Гость Askarbek

Hогайцы

1 755 сообщений в этой теме

1 час назад, думан сказал:

ну тогда почему вас определили к старшим?

их спросите (тех, кто "определил"). а как этот вопрос связан с "связь с ногайцами не всегда предполагает связь с Младшим жузом"?

0

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, кылышбай сказал:

их спросите (тех, кто "определил"). а как этот вопрос связан с "связь с ногайцами не всегда предполагает связь с Младшим жузом"?

что вы хотите этим сказать про связь итд?

0

В 21.03.2017 в 15:26, Noghay сказал:

1. Расовый состав ногайцев разный. От монголоидов до кавкасионов. Но монголоидов сравнительно мало.В большинстве ногайцы смешанного типа (разной пропорции и типа,к примеру есть похожие на казахов,на башкир,на татар и тд.). 

Тех ногайцев, которых видел лично в армии в 80-х годах, а также тех ногайцев, которых наблюдал в видео на ютубе - отличает все же монголоидность. По мне монголоидов среди них сравнительно много.

7143782.jpg 

0

40 минут назад, Rust сказал:

Тех ногайцев, которых видел лично в армии в 80-х годах, а также тех ногайцев, которых наблюдал в видео на ютубе - отличает все же монголоидность. По мне монголоидов среди них сравнительно много.

7143782.jpg 

Это кажется караногайцы. Южносибирского типа. Но я бы не сказал,что подавляющее большинство караногайцев такого южносибирского типа. У меня много знакомых похожих на татар,башкир,узбеков,уйгуров и даже кавказцев (до знакомства думал,что они кобан ногайлар). 

0

1 час назад, Noghay сказал:

Это кажется караногайцы. Южносибирского типа. Но я бы не сказал,что подавляющее большинство караногайцев такого южносибирского типа. У меня много знакомых похожих на татар,башкир,узбеков,уйгуров и даже кавказцев (до знакомства думал,что они кобан ногайлар). 

т.е. я правильно предполагаю: караногайцы из всех групп наиболее близкие к казахам и каракалпакам? почему они так зовут себя и почему разместились отдельно от др. ногайцев?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти