Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

72 members have voted

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
      0
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Recommended Posts

Оффтоп скрыт. Юзер Кылышбай получает предупреждение за использование не нормативной лексики.

15 часов назад, jambacalmouk сказал:

Сошел бы этот человек за казаха?

Конечно, легко сойдет за казаха

• Одобряю 1

Актриса Бибигуль Суюншалина на своей странице в инстаграм: у меня помимо основной казахской крови есть еще несколько другие крови

• Одобряю 1

11.05.2019 в 02:28, jambacalmouk сказал:

Так у него мама татарка, потому и за казаха сойдёт.

16 часов назад, Баха сказал:

Актриса Бибигуль Суюншалина на своей странице в инстаграм: у меня помимо основной казахской крови есть еще несколько другие крови

Больше всех мне нравится из казашек шоубиза. Кстати, у нас много актрис-метисок сейчас (Суюншалина, Джуринская, Оразгалиева и тд), а певиц вроде немного

1 час назад, Karaganda сказал:

Больше всех мне нравится из казашек шоубиза. Кстати, у нас много актрис-метисок сейчас (Суюншалина, Джуринская, Оразгалиева и тд), а певиц вроде немного

Певцов метисов хватает: Камшат Жолдыбаева, Макпал Исабекова, Акерке Буркитбай, Назима, Данэлия Тулешова, Байгали Серкебаев, Лидо, Роза Мукатаева

1 час назад, Баха сказал:

Певцов метисов хватает: Камшат Жолдыбаева, Макпал Исабекова, Акерке Буркитбай, Назима, Данэлия Тулешова, Байгали Серкебаев, Лидо, Роза Мукатаева

Не интересуюсь нашей эстрадой, но у Назимы только одна бабушка татарка, ну это такое. Про остальных не знаю, кроме Данэлия Тулешова, Байгали Серкебаев, Лидо, они точно метисы

11.05.2019 в 06:28, jambacalmouk сказал:

А вот дети Бату Хасикова на казахов вообще не похожи) у него жена кавказской нац-ти. Кстати, у Сангаджи Тарбаева жена русская, у вас с калмычками дефицит что ли?))

На самом деле я против деления казахов на нагыз-шала, метисов-"чистых", типичных-нетипичных, еще на каких-то)) только здесь на форуме себе позволяю, чтобы показать откуда такая внешность))

На самом деле я против деления казахов на нагыз-шала, метисов-"чистых", типичных-нетипичных, еще на каких-то)) только здесь на форуме себе позволяю, чтобы показать откуда такая внешность))

А вы какого  рода-племени?  Я всегда стараюсь узнать какого рода мой собеседник/попутчик (кызык коремин - интересно).

15 минут назад, arkuk сказал:

А вы какого  рода-племени?  Я всегда стараюсь узнать какого рода мой собеседник/попутчик (кызык коремин - интересно).

Алчи-татар-алшын-алимулы-дальше секрет)

2 минуты назад, Баха сказал:

алшын-алимулы

мммммм, с вами фсё ясно :rolleyes:

4 часа назад, arkuk сказал:

мммммм, с вами фсё ясно :rolleyes:

))

5 часов назад, Баха сказал:

Алчи-татар-алшын-алимулы-дальше секрет)

Вы же вроде Акмолинский?

11 часов назад, Karaganda сказал:

Вы же вроде Акмолинский?

Да, родился в Акмолинской, живу в Астане. Отец с запада

13.05.2019 в 08:37, Баха сказал:

А вот дети Бату Хасикова на казахов вообще не похожи) у него жена кавказской нац-ти. Кстати, у Сангаджи Тарбаева жена русская, у вас с калмычками дефицит что ли?))

Они же оба москвичи, там с калмычками точно дефицит, да и калмычки щас за кого только не выходят, глобализация понимаешь...

2 часа назад, mechenosec сказал:

Они же оба москвичи, там с калмычками точно дефицит, да и калмычки щас за кого только не выходят, глобализация понимаешь...

Понимаю, мы тоже в Казахстане со всеми перемешаемся рано или поздно, это неизбежно. Лично я не против. Вообще я за гражданскую нацию в Казахстане как во Франции)

19 минут назад, Баха сказал:

Понимаю, мы тоже в Казахстане со всеми перемешаемся рано или поздно, это неизбежно. Лично я не против. Вообще я за гражданскую нацию в Казахстане как во Франции)

Это плохой прогноз. Необходимо сохранять свою национальную идентичность, казахи должны быть казахами, достойными потомками своих предков казахов. Мультикультурализм пропагандируется из всех дырок и щелей. Ничего хорошего в этом нет. 

3 часа назад, mechenosec сказал:

да и калмычки щас за кого только не выходят, глобализация понимаешь...

Я всегда был и буду против этого. Дело не в глобализации, а в ослаблении национального духа. Посмотрите на вайнахов и на некоторых других народов Кавказа. Вот с кого нам ойратам нужно брать пример в плане сохранения национальной идентичности.

• Одобряю 1

49 минут назад, Duwa-Soqor сказал:

Это плохой прогноз. Необходимо сохранять свою национальную идентичность, казахи должны быть казахами, достойными потомками своих предков казахов. Мультикультурализм пропагандируется из всех дырок и щелей. Ничего хорошего в этом нет. 

Вы меня не поняли. Казахи полюбому останутся казахами, нас уже 70 процентов, дальше больше. Я за то чтобы другие стали казахами, казахом русского, узбекского, кыргызского, монгольского и т.д происхождения)) как во Франции

• Не согласен! 2

1 минуту назад, Баха сказал:

Вы меня не поняли. Казахи полюбому останутся казахами, нас уже 70 процентов, дальше больше. Я за то чтобы другие стали казахами, казахом русского, узбекского, кыргызского, монгольского и т.д происхождения)) как во Франции

Я вот про это речь веду:

4 часа назад, mechenosec сказал:

да и калмычки щас за кого только не выходят, глобализация понимаешь...

Понимаю, мы тоже в Казахстане со всеми перемешаемся рано или поздно, это неизбежно. Лично я не против.

2 часа назад, Duwa-Soqor сказал:

Я вот про это речь веду:

Согласен, калмыкам лучше за своих выходить чтобы не раствориться. Казахам можно, чтобы в будущем прийти к гражданской нации qazaq

index-7_1.jpg

на маньчжура похож.

PB020135.jpg

Аксерик Айтимов – ректор НУО «Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем»