merjanin

Финно-угры и Русские

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад құйрықит батыр написал:

а можно ссылочку на тех кто сближает по лингвистике люблю почитать оппонентов своим мнениям. :D я про лингвистам

я специально не занимался этим впоросом. просто когда то интересовался происхождением ИЕ и просто запомнил что в большинстве классификации славяне и балты где то между германцами+кельтами+италиками и иранцами+ариями. правда не помню чтобы они были очень близкой ролней индо-иранцам, но точно не близкая родня германцам

Поделиться сообщением

16 минут назад кылышбай написал:

че шушукаетесь тут? напрямую спросите у меня. может я не из Ташкентской а из Тверской области?) ладно Zake: у него диагноз копаться в белье моей личности, а вы то чего?

Зачем мне шушукаться? Если мне есть ЧТО сказать, то я пишу сразу по адресу!

А у тебя кстати перепалки на форуме только с казахами. Заметь. 

Зато форумные калмыки, уйгуры и кыргызы, все в восторге от тебя. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

14 минут назад кылышбай написал:

че шушукаетесь тут? напрямую спросите у меня. может я не из Ташкентской а из Тверской области?) ладно Zake: у него диагноз копаться в белье моей личности, а вы то чего?

Когда то мои посты не понимал админ, теперь мои шутки не понимают форумчане. Это была добрая шутка, в стиле  а-ля Arkuk:).

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад arkuk написал:

Когда то мои посты не понимал админ, теперь мои шутки не понимают форумчане. Это была добрая шутка, в стиле  а-ля Arkuk:).

В каждой шутке есть доля ...

Поделиться сообщением

3 часа назад кылышбай написал:

все же большинство лингвистов сближают славян и балтов сначало с иранцами и ариями, а уже потом с кельтами, германцами и италиками. +R1a от Балтики до Индии и Ирана, а R1b в основном на западе. правда с генетикой все сложнее. и обращали ли вы внимание на то что в русском говорится " у меня есть" как у финнов а не "я имею" как у ост. индоевропейцев?

Генетический персы семиты

Поделиться сообщением

Зэйк хватит обсуждать на форуме личность юзера Кылышбая. По хорошему советую.

• Like 1

Поделиться сообщением

В.И. Даль.

Руським всегда считался  полтавско-киевский язык, на котором испокон веков говорил народ Киевской Руси. Теперь же, наглое мордовское племя утверждает, что руський язык  - это церковно-славянский  в смеси со старо-болгарским адаптированный для мери-веси-мари-мордвы  диалект... Иными словами , некое рязанское эсперанто - вдруг стало называться  русским языком...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Если бы arkuk не был столь невежествен и глуп, он бы был в курсе, что великий Владимир Иванович Даль умер в 1872 году, а Лазарь Маркович Заменгоф рассказал о идее нового языка эсперанто своим друзьям в 1878 году, а первую. брошюру выпустил в 1887 году.

Кашель Лаврова...

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад arkuk написал:

В.И. Даль.

Руським всегда считался  полтавско-киевский язык, на котором испокон веков говорил народ Киевской Руси. Теперь же, наглое мордовское племя утверждает, что руський язык  - это церковно-славянский  в смеси со старо-болгарским адаптированный для мери-веси-мари-мордвы  диалект... Иными словами , некое рязанское эсперанто - вдруг стало называться  русским языком.

даже соврать складно не могут. :) 

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

Интересное звучание древнерусского языка:

Гармоничное звучание.

Поделиться сообщением

19 часов назад arkuk написал:

В.И. Даль.

Руським всегда считался  полтавско-киевский язык, на котором испокон веков говорил народ Киевской Руси. Теперь же, наглое мордовское племя утверждает, что руський язык  - это церковно-славянский  в смеси со старо-болгарским адаптированный для мери-веси-мари-мордвы  диалект... Иными словами , некое рязанское эсперанто - вдруг стало называться  русским языком...

Кто бы говорил ? Только не украинцы , если русские помесь с мордвой ,а они с кем ? Наполовину ляхи ,венгры, крымчаки? :D

• Не согласен! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад arkuk написал:

В.И. Даль.

Угу, а почему русинов прессуют? Которые сохранили старое имя и не желают именоваться украинцами? :D

• Like 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад mechenosec написал:

Кто бы говорил ? Только не украинцы , если русские помесь с мордвой ,а они с кем ? Наполовину ляхи ,венгры, крымчаки? :D

31 минуту назад mechenosec написал:

Угу, а почему русинов прессуют? Которые сохранили старое имя и не желают именоваться украинцами? :D

Меченосец -агатай, я смотрю вы с "улыбочками" дружите - вставляете их по поводу и без.  Никто ни кого не прессует, просто известный на весь Союз   В.И. Даль пишет правду. За последние годы известные люди как Рязанов и Макаревич (и не только) написали  всё что думают (правду-матку),  но люди когда то боготворившие их , начали  их же обливать грязью. Вот такая вот ботва, меченосец.

