Перейти к содержанию
Рамиль

Антропология казахов

Казахи... на кого больше всего похожи казахи?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. какой народ совпадает с ними больше всего

    • Хазарейцы
    • Татары
    • Туркмены
    • Узбеки, уйгуры
    • Кыргызы
    • Якуты
    • Алтайцы, шорцы
    • Хакасы
    • Ногайцы
    • Каракалпаки
    • Башкиры
    • Северные китайцы, маньчжуры
    • Корейцы
    • Японцы
    • Малайцы, индонезийцы
    • Филиппинцы
      0
    • Мансы, ханты и др. угры
    • Тувинцы
    • Монголы, буряты
    • Калмыки


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, mechenosec сказал:

Он хочет всех обмануть, типа казахи вылитые монголы, но люди то не слепые, а от таких типажей как у вас и этого певца хочет отказаться, по себе судит? Раз сам такой то и другие тоже? Таких как он точно не больше 10% , таких как вы может и поболе будет.

 

Слюшай, защем тагда уже больше недели обходишь тему "Антропология монголов"? Нечего ответить на заливаемые мной совершенно одинаковые типажи казахов и монголов? :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, АксКерБорж сказал:
13 часов назад, Баха сказал:

Слышал кожалар до начала 20века не женились на казашек, судя по их типажам это правда

 

Тогда на ком они женились? Или соблюдали обет безбрачия? :D Думаю это тоже байки.

 

Конкретно на казашках (тогда других полно) ? 

А если только на своих - то тогда их должно быть очень много. 

А их много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что здесь собрались представители не казахов, а этнически однородных нации))

Некоторые путают сильно монголоидных с обычными туранидными типажами, если человек с уплощеным лицом и развитыми скулами,  с невысокой переносицей и тп - это просто казах с развитыми монголоидными признаками, но точно не туранид.

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arkuk сказал:

А если только на своих - то тогда их должно быть очень много. А их много?

 

Никогда не интересовался кланом кожа (это не род-племя). Поэтому сейчас решил погуглить и просто ахнул, как безграмотная кожанская молодежь (ошибка на ошибке в их комментариях) на волне усиления исламизации в стране стала из себя корчить чуть ли не белую кость и пророков.

Какие только глупости не прочитал из их уст, например:

- мы, қожалар, никогда не купаем своих умерших.

- мы, қожалар, стараемся жениться и выходить замуж только за своих (хотят наверно кровосмешения и болезней? :blink:).

- к нам, қожалар, в гости без подарков даже не думайте заходить, мы любим подарки.

- мы, қожалар, никогда не теряем своей чести, мы гордые, мы особые.

и т.д. и т.п. в том же духе.

 

Короче, пока мы тут протираем свои штаны до посинения отстаивая наследие своих предков, татарских племен Чингизхана, наши кожалар решили создать свой отдельный мирок. 

Какой-то этно-культурный сепаратизм.

 

Короче мне это совсем не понравилось. :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, arkuk сказал:

если б только они.

 

А хто ишо? 

mechenosec?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аттылы сказал:

Кто это "мы"?Ты и твой тень?:)

 

Тоже кожачок что ли, раз нос высунул? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АксКерБорж сказал:

 

А хто ишо? 

mechenosec?

 

При чем тут он. Ув Аркук скорее всего имеет в виду Адаев. У них даже манера исполнения песен на домбре отличается. Лично мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Я ее знаю по афишам в нашем городе, она уж самая обыкновенная казашка / монголка.

Насчет ее братишки. По моему, так резко не могут отличаться брат и сестра, что-то в этом нечисто, может быть адюльтер 1990 года, путевка на Кавказ или в Душанбе?  :)

 

Он на отца похож, его зовут Абдираззак Маликулы. Насчет сестры согласен, обычная туранидная казашкаScreenshot_2019-05-31-17-34-17-1.png.478603d446fe4340e8c1c7014993918c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АксКерБорж сказал:

 

Тогда на ком они женились? Или соблюдали обет безбрачия? :D Думаю это тоже байки.

 

Про кожа почти ничего не знаю. В интернете пишут брали из своих и из торе. Может просто байки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mirage сказал:

А на казаха совсем не похож. :) 

Согласен, он не похож, сестры похожи. А он свой типаж считает типичным для кожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2019 в 17:15, Steppe Man сказал:

shanghai-old-city15.jpg

маньчжур

типичный кореец из РК или РУ

15.05.2019 в 23:54, Баха сказал:

Не придумывайте, я же не писал что казахи с маньчжурами биртуганы,) всего лишь внешне похожи)

вы как аллим должны знать о генетическом родстве как раз таки казахов-алшынов и тунгусо-маньчжуров через гаплогруппу С2-М48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2019 в 17:15, Баха сказал:

Лаура Сахтапергенова-казашка из России

папа казах, мама татарка(татарин+казашка)

 

частый тип среди узбечек

26.05.2019 в 23:32, mechenosec сказал:

Неужели туранид? Для туранида в нем возможно не хватает кавказских черт? По мне так он похож на калмыка, нежели на китайца или казаха.

причем тут Кавказ? тураниды в основном это палеоевропеоиды+ферганцы+ца монголоиды

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2019 в 17:57, Karaganda сказал:

Самый глупый певец этот Алкожа: "Смешавшись с другими казахскими племенами, мы изменили свою внешность. Раньше мы не смешивались и были чистыми потомками арабов" -, сказал этот певец)

22 часа назад, Баха сказал:

Слышал кожалар до начала 20века не женились на казашек, судя по их типажам это правда

у нас в районе были аулы компактного проживания кожа. они и до посл. времени с остальными казахами кыз-алыспаган. изолированно живут. но в посл. время естественно это уходит на нет. внешне не сказал бы что сильно отличаются, но внутри общества часто кожалар отделяли от собственно казахов хотя по быту, языку, внешне обыкновенные казахи, отличающиеся этой своей кастой

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, кылышбай сказал:

вы как аллим должны знать о генетическом родстве как раз таки казахов-алшынов и тунгусо-маньчжуров через гаплогруппу С2-М48

Знаю, очень давно разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2019 в 23:54, mechenosec сказал:

Фантазировать не вредно ,мои предки были на крайнем западе калмыков, казахами там и не пахло, начальные мои предки дербеты тоже от казахов далеко :D

А как начальные предки переместились туда, где жили другие ваши предки? Через Уральские горы? Связи с казахами были прямые у всех народов Евразии. Просто нужно это признавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2019 в 23:30, Баха сказал:

Этот маньчжур похож на Нурлана Абдирова, а вот казах из Монголии по типажу немного на вас похож, несмотря на то что он туранид а вы европеоид

Сколько можно? Сказал же  что это не я ,а мой земляк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2019 в 07:50, АксКерБорж сказал:

 

Старая совковая байка. В эту ахинею до сих пор верит абсолютное (дилетантское) большинство самих казахов.

 

В каждой шутке есть доля шутки :), монголы , а позже и ойраты все равно оказали влияние на ваш фенотип,пусть даже и через женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...