Hooker

Байку нойон-Майкы би

Рекомендованный пост

Окипчакизированный халх-монгол или окипчакизированный джунгар?

окипчакизированный-халхамонгол в наибольшей степени потому что у обоих очень много общих родов.

Хотя более научнее что монголы ассимилировались в тюркской среде оставив свое родовое название и правилы администрирования.

Поделиться этим сообщением

окипчакизированный-халхамонгол в наибольшей степени потому что у обоих очень много общих родов.

Хотя более научнее что монголы ассимилировались в тюркской среде оставив свое родовое название и правилы администрирования.

Болтовня. Надо было бы опровергать приведенного мной Герхарда Дёрфера, что монголы чуть ли не наполовину состоят именно из казахских племен. Вот вам и казахизмы.

А вы взяли и сделали вид, что не заметили. :D

Из письменных источников прямо вытекает, что современная Монголия была неизвестна миру вплоть до первого Даян-хана Бату-Мункэ. Это была действительно заброшенная после тюркских каганатов земля - "Тартарары" или "Гог и Магог". :ph34r::lol:

Болтовня. Надо было бы опровергать приведенного мной Герхарда Дёрфера, что монголы чуть ли не наполовину состоят именно из казахских племен. Вот вам и казахизмы.

Казахские или узбекские племена ? :D

... Вот вам и казахизмы.

А вы взяли и сделали вид, что не заметили. :D ...

Дорогой дружище юрист-маньчжуровед эти вот ваши казахизмы встречаются только идентичным в казахском и млнгольскои!

А у остальных тюрков нетууу.

Из этого вытекает из воли неволей что казахи и есть окипчакизированные халха-монголы.

В этом я не виновен так и логика подсказывает.

дубл. из за плохого network.

... дубл. из за плохого network.

Дорогой дружище юрист-маньчжуровед эти вот ваши казахизмы встречаются только идентичным в казахском и млнгольскои!

А у остальных тюрков нетууу.

Из этого вытекает из воли неволей что казахи и есть окипчакизированные халха-монголы.

В этом я не виновен так и логика подсказывает.

Это нелогичный вывод. Логично, что основная масса этих самых племен (которые вы сами знаете, но не принадлежите к ним) здравствует в огромном количестве только в составе казахов, и в очень малых количествах среди халха и ряда тюркоязычных народов.

Здесь корень не шегiр а шегiрт, шигирт - звук выводимый саранчами, кузнечками. И слово образованное шегiртке - тот который издает звук шигирт-шигирт-шигирт... чисто тюркское.

То есть не имеет связь с монгольским словом цэхэр, чэхэр.

Ваши лингвистические ничем необоснованные заявления и есть саранчовый стрекот "шигирт-шигирт". :lol:

Можно я вас буду теперь называть Шегиртке, вместо казаховед (т.к. из вас плохой казаховед получился не смотря на все мои труды)? :D

• Одобряю 1

Документальный фильм о табынцах-башкирах. 4:19-4:20 говорят о том что их род ведет к легендарному Майкы Бию

Статьи Волкова и Каримова есть по генетике Майкыбия башкирского и его родственников

13 часов назад, asan-kaygy сказал:

Статьи Волкова и Каримова есть по генетике Майкыбия башкирского и его родственников

нашел в академии Волков, Каримов "Происхождение ... родов Салют, Терсяк, Сынрян и др." не она?

20 минут назад, кылышбай сказал:

нашел в академии Волков, Каримов "Происхождение ... родов Салют, Терсяк, Сынрян и др." не она?

Вы что ли не в курсе последних возрений Асана Кайгы? 

Он сказал, чтобы теперь башкирских табынов не надо рассматривать, потому что у них не тот Майкы бы. 

4 минуты назад, Zake сказал:

Вы что ли не в курсе последних возрений Асана Кайгы? 

Он сказал, чтобы теперь башкирских табынов не надо рассматривать, потому что у них не тот Майкы бы. 

еще не слышал. прям совсем другой?

11 часов назад, кылышбай сказал:

еще не слышал. прям совсем другой?

Наставник ваш все отменил, теперь говорит что тезка! Во как! ТАк что все члены ДНК-клуба резко меняйте курс!

9 часов назад, кылышбай сказал:

Там их несколько про Унлар первая дальше апгрейды статей

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти