Рекомендованный пост

46 минут назад, АксКерБорж сказал:

в Омске учился мой дед по матери

Из старой военной песни "Журавель":

"А не спеть ли нам, друзья,

Дружным хором "Журавля"?

Кто моржом слывет сто лет?

Это омский наш кадет!"

:)

• Одобряю 1

Поделиться этим сообщением

В 18.10.2017 в 16:45, АксКерБорж сказал:

Генерал Лавр Георгиевич Корнилов, сын сибирского казака и алтайской казачки найманки (казашки):

3225a638e784.jpg

Надо сказать портрет Чингизида внушает! Он великолепен !То что ошиблись не беда, они и правда похожи, ну и сравнивать его конечно надо не с простыми казаками, а к примеру с нойоном Тундутовым,адъютантом Великого Князя, командира дивизии в Первую Мировую, извиняюсь за ошибку, правильно Церен Джувинов, а не Довжинов, полный Георгиевский кавалер.

• Одобряю 1

В 19.10.2017 в 18:36, mechenosec сказал:

а к примеру с нойоном Тундутовым,адъютантом Великого Князя, командира дивизии в Первую Мировую,

Мой старинный русский друг из Франции, у которого вся родня лежит на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, приехав в Крым, будучи в поселке Новый Свет, решил пройти по "Тропе Голицына". (Замечательно красивое место) Охранник остановил его так как проход по тропе платный. Мой друг спросил, а кому идет поступление с продаж, Голицынвм? Ему ответили, что Голицыны тут ни пи чем, и деньги поступят в городской бюджет. Друг развернулся и пошел прочь. На мой вопрос - почему? Он ответил, что прекрасно знает многих из разных ветвей рода Голицыных, со многими учился вместе. И как я , мол , буду платить деньги за тропу Голицына, а деньги не пойдут именно им?!!! :) 

17 часов назад, Вольга сказал:

Мой старинный русский друг из Франции, у которого вся родня лежит на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, приехав в Крым, будучи в поселке Новый Свет, решил пройти по "Тропе Голицына". (Замечательно красивое место) Охранник остановил его так как проход по тропе платный. Мой друг спросил, а кому идет поступление с продаж, Голицынвм? Ему ответили, что Голицыны тут ни пи чем, и деньги поступят в городской бюджет. Друг развернулся и пошел прочь. На мой вопрос - почему? Он ответил, что прекрасно знает многих из разных ветвей рода Голицыных, со многими учился вместе. И как я , мол , буду платить деньги за тропу Голицына, а деньги не пойдут именно им?!!! :) 

Понял вас, просто портрет понравился, что сказать? Мундир не сравнить с простым казаком хоть и лейб гвардии Эрдни Шараповым :),но Чингизида уже надо сравнивать например с нойоном Тундутовым? Надо сказать что фонд Толстой не бросил калмыков за рубежом, за что им большое спасибо.

9f7e3b046e8c.jpge2fe9adee5a5.jpgявляюсь ли я финно-угром ?всю жизнь считал себя русским цвет волос темно-русый просто тел затемняет цвет глаз зеленый

В XIX веке много татар переселили сюда из Пермского края и Вятки и записали в казачье сословие.

20 минут назад, Вольга сказал:

В XIX веке много татар переселили сюда из Пермского края и Вятки и записали в казачье сословие.

Таким образом увеличивали количество  "русского" населения.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти