнее расскажите об этом. Мне очень и очень интересно.

И скажите к какому расовому типу он относится.

Для евреев родной, режиссер казах Тимур Бекмамбетов. Явный монголойд, кстати похож на Чингис хана.

06bd1541af28.jpg

Типично монголоЙдная борода, ага.

По каким расово-диагностирующим признакам вы определили, что Сангаджи не имеет ничего общего с тунгидами? Поподробнее расскажите об этом. Мне очень и очень интересно.

И скажите к какому расовому типу он относится.

Антропологический словарь говорит, что

Тунгиды нередко противопоставляются дальневосточной малой расе в рамках большой монголоидной расы и отличаются от неё более широким и немного более высоким, сильнее уплощённым лицом, более низким ростом, тонкими губами, ортогнатизмом, гиперстеническим телосложением, большей частотой эпикантуса, более светлой кожей, волосами и глазами, очень низким и широким черепом, очень слабым ростом волос на теле и лице

Почти все у Сангаджи не соответствует типу тунгида. Поэтому он - не имеет с ними ничего общего.

Подборка из камал.кз.

… Там кыпчакских племен увидал он немало,

Там лицо милых жен серебром заблистало.

Были пламенны жены и были нежны.

Были солнцем они и подобьем луны.

Узкоглазые куколки сладостным ликом

И для ангелов были б соблазном великим...

Низами Гянджеви

ИСКЕНДЕР-НАМЕ

чероки

У меня такои вопрос к вам: я не сторонник наших некоторых казахов в стремлении к европоидности, однозначно мы монголоидные,

Но что мне интересно это дети у казахов в большинстве рождаются очень светлыми (такие как на фотках к-е приводили раньше)и с возрастом некоторые остаются, в народе говорят «сары» а другие темнеют. А есть еще типажи с детства «кара». Есть у монгол, но чуть меньше, а вот у других азиатов как китаицы, кореицы вообще не замечал. Интересно есть ли обьеснение этому и есть ли у других народов ЦА?

Guest Jalantos

вопрос специалистам по монголоидности и еропеидности; эта девушка к какой категории относится

Якобы Кумис Базарбаева

Guest
This topic is now closed to further replies.