Перейти к содержанию
JALAIR

КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

Рекомендуемые сообщения

Катарский телеканал «Аль-Джазира» в рамках проекта «Аль-Джазира Мир» (Al-Jazeera World) демонстрирует новый документальный фильм о судьбе крымских татар, депортированных Сталином в мае 1944 года в Среднюю Азию.

http://islam.com.ua/news/2556/

http://www.aljazeera.com/programmes/aljazeeraworld/2012/05/2012517132318999379.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэп. Крым татарлар:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамала. Крымская татарка. Песня "1944", посвященная насильственной депортации Кьырымтатар с исторической родины - Крыма.

 

Конкурс "Евровидение - 2016":

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джамала прошла в финал конкурса "Евровидение - 2016", с чем мы ее и поздравляем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Джамалу с заслуженной победой на Евровидении!!!

(Стокгольм, Швеция, 2016 год):

 

 

1463267051-3745.jpeg

 

aa0a2ffe6a33cdfcbc635085df540f87.jpg

 

Объявление итогов:

 

 

 

Результаты официального голосования, конкурса:

 

1 место

534 балла Украина - ДЖАМАЛА

 

2 место 

511 баллов Австралия - ДЭМИ ИМ

 

3 место

491 балл Россия - СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ

 

4 место

307 баллов Болгария

 

5 место

261 балл Швеция

 

 

Официальная таблица результатов голосования членов жюри (представителей от разных стран), кому были отданы их голоса за 1 место:

 

1. Австрия
12 баллов - Австралия

2. Исландия
12 баллов - Нидерланды

3Азербайджан 
12 баллов - Россия

4. Сан-Марино  
12 баллов - Украина

5. Чехия
12 баллов - Швеция

6. Ирландия
12 баллов - Бельгия

7. Грузия 
12 баллов - Украина

8. Босния и Герцоговина
12 баллов - Украина

9. Мальта
12 баллов - Великобритания

10. Испания
12 баллов - Армения

11. Финляндия
12 баллов - Швеция

12. Швецария
12 баллов - Австралия

13. Дания
12 баллов - Украина

14. Франция
12 баллов - Италия

15. Молдова
12 баллов - Украина

16. Армения
12 баллов - Франция

17. Кипр
12 баллов - Россия

18. Болгария
12 баллов - Армения

19. Нидерланды
12 баллов - Австралия

20. Латвия
12 баллов - Украина

21. Израиль
12 баллов - Украина

22. Беларусь
12 баллов - Россия

23. Германия
12 баллов - Израиль

24. Россия
12 баллов - Армения

25. Норвегия
12 баллов - Италия

26. Австралия
12 баллов - Бельгия

27. Бельгия
12 баллов - Австралия

28. Великобритания
12 баллов - Грузия

29. Хорватия
12 баллов - Австралия

30. Греция
12 баллов - Россия

31. Литва
12 баллов - Австралия

32. Сербия
12 баллов - Украина

33. Македония
12 баллов - Украина

34.  Албания
12 баллов - Австралия

35. Эстония
12 баллов - Швеция

36. Украина
12 баллов - Литва

37. Италия
12 баллов - Испания

38. Польша
12 баллов - Украина

39. Словения 
12 баллов - Украина

40. Венгрия
12 баллов - Австралия

41. Черногория
12 баллов - Мальта

42. Швеция
12 баллов - Австралия

 

 

Результаты зрительского голосования:

 

1 место

361 балл Россия

 

2 место

323 балла Украина

 

3 место

222 балла Польша

 

4 место

191 балл Австралия

 

5 место
180 баллов Болгария

 

6 место

139 баллов Швеция

 

7 место

134 баллы Армения

 

8 место
120 баллов Австрия
 

9 место

109 баллов Франция

 

10 место

96 баллов Литва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне,что без политики здесь не обошлось.. :)

 

Совершенно с вами согласен - все якобы сомнения в оценке официального жюри и отрицание очевидной победы представителя Крыма и Украины - это чистейшей воды политика. И насколько мне известно сомневается только Россия, я что-то не нашел ни одного случая, чтобы возмущались другие страны мира, в том числе совковые (не считая членов жюри от Азербайджана и Беларуси, результаты голосований которых видны по позициям 3 и 22).

