Перейти к содержанию
asan-kaygy

Казахский ДНК-проект

Рекомендуемые сообщения

Бектемир вы начали с тезиса

Цитата

Кубан Чороев говорил, что вроде тестировали и вышло R1a  - совпало с ичкиликами

Когда я показал вашу неправоту, вы начали как всегда упорствовать и придумали заговор с целью сокрытия результатов.

Для всех очевидно что это бред

  • Одобряю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mechenosec сказал:

У вас остались захоронения ханов ЗО? Улу-Мухаммеда? Гаплы брали у них? 

Я спрашивал насчет ханских захоронений, обещали сделать в Макса Планка университете, но потом кажется их просто перезахоронили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Я спрашивал насчет ханских захоронений, обещали сделать в Макса Планка университете, но потом кажется их просто перезахоронили

наверное опять что-то не срослось:D

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bektemir2 сказал:

наверное опять что-то не срослось:D

Вы наверное не в курсе, что ядерное ДНК быстро деградирует и вероятность получения результатов не всегда высока особенно у образцов, которые хранились долгое время как попало 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samtat сказал:

У кыргызов всё таки линия R1а-YP1456 одна из основных, которая была и у кочевников железного века. Но кыргызы не единственные у кого этот снип обнаруживается. 

у кого еще этот снип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Я спрашивал насчет ханских захоронений, обещали сделать в Макса Планка университете, но потом кажется их просто перезахоронили

Не пойму что за секретность такая в мире? У китайцев ведь есть несколько вариантов могилы Хубилая и Мухали, почему не вскрывают? Я вам больше скажу, у меня большие сомнения что Джучи и Толуй потомки Чингисхана. Если видели фильм монгол, фильм так себе, но режиссёр там уловил главное, Бортэ родила Джучи после плена, а Толуй родился когда Тэмуджин был в плену то ли у тангутов, то ли джурджэней? Не задавались таким вопросом ув Асан-Кайгы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mechenosec сказал:

У вас остались захоронения ханов ЗО? Улу-Мухаммеда? Гаплы брали у них? 

Со времён Казанского ханства. Были  предложения взять образцы. Один молодой учёный хотел брать грант под этот проект. Но в прошлом году  перезахоронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Samtat сказал:

Со времён Казанского ханства. Были  предложения взять образцы. Один молодой учёный хотел брать грант под этот проект. Но в прошлом году  перезахоронили.

Понятно, кого интересует история? Прах прошлого? Никого, всех интересует день сегодняшний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mechenosec сказал:

Не пойму что за секретность такая в мире? У китайцев ведь есть несколько вариантов могилы Хубилая и Мухали, почему не вскрывают? Я вам больше скажу, у меня большие сомнения что Джучи и Толуй потомки Чингисхана. Если видели фильм монгол, фильм так себе, но режиссёр там уловил главное, Бортэ родила Джучи после плена, а Толуй родился когда Тэмуджин был в плену то ли у тангутов, то ли джурджэней? Не задавались таким вопросом ув Асан-Кайгы ?

Насчет Джучи вопрос, насчет Толуя это выдумка Гумилева, Даянханиды же имеют интересный субклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, asan-kaygy сказал:

Насчет Джучи вопрос, насчет Толуя это выдумка Гумилева, Даянханиды же имеют интересный субклад

Насчёт Толуя не только Гумилёв писал, но и Злыгостев. У уйгуров в Ср Азии ведь остались потомки Чагадая, его сына Мутугэна ,почему у них не берут днк? Ладно ,можно ведь узнать днк Есугея через тибетских хошудов потомков Хасара.Что-то мои земляки начали шифроваться один сказал только С3с 1 b, другой вообще не хочет разговаривать, кажется он разочарован, вроде Шар-монгол, а днк западноевропейское. Не понимаю, если мои предки вдруг окажутся кавказцами ,я же меньшим калмыком от этого не стану, главное сегодняшний день, моё самосознание, а по нему  я калмык,другой идентификации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Насчет Джучи вопрос, насчет Толуя это выдумка Гумилева, Даянханиды же имеют интересный субклад

Провал в монгольской летописи ведь был в 10 лет? Причём когда он уже был не Тэмуджином, а Чингисханом, это плен? Хотя сомнения конечно есть ,разве возможно в то время было прожить в плену 10 лет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Что-то мои земляки начали шифроваться один сказал только С3с 1 b, другой вообще не хочет разговаривать, кажется он разочарован, вроде Шар-монгол, а днк западноевропейское.

Кыпчак с R1b1 походу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Провал в монгольской летописи ведь был в 10 лет? Причём когда он уже был не Тэмуджином, а Чингисханом, это плен? Хотя сомнения конечно есть ,разве возможно в то время было прожить в плену 10 лет ? 

Вы Гумилева меньше читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mechenosec сказал:

Насчёт Толуя не только Гумилёв писал, но и Злыгостев. У уйгуров в Ср Азии ведь остались потомки Чагадая, его сына Мутугэна ,почему у них не берут днк? Ладно ,можно ведь узнать днк Есугея через тибетских хошудов потомков Хасара.Что-то мои земляки начали шифроваться один сказал только С3с 1 b, другой вообще не хочет разговаривать, кажется он разочарован, вроде Шар-монгол, а днк западноевропейское. Не понимаю, если мои предки вдруг окажутся кавказцами ,я же меньшим калмыком от этого не стану, главное сегодняшний день, моё самосознание, а по нему  я калмык,другой идентификации нет.

Значит Злыгостев повторил Гумилева№

У уйгуров чагатаиды это вряд ли№ Без документальных генеалогий это все песочные замки

А потомки АХсара пусть тестируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятый «золотой человек» найден в могильнике Талды Каркаралинского района.https://fergana.agency/news/104030/           

 этого, интересно,  тестировали? 

Наверное его днк-анализы имел в виду Чороев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bektemir2 сказал:

пятый «золотой человек» найден в могильнике Талды Каркаралинского района.https://fergana.agency/news/104030/           

 этого, интересно,  тестировали? 

Наверное его днк-анализы имел в виду Чороев

1. на картине первый золотой человек

2. Ичкилики вообще из другого субклада R1a не 1456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

1. на картине первый золотой человек

2. Ичкилики вообще из другого субклада R1a не 1456

первый золотой имеет отношение к ичкиликам, а пятый к другим кыргызам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Le_Raffine сказал:

Кыпчак с R1b1 походу? :D

Врядли ,у нас немцы целый район занимали. У нас хапчины свой род не скрывают под шар-монгол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bektemir2 сказал:

первый золотой имеет отношение к ичкиликам, а пятый к другим кыргызам

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Значит Злыгостев повторил Гумилева№

У уйгуров чагатаиды это вряд ли№ Без документальных генеалогий это все песочные замки

А потомки АХсара пусть тестируются

В смысле потомков Чагадая нет? Среди кого они должны быть? Тут и выбора то нет, только среди потомков уйгуров .По ойратским летописям, хошудские нойоны прямые потомки Хавт-Хасара ( мл брат Чингисхана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первого я показал откуда взялся этот бред, там образцы 13 и 16 из Караганды взяты и изображение первого Золотого человека, никаких ичкиликов в помине, это вы уже додумали что 13 и 16 это первый золотой человек и что их резульатат ичкиликовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mechenosec сказал:

В смысле потомков Чагадая нет? Среди кого они должны быть? Тут и выбора то нет, только среди потомков уйгуров .

Теоретически и потомки Модэ шаньюя существует, но без документальных свидетельств это только фантазии

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, asan-kaygy сказал:

Про первого я показал откуда взялся этот бред, там образцы 13 и 16 из Караганды взяты и изображение первого Золотого человека, никаких ичкиликов в помине, это вы уже додумали что 13 и 16 это первый золотой человек и что их резульатат ичкиликовский

прямо ответьте, пятого тестировали из караганды, где есть совпадение с кыргызами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asan-kaygy сказал:

Теоретически и потомки Модэ шаньюя существует, но без документальных свидетельств это только фантазии

Не уподобляйтесь АКБ , по ойратским летописям ,хошеутовские нойоны и есть потомки Хабуту ( Хавт) - Хасара. Сказание о Дербен-ойратах , это не свидетельство?

  • Не согласен! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...