Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Samtat сказал:

А на вид и не скажешь. Подумаешь, что айтишник.

Да, внешность бывает обманчива)

В прошлом году победил сильного бойца из Тувы

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nifWQXkpUBFAozcUKalybek_Koblandin_kazakh

К.Кобландин.посол Казахстана в Монголии.По моему он похож на корейца или японца.

слово посол в монгольском элчин сайд или амбан сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Steppe Man сказал:

Не знаю точно. По моему аралид. И сильно отличаетесь от этого казаха.

gallery_24_23_39320.jpg

Скину позже фото родственников, они вообще кавказцы на вид. Кстати, хочу сдать ДНК тест, у нас реально некоторые родственники на карачаевцев похожи, думаю, из-за происхождения аргын))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2019 в 20:19, Karaganda сказал:

Скину позже фото родственников, они вообще кавказцы на вид. Кстати, хочу сдать ДНК тест, у нас реально некоторые родственники на карачаевцев похожи, думаю, из-за происхождения аргын))

если вы про гаплогруппу по мужской линии то тут Y-хромосома мало на что влияет (внешность). внешность может сильно измениться и за 1 поколение. а иногда бывает что родные братья могут относиться к разным расовым типам. то, что у аргынов преобладает G1 не значит что они должны быть похожи на армян или персов ведь они много столетий қыз-алысады с остальными казахами

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

если вы про гаплогруппу по мужской линии то тут Y-хромосома мало на что влияет (внешность). внешность может сильно измениться и за 1 поколение. а иногда бывает что родные братья могут относиться к разным расовым типам. то, что у аргынов преобладает G1 не значит что они должны быть похожи на армян или персов ведь они много столетий қыз-алысады с остальными казахами

Ув. Кылышбай я вкурсе) над нашим подродом подтрунивают, что мы кызлбаши и шииты. Вот я и хочу днк сдать. Но среди аргын реально много разных антропологических типов. Реально, думаешь  таджик, а тут выходит как монгол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Karaganda сказал:

Ув. Кылышбай я вкурсе) над нашим подродом подтрунивают, что мы кызлбаши и шииты. Вот я и хочу днк сдать. Но среди аргын реально много разных антропологических типов. Реально, думаешь  таджик, а тут выходит как монгол

1. вы про каракесеков воообще или про подрод?

2. когда впервые приехад сюда часто слышал истории что местные аргыны чаще всего шатены и со светлыми глазами. убедился что аргыны типичные казахи и мало отличаются от других, но встречаются (не могу сказать насколько часто) такие которых мы называли бадырақ-көз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, кылышбай сказал:

если вы про гаплогруппу по мужской линии то тут Y-хромосома мало на что влияет (внешность). внешность может сильно измениться и за 1 поколение. а иногда бывает что родные братья могут относиться к разным расовым типам. то, что у аргынов преобладает G1 не значит что они должны быть похожи на армян или персов ведь они много столетий қыз-алысады с остальными казахами

Вы правы. Среди моих родственников аргынов монголоидных больше туранидных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Идикут сказал:

Баха точно не АКБ. пришел к нам в гости с кого-нибудь anthro-"tard" форума. :lol:

Евразика первый форум где я зарегистрировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Баха сказал:

Сабуров и Скриптонит скорее всего аргыны, они же родом с севера

Ник его земляка и друга который уехал с ним в Москву Niman. Поэтому мб в его поселке живут найманы

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ niman

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кылышбай сказал:

1. вы про каракесеков воообще или про подрод?

2. когда впервые приехад сюда часто слышал истории что местные аргыны чаще всего шатены и со светлыми глазами. убедился что аргыны типичные казахи и мало отличаются от других, но встречаются (не могу сказать насколько часто) такие которых мы называли бадырақ-көз

1. про подрод, последние 9 ата

2. Аргыны светлоглазых редко найдете, бадырак коздер много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Баха сказал:

Вы правы. Среди моих родственников аргынов монголоидных больше туранидных

я не думаю что среди казахов в принципе центрально-азиатских (классических) монголоидов больше чем туранидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...