Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Слово возможно от Макса (на форуме он здесь был - ник курсант) это просто его фантазия

Дело в том что  сам видел , его я привёл в подтверждение своих слов , что были такие , здесь никаких фантазий с моей стороны нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Garin сказал:

Дело в том что  сам видел , его я привёл в подтверждение своих слов , что были такие , здесь никаких фантазий с моей стороны нет

с вашей стороны не было фантазий только со стороны макса-курсанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asan-kaygy сказал:

с вашей стороны не было фантазий только со стороны макса-курсанта

В этом случае он не фантазировал , потверждаю что видел эти образцы , лжесвидетельствовать не буду , потому лжесвидетельство хуже убиение в исламе и на себе такой грех брать не буду , в отличие от некоторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Garin сказал:

В этом случае он не фантазировал , потверждаю что видел эти образцы , лжесвидетельствовать не буду , потому лжесвидетельство хуже убиение в исламе и на себе такой грех брать не буду , в отличие от некоторых

Он людей собиравших ту выборку не знает, а я знаю.

И там не на уйсунов делали упор явно

И учитывая опыт постов Макса здесь и там могу утверждать что это просто его фантазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 09:21, asan-kaygy сказал:

Он людей собиравших ту выборку не знает, а я знаю.

И там не на уйсунов делали упор явно

И учитывая опыт постов Макса здесь и там могу утверждать что это просто его фантазия

вот еще третий свидетель 

Цитата

Он относится к восточной ветви R1а-Z93*, а у казаха восточноевропейская ветвь.

Но вот "золотоордынец" как раз таки из той же ветви R1а-YP575 :

П.С  по шариату и по светским законам трех свидетелей достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 05:21, asan-kaygy сказал:

Он людей собиравших ту выборку не знает, а я знаю.

И там не на уйсунов делали упор явно

И учитывая опыт постов Макса здесь и там могу утверждать что это просто его фантазия

 

34 минуты назад, Garin сказал:

вот еще третий свидетель 

П.С  по шариату и по светским законам трех свидетелей достаточно

Кстати, здесь недавно был юзер из самого многочисленного рода - Уйсунь- Шегир. И он отнюдь не из старкластера, а  из R1, так что про старкластер уйсунь можно игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Garin сказал:

вот еще третий свидетель 

П.С  по шариату и по светским законам трех свидетелей достаточно

Европеоидный, горбоносый парень захороненнный в Караганде без оружия с гаплой R1, вероятно был слугой, думаю вы начали немного догадываться о нелестной правде? А у  самого большого рода - Уйсунь- Шегир  тоже - R1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

 

Кстати, здесь недавно был юзер из самого многочисленного рода - Уйсунь- Шегир. И он отнюдь не из старкластера, а  из R1, так что про старкластер уйсунь можно игнорировать.

 

59 минут назад, mechenosec сказал:

Европеоидный, горбоносый парень захороненнный в Караганде без оружия с гаплой R1, вероятно был слугой, думаю вы начали немного догадываться о нелестной правде? А у  самого большого рода - Уйсунь- Шегир  тоже - R1...

У него другая R1a , вообще далеки друг от друга они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Garin сказал:

вот еще третий свидетель 

П.С  по шариату и по светским законам трех свидетелей достаточно

Бред не пишите. Самтат не знает является ли тот образец уйсуном как и вы с курсантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более не путайте древнего усуня с фантазией Думана о уйсуне 13 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mechenosec сказал:

 

Кстати, здесь недавно был юзер из самого многочисленного рода - Уйсунь- Шегир. И он отнюдь не из старкластера, а  из R1, так что про старкластер уйсунь можно игнорировать.

Другой шегир старкластер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, asan-kaygy сказал:

Бред не пишите. Самтат не знает является ли тот образец уйсуном как и вы с курсантом

сколько можно вам говорить , что сам видел или прочел уйсын (на англ) образец на ветке YР-682  с флагом кз  , причем здесь чьи то фантазии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Garin сказал:

сколько можно вам говорить , что сам видел или прочел уйсын (на англ) образец на ветке YР-682  с флагом кз  , причем здесь чьи то фантазии 

свежо предание. уйсун там не пишут в уфулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asan-kaygy сказал:

свежо предание. уйсун там не пишут в уфулл

Слушайте! Ещё раз вам скажу что видел , тогда было так написано позже этой надписи уже не было  ,  сейчас и вовсе образца нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin
34 минуты назад, Garin сказал:

Слушайте! Ещё раз вам скажу что видел , тогда было так написано позже этой надписи уже не было  ,  сейчас и вовсе образца нет 

Какие то детские отговорки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rust сказал:

Какие то детские отговорки... 

почему ? если сам видел

Макс пишет 

Цитата
может быть он казах (потомки)?  три казаха появились https://yfull.com/tree/R-YP575/ , возможно из уйсын
 

и дает ссылку , значит они были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Garin сказал:

Слушайте! Ещё раз вам скажу что видел , тогда было так написано позже этой надписи уже не было  ,  сейчас и вовсе образца нет 

1. у них рнет правила писать рода у образцов

2. образцы взяты из статьи в которой их родовая принадлежность не указана. Откуда Уфуллу это знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asan-kaygy сказал:

1. у них рнет правила писать рода у образцов

2. образцы взяты из статьи в которой их родовая принадлежность не указана. Откуда Уфуллу это знать?

ну значит попал в такой момент , когда нажал на флажок ,тогда надпись такая вышла

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, asan-kaygy сказал:

Другой шегир старкластер

Если шегир самые многочисленные, может им надо уделить особое внимание? Только двоих исследовали? Возможно R1a  это главная гапла у уйсунов, а не  старкластер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Garin сказал:

ну значит попал в такой момент , когда нажал на флажок ,тогда надпись такая вышла

 

 

Не было у них никогда такого.

Если вы думаете что было посмотрите все версии их деревьев с архива (он доступен на их сайте)

Я на 100 % уверен что там такой надписи уйсун нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mechenosec сказал:

Если шегир самые многочисленные, может им надо уделить особое внимание? Только двоих исследовали? Возможно R1a  это главная гапла у уйсунов, а не  старкластер.

1. Они не самые многочисленные.

Это таксон 3 уровня, и не надо фантазировать там где уже куча данных опубликовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, asan-kaygy сказал:

1. Они не самые многочисленные.

Это таксон 3 уровня, и не надо фантазировать там где уже куча данных опубликовано.

Поверил юзеру что они самый большой род, его уйсуньский R1 конечно заинтересовал, поскольку спекуляции некоторых  насчет старкластера уже достали. АКБ и его адептов имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 16:07, mechenosec сказал:

Кстати, здесь недавно был юзер из самого многочисленного рода - Уйсунь- Шегир. И он отнюдь не из старкластера, а  из R1, так что про старкластер уйсунь можно игнорировать.

насколько я помню R1a мажорный у одного из подродов Уйсун-Албанов, а про Уйсун-Дулат-Жаныс-Шегыр с R1a не слышал. скорее всего единичный случай, а так почти все уйсыны с мажорным старкластером (кроме моего рода и ысты)

14.09.2019 в 18:22, Rust сказал:

Какие то детские отговорки... 

предлагаю забанить эту его очередную ипостась. интересной дискуссии с ним нет, пользы для форума тем более, только и делает что отнимает время у asan-kaygy и размножает оффтоп и провоцирует mechenosec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...