 

Вопрос - в 2008 году когда победителем конкурса стал представитель России разве был хоть один случай высказывания сомнения в оценке официального жюри и случаи отрицания очевидной победы Димы Билана? Или тогда тоже были сомнения в предвзятости членов жюри? Я что-то не припомню такого.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен - все якобы сомнения в оценке официального жюри и отрицание очевидной победы представителя Крыма и Украины - это чистейшей воды политика. И насколько мне известно сомневается только Россия, я что-то не нашел ни одного случая, чтобы возмущались другие страны мира, в том числе совковые (не считая членов жюри от Азербайджана и Беларуси, результаты голосований которых видны по позициям 3 и 22).

Вопрос - в 2008 году когда победителем конкурса стал представитель России разве был хоть один случай высказывания сомнения в оценке официального жюри и случаи отрицания очевидной победы Димы Билана? Или тогда тоже были сомнения в предвзятости членов жюри? Я что-то не припомню такого.  ;)

Вы не правильно меня растолковали..говоря о политике я имел ввиду,что все голосовавшие зрители и жюри скорее из солидарности к Украине и чтобы насолить России - поддержали Джамалу..То же самое можно сказать о бородатой женщине Кончита Вурс.. :lol: но без России,а скорее всего из за необыкновенности и эпатажности вокруг нее(го)..

В группе ЛТН(лига тюркских народов),что на Фейсбууке - такой праздник по этому случаю..И создается впечатление,что в большинстве случаев радуются не победе крымской татарки,а то,что не прошла Россия..Не понимаю,как так можно ненавидеть страну и людей живущих в ней..

По поводу вопроса : возможно и были подковерные интриги против России..Вы же об этом не должны знать..

 

P.S. Наверное из моего поста не сделаете вывод о моем русофильстве и не навешаете ярлык "ватника"? :D

Уверяю вас,что я высказал свою точку зрения исходя из объективности.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду,что все голосовавшие зрители и жюри скорее из солидарности к Украине и чтобы насолить России - поддержали Джамалу..

 

Мой ответ короткий - не стоит судить о западе по нашим меркам, у нас огромный разрыв. Ведь только у нас можно купить, подкупить, разрулить, развести, раскидать, договориться, насолить, подставить, нагадить, опустить и т.д. (список глаголов не ограничен). Станете спорить? К тому же жюри состоит не из ненавистных турков, грузин, украинцев, поляков и литовцев, а из представителей 42-х (!) стран мира.

 

К тому же, по моему, существует правило и норма, если кто-то не согласен с результатами любого голосования, будь то конкурс, выборы, референдум или другое, то он (они) должны обжаловать их в суде. Если не обжалуют, значит все в порядке и все претензии досужие.

 

Кстати, Tynych, Джамала (Сусанна Дамаладинова) ваша землячка, она родилась и до 6 лет прожила в Оше. :kg2:

Изменено пользователем АксКерБорж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, по моему, существует правило и норма, если кто-то не согласен с результатами любого голосования, будь то конкурс, выборы, референдум или другое, то он (они) должны обжаловать их в суде. Если не обжалуют, значит все в порядке и все претензии досужие.

Кстати, Tynych, Джамала (Сусанна Дамаладинова) ваша землячка, она родилась и до 6 лет прожила в Оше. :kg2:

Почитайте свежие новости касающиеся Евровидения.. :) и все узнаете..

Да в курсе,что она и ее родители из Оша (кстати по матери она армянка)..Но это не значить,что я должен всецело быть на стороне ее,т.е. за Украину..Это противоречит моим принципам подходить ко всему с объективной точки зрения..Я искренне рад за ее победу и вдвойне за то,что она моя землячка,НО,опять таки хочу напомнить,что подозреваю в этом деле имело место быть политике..только и всего..Причем не имею ничего ни против Запада,ни против РФ,а также не за Запад и не за РФ..Объективность-важнее всего..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе,что она и ее родители из Оша (кстати по матери она армянка)..Но это не значить,что я должен всецело быть на стороне ее,т.е. за Украину..

 

Я что то не понял вас. Я что прошу вашего снисхождения к певице?  :mellow:  

 

Почитайте свежие новости касающиеся Евровидения..  :) и все узнаете..

 

Надо не читать, а слушать, потому что это не политический конкурс, а музыкальный! Собственно с заливки видео и музыки я и начал, пока вы не подключили сюда политику.  ;)

 

Почитайте свежие новости касающиеся Евровидения.. 

 

Новостной портал MK RU - Московский комсомолец - в необъективности вряд ли вы заподозрите: 

http://www.mk.ru/culture/2016/05/15/grandioznyy-paradoks-evrovideniya-pochemu-pobedila-dzhamala.html

 

"И, конечно, не хотелось бы никого обижать, но, кажется, еще баснописец Иван Крылов советал всем в школьной программе: "Чем кумушек других считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". Прежде, чем ковыряться в политической подоплеке голосования других стран, не стоит ли задаться вопросом: а почему Джамала не получила ни одного балла от нашего жюри? Так плохо выступила? Такой же вопрос, кстати, стоит задать и жюри украинскому по поводу Сергея Лазарева. И, не дожидаясь ответа от обеих сторон, воскликнуть: стыд и срам!"

 

"К счастью, в отличие от агитпроповских мосек  телезрители наших стран, несмотря на всю оголтелось пропаганды, оказались мудрее, человечнее и справедливее, совершив подлинный прорыв в здравом смысле. Как хорошо, однако, что организаторы конкурса разделили данные по голосованию, поскольку мы теперь знаем, что граждане Украины дали России высшие 12 баллов! А граждане России ответили Украине скромнее, но тоже щедро - твердой десяткой!"

 

"И, когда Джамала выпустила пресс-релиз о том, что не дает интервью российским СМИ, она ничего не обобщала, а вполне объяснимо хотела оградить себя от не очень порядочных людей и провокаций, с чем ей здесь пришлось не раз столкнуться. Во всяком случае, «МК» - СМИ до мозга костей российскому - украинская певица в интервью не отказала."

 

"Как бы ни спекулировали об «истинной подоплеке» песни «1944», артистка всегда выдерживала корректность формулировок, несмотря на всю свою эмоциональность, что, конечно, вызывало к ней у публики и европейской прессы неподдельную симпатию."

 

Просто золотые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял вас. Я что прошу вашего снисхождения к певице?  :mellow:  

Надо не читать, а слушать, потому что это не политический конкурс, а музыкальный! Собственно с заливки видео и музыки я и начал, пока вы не подключили сюда политику.

Я тоже что-то не понял вашего намека,когда указали,что она моя землячка..

Согласен,что музыкальный конкурс,на зато какого..мирового масштаба..и предположил,что не обошлось без политики..

 

Как сообщил пресс-секретарь Европейского вещательного союза (EBU) Пол Джордан, организаторы знают о том, что поклонники "Евровидения" из самых разных стран собрали 160 тыс подписей под петицией о необходимости пересмотреть результаты прошедшего в Стокгольме конкурса, где победила крымскотатарская певица Джамала, представлявшая Украину.

 

Как ранее сообщал "МК", в различных странах поднялась целая волна различных петиций, связанная с "Евровидение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,что музыкальный конкурс,на зато какого..мирового масштаба..и предположил,что не обошлось без политики..

Как сообщил пресс-секретарь Европейского вещательного союза (EBU) Пол Джордан, организаторы знают о том, что поклонники "Евровидения" из самых разных стран собрали 160 тыс подписей под петицией о необходимости пересмотреть результаты прошедшего в Стокгольме конкурса, где победила крымскотатарская певица Джамала, представлявшая Украину.

Как ранее сообщал "МК", в различных странах поднялась целая волна различных петиций, связанная с "Евровидение".

 

Забудьте про политику. Наслаждайтесь музыкой и талантами! И еще мой совет, не верьте пропаганде! На этом давайте закончим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про политику. Наслаждайтесь музыкой и талантами! И еще мой совет, не верьте пропаганде! На этом давайте закончим.  

Совершенно согласен с вами насчет политики..Давайте обсуждать историю..И кстати,судя по вашим постам - это вы под влиянием пропаганды..Какого - всем известно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал пару раз... 

 Там  что-нибудь про татар, крым и депортацию есть вообще? А про Фергану-89?

 

Если убрать "1944" в начале клипа, и заменить на "1915", то можно будет подумать разное, о чем Сусанна решила спеть на самом деле... 

 

Бред политизированный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не согласным с итогами конкурса и обиженным на Европу и весь цивилизованный мир привожу не на какие-то там турецкие, туркоманские, бандеровские, крымско-татарские или грузинские сайты, а на российские новостные сайты. Слабо с ними поспорить Povodok и Zootechnician?  ;)

 

 

НТВ:

http://www.ntv.ru/novosti/1629420/

 

Украинская певица Джамала останется победительницей «Евровидения-2016». Европейский вещательный союз (EBU) отказался пересматривать итоги музыкального конкурса, прошедшего в Стокгольме.

EBU: «Украина является и останется победителем конкурса „Евровидение-2016“. Согласны вы с этим или нет, мы призываем тех, кто подписал петицию, принять эти результаты, которые соответствуют правилам, и продолжать конструктивный диалог о том, как улучшить конкурс „Евровидение“».

 

 

 

MK RU (Московский комсомолец):

http://www.mk.ru/culture/2016/05/17/evroad-vmesto-evrovideniya-peresmotr-rezultatov-stal-by-anekdotom.html

 

Евроад вместо «Евровидения»: пересмотр результатов стал бы анекдотом

 

Протесты, петиции. Пересмотреть результаты! Изгнать победительницу Джамалу (нет - незаконную самозванку!) из чертогов королевства, отобрать хрустальный микрофон! Хорошо - пересмотрят, отменят, отберут. Тогда австралийка Дами Им должна стать новоиспеченной королевой европопа-2016! Она-то была второй! Не забыли?

Лазареву все равно выйдет облом - с вашей петицией. Страна кенгуру скажет нам «большое спасибо», поелику они до таких выкрутасов даже не додумались, хотя тоже имеют все основания сильно расстраиваться. Ну, не хотят доказывать «всему миру» свое величие и исключительность, хоть ты тресни. Не встают, несчастные, с колен, кряхтя и матерясь. Просто живут и радуются…

«Народы Европы» (о телевоутинге, где Лазарев был на первом месте) проголосовали за Россию! А мерзопакостные, значит, и так называемые «профессиональные» жюри, «непонятно из кого состоящие и как собранные», порой даже и балла не давали «одному из явно лучших номеров конкурса» - пишут люди, о музыкальных вкусах и профессиональном чистоплюйстве которых я думал вполне комплиментарно.

Вот тут надо разбираться подробнее, все-таки. Кто судьи, спрашиваете? Да та же Стоцкая! Хороша была в жюри! Повеселила всех хлеще любой Сердючки! Наше жюри тоже не дало ни балла Джамале с песней "1944", явно одному из лучших номеров и выступлений на конкурсе (это уже сугубо мое частное, если хотите, мнение). А потому не дали, что она была «политически мотивированной, а у нас была песня о любви», - не моргая глазом объясняют мне правдолюбцы и справедливоискатели.

Пардон, еще раз! А где вы были, когда армянская группа Geneology на «Евровидении» в прошлом году явно и недвусмысленно пела про геноцид 1915 года? Турция тогда вся извелась в протестах и негодованиях! Вы-то, ревнители и блюстители чистоты конкурсных правил, где были? Вас не «мотивированность» интересует, а ее конкретная направленность, которая, как вы вдолбили себе в голову, «исключительно антироссийская». И Джамала может в лепешку расшибиться, объясняя в интервью "МК" (и не только), что личная история сподвигла ее на обобщения гуманистического характера (о свободе, счастье, цене боли и страданий), что это ее личный «список Шиндлера», но вы все равно будете видеть мир только в линейном измерении.

Армян, кстати, в прошлом году, регламентная комиссия «Евровидения», исследовав претензии и возражения, допустила к конкурсу по той же причине, что и Джамалу, не обнаружив в песне «явных и однозначных политических деклараций или призывов», что действительно на конкурсе запрещено, а песня действительно «лишена признаков», ибо все-таки притча, а не памфлет.

Кто, собственно, сказал, что «внеполитический» статус подразумевает исключительно бездумные и фальшивые тру-ля-ля, посвященные мифической девушке, которую никто днем с огнем не может найти, да и вряд ли когда-нибудь найдет? Если это, конечно, не Лера Кудрявцева… На «Евровидении» в основном побеждали все-таки песни искренние и с личностным началом.

Между тем, грузинская группа Stefane & 3G в 2009-м была от конкурса как раз отстранена с песней We Don't Wanna Put in именно потому, что «игра слов» с бессмысленным глаголом действительно вызывала прямолинейную «политически мотивированную» ассоциацию. Блюдут все-таки, что бы вы там ни говорили…

 

Но у Сережи нашего Лазарева есть хороший пример для подражания – Дима Билан. Шел упрямо к цели и дошел! Первый раз проиграл, второй раз победил, причем у того же Киркорова, выступавшего, кстати, тогда в Белграде (2008) за Украину с Ани Лорак. Получается – против России, что ли? Какой ужас! Почему все молчали?!

Печаль же всей басни такова, что генералы праздновали победу еще до сражения, до главной битвы. Настолько убедили граждан этой шаманской истерией в будущей победе на «Евровидении», что граждане со всей страной теперь уже не могут проиграть, не теряя лица. Хотя побеждать тоже надо уметь достойно. Ни то, ни другое, похоже, не получается…

 

P.S.:

 

Украинка Джамала с песней «1944» заняла 1 место по итогам голосования жюри, но и 2 место по результатам голосования зрителей, и по баллам, полученным от жюри, но общая сумма набранных очков оказалась больше, чем у остальных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MK RU (Московский комсомолец):

http://www.mk.ru/culture/2016/05/17/evroad-vmesto-evrovideniya-peresmotr-rezultatov-stal-by-anekdotom.html

 

Протесты, петиции. Пересмотреть результаты! Изгнать победительницу Джамалу (нет - незаконную самозванку!) из чертогов королевства, отобрать хрустальный микрофон! Хорошо - пересмотрят, отменят, отберут. Тогда австралийка Дами Им должна стать новоиспеченной королевой европопа-2016! Она-то была второй! Не забыли?

Лазареву все равно выйдет облом - с вашей петициейСтрана кенгуру скажет нам «большое спасибо», поелику они до таких выкрутасов даже не додумались, хотя тоже имеют все основания сильно расстраиваться. 

 

Кстати сам Сергей Лазарев, за которого все распереживались, имеет совершенно иную позицию и достоин уважения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласным с итогами конкурса и обиженным на Европу и весь цивилизованный мир привожу не на какие-то там турецкие, туркоманские, бандеровские, крымско-татарские или грузинские сайты, а на российские новостные сайты. Слабо с ними поспорить Povodok и Zootechnician?  ;)

Проясню немного свой взгляд:

1. Все эти "конкурсы", "Лазаревы" и прочие небритые девчонки со своими "талантами" мне совершенно не интересны. Пускай там хоть сводный хор индейцев с нетрадиционной ориентацией победит с выступлением про конкистадоров.  

2. А политизированность самого конкурса - просто очевидна. Об этом и речь. 

3. А Джамала-Сусанна как пела на корпоративах, так и будет. Гонорар наверняка подрастет, конечно. С этим ее можно и поздравить. Только вот именно эту песню она петь за деньги наверняка не будет. 

Так что спорить-то о чем? О ее таланте, о депортации татар или о политической составляющей?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянные попытки Povodok, ZOOTECHNICIAN из темы про музыкальный международный конкурс углубиться в политический спор мной скрыты, ролик Tynych'a имхо той же направленности, поэтому скрывается повторно.  

 

Можете жаловаться админу, но насколько мне известно на форуме обсуждение политики не приветствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin

 

Не согласным с итогами конкурса и обиженным на Европу и весь цивилизованный мир привожу не на какие-то там турецкие, туркоманские, бандеровские, крымско-татарские или грузинские сайты, а на российские новостные сайты. Слабо с ними поспорить Povodok и Zootechnician?  ;)

Проясню немного свой взгляд:

1. Все эти "конкурсы", "Лазаревы" и прочие небритые девчонки со своими "талантами" мне совершенно не интересны. Пускай там хоть сводный хор индейцев с нетрадиционной ориентацией победит с выступлением про конкистадоров.  

2. А политизированность самого конкурса - просто очевидна. Об этом и речь. 

3. А Джамала-Сусанна как пела на корпоративах, так и будет. Гонорар наверняка подрастет, конечно. С этим ее можно и поздравить. Только вот именно эту песню она петь за деньги наверняка не будет. 

Так что спорить-то о чем? О ее таланте, о депортации татар или о политической составляющей?  :)

 

 

Как обычно из по сути никчемной новости разгорелся очередной холивар. Я согласен с мнением Зоотехника на все 100%

 

По мне что Лазарев, что Джамала - одно и то же. Ничего национального, однотипные песни на английском языке. Мне по душе предложение отправить на Евровидение Шнура, которого считаю талантливым композитором.

 

Большая просьба не оффтопить в этой теме.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...