Перейти к содержанию
merjanin

Финно-угры и Русские

Рекомендуемые сообщения

  • Admin
Только что кылышбай написал:

может они джамбульские и сайрамские узбеки или метисы, кто его знает?!

Это как в пословице про бревно, укоряют Вас в использовании чужого имени, при этом сами почему то шифруются, даже род\племя не упоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад Rust написал:

Как я понял, сам Зэйк и Шымкент скрывают свое происхождение, свой род\племя. Странно это для казахов. Обычно все гордятся своим племенем.

 

54 минуты назад Rust написал:

Это как в пословице про бревно, укоряют Вас в использовании чужого имени, при этом сами почему то шифруются, даже род\племя не упоминают.

Я его не укоряю.

Я искренне восхищаюсь его адаптационными навыками.

Везде "свой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад кылышбай написал:

может они джамбульские и сайрамские узбеки или метисы, кто его знает?!

 

55 минут назад Rust написал:

Это как в пословице про бревно, укоряют Вас в использовании чужого имени, при этом сами почему то шифруются, даже род\племя не упоминают.

Если на то пошло, пусть казахские форумчане сами сделают выводы кто из нас двоих больше узбек или казах. 

Если Кылышбай заговорил о сайрамских узбеках (наверное, на воре шапка как раз и горит) то кылышбаевский ник Игорь скорее всего мог выбрать узбек Ихтиёр.

Казахстанские узбеки ведь отлично владеют каз. языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад Rust написал:

Как я понял, сам Зэйк и Шымкент скрывают свое происхождение, свой род\племя. Странно это для казахов. Обычно все гордятся своим племенем.

  Кому было интересно какого я роду/племени, уже спросили об этом в личке. 

И потом вы не последовательны. Вчера сами же обвиняли меня в каз национализме и даже сделали предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
12 минут назад Zake написал:

  Кому было интересно какого я роду/племени, уже спросили об этом в личке. 

И потом вы не последовательны. Вчера сами же обвиняли меня в каз национализме и даже сделали предупреждение.

А что Зэйк ваш род/племя это большой секрет, что его надо уточнять в личке? Что вас так пугает? Про последовательность - у меня нет оснований недоверия в отношении Кылышбая. Он в отличие от вас сразу написал, что он по происхождению узбекистанский казах. А вот вы почему то "шифруетесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад Zake написал:

1. Если на то пошло, пусть казахские форумчане сами сделают выводы кто из нас двоих больше узбек или казах. 

2. Если Кылышбай заговорил о сайрамских узбеках (наверное, на воре шапка как раз и горит) то кылышбаевский ник Игорь скорее всего мог выбрать узбек Ихтиёр

1. в этом отличие северных казахов от южных: на севере ни разу в жизни не слышал ничего про свое узбекистанское происхождение, их больше интересуют другие вещи, а вот вы - южане, лишь 50 лет назад оказавшись на др. стороне форм. границы уже что то там разделяете/обособляетесь имея различие лишь в цвете паспорта. не буду обобщать но факт есть: слышу такое только от южан. я ж вам написал где можно меня найти, что вы тут очередное цирковое представление устраиваете и оффтопите? не хотите верить - ваши проблемы, мне от этого не тепло не холодно (вы сами хоть заметили что очередную тему засираете личными разборками. стоило мне один раз подшутить в ответ на ваши многочисленные полунамеки о моем оралманстве как уже истерика пошла)

2. вы иногда мозг включайте когда пишите: я ж написал - пришлось Игорем региться. не хотел светиться своим азиатским именем, сайт все таки касается этногенеза и русскоязычный - собеседник с тобой более объективен и сдержан когда ты "свой". а теперь вопрос: в чем логика региться узбекским именем если цель не светиться азиатостью? :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад Zake написал:

И потом вы не последовательны. Вчера сами же обвиняли меня в каз национализме и даже сделали предупреждение.

это не национализм когда интересуются родом. просто так принято: всегда интересно откуда, какого рода-племени собеседник. я например не собирался использовать ваше происхождение или род (в отличие от вас, вы этим злоупотребляете часто)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад Rust написал:

А что Зэйк ваш род/племя это большой секрет, что его надо уточнять в личке? Что вас так пугает? Про последовательность - у меня нет оснований недоверия в отношении Кылышбая. Он в отличие от вас сразу написал, что он по происхождению узбекистанский казах. А вот вы почему то "шифруетесь".

Не важно, кем себя называют анонимы на этом форуме. 

Важно, ЧТО они пишут!

По моим постам у вас что-ли сомнения в моей казахской национальности?

Вот, судя по постам Кылышбая, сомнения не только у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад Zake написал:

Не важно, кем себя называют анонимы на этом форуме. Важно, ЧТО они пишут! По моим постам у вас что-ли сомнения в моей казахской национальности? Вот, судя по постам Кылышбая, сомнения нее только у меня...

1. вы правы. вы просто не понимаете, точнее не хотите признать, наличие факта простого интереса азиата происхождением собеседника, а у казахов - рода/племени. не хотите писать - не надо, тем более вас уже не раз просили и не один юзер

2. я никогда не сомневался в вашей казахской национальности и запомнил что вы не коренной астанинец,а южанин то ли с Алматы то ли с Тараза. это я так пошутил с узбеком и метисом, тогда как вы по отношению ко мне не шутите а всерьез поднимаете эту тему. и стоило мне раз так подколоть и вы көтере алмадыңыз

3. ваши сомнения опираются лишь на том, что я из РУ и том, что не поддерживаю популярные в казахской среде надежды на тюркское происхождение ЧХ, на то, что казахи были великой нацией и региональным гегемоном. у меня нет комплексов из-за того, что ЧХ был монголом, а Каз. ханство после Тауке потеряла вес в регионе и уже не могло стабильно на равных соперничать с РИ, ДХ, Кокандом и Хивой. только это не повод сомневаться в национальности, но повод поспорить  со мной и попытаться на деле аргументами убедить меня что я не прав. многие на форуме, особенно АКБ, как раз не упускают этот повод и спорят, а вы чаще вспоминаете мою личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад Rust написал:

Атыллы - форум русскоязычный, поэтому писать здесь на казахском и потом отсылать всех учить его - некрасиво. На казахском можете вволю общаться на любых других форумах. Это предупреждение. 

Если вы про наш диалог, то мне не мешает когда пишут на своем языке, честно хочется знать побольше, немного подлечусь и заинтересовался чтоб изучить казахский, татарский, монгольский (современный), испанский (это моя еще детская мечта)... А вот тексты Пейсмейкера гугл отказывается понимать. печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад кылышбай написал:

куча. читайте про культуры штриховой керамики, днепро-двинскую и т.д., про переселение вост. славянских племен, появление Новогорода и Киевской Руси, далее расширение Новгородской республики на восток, позже Московского княжества на север и восток. а если вам интересно чисто генетическая часть то прочитайте "Русский генофонд на Русской равнине" Балановских

балты и так вам самые близкие, а вот к германцам можете не лезть: к вам иранцы гораздо ближе чем они

ну про днепровско-двинскую немного знаю а штриховую что это славяне, ну а насчет германцев лингвисты уверены что они нам старшие братья, славянам и балтам именно по языку генетика и археология там конечно все не так просто. Читал что славяне это курганная культура западные вроде.

слушайте а кто может быть начало первого тысячелетия захоронения с трупосожжением и лошадьми, чаще всего одним.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад құйрықит батыр написал:

ну про днепровско-двинскую немного знаю а штриховую что это славяне, ну а насчет германцев лингвисты уверены что они нам старшие братья, славянам и балтам именно по языку генетика и археология там конечно все не так просто. Читал что славяне это курганная культура западные вроде.

слушайте а кто может быть начало первого тысячелетия захоронения с трупосожжением и лошадьми, чаще всего одним.?

я не специалист тут. прикидываю лишь что индоевропейцы пришли к Балтике и далее на запад из степей Украины и восточнее. лошади это обычно половцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад кылышбай написал:

я не специалист тут. прикидываю лишь что индоевропейцы пришли к Балтике и далее на запад из степей Украины и восточнее. лошади это обычно половцы

то есть индоевропейцы кочевники:asker13mt:, я бы не ограничивал индоевропейцев германцами, балтами славянами их общие предки пришли в европу, этот тупик евразии,   из Великой степи с остановкой в междуречье дона и днепра, а вот про половцев не согласен. Культура про которую я говорю не чисто степная, пришлая в районе захоронений. захоронение в курганах, трупосожжения и захоронение с конем. мне кажется что она не могла развиться из местных племен, к тому же это время гуннов. Просто если я локализую местонахождение их, любой скажет что это были те то а я б хотел версию не предубежденную. где то попадалась мне такая культура между алтаем и монголией но увы не помню кто. Неужели их конников с трупосожжением так много?

возможно эти ребята имеют отношение к теме топика;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад Аттылы написал:

А че прям к германцам тянетесь?Лучше ищите связь  с персами,таджиками.Они создавали и жили в цивилизациях когда германцы были охотниками и собирателями:)

во первых лингвистика, во вторых эта часть моих предков была как охотниками, так и рыбаками, собирателями и примитивными земледельцами так что мне отказываться что ли от таких предков? Ну нравятся мне казаки - земледельцы, бывшие кочевники :asker13mt: :D, так что если в родне кто-то не такой как все так что отказаться от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад құйрықит батыр написал:

во первых лингвистика, во вторых эта часть моих предков была как охотниками, так и рыбаками, собирателями и примитивными земледельцами так что мне отказываться что ли от таких предков? Ну нравятся мне казаки - земледельцы, бывшие кочевники, так что если в родне кто-то не такой как все так что отказаться от него?

все же большинство лингвистов сближают славян и балтов сначало с иранцами и ариями, а уже потом с кельтами, германцами и италиками. +R1a от Балтики до Индии и Ирана, а R1b в основном на западе. правда с генетикой все сложнее. и обращали ли вы внимание на то что в русском говорится " у меня есть" как у финнов а не "я имею" как у ост. индоевропейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад Zake написал:

Там с генетиками вы Игорь.

А может этот Игорь  просто  на этом форуме с нами Кылышбай/Жамалбек :o:o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад кылышбай написал:

все же большинство лингвистов сближают славян и балтов сначало с иранцами и ариями, а уже потом с кельтами, германцами и италиками. +R1a от Балтики до Индии и Ирана, а R1b в основном на западе. правда с генетикой все сложнее. и обращали ли вы внимание на то что в русском говорится " у меня есть" как у финнов а не "я имею" как у ост. индоевропейцев?

а можно ссылочку на тех кто сближает по лингвистике люблю почитать оппонентов своим мнениям. :D я про лингвистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад Аттылы написал:

А че прям к германцам тянетесь?Лучше ищите связь  с персами,таджиками.Они создавали и жили в цивилизациях когда германцы были охотниками и собирателями:)

ну чисто мое мнение про персов, Иран и Туран, потом часть туранцев ушло в индию, основав там кастовую систему., После чего часть туранцев захватила власть в Иране а еще часть ушла в азию. но это моя сказочка основанное на фирдоуси:D;):asker13mt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад arkuk написал:

А может этот Игорь  просто  на этом форуме с нами Кылышбай/Жамалбек :o:o.

че шушукаетесь тут? напрямую спросите у меня. может я не из Ташкентской а из Тверской области?) ладно Zake: у него диагноз копаться в белье моей личности, а вы то чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад құйрықит батыр написал:

а можно ссылочку на тех кто сближает по лингвистике люблю почитать оппонентов своим мнениям. :D я про лингвистам

я специально не занимался этим впоросом. просто когда то интересовался происхождением ИЕ и просто запомнил что в большинстве классификации славяне и балты где то между германцами+кельтами+италиками и иранцами+ариями. правда не помню чтобы они были очень близкой ролней индо-иранцам, но точно не близкая родня германцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад кылышбай написал:

че шушукаетесь тут? напрямую спросите у меня. может я не из Ташкентской а из Тверской области?) ладно Zake: у него диагноз копаться в белье моей личности, а вы то чего?

Зачем мне шушукаться? Если мне есть ЧТО сказать, то я пишу сразу по адресу!

А у тебя кстати перепалки на форуме только с казахами. Заметь. 

Зато форумные калмыки, уйгуры и кыргызы, все в восторге от тебя. 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад кылышбай написал:

че шушукаетесь тут? напрямую спросите у меня. может я не из Ташкентской а из Тверской области?) ладно Zake: у него диагноз копаться в белье моей личности, а вы то чего?

Когда то мои посты не понимал админ, теперь мои шутки не понимают форумчане. Это была добрая шутка, в стиле  а-ля Arkuk:).

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад arkuk написал:

Когда то мои посты не понимал админ, теперь мои шутки не понимают форумчане. Это была добрая шутка, в стиле  а-ля Arkuk:).

В каждой шутке есть доля ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад кылышбай написал:

все же большинство лингвистов сближают славян и балтов сначало с иранцами и ариями, а уже потом с кельтами, германцами и италиками. +R1a от Балтики до Индии и Ирана, а R1b в основном на западе. правда с генетикой все сложнее. и обращали ли вы внимание на то что в русском говорится " у меня есть" как у финнов а не "я имею" как у ост. индоевропейцев?

Генетический персы семиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...