Поделиться сообщением

33 минуты назад arkuk написал:

Меченосец -агатай, я смотрю вы с "улыбочками" дружите - вставляете их по поводу и без.  Никто ни кого не прессует, просто известный на весь Союз   В.И. Даль пишет правду. За последние годы известные люди как Рязанов и Макаревич (и не только) написали  всё что думают (правду-матку),  но люди когда то боготворившие их , начали  их же обливать грязью. Вот такая вот ботва, меченосец.

Вы угрюмый человек? Не любите посмеяться? Я тоже люблю правду матку, думаю власовцы и щас водятся :D 

Поделиться сообщением

36 минут назад arkuk написал:

Никто ни кого не прессует, просто известный на весь Союз   В.И. Даль пишет правду.

Вас уже ткнули носом в ложь, вас.ткнуть еще раз?

Когда впервые и кем озвучено сочетание "полтавско-киевский" диалект?

Подскажу - И.В. Сталиным в письме Санжееву в 1950 году. :)

Поделиться сообщением

7 минут назад Вольга написал:

Врут, как дышат. :)

Что поделать ? ,врут и воруют ,привыкайте , терпите , мы же терпим насчёт Чингисхана , а уж за самого великого  завоевателя  стоит побороться :) , ну и хохлы и пиндосы  им в уши видать надули.

Поделиться сообщением

3 часа назад mechenosec написал:

Что поделать ? ,врут и воруют ,привыкайте , терпите ,

Многоуважаемый mechenosec, все бы ничего, особенно если бы врали заковыристо и интересно, хоть какая-то была бы задачка для ума, но в данном же случае печатают текст  написанный,  судя по содержанию, шестиклассником с глухого хутора, с умеренно выраженной формой дебилизма отягощенного свидомой наследственностью, и подписывают сей бред именем одного из величайших интеллектуалов XIX века. 

Кашель Лаврова... :)

Поделиться сообщением

В 25.04.2018 в 22:41 Вольга написал:

Многоуважаемый mechenosec, все бы ничего, особенно если бы врали заковыристо и интересно, хоть какая-то была бы задачка для ума, но в данном же случае печатают текст  написанный,  судя по содержанию, шестиклассником с глухого хутора, с умеренно выраженной формой дебилизма отягощенного свидомой наследственностью, и подписывают сей бред именем одного из величайших интеллектуалов XIX века. 

Кашель Лаврова... :)

Все народы смешанные ,украинцы и русские не исключение , тут вижу политика и пропаганда уже. Учёные ведь говорят  что рехактивное Г у украинцев от иранских племён. Моё личное мнение что в Киевской руси произошло замещение населения ,не полностью конечно ,но в значительной части западно- европейскими славянами и другими .Почему в Закарпатской руси сохранился этноним русины , а в другой Украйне нет ? Так что претензии на преемственность современных украинцев от Киевской руси ещё как можно оспорить , если русские это мордва и татары ? Казанские? То украинцы это поляки, венгры ,иранцы , татары, крымские ? :lol:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

21 час назад Вольга написал:

Они и есть настоящие потомки Киевской руси ,коли помнят ,а современные киевляне пришельцы с запада думаю ,раз забыли свой этноним а стали всего лишь Украиной ( окраиной) , т е окраинцами , причём они окраина хоть для поляков ,хоть для русских,   ну тут они не единственные ,есть Сербская краина,окраинцы везде есть, даже у ойратов - захчины - крайние ( погранцы) :lol:

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 21:07 arkuk написал:

это церковно-славянский  в смеси со старо-болгарским

Ни в коем случае не хотелось бы спорить с Далем, если это он написал, но... А разве церковно-славянский это не примерно то же что и старо-болгарский ?

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 21:50 Ындыр написал:

Ни в коем случае не хотелось бы спорить с Далем, если это он написал, но... А разве церковно-славянский это не примерно то же что и старо-болгарский ?

Насколько я знаю, официально так  и есть - Примерно/Похоже. В этом вопросе и я не буду спорить.

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎04‎.‎2018 в 19:50 Ындыр написал:

Ни в коем случае не хотелось бы спорить с Далем, если это он написал

Владимир Иванович придумал эсперанто задолго до того, как его придумал отец-основатель эсперанто? Однако!  И предвосхитил, что в следующем веке, некто - Иосиф Виссарионович, придумает для малороссийского наречия русского языка (по определению В. И. Даля, если что :) ) определение "полтавско-киевский диалект"? :) Смешные люди...

Если у вас спросить откуда вы взяли данную чушь, я так понимаю, что ссылок на труды Даля В. И., на так сказать первоисточник, мы не дождемся до скончания века?  Забьетесь в свой свидомо-самостийный кут :) )))))

Поделиться сообщением

Ratio, вместо того что бы мелко гадить, приведите первоисточник цитаты! :)  Просим, в студию! ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас