Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

77 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

10 минут назад, Mirage сказал:

Ну певец этот совсем на казаха не похож на самом деле. Сестра - да похожа.

Вы меня не поняли , каждый судит сам по себе, АКБ монголоидный , и считает что он эталон, и все должны быть типа него, а типа этого певца он уже обвиняет, если правильно понял то у вас вообще нет единого фенотипа.

Не совсем хорошо представляю, что такое единый фенотип, но певец этот в лучшем случае сошел бы за метиса, здесь я согласен с АКБ. 

3 часа назад, mechenosec сказал:

На массивную челюсть этого манджура посмотрите, у китайцев другие. На китайца или казаха он конечно не похож, а на калмыка вполне.

Этот маньчжур похож на Нурлана Абдирова, а вот казах из Монголии по типажу немного на вас похож, несмотря на то что он туранид а вы европеоид

16 часов назад, Баха сказал:

Его родная сестра Роза Əлқожа 

Я ее знаю по афишам в нашем городе, она уж самая обыкновенная казашка / монголка.

Насчет ее братишки. По моему, так резко не могут отличаться брат и сестра, что-то в этом нечисто, может быть адюльтер 1990 года, путевка на Кавказ или в Душанбе?  :)

14 часов назад, mechenosec сказал:

некоторых мы всё-таки испортили:D

Старая совковая байка. В эту ахинею до сих пор верит абсолютное (дилетантское) большинство самих казахов.

12 часов назад, Баха сказал:

Слышал кожалар до начала 20века не женились на казашек, судя по их типажам это правда

Тогда на ком они женились? Или соблюдали обет безбрачия? :D Думаю это тоже байки.

10 часов назад, mechenosec сказал:

Он хочет всех обмануть, типа казахи вылитые монголы, но люди то не слепые, а от таких типажей как у вас и этого певца хочет отказаться, по себе судит? Раз сам такой то и другие тоже? Таких как он точно не больше 10% , таких как вы может и поболе будет.

Слюшай, защем тагда уже больше недели обходишь тему "Антропология монголов"? Нечего ответить на заливаемые мной совершенно одинаковые типажи казахов и монголов? :P

59 минут назад, АксКерБорж сказал:
13 часов назад, Баха сказал:

Слышал кожалар до начала 20века не женились на казашек, судя по их типажам это правда

Тогда на ком они женились? Или соблюдали обет безбрачия? :D Думаю это тоже байки.

Конкретно на казашках (тогда других полно) ? 

А если только на своих - то тогда их должно быть очень много. 

А их много?

Такое ощущение, что здесь собрались представители не казахов, а этнически однородных нации))

Некоторые путают сильно монголоидных с обычными туранидными типажами, если человек с уплощеным лицом и развитыми скулами,  с невысокой переносицей и тп - это просто казах с развитыми монголоидными признаками, но точно не туранид.

• Одобряю 2

2 часа назад, arkuk сказал:

А если только на своих - то тогда их должно быть очень много. А их много?

Никогда не интересовался кланом кожа (это не род-племя). Поэтому сейчас решил погуглить и просто ахнул, как безграмотная кожанская молодежь (ошибка на ошибке в их комментариях) на волне усиления исламизации в стране стала из себя корчить чуть ли не белую кость и пророков.

Какие только глупости не прочитал из их уст, например:

- мы, қожалар, никогда не купаем своих умерших.

- мы, қожалар, стараемся жениться и выходить замуж только за своих (хотят наверно кровосмешения и болезней? :blink:).

- к нам, қожалар, в гости без подарков даже не думайте заходить, мы любим подарки.

- мы, қожалар, никогда не теряем своей чести, мы гордые, мы особые.

и т.д. и т.п. в том же духе.

Короче, пока мы тут протираем свои штаны до посинения отстаивая наследие своих предков, татарских племен Чингизхана, наши кожалар решили создать свой отдельный мирок. 

Какой-то этно-культурный сепаратизм.

Короче мне это совсем не понравилось. :ph34r:

11 минут назад, АксКерБорж сказал:

наши кожалар решили создать свой отдельный мирок. 

если б только они.

• Одобряю 1

3 минуты назад, arkuk сказал:

если б только они.

А хто ишо? 

mechenosec?

я про КЗ

49 минут назад, АксКерБорж сказал:

Никогда не интересовался кланом кожа (это не род-племя). Поэтому сейчас решил погуглить и просто ахнул, как безграмотная кожанская молодежь (ошибка на ошибке в их комментариях) на волне усиления исламизации в стране стала из себя корчить чуть ли не белую кость и пророков.

Какие только глупости не прочитал из их уст, например:

- мы, қожалар, никогда не купаем своих умерших.

- мы, қожалар, стараемся жениться и выходить замуж только за своих (хотят наверно кровосмешения и болезней? :blink:).

- к нам, қожалар, в гости без подарков даже не думайте заходить, мы любим подарки.

- мы, қожалар, никогда не теряем своей чести, мы гордые, мы особые.

и т.д. и т.п. в том же духе.

Короче, пока мы тут протираем свои штаны до посинения отстаивая наследие своих предков, татарских племен Чингизхана, наши кожалар решили создать свой отдельный мирок. 

Какой-то этно-культурный сепаратизм.

Короче мне это совсем не понравилось. :ph34r:

Кто это "мы"?Ты и твой тень?:)

• Не согласен! 1

20 минут назад, Аттылы сказал:

Кто это "мы"?Ты и твой тень?:)

Тоже кожачок что ли, раз нос высунул? :lol:

1 час назад, АксКерБорж сказал:

А хто ишо? 

mechenosec?

При чем тут он. Ув Аркук скорее всего имеет в виду Адаев. У них даже манера исполнения песен на домбре отличается. Лично мне очень нравится.

6 часов назад, АксКерБорж сказал:

Я ее знаю по афишам в нашем городе, она уж самая обыкновенная казашка / монголка.

Насчет ее братишки. По моему, так резко не могут отличаться брат и сестра, что-то в этом нечисто, может быть адюльтер 1990 года, путевка на Кавказ или в Душанбе?  :)

Он на отца похож, его зовут Абдираззак Маликулы. Насчет сестры согласен, обычная туранидная казашкаScreenshot_2019-05-31-17-34-17-1.png.478603d446fe4340e8c1c7014993918c.png

6 часов назад, АксКерБорж сказал:

Про кожа почти ничего не знаю. В интернете пишут брали из своих и из торе. Может просто байки

Его другая родная сестра обычная казашка, зовут ее Бибиайша, старше его на годScreenshot_2019-05-31-17-30-35-1.png.d2944d6e0afab20b4be2bbe3f33d797f.png

Маму зовут АлтынайScreenshot_2019-05-31-17-33-08-1.png.bfa5a723abf655c2bc820561872ca20a.png

Его девушка из рода найманScreenshot_2019-05-31-17-32-13-1.png.21f88770dda66010d1cd1886b090c99d.png

Он на маму и на папу похож

А на казаха совсем не похож. :) 

• Одобряю 1

44 минуты назад, Mirage сказал:

А на казаха совсем не похож. :) 

Согласен, он не похож, сестры похожи. А он свой типаж считает типичным для кожа)

15.05.2019 в 17:15, Steppe Man сказал:

shanghai-old-city15.jpg

маньчжур

типичный кореец из РК или РУ

15.05.2019 в 23:54, Баха сказал:

Не придумывайте, я же не писал что казахи с маньчжурами биртуганы,) всего лишь внешне похожи)

вы как аллим должны знать о генетическом родстве как раз таки казахов-алшынов и тунгусо-маньчжуров через гаплогруппу С2-М48

Guest
This topic is now closed to further replies.