Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

70 пользователей проголосовало

1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

• Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
      0
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки

Рекомендованные сообщения

14.03.2019 в 01:22, Duwa-Soqor сказал:

Влияние РИ в степях Казахстана было достаточным.Между Россией и казахскими владетелями устано­вились отношения протектората - формы зависимости, при которой про­тежируемое государство (Казахстан) теряло часть суверенитета, в частности лишалось права самостоятельных международных сношений. В обмен государство-протектор (Россия) обязывалось защищать интересы зависимого государства от третьих стран.

Россия брала на себя обязательство защищать казахские владения от волжских ойратов, башкир и оказывать помощь Абулхаиру в его борьбе с внешними противниками джунгарами.

После смерти Абулхаира в 1748 году русские императоры присваивают право конфирмации официального утверждения ханов в их достоинстве.

При этом казахи были обязаны: Сопровождать российские торговые караваны, следующих транзитом через территорию Казахстана; Платить дань мехом и кожами; Поставлять людские и материальные резервы в случае войны России с третьими державами.

Все это декларации. По факту проходить через казахские земли или не проходить решали те, кто там проживал. Почитайте очерки русских историков, политиков, путешественников тех лет.

Поделиться сообщением

14.03.2019 в 12:06, Баха сказал:

Шынгыс Кайранов-боец ММА из Мангистауской области(Запад Казахстана)

УВ Баха ,вы тут постите точно не туранидов, это ведь натуральные монголы или калмыки внешне, почему такой выбор? На ваш взгляд в % таких 1/4 будет от всех казахов? Большая просьба показывать также кавказоидные и др европейские типы казахов, иначе у некоторых юзеров монголов например у УВ Энхда начинает складываться превратная картина ,неприятная и проигрышная для вас же, что вы окипчакизированные монголы.

Поделиться сообщением

11 часов назад, mechenosec сказал:

кавказоидные и др европейские типы

:D Может вы сами покажете таких? :) 

Поделиться сообщением

12 часов назад, mechenosec сказал:

УВ Баха ,вы тут постите точно не туранидов, это ведь натуральные монголы или калмыки внешне, почему такой выбор? На ваш взгляд в % таких 1/4 будет от всех казахов? Большая просьба показывать также кавказоидные и др европейские типы казахов, иначе у некоторых юзеров монголов например у УВ Энхда начинает складываться превратная картина ,неприятная и проигрышная для вас же, что вы окипчакизированные монголы.

Ув.Меченосец, если казахи внешне натуральные монголы или калмыки, тогда вы тураниды, поздравляю)) ну а если серьезно, я показываю обычных казахов. Европейские и кавказоидные типы выложил в начале, такие типажи почти всегда от смешанных браков, если увижу обязательно выложу. Я считаю в реале "узкоглазых" больше остальных, но это пока, думаю рано или поздно казахи смешаются со всеми этносами Казахстана и вот тогда "узкоглазых" точно не будет больше 1/4. Если ув.ЕНХД уверен что казахи кипчакизированные монголы, без проблем, пусть считает) лично я еще не определился кто наши предки, на каком языке общались и т.д)

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Баха сказал:

Ув.Меченосец, если казахи внешне натуральные монголы или калмыки, тогда вы тураниды, поздравляю)) ну а если серьезно, я показываю обычных казахов. Европейские и кавказоидные типы выложил в начале, такие типажи почти всегда от смешанных браков, если увижу обязательно выложу. Я считаю в реале "узкоглазых" больше остальных, но это пока, думаю рано или поздно казахи смешаются со всеми этносами Казахстана и вот тогда "узкоглазых" точно не будет больше 1/4. Если ув.ЕНХД уверен что казахи кипчакизированные монголы, без проблем, пусть считает) лично я еще не определился кто наши предки, на каком языке общались и т.д)

Всмысле кто наши предки?Тюрки,тунгусы,монголы,иранцы же(Алтайцы и индоевропейцы).

Поделиться сообщением

7 часов назад, Баха сказал:

Понятно, дискуссию лучше отложим на лет 20 :D

Поделиться сообщением

9 часов назад, Comminges сказал:

:D Может вы сами покажете таких? :) 

Ну тут ведь выкладывали разных блондинов и др. Но бойцов ощущение что выборочно выкладывает ув Баха, помните бойца который бился с Баиром Штепиным? Чем не европеец? Таких желательно тоже выложить, а не одних монголоидов.

Поделиться сообщением

1 час назад, mechenosec сказал:

Ну тут ведь выкладывали разных блондинов и др. Но бойцов ощущение что выборочно выкладывает ув Баха, помните бойца который бился с Баиром Штепиным? Чем не европеец? Таких желательно тоже выложить, а не одних монголоидов.

Ну так-то не все монголоиды центральноазиатского типа, большинство тураниды, только у нас с вами разное понимание туранидности. :) Вот например Кылышбай туранид, а вы говорите похож на калмыка. :) 

Поделиться сообщением

06.03.2019 в 11:47, Баха сказал:

Айдын Кодеков-боец ММА

14.03.2019 в 12:32, Баха сказал:

Ербол Хамитов

14.03.2019 в 12:08, Баха сказал:

Квнщики

Это к Коммингесу ,вы в самом деле считаете их туранидами? А ведь на выложенных фото именно такие, ощущение что специально подобрали таких?

Поделиться сообщением

Вайнерша Sabirkin с мужем

Поделиться сообщением

20 минут назад, Comminges сказал:

Ну так-то не все монголоиды центральноазиатского типа, большинство тураниды, только у нас с вами разное понимание туранидности. :) Вот например Кылышбай туранид, а вы говорите похож на калмыка. :) 

Он и правда похож на калмыка.

Поделиться сообщением

Профи боксер Нурзат Сабыр

Поделиться сообщением

Профи боксер Батыр Джукембаев

Поделиться сообщением

Профи боксер Нурсултан Жанабаев со своей мамой

Поделиться сообщением

Боец ММА Азамат Бакытов с женой

Поделиться сообщением

Боец ММА Абылайхан <<Мансур>> Кадыржан

он походу чингизид

Поделиться сообщением

Боец ММА Жан Кенжебаев

Поделиться сообщением

Боксер Бекзад Нурдаулетов из Жанаозена(Запад Казахстана)

Поделиться сообщением

Чемпион Казахстана по ММА Еламан Шалкимбеков(посередине)

с друзьями

Поделиться сообщением

Профи боксер Сапарбай Айдаров

Поделиться сообщением

1 час назад, mechenosec сказал:

А ведь на выложенных фото именно такие, ощущение что специально подобрали таких?

Хоть я и считаю, что как минимум половина казахов с легкостью могли бы быть принятыми за своих где-нибудь в Улан-Баторе или Элисте, но у меня тоже складывается ощущение неполноты картины типажей казахов. Их полным полно, похожих на всех своих географических соседей. А тут все как-будто по вашем заказу.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

46 минут назад, Yerzhan1980 сказал:

Хоть я и считаю, что как минимум половина казахов с легкостью могли бы быть принятыми за своих где-нибудь в Улан-Баторе или Элисте, но у меня тоже складывается ощущение неполноты картины типажей казахов. Их полным полно, похожих на всех своих географических соседей. А тут все как-будто по вашем заказу.

Я выкладываю тех, которых с натяжкой можно отнести к туранидам, не вижу смысла выкладывать туранидных когда везде написано что казахи тураниды. Вы думаете здесь не знают как выглядят туранидные казахи?)

Поделиться сообщением

15 часов назад, Баха сказал:

чел ты идиот ты готов мешатся с кем угодно лижбы не быть монголоидом

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Yerzhan1980 сказал:

Не, я заказывал как раз других.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Баха сказал:

Я выкладываю тех, которых с натяжкой можно отнести к туранидам, не вижу смысла выкладывать туранидных когда везде написано что казахи тураниды. Вы думаете здесь не знают как выглядят туранидные казахи?)

Понимаете, вы наоборот должны постить туранидов, чтобы люди не воспринимали вас за кипчакизированных монголов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас