Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на фото казахов и определите регион проживания:
 
readmsg?id=15471863610000007798;0;1&mode
 
На фото семья деда, помню его с иссиня голубыми глазами, нос горбинкой и усатый больше похожий на татарина. У отца и младшего дяди тоже голубовато-зеленые глаза.

readmsg?id=15471863960000007799;0;1&mode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Беріш тайпасы сказал:
Посмотрите на фото казахов и определите регион проживания:
 
readmsg?id=15471863610000007798;0;1&mode
 
На фото семья деда, помню его с иссиня голубыми глазами, нос горбинкой и усатый больше похожий на татарина. У отца и младшего дяди тоже голубовато-зеленые глаза.

readmsg?id=15471863960000007799;0;1&mode

Ваши фотографии не видны, залейте в галерею сначала

Или если они доступны в сети, прикрепите ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎07‎.‎01‎.‎2019 в 20:16, arkuk сказал:

MONG.-TIPY---B.-OYNGEREL---PREZIDENT-MON   А она ведь монголка, лицо истинное?

Возможно метиска. Похоже на узбечку или казашку. Таких очень малый процент, где то десятые, если не сотые доли %, но никак не 30% народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎10‎.‎01‎.‎2019 в 07:21, RedTriangle сказал:

Предлагаю юзерам угадать национальность этих девушек.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ juzim гÑÑппа

 

Эх не умеете вы загадки загадывать, учитесь у АКБ (шучу).

Если учесть что Gakku TV - это единственный телеканал, вещающий исключительно казахстанский музыкальный контент, то наверняка эти красавицы - казашки. Угадал?

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2019 в 00:41, Duwa-Soqor сказал:

Эх не умеете вы загадки загадывать, учитесь у АКБ (шучу).

Если учесть что Gakku TV - это единственный телеканал, вещающий исключительно казахстанский музыкальный контент, то наверняка эти красавицы - казашки. Угадал?

Угадали

Просто я не думал что монголоязычные юзеры знают про этот канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RedTriangle сказал:

Угадали

Просто я не думал что монголоязычные юзеры знают про этот канал

Признаюсь не писал, боялся ошибиться, а земляк красавчик ,вычислил. Девчонок этих тяжело определить, слишком монголоидные, на наших похожи , не тураниды, за исключением слева с синими волосами, да и то на метиску не тянет , вот она то и есть типичная казашка, так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал для темы от АнТюр по антропологии ногайцев. запощу тут (не думаю что это нагуляли калмыки из Машины времени):

НАСЕЛЕНИЕ ВОЛГО -УРАЛЬСКОГО МЕЖДУРЕЧЬЯ В ЭПОХУ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ (по материалам из могильника Мокринский I). С.Г. Комаров, Е.П. Китов

Статья посвящена изучению краниологической серии золотоордынского времени, полученной в результате раскопок могильника Мокринский I в Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.  

Могильник Мокринский I оставлен группой, суммарно характеризуемой монголоидным краниологическим комплексом с весьма схожими особенностями мужских и женских черепов. Вместе с тем население, использовавшее могильник, нельзя охарактеризовать как однородное по совокупности морфологических черт, причем женская часть группы ощутимо более разнородная по сравнению с мужской. В пределах степной зоны Восточной Европы эпохи Золотой Орды кочевники, представленные изученной серией черепов, относятся к числу групп с наиболее ярко выраженными монголоидными характеристиками. 

Считаем необходимым коснуться вопроса о расположении двух серий, территориально близких к Мокринскому могильнику,— из курганов Букеевской степи и Калиновского могильника. Указанные выборки существенно отклоняются от других кочевнических краниологических серий в сторону европеоидных характеристик строения черепа. Происхождение населения, оставившего Калиновский могильник, логично связывать с кочевыми группами начала II тыс. [Комаров, 2012, с. 54], не исключая возможности монголоидной примеси извне, привнесенной в эпоху монгольского владычества [Гинзбург, 1959, с. 583]. Курганы Букеевской степи, вероятно, являлись местом захоронения потомков европеоидного сарматского населения Волго-Уральского региона, чей краниологический комплекс не отражен в облике средневековых кочевых групп [Дебец, 1948, с. 271; Комаров, 2012, с. 54]. В то же время в пределах степного региона Восточной Европы начала — первой половины II тыс. практически отсутствуют краниологические серии выраженного монголоидного облика [Комаров, 2013, с. 12]. В связи с этим в вопросе о происхождении Мокринского могильника и населения, его оставившего, наиболее вероятным представляется предположение о мигрантах с Востока, пришедших сюда уже в золотоордынское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mechenosec сказал:

Признаюсь не писал, боялся ошибиться, а земляк красавчик ,вычислил. Девчонок этих тяжело определить, слишком монголоидные, на наших похожи , не тураниды, за исключением слева с синими волосами, да и то на метиску не тянет , вот она то и есть типичная казашка, так ? 

Во, у вас логика. Значит, показываю вам просто случайных шесть девушек и пять из них для вас слишком монголоидные для казахов, и только единственная и есть типичная казашка?

Меченосец, почему не хотите смотреть объективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, RedTriangle сказал:

Во, у вас логика. Значит, показываю вам просто случайных шесть девушек и пять из них для вас слишком монголоидные для казахов, и только единственная и есть типичная казашка?

Меченосец, почему не хотите смотреть объективно?

Но ведь доказано антропологами что у нас разный расовый тип, знаете я им больше склонен верить чем АКБ. Да и наши калмыцкие казахи - алшины  от нас отличаются, а вы тут калмыкообразных казашек выкладываете, как я должен реагировать? Пишу что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Le_Raffine сказал:

Меченосец вроде хороший мужик, не подлый, не злой, но пунктик против среднеазиатов таки имеется. :)

Аналогично , спасибо за тёплые слова, всегда уважал лично Вас.Никакого пунктика против среднеазиатов у меня нет, у нас  даже внешне с вами больше  сходства чем с окружающими соседями, не совсем конечно. Но среднеазиатов  все таки приходиться придерживать за фалды, уж больно ретивые вы ребята , того и гляди нашего монгола Чингисхана отожмете и обьявите тюрком, тут этих попыток вагон и тележка, поймите, не отдадим мы вам его :asker13mt:

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎15‎.‎01‎.‎2019 в 17:17, RedTriangle сказал:

Угадали

Просто я не думал что монголоязычные юзеры знают про этот канал

Я никогда не знал про этот канал. Всё гораздо проще, увидел на заднем фоне надпись на латинице и всё, дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, RedTriangle сказал:

Во, у вас логика. Значит, показываю вам просто случайных шесть девушек и пять из них для вас слишком монголоидные для казахов, и только единственная и есть типичная казашка? Меченосец, почему не хотите смотреть объективно?

для него даже общие с монголами субклады это кыпчакские только потому что М48 разошлись во времена хунну а по остальным инфы то толком нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i?id=075c3c1b22cdc3a2f3fe2ea70fed2df0&n=

Жанар Нурбаева первая вице-мисс Казахстана 2010

i?id=03b69b6a6ea5b72163b00d4c27b7fc48&n=

i?id=26d11713fd2408821eb1a204d834465a&n=

Альфина Насырова мисс Казахстан 2008

hFI-Mi7R22Y.jpg?ava=1

Арайлым Туленбаева Тараз

photo_244101.jpg

 Саният Арысова из Тараза. Финалистки "Мисс Казахстан"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Админ, за фотовыставку, но девушки красивые слов нет.

pogudxlms6njvrnis.3c3ce3cc.jpg

Аина Жумабаева (Кокшетау), Зарина Токтубаева (Костанай), Айнель Кульмаганбетова (Кызылорда). Фото: misskazakhstan.kz

pogudx3nabs0pcbmt.13c4bfb8.jpg

Сания Темерханова (Павлодар), Дайана Майлина (Петропавловск), Динара Баймуратова (Семей). Фото: misskazakhstan.kz

pogudx7b0pmi2iapc.c81756db.jpg

Мольдир Сейтказина (Семей), Саният Арысова (Тараз), Валерия Басова (Темиртау). Фото: misskazakhstan.kz

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Duwa-Soqor сказал:

Да простит меня Админ, за фотовыставку, но девушки красивые слов нет.

pogudxlms6njvrnis.3c3ce3cc.jpg

Аина Жумабаева (Кокшетау), Зарина Токтубаева (Костанай), Айнель Кульмаганбетова (Кызылорда). Фото: misskazakhstan.kz

pogudx3nabs0pcbmt.13c4bfb8.jpg

Сания Темерханова (Павлодар), Дайана Майлина (Петропавловск), Динара Баймуратова (Семей). Фото: misskazakhstan.kz

pogudx7b0pmi2iapc.c81756db.jpg

Мольдир Сейтказина (Семей), Саният Арысова (Тараз), Валерия Басова (Темиртау). Фото: misskazakhstan.kz

Если летним вечером пройтись по парку, то можно встретить более красивых девушек, чем некоторые барышни из выше представленных. Думаю, многие согласятся, что некоторые девушки, участвующие в конкурсах, не тянут даже на "средненькую", но тянут возможности. Сейчас, правда, более менее выравнивается, чем лет 10 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования на сей счет говорят, что красивой в любом народе считается лишь каждая седьмая. Теперь научились делать красивой хирургически, не только лицо но и тело. Интересно когда в будущем все женщины будут красивы, мужчины наверно страшненьких будут искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2019 в 16:01, Duwa-Soqor сказал:

Да простит меня Админ, за фотовыставку, но девушки красивые слов нет.

pogudxlms6njvrnis.3c3ce3cc.jpg

Аина Жумабаева (Кокшетау), Зарина Токтубаева (Костанай), Айнель Кульмаганбетова (Кызылорда). Фото: misskazakhstan.kz

pogudx3nabs0pcbmt.13c4bfb8.jpg

Сания Темерханова (Павлодар), Дайана Майлина (Петропавловск), Динара Баймуратова (Семей). Фото: misskazakhstan.kz

pogudx7b0pmi2iapc.c81756db.jpg

Мольдир Сейтказина (Семей), Саният Арысова (Тараз), Валерия Басова (Темиртау). Фото: misskazakhstan.kz

Девушки красивые конечно! Ну это дело вкуса, наши ойратки-монголки мне больше нравятся ! Тут вопрос к АКБ, почему таких типов прячете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tue Jan 15 2019 в 22:50, mechenosec сказал:

Признаюсь не писал, боялся ошибиться, а земляк красавчик ,вычислил. Девчонок этих тяжело определить, слишком монголоидные, на наших похожи , не тураниды, за исключением слева с синими волосами, да и то на метиску не тянет , вот она то и есть типичная казашка, так ? 

Так ведь нет типичной казашки, народ, в генах которых сборная солянка, еще не выровнялся, поэтому встречаются и сильно монголоидные, и достаточно не монголоидные, в последнем случае, принято у не казахов устраивать срач, что это не чистая казашка, а метиска или вообще не казашка)) Даже меж собой про своих же и говорим для определения внешности: сары бас-светловолосый (буквально светлоголовый), қара тор-смуглый или черный, обидное сықси көз-узкоглазый или наоборот ботагөз-большеглазый. 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mechenosec сказал:

Девушки красивые конечно! Ну это дело вкуса, наши ойратки-монголки мне больше нравятся ! Тут вопрос к АКБ, почему таких типов прячете? :D

там на фото девушка Мольдир, она по отцу таджичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, s_kair сказал:

Так ведь нет типичной казашки, народ, в генах которых сборная солянка, еще не выровнялся, поэтому встречаются и сильно монголоидные, и достаточно не монголоидные, в последнем случае, принято у не казахов устраивать срач, что это не чистая казашка, а метиска или вообще не казашка)) Даже меж собой про своих же и говорим для определения внешности: сары бас-светловолосый (буквально светлоголовый), қара тор-смуглый или черный, обидное сықси көз-узкоглазый или наоборот ботагөз-большеглазый. 

Вы меня не поняли, имел ввиду большинство народа, а то что среди вас есть небольшой % монголоидных и так понятно, уж АКБ тут расстарался, чуть в заблуждение не ввёл. Ваша раса переходная между монголоидной- монголами и европеоидами -афганцами например. Русских в пример не привожу ,потому что они недавно в регионе появились, думаю у вас Хорасанский тип европеоидов, соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Karaganda сказал:

там на фото девушка Мольдир, она по отцу таджичка

Ну таджики это те же афганцы, Ахмад шах Масуд, там только хазарейцы как инородное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Вы меня не поняли, имел ввиду большинство народа, а то что среди вас есть небольшой % монголоидных и так понятно, уж АКБ тут расстарался, чуть в заблуждение не ввёл. Ваша раса переходная между монголоидной- монголами и европеоидами -афганцами например. Русских в пример не привожу ,потому что они недавно в регионе появились, думаю у вас Хорасанский тип европеоидов, соседи.

Узбеков можно отнести к европеойдам (как по мне, то с натяжкой).

Казахи, в основном, средне и слабо выраженные, но, все таки,  монголойды. Встречающиеся признаки, приближающие к европеойдам, наверное, не хорасанского типа, мы же не похожи на азербайджанцев))

Вообще, все относительно))) вот, вы считаете, что мы ближе к европеойдам, а для европейцев- мы все китайцы без разